Победа

G
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 781 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
      — Хината!       Взлохмаченные рыжие волосы, попадая под лучи яркого полуденного солнца, отдают блеском.       — Хината Шоё!       Рука со свистом бьёт по мячу. Тот отскакивает от сетки и возвращается к команде.       — Хината, соберись!       Мышцы напряжены, а губы поджаты. По лицу стекает пот. Счёт «двадцать два — двадцать четыре» в пользу противника. Карие глаза безумно сверкают, пытаясь найти лазейку в блоке. Все устали.       — Кагеяма, пас!       Тобио с трудом разбирает крики товарищей. Кажется, он уже не понимает, где находится. Перед глазами только подпрыгивающий на три метра Хината, занёсший руку для удара. Связующий рвано вздыхает. Мяч со свистом минует блок и ударяется о площадку. Лицо Шоё озаряет улыбка, в то время, как Кагеяма неотрывно смотрит на напарника и всё же понимает — он пропал.

***

      Кагеяма был в растерянности. Он лежал на кровати, лениво мотая новостную ленту, и пытался сосредоточиться на собственных мыслях.       Тобио был далеко не эмоциональный человек. Нет, конечно, он был не бездушным роботом: радость, волнение, злость, испуг — всё это было ему прекрасно знакомо. Но связующий всегда предпочитал эмоциям ясный ум. Способность трезво мыслить и расценивать ситуацию было в сто раз лучше слепого плена чувств. Хотя он признавал, что — по мнению окружающих, ему-то было абсолютно плевать — был и минус: Кагеяма с трудом сходился с людьми. Ему всегда было проще сказать всё прямо, по факту, как думает, а не стараться подбирать слова, что-то смягчать, подключать тактильный аппарат. Чётко, ясно и по делу. Но, к сожалению, большинство знакомых было не таким.       А Хината… Шоё вообще был провалом по всем фронтам. Излишняя энергичность, эмоциональность, вечная абстрактность и обилие фраз по типу «догадайся сам, что я имею ввиду, неужели так сложно?» бесили. Да просто выводили из себя. Рядом с ним Тобио казалось, что он вообще не способен общаться с людьми и заводить знакомых.       Отчасти, это было правдой. Кагеяма не мог похвастаться обширным кругом друзей, но и изгоем не был. Он регулярно списывался с двумя одноклассниками из средней школы, возможно, не так часто, но зато стабильно. Редко пересекался с ними, скорее всего, только на дни рождения, хотя раз в месяц-два мог и просто прогуляться, если не было дел. Из бывшей команды он ни с кем не общался, но Ойкава иногда писал ему, чтобы похвастаться о новом выученном приёме, заявить, что точно сделает его в следующей игре, или просто кидал запись своих особо крутых подач, чтобы вновь похвастаться. Но Тобио никогда не отвечал: во-первых, он не знал, что на это отвечать; во-вторых, не особо и хотел. Они не были друзьями, врагами тоже не были. Соперниками — да. Но Кагеяма признавал, что в какой-то степени Тоору оставался для него наставником, которому он хотел показать и доказать, каких высот достиг.       Из класса Кагеяма сносно общался только с одним парнем, они могли поболтать во время перемены, вместе пообедать, один раз даже прогулялись после школы и редко переписывались, но почти всегда по учёбе.       Подводя итог, можно заявить, что нормального, тем более лучшего, друга у Тобио не было.       Но был Хината.       Кагеяма не знал, кто они. Друзья? С ним Тобио общался больше всех. На тренировках они всегда были вместе, часто упражнялись вдвоём и после занятий, и до них, да и на переменах. Могли пообедать или подтянуть предметы совместно с Ячи. Хината каждый день заваливал его смс, по сути, он был единственным, кто ему написывал (иногда названивал), и Кагеяма даже отвечал на сообщения. Иногда. Когда знал, что ответить. И они никогда не разговаривали об учёбе.       Враги? Точно нет. Вначале их знакомства Тобио чувствовал злость и раздражение на этого парня, но со временем он привык к нему и только бесился, когда Хината выводил его своим дурацким характером.       Соперники? Безусловно. Как бы они не притёрлись к особенностям друг друга, каждый хотел обойти товарища и показать себя в лучшем свете. Кагеяма точно был уверен, что это останется неизменным.       Возможно, Хината был для него кем-то… особенным?       Тобио потряс головой. Ещё не хватало забивать свои мысли всяким бредом, так и до психушки недалеко. Завтра важный матч, от него зависит их выход в Национальные. Пора спать.       Кагеяма проверяет будильник, ставит телефон на зарядку и ложится. В самом деле, какая разница, кто они? Их дуэт был потрясающим, и это самое главное.

***

      — Знаешь, Кагеяма…       Они сидят на лужайке перед спортзалом и смотрят на город. До матча час, и обстановка накаляется.       — Я всегда думал, что передо мной стоит высокая-высокая стена.       Связующий покосился на товарища. Он что, решил уйти в депрессию прямо перед игрой? Совсем больной?       — И я понимал, одному мне никогда не увидеть вид сверху. Но благодаря тебе…       Вздох. Тобио поднялся на ноги. Сердце чуть поменяло ритм, совсем чуть-чуть, парень решил закрыть на это глаза. Не время болтать, пора разминаться, в самом-то деле.       — Идём, Хината.       Взгляд через плечо. Шоё смотрит на него и улыбается. Кагеяма кивает.       Да, вначале он приведёт команду к победе.       Он приведёт их к победе. Его.       А потом он что-нибудь придумает. Он обязательно что-нибудь придумает.
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник