Драбблы

G
Завершён
86
Размер:
133 страницы, 37 254 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 31 Отзывы 26 В сборник

Когда АЙГЕР АКАБАНЭ понял, что влюбился

Настройки
Фубуки Сумие, ученик Шу Куреная, находился в Рейджинт Булс уже долгое время, тренируясь и набираясь опыта. Но Шу не мог всё время находиться с блондином, так что прикрепил к нему человека, который будет следить за его тренировками. Своеобразная нянька. Хотя ни "нянька", ни её подопечный против не были. Этим человеком оказалась янтарноглазая девушка, вечно собирающая волосы в низкий хвост, и перевязывая его кислотно-жёлтой лентой. Её звали Юми Накамура и она была единственной ученицей Фри де Ла Хойи. Всё же не все могли вынести его характер. Даже Крис временами была готова взвыть, что уж говорить об ученике, который почти постоянно находится с невыносимым блондином. С Фубуки Юми познакомилась случайно, когда вместе с Фри навещала Рейджинт Булс. Пока старшие разговаривали, она прогуливалась по зданию, столкнувшись с Сумие. Вскоре они сдружились, удивляя своих наставников. Спокойный, рациональный, добрый Фубуки и язвительная, хитрая, весёлая Юми. Наверное, только благодаря своей хитрости и язвительности девушка смогла продержаться с наставником. * * * Однажды, когда блондин лазил по стене для скалолазония, Накамура отошла за водой для него. -Ну простите, я не звал вас в гости. — послышался голос красноглазого с нотками недовольства. Юми удивилась и вышла в тренировочный зал. В это время большинство участников предоставлены сами себе и лишь некоторые горели желанием отточить свои навыки (но и с теми Фубуки вряд ли стал бы разговаривать), а Шу уехал по делам, так что в здании никого не должно было быть. Ну, или это она так думала. На лавочке сидел Сумие, а возле него три парня и две девушки, одной из которых было лет девять. Парней янтарноглазая узнала почти сразу, это были Ранжиро Кияма, до удивления похожий на своего старшего брата, (его то она почти каждый день в клубе видела) и Айгер Акабанэ. Они участвовали в круизе от Кристины Куроды. Последний же был из банды Ранжиро, или «Старшего», как рассказывал Рантаро. -Он совсем не изменился. -скривился Айгер. -Так и остался высокомерным. -Следи за языком, мелочь. -почти рявкнула девушка ставя банку с газировкой рядом с другом. -Ты на вражеской территории, одно неверное слово и тебе хана. -произнесла она, недовольно прожигая шатена взглядом. Нашёлся тут выскочка. -Спокойней, Юми. -улыбнулся Фубуки. - Ты слишком нервная в последнее время. -красноволосая фыркнула и отвернулась, подходя к одному из парней, тренирующихся на арене. -Кто это? -спросил Старший, с любопытством разглядывая девушку. Она была на достаточном расстоянии, так что не могла его слышать. -Юми Накамура, моя подруга. Она следит за моими тренировками и режимом. -А, тогда ясно. Айгер всё рассматривал её, следя за эмоциями. И не признать, что Юми была красавицей, было сложно. * * * Айгер и Фри стояли друг на против друга и прожигали соперника взглядом. -Ну давай, Гайст Фафнир не против сразиться. -Фри вытянул руку с беем, который блеснул огнём. -Выходи. -резко блондин обернулся. Из-за дерева вышла Юми, закатывая глаза. -Я всё ещё лидирую. -хмыкнул он. -Не на долго. -пропела девушка. - Арена свободна. -Фри кивнул и направился куда-то по тропинке. -Юми?! -удивился Акабанэ, вновь замечая за собой повышенное сердцебиение, как при первой встрече. -Что ты здесь делаешь? -Ну… Как бы теоретически я здесь живу. -хмыкнула Накамура и направилась за де Ла Хоей. -Догоняй. -В смысле живёшь? -Айгер догнал янтарноглазую, поравнявшись с ней. - А как же Рейджинт Булс? -Я там иногда тренируюсь, когда Фубуки