Драбблы

G
Завершён
86
Размер:
133 страницы, 37 254 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 31 Отзывы 26 В сборник

Сестра. ТОЙЯ ТОДОРОКИ/ДАБИ

Настройки
Примечания:
Во внутреннем дворе дома, выполненного в старом японском стиле, играли двое детей. Мальчик и девочка. Они играли в догонялки и весело смеялись. -Давай, Тойя! Ты не станешь героем, если не сможешь сражаться! Мальчик с красными волосами медленно поднялся с пола ; колени и руки дрожали, а на детском тельце было полно синяков. Но его вид ни капли не разжалобил мужчину с огненными волосами. Он лишь презрительно скривился, заметив слёзы в углу бирюзовых глаз. -Отец. -у входа в комнату появилась девочка с красными волосами и белыми прядями. -Вам звонили с агентства и просили срочно приехать. Злодей взял в заложники учеников из 1738 школы. Мужчина молча вышел, бросив на последок взгляд на дочь. Серо-бирюзовые глаза ничего не выражали. Как только герой номер два ушёл девочка переменилась в лице. Она с тревогой бросилась к мальчику, приобнимая его за плечи и ведя в их спальню. -Тебе уже девять, а причуда всё не проявляется. -шипела девочка, аккуратно сажая брата на кровать. - Тойя, это не нормально. -Прости... Трея... -красноволосый улыбнулся, но склонил голову под грозным взглядом старшей сестры. - А что если... И у меня нет причуды? - Тойя боязливо посмотрел в геторохромные глаза. Сестра лишь обняла его, прикрывая глаза. -Тогда никто не посмеет тебя тронуть. Ты понял меня? -Да. -мальчик улыбнулся, кладя руки на её спину. -Я понял. Трее Тодороки девять, но она не имеет причуду, ведь оказалась в числе нормальных детей. * * * * Резко посреди торгового центра появился синий огонь. Злодеи испуганно отошли. -Тойя! -Трея пыталась вырваться из хватки испуганной няни. -Тойя! Пусти меня! Пусти немедленно! Там Тойя! Сейчас же пусти! -Его уже не спасти. -зло проговорила женщина и потащила вырывающуюся девочку к выходу. -Оставь дело героям. Тойя Тодороки, пропавший без вести. Трее всего лишь десять, но она чувствует себя самым одиноким ребёнком в мире. * * * * -Рекомендации к костюму? -Трея вздохнула и взяла в руки ручку. -Тойя любил рисовать. -тихо прошептала она и начала делать наброски костюма на листе. Трея Тодороки, шестнадцать лет. Ученица ЮЭЙ, геройский класс 1-А. Она считает свою появившуюся причуду испорченной, но всё же хочет утереть нос "отцу". * * * * -Значит ты хочешь создать своё агентство? -хмыкнул Старатель, сложив перед собой руки Трее Тодороки двадцать и она стала лучшим героем из своего выпуска. -Работать на тебя для меня не респектабельно. -хмыкнула девушка, холодно смотря на отца. -Ты же хотел вырастить ребёнка, что займёт место Всемогущего? Так вот... Оставаться всего лишь со вторым я не собираюсь. -Тодороки развернулась и направилась прочь из кабинета. -Ты всё ещё винишь меня в смерти Тойи, так ведь? -Не смей произносить его имя! -Трея подбежала к столу и хлопнула по нему кулаками. -Ты мучал его почти с самого рождения! А когда понял, что ничего не добьёшься просто выкинул как вещь! -резко слеза скатилась по бледной щеке и упала на разбросанные бумаги. -А затем ты начал издеваться над Шото! Какой же из тебя герой, если ты собственными руками убиваешь своих детей?! - девушка сделала несколько шагов назад. -И он не погиб. Хоть что говори, но мой брат жив! * * * -Эй! Шото! -Трея постучалась в комнату младшего брата и приоткрыла дверь. -Угадай, кому пришло письмо из ЮЭЙ? -Я прошёл? -парень повернулся. -Да. -девушка с улыбкой кивнула и присела возле геторохромного. -Ты прошёл в рекомендации, так что ты хорошо постарался. -он обнял сестру и закрыл глаза. В этом доме она была для него единственной опорой. * * * * * * *** -Значит пойдёшь в агентство Старателя? -вздохнула красноволосая, лениво перелистывая списки агентств. -Ну да, это логично. -Ты злишься? -Шото внимательно следил за мимикой старшей сестры. -Нет. Тебе нужно овладеть левой стороной, а моя причуда... -она грустно хмыкнула и откинула списки, что разлетелись по комнате. -Но не переживай, половину патрулирований мы проводим вместе. Можем видеться. Трее двадцать четыре, она на третьем месте в рейтинге, её никто не видел в лицо и она души не чает в самом младшем брате. Трее двадцать четыре, но она чувствует себя одинокой. -Трея. -парень улыбнулся и взял в руки её ладонь. -Нацуо говорил, что ты открыла агентство, что бы после соревнований я мог поступить на стажировку к тебе. Она криво улыбнулась и посмотрела в потолок. Просто это всё потому что её причуда... Испорчена. ** * * * * * * -Шота-сан! -О, нет, только