***
Стук в дверь. В начале Деккер подумала,что ей показалось. Потом второй,третий Это странно, ведь она никого не ждала. Элла была в Вегасе (решала какие-то свои, неизвестные Хлое проблемы), Люцифер в Люксе. Тогда кто? Открыв дверь,она увидела перед собой лейтенанта. — Маркус? — Привет, я пройду? — Ой, прости. Да, конечно. Когда он вошёл,Хлоя сразу заподозрила что-то не ладное. Он как-то странно улыбался, ковырял пол ногой и не смотрел ей в глаза, что было совсем не свойственно еë начальнику. — Ты прости,что я так резко врываюсь... — пауза, — Ну и погодка, да? — Решил поговорить о погоде? — В общем... Я могу сказать все,что хотел прямо, здесь и сейчас. Знаешь, когда другой человек становится смыслом твоей жизни, остальное перестает иметь значение. Так вот... смыслом моей жизни стала ты, Хлоя... В голове у Деккер начинал закипать ураган. Вроде бы она тоже что-то чувствовала, но не могла точно сказать, что это все правда. Сейчас ей предстоит сложный выбор... Очень сложный. — Мне нужно подумать... Прости... — Хорошо, я буду ждать столько,сколько нужно. Обняв на прощание,он ушёл. Теперь же детективу, решающему наисложнейшие загадки, сейчас предстоит долго думать над всем,что сейчас было... Справится ли она?Незваный гость.
1 февраля 2021 г., 22:55
— Не уходи, прошу...!
Слезы катились по щекам, оставляя за собой горящий след. Руки уже онемели, а ноги стали ватными.
Глаза уже болели, но слёзы, как бы не хотелось это прекратить, не собирались останавливаться.
Ах да...
Что-то мы далеко ушли, не находите?
Несколькими днями ранее...
Хлоя сидела, смотрела телевизор,поедая попкорн. Был выходной, погода оставляла желать лучшего, так что идти никуда не хотелось. В такие дни только глупые передачи по этой «волшебной коробке» спасают.
Примечания:
Это мой первый фф. Спасибо Алисе и прекрасному Tom’s family♥️