Часть 20
18 февраля 2021 г., 06:07
-Куда мы идем? Федь, а Федь?! Зачем ты меня вытащил.
Уже около часа мы ехали, потом шли, ближе к лесу.
-Убить меня хочешь? А потом сразу и закопать.
-Что за бред ты несешь?-Федора немного задели эти слова,-потерпи, потом узнаешь.
***
-Пришли, открывай глаза.
Я открыла глаза и мой взор упал на небольшую лодку, расписанную узорами, на носу которой стоял небольшой фонарик.
Внутри был теплый плед и две чашки.
-Уиии!-я кинулась на шею к Достоевскому,-какая прелесть! Боже, ты чудо. Спасибо!
Завидев теплый плед, я поежилась от того, насколько усилился ветер.
Забравшись в лодку я стала наблюдать, за тем, как Федор без усилий поворачивает веслами. Плыли медленно, обстановка расслабляла и избавляла от ненужный мыслей.
-Федь? А почему я? Что во мне необычного? Вон сколько таких.
-Все, в тебе необычного все. Таких как ты, попросту нет...-он улыбнулся сам себе, своим словам.
-Спасибо, спасибо что возишься со мной...
-Я просто люблю тебя.
-Я тебя тоже.
Отпустив весла, Федор подсел ко мне. Лодка плыла тихо и спокойно, течение было не таким уж и сильным.
Я начала засыпать и если бы не плечо Федора, наверное бы упала на лавочку.
Кто ты?!
Кто я? Я сама не знаю... Просто человек...
Нет, ответ неправильный.
-АААА! я подскочила с места. Огляделась, густой противный туман. Холодный воздух. И нет рядом Федора. Где же он... Он бросил меня посреди реки?! Я же верила ему.
Глупая.
Сама ты глупая.
Это сон дура.
Сон?
-Федя!
-Я здесь.
Я приоткрыла глаза: Все та же глубокая ночь .
-Сколько я спала?
-Минут пятнадцать.
-Фух... А когда домой?
-Хочешь сейчас?
-Ну...давай немного еще побудем, потом домой.
-Хорошо,-Федор снова пересел к веслам и постепенно уводил нас в глубь,- тогда я покажу одно место...
-Какое место?
-Увидишь.
Подплыв к небольшой пещерке, я вылезла первая и подошла к "входу":
-Что это?
Внутри горел тусклый свет, который продолжался до определенного времени и места.
-Сюда я приходил, когда был младше. Пошли,-он взял меня за руку и повел внутрь.
Шли медленно, я все осматривала, причудливые узоры на стенах, почти догоревшие свечи на полу.
-Дверь? Тут есть дверь? Удивительно.
Моя рука не решилась ее отворить. Это сделал Достоевский.
-А...-единственное я смогла выдавить, прежде чем увидела...