не она! -простонал Стиратель и обернулся. К нему и А-классу шла девушка в белоснежном обтягивающем костюме, на бедре находился широкий пояс с карманами, а с задней стороны красная юбка. Красные волосы были собранны под белым шлемом, который закрывал только верхнюю часть лица, с красным затонированным стеклом. Вдоль боков, рук и ног тянулись рисунки с пламенем огня, также красные перчатки. -Героиня ХикОри? -удивлённо произнёс Изуку. -Неужели ты так же будешь здесь ошиваться? -устало спросил Айзава и вздохнул. -Ну хотя бы от тебя польза будет. -Вы слишком критичны, сенсей. - девушка сняла шлем и волосы, которые доставали почти до бёдер, рассыпались. -Меня позвали чтобы проконтролировать ситуацию в случае нападения. Без понятия, почему меня, но я даже рада. -она посмотрела на брата. -Ведь смогу уберечь одного балбеса от неприятностей. -Я не создаю проблем. -нахмурился Шото. -Конечно нет. -хмыкнула Трея и потрепала парня по голове, спутав волосы. -Ведь их создам я. * * * -Шото убирайся из леса сейчас же! - кричала Трея, пробираясь сквозь кусты к брату. -Ты слышишь меня, придурок?! -Здесь злодей! -спокойный голос младшего брата слышится в наушнике, от чего девушка стискивает зубы. -Я попробую его атаковать. -Шото не лезь! -но дальше он не слышал. -А! Чёртов мальчишка! Никогда меня не слушает! На выжженной поляне сражались двое. Разноглазый парень с красно-белыми волосами и брюнет с бирюзовыми глазами. Последний откинул соперника в дерево, от чего он кашлянул кровью. Именно этот момент и застала Хикори. -Шото! -она подбежала к брату поднимая его за подбородок. -Если мы выберемся от сюда я сама тебя прибью. -Отлично. -послышался голос с насмешкой. -Двух зайцев одним ударом. -Трея резко встала и обернулась, как злодей направил на неё поток синего пламени. Девушка встала в защитную позу. Огонь рассеялся и она побежала на Даби, производя в руках клинок из красно-розового льда. -Я тебя прикончу, сучёныш. -О, как это мило. -ухмыльнулся брюнет уворачиваясь от атак героини. -Защищаешь мальца? Как настоящий герой, ты можешь гордиться. -Да пошёл ты. Трея оттеснила Даби к дереву и собралась нанести удар как замерла. Почему эти глаза так похожи на его?! -Что такое? Не можешь убить злодея? Давай же, ещё удар и... -Тойя? -Ч... Чего? -Хикори сняла шлем ; в разноцветных глазах плескался шок и полная уверенность в своих словах. Даби замер : да быть такого не может! -Т... Трея? -Трея отойди от него! -крикнул уже вставший Шото и направил на брюнета стену из льда. -Шото не смей! -девушка топнула и причуду младшего брата покрыла её. -Чёртов пацан. -рыкнул Даби и напал на младшего. -Тойя нет! -в очередной раз крикнула героиня, но была проигнорирована. Парни дрались, пытаясь причинить как можно больше вреда оппоненту. - Чёртовы мальчишки! -она встала между ними и развела руки. - Прекратите! -Трея, он злодей! -крикнул Шото, но замер под взглядом сестры. -Да, а ещё твой брат! -Что? -Что? -Шото, знакомься, твой старший брат, а по совместительству мой близнец - Тойя. Тойя, это Шото, наш с тобой младший брат. -Значит Старателю удалось создать идеального ребёнка? -хмыкнул парень и сделал несколько шагов назад. -Даби! -послышались голоса из леса. -Уходите. -Трея быстро обняла брата и, схватив Шото за руку, насильно потянула к выходу из леса. Злодей усмехнулся, нащупав в кармане плаща клочок бумаги. * * * В квартире царила звенящая тишина и полная темнота, освещаемая лишь одной свечой. Трея сидела за круглым столом, на котором и стояла свеча, на ней были короткие шорты и топ, в этом она спала. Волосы были собранны в косу. Огонёк колыхнулся и девушка усмехнулась. Талию обвили мужские руки, а на шее почувствовалось горячее дыхание. -Трея. -прошептал Даби и поцеловал сестру в шею. -Господи, я не верю что наконец встретил тебя. -Ты чуть меня не убил. -хмыкнула она и откинула голову, встречаясь с бирюзовыми глазами. -Ты сильно изменился. -Стал уродом? -грустно усмехнулся парень и выпрямился, а за ним встала Трея, потушив свечу. -Нет. -прошептала разноглазая и обняла брата за шею. -Мне даже нравиться. -он соприкоснулся лбами и нежно провёл ладонью по обнажённой пояснице. -Ты ведь помнишь, что это не те отношения брата и сестры? -Да. -кивнул брюнет и посадил красноволосую на стол. -Но мне плевать. -прошептали они вместе. Трея подалась чуть вперёд, прикусывая мочку уха. -Я слишком долго ждал. -Даби завалил героиню на стол и протиснулся между её коленками. -И не намерен ждать ещё. -Я тоже.
Примечания:
86 Нравится 31 Отзывы 26 В сборник