Драбблы

G
Завершён
86
Размер:
133 страницы, 37 254 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 31 Отзывы 26 В сборник

Если АЙГЕР АКАБАНЭ встречается со своей сестрой

Настройки
Лис Акабанэ была старшей сестрой Айгера. Красавица с рыжими волосами и небесно-голубыми глазами. Она была всего на три года старше брата, занималась акробатикой и со скептизмом относилась к новому увлечению брата. Поэтому, когда Айгер решил уехать в город, в академию БейГомы, он спросил разрешения у старших, в чью категорию входила и Лис. Но сестра была против. А если против хоть один член семьи, то решение за ним. -Ты моя сестра, ты должна меня поддерживать! -кричал Акабанэ, наблюдая за сестрой, которая сидела за столом в своей комнате и делала уроки. -Айгер. -Лис обернулась к нему, устало вздыхая. -Ты мой брат и я очень люблю тебя, но ты совсем не понимаешь опасности, которую представляют эти волчки и некоторые блейдеры. -Да какая опасность?! -парень топнул ногой, гневно смотря на спокойную девушку. -Лис, ты же говорила, что любишь меня ну... как парня... ты говорила, что... -Да, я люблю тебя, Айгер. А поэтому не дам тебе так рисковать. -Акабанэ-старшая развернулась обратно к столу и взяла в руки синюю ручку. -Я ненавижу тебя. -Лис вздрогнула и в шоке обернулась. -Как же я тебя ненавижу. Ты никогда меня не понимала, никогда. Ненавижу, ненавижу, ненавижу! Лучше бы ты не возвращалась! -блейдер выбежал из комнаты старшей сестры, громко хлопнув дверью. Девушка растеряно смотрела на дверь, а затем заплакала навзрыд, стуча кулаком по столу. * * * Айгер встал поздно, так как не мог уснуть ночью из-за угрызений совести. Он слышал всхлипы сестры, от чего на душе становилось, мягко говоря, паршиво. Но ничего поделать с собой не мог. Родители и младшая сестра Нару сидели за столом и обедали, когда он всё же решил спуститься в столовую. -Айгер, ты что-то сегодня поздно. - улыбнулась рыжеволосая женщина. -Не выспался. -зевнул парень и сел за стол. -Пока ты спал я собрала твои вещи, можешь что-то доложить, там осталось место. -мама поставила тарелку с супом перед сыном и тепло улыбнулась. -Какие вещи? -блейдер непонимающе посмотрел то на одного родителя, то на другого. -Как какие? -усмехнулся отец. -Ты ведь сегодня в БейГому едешь. -Но ведь Лис не давала своего согласия. -Айгер уже совсем непонимающе рассматривал родных. Он точно помнил, что старшая сетра дала чёткий отказ, так почему..? -Она ещё утром оставила записку со своим разрешением и уехала. - сказала Нару, допивая чай с мятой. -Куда уехала?! -парень резко встал, с тревогой смотря на сестру. Не дожидаясь ответа он побежал в её комнату. На столе не было тетрадок и учебников, полупустой шкаф приоткрыт. Книги, которые ещё вчера лежали на столе в лёгком беспорядке, теперь были аккуратно разложены по полкам. Айгер закусил губу, чувствуя грызущее чувство где-то внутри. Он сжал кулаки и с гневом осмотрел комнату, зацепившись взглядом за тумбу, на котором лежал белый лист бумаги. "Думаю, теперь ты рад." -Нет! Ничего я не рад... -Айгер сел на пол, хватаясь руками за голову. -Я опять всё испортил... * * * Акабанэ стоял под дождём, растеряно смотря на осколки Ахилеса. Слёзы смешивались с дождём, а плач заглушали шум падающих капель. -Теперь ты понимаешь, что я имела в виду? Айгер замер и неверующе обернулся. Лис стояла неподалёку с чёрным зонтиком и смотрела на осколки его бея. -Лис? -парень встал. -Что ты здесь делаешь? -увидеть сестру после долгого расставания было... странно. А ещё с её появлением вернулось чувство вины. -Я ведь знала, что всё так закончится. -вздохнула девушка, посмотрев на небо. -Я думал у нас есть связь. -всхлипнул Айгер. -Но... -Боль это не связь. -покачала головой старшая и убрала зонтик, так как дождь начал заканчиваться. -У тебя ещё есть шанс всё исправить. -Вот он! -послышался один голос, а за ним другой. -Кто это с ним? Лис сложила зонт и обернулась. Два блондина в шоке замерли. -О, ты же Фубуки Сумие, так? -рыжая улыбнулась. -Мне рассказывали про тебя. Я Лис Акабанэ, приятно познакомиться. -она обернулась и подошла к брату, который всё ещё смотрел на красные осколки. -Я скоро вернусь. - прошептала Акабанэ и поцеловала брата в висок. - Проследите за ним, пожалуйста. - сказала акробатка уже парням и ушла. -Это ведь та самая? -всё ещё находясь в шоке спросил Старший. Фубуки кивнул. * * * -Шу! Прозвучал женский голос, когда Шу с Вальтом уже выходили из замка Ужасов. -Лис? -удивлённо произнёс парень, обнимая девушку. -Что ты здесь делаешь? Ты же вроде была в Англии. -Пришлось всё отменить, когда я узнала что мой недотёпа находится здесь. -она перевела взгляд на другого парня. -Привет Вальт, поздравляю с титулом... опять. Аой неловко улыбнулся, почесав макушку. -Мне нужно тебя о кое-чём попросить. -Лис закусила губу и посмотрела на альбиноса. * * * Пока Айгер делал бей, Шу стоял позади него и контролировал процесс. -Как продвигаются дела? -Куренай вздрогнул и повернулся. -Опять напугала? -Акабанэ хитро прищурилась. -Ага. -усмехнулся парень. -Всё хорошо, нам осталось ещё немного... Он ведь не знает, так ведь? -Лис покрутила головой на тихий шёпот альбиноса. -Я не думаю что это такая важная информация. -девушка нежно посмотрела на спину брата. -У него и так проблем хватает. * * * -Он прекрасен. -вздохнула Нару, смотря на готовый бей брата. -Полностью с тобой согласна. - улыбнулась Лис и взяла бей в руки. - Ты ведь сделал то, что я просила? - она посмотрела на Шу, который кивнул. -Отлично. -что-то достав из кармана джинс, Акабанэ-старшая прицепила это к Ахилесу и вручила брату. -Что ты сделала? -спросили почти одновременно Айгер и Нару. -Это нижнее кольцо. -ответил вместо девушки Шу. -Оно помогает держать баланс и стойкость. -Откуда оно у тебя? -шатен посмотрел на сестру. -Я хотела тебе сказать, но... -Лис выдохнула. -Я раньше играла в бейблейд и входила в Неотразимую четвёрку Японии. Но потом забросила. -Почему? -удивился Айгер. Акабанэ -старшая посмотрела на Куреная, а затем снова на брата. -Потому что не справилась с ролью блейдера. * * * Лис с тёплой улыбкой смотрела на радостного Айгера с поясом чемпиона. Парень только что приехал домой. Чтобы показать ей, что её старания не были напрасны. -Лис. -Айгер начал подходить к сестре. -Я смог. -Да. -старшая кивнула, вставая с дивана. -Я вижу, ты молодец. -брат обнял её, целуя в щёку. -Когда - нибудь я поцелую тебя в губы. Чтобы все знали, что ты моя. Люблю тебя, Лис. -И я тебя. -прошептала рыжая с лёгким румянцем на щеках. Всё же он изменился.
86 Нравится 31 Отзывы 26 В сборник