Глава 13: Мандариновый ветер
5 марта 2021 г., 21:12
Все уже были готовы, так что смысла ждать не было.
Лес встретил нас прохладой и запахом хвои.
Так как выходили мы вечером, лагерь разбили пройдя метров 50.
И я снова сплю.
* * *
У меня в голове снова возникла девушка.
Почему?
Можно мне поспать?
* * *
Посреди ночи я проснулась. Не знаю, что на меня нашло.
И, возможно, я схожу с ума, но я чувствую запах... мандаринов?
В ЕЛОВОМ ЛЕСУ?
Не, у меня точно поехала крыша.
Но всё же, я встала и пошла искать источник этого прекрасного аромата.
Спустя пятнадцать минут я вышла на полянку с пятью мандариновыми деревьями. От них шёл такой прекрасный запах, что я не сдержалась и сорвала одну.
Какие же они вкусные! Их вкус я не забуду никогда.
Через пять минут я вернулась с корзинкой, чтобы собрать побольше, но...
Деревьев не было.
Зато была девушка.
Она была очень миловидная: каштановые длинные волосы, аккуратный овал лица, и голубые глаза. Она сидела на бывшей мандариновой полянке и горько плакала.
Я подошла к ней.
-Что случилось? - спросила я у неё таким голосом, каким успокаивают малышей.
Она повернулась и ответила, совершенно не удивившись:
-Меня заставляют делать то, что я не хочу делать!
-Тихо-тихо, убавь громкость. Давай ты успокоишься и всё мне расскажешь.
Она немного посопела и мы с ней поговорили.
Оказалось, что её зовут Сюзанна и она принцесса, которую заставляют заниматься гимнастикой. Я спросила "Это всё?", но она сказала, что нет.
То, что она мне рассказала, меня шокировало...
Её шантажируют чтобы она помогала Эго и её сообщникам!
Я ей высказала всё, что думаю насчёт этого.
Но она меня успокоила и сказала идти в палатку спать.
Мне пришлось её послушать и мы попрощались.
* * *
Утром мы собрались и пошли дальше.
Я прислушалась к разговору Николь и Захарры:
-Короче, я открываю глаза и иду на этот запах. В итоге я пришла на поляну с мандариновыми деревьями.
-Ник, мы в еловом лесу.
-Я знаю. Но это третья ловушка сообщника Эго - Шизофрении. Как только ты съедаешь один, тебе через пять минут мерещатся люди. Ты с ними можешь разговаривать, спорить и те де и те пе. Но потом они не выходят у тебя из головы и ты сходишь с ума.
Не распространяется только на людей из рода Жанны д`Арк. Ты же в курсе кто это?
-Да.
-Вот, они всё равно видят людей, но они не сходят с ума, как остальные. Хорошо, что всем хватило ума не есть их...
На этом моменте я перестала их слушать и стала обрабатывать услышанное.
Выходит, мандарины - это ловушка.
И выходит я пра-пра-пра... внучка Жанны д`Арк.
Но её же сожгли!
Примечания:
Ура, новая часть!