про жертвенность
4 апреля 2023 г., 07:08
я за тобой бы
я б побежала вслед
пусто в обойме — крепко зато в узле
мелко растравлен
внутренний мой биом
боль мой наставник
ты лишь мудрей неё
я за тебя ведь — веришь? — и жизнь отдам,
только вернись поскорее ко мне, сюда,
ты мой Париж,
я — сгорающий Нотр-Дам;
так говори, поиграй со мной
в города.
я за тобой — ну а ты от меня, бегом,
лишь повстречаемся — выгони вон нагой,
я не обижусь —
любящий всё простит.
я бы стерпела...
только
не мой то стиль.
...знаешь, уехал — как будто струну порвал.
будто бы крюк наживую содрал из лёгкого,
будто лишил наркомана его Нирван —
и потянуло вослед тебе, как веревками.
ты драматичен был, зная, куда давить,
я же послушно выла, давясь слезами,
я не Вирса́вия, ты — дохуя Давид.
ну и зачем же нас небеса связали?
только потом я уснула — и спа́ла боль,
в мире подлунном
растаяла тень миража.
ты написал мне — «вернуться ли за тобой?»
я тут подумала,
знаешь,
не приезжай.