приезжает. А так я игрок Бе Ка Сол. -Неожиданно. -улыбнулся парень, думая над темой разговора. -Ты так хорошо знаешь Фри? -Ну… Не очень хорошо, но мы много времени проводим вместе. -они вышли на опушку, где находилась арена. -Я всё же его ученица как ни как. -она пожала плечами, убирая ветки со своего пути. -О… Вот как. * * * Юми чувствовала странную тревогу с тех пор, как Акабанэ стал чемпион. Он так же быстро потерял свой титул, «отдав» его Хайду Куроми. Затем отправился в Замок Ужасов. Вскоре Фубуки сообщил ей, что они с Шу тоже там. Тревога всё не покидала девушку, с каждым днём становясь всё невыносимее. Что-то близилось и от этого становилось совсем не по себе. -С тобой что-то не так. -сказал Фри и посмотрел на неё, наклонив голову к плечу. -Ты не сосредоточена на бое. -Знаю, прости. -Юми вздохнула и, почти не глядя, поймала свой бей, который взорвался уже у неё в руке. - Просто… мне как-то не по себе. Как-то неспокойно... -Хм… Твоё чутьё тебя ещё не подводило. -задумчиво протянул блондин и забрал Фафнира с арены. -Ладно, идём обедать. Там сегодня пирожные. -С манго? -улыбнулась Юми, ровняясь с парнем. -Обжора. -Кто бы говорил. * * * Только бы успеть, лишь бы успеть… Сердце слишком быстро билось, дыхание от быстрого и долгого бега сбилось. Юми резко повернула в очередной поворот, уже видя в дали отблеск света и шум дождя. Ударилась плечом об угол, но совсем не обратила на это внимания. -Айгер! -истошный крик потонул в шуме ливня. -Айгер! Парень стоял возле арены с распущенными волосами и смотрел на каменный пол. Осколки Ахилеса. Юми прикрыла шокированный вздох ладонью и подошла к парню поближе. -Айгер. -Я так сильно ошибался. -прошептал Акабанэ, чувствуя, как его обнимают. - Сколько же боли я причинил Ахилесу? Я так многого не знал… Так… -Чш-ш-ш. -Накамура крепче прижалась к мальчишескому телу, слыша судорожные всхлипы. -Главное что ты понял ошибку. А остальное решится само. * * * Юми с улыбкой наблюдала за энтузиазмом Айгера, когда он делал новый бей. Такое же выражение лица было и у Шу. -Мне кажется или ты... -Ага. -перебила девушка, с улыбкой расставляя посуду для ужина. -Я сама удивлена. У меня впервые настолько... быстро. -Ты вся светишься. -прошептал альбинос, положив ладонь на девичье плечо. -Рад за тебя. Юми хмыкнула, но ничего не сказала. Влюбиться в Айгера это одно, но взаимность чувств - другое. Потом ещё страдать от неразделённой любви. * * * Накамура проснулась от того, что Шу встал, чтобы одеться. Всю ночь она спала с ним, так как девушка по природе была мерзлячкой, а альбинос её согревал. Как бы двусмысленно это не звучало. -Шу? -Айгеру приспичило сразиться. - нервно улыбнулся Куренай, застёгивая розовую рубашку. -Спи, нам ещё в Америку возвращаться. Янтарноглазая кивнула, перевернувшись на другой бок. * * * -Неужели ты тоже уезжаешь? -грустно спросил Айгер. Юми неловко улыбнулась и кивнула, сжимая в ладонях ручки чёрной сумки. -Сначала в Америку, а потом обратно в Испанию в Бе Ка Сол. -А... -парень замялся. -Мы ещё увидимся? -Конечно. -засмеялась Накамура. - Мир не так огромен, как кажется. К тому же ты всегда можешь навестить меня в Бе Ка Сол или Рейджинт Булс, когда я там. Акабанэ вдруг задумчиво посмотрел в сторону, прикусывая губу. "Сейчас или никогда". Резко блейдер приблизился к девушке, тем самым удивляя её и легко прикоснулся к её губам своими. Совсем ненадолго. -Тогда я буду с нетерпением ждать нашей встречи, Юми. -улыбнулся Айгер и быстро ушёл, чтобы светловолосая не заметила его покрасневших щёк. -Да... -она улыбнулась, прикасаясь подушечками пальцев к губам. -Я тоже.
Примечания:
86 Нравится 31 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)