1.сквозь боль он продолжит улыбаться....
2 февраля 2021 г., 19:47
утро. на часах 6:49. рыжеволосый парень потянулся и сел на кровати широко зевнув. посмотрев на время Хината растрепал волосы и встав пошёл в ванну. быстро умывшись и почистив зубы парень поплёлся на кухню где уже сидела сестрёнка. невольно улыбнувшись он растрепал волосы младшей.
-утречко, Нацу)....-сказал Сёё всё ещё немного сонным голосом и сел на против приступая к завтраку. быстро поев он положил посуду в раковину и пошёл в свою комнату. быстро одевшись Хината схватил сумку и выйдя на улицу сел на велосипед. погода была замечательная. уже была весна, а точнее апрель. так как было утро чувствовался лёгкий ветер. солнце только недавно начало подниматься от чего было слегка прохладно.
подъехав к школе Хината оставил велосипед на велостоянке и поспешил в клуб. быстро переобувшись он забежал в спортзал где уже началась тренировка.
-Хината, ты где ходишь?разминайся и приступай к тренировке.-послышался голос тренера который скрестив руки на груди внимательно наблюдал за игрой ребят иногда делая замечания и криком успокаивая Танаку что всё ещё не терял надежды привлечь к себе внимание Шимизу.
-да!-крикнул Рыжик уже начав разминать руки.его взгляд упал на младшего связующего команды. Хината не сразу заметил его но сейчас он даже невольно улыбнулся. правда длилось это недолго так как почувствовав на себе пристальный взгляд, кагеяма оглядел по сторонам и посмотрел на низкорослого. Сёё сразу же отвёл взгляд в сторону чуть покраснев а в душе молясь дабы не кто этого не заметил.
-хэй!Хината!-парень вздрогнул от этого крика ведь это был голос Тобио......
-д..да?..-всё же собрав всю волю в кулак Хината посмотрел на связующего что шёл в его сторону.
-ты уже пять минут руки разминаешь, харе виснуть!-сказал Кагеяма. вернее даже немного крикнул.
-м?-и правда. Хината уже раз тридцать присел смотря на младшего.-ой..прости. я уже иду.-парень с карамельными глазами помотал головой и встал на свою позицию.
утренняя тренировка длилась примерно часа полтора. плюс после школы три часа где треть это были объяснения Укаем новых стратегий. и вот переодевшись все не спеша начали расходиться. на улице уже темнело. Хината уже направился к велостоянке но видно не судьба.....
-сёё!-услышав как кто-то зовёт его Хината остановился и обернулся. сзади стояли Танака и Нишиноя. последний широко улыбался, впрочем как и всегда. именно он звал Рыжика.
-м?- блокирующий развернулся к старшим-Нишиноя-Сан? вы что-то хотели?
-Дайчи сказал что угостит нас булочками со свининой. ты с нами?)
эм..н..ну я даже не знаю...-парень отвёл взгляд. второгодки подошли к рыжему.
-пошли пошли!)-Ноя схватил его за руку- Суга-Сан и Цукишима с Ямагучи уже ждут нас. Кагеяма сейчас подойдёт)
-м? кагеям...кхм...все уже ждут?
-Хината, не переспрашивай. просто пошли.-вот и Танака уже подключился к другу и взяв бедного коротыша за свободную руку потянул ко всем остальным. да и Хината сильно не сопротивлялся. как раз в это время из раздевалки вышел Тобио и все были в сборе.
спустя минут пять они уже шли по тёмной улице в сторону небольшого
магазинчика. все весело болтали о своём. Танака и Нишиноя хохотали на всю улицу не пойми из-за чего, Цукишима же не упускал возможности подколоть "короля площадки" от чего тот сильно бесился. собственно этого Кей и добивался. Ямагучи же шёл рядом с другом и иногда смеялся с реакции Тобио. Дайчи же в это время пытался успокоить Рюноске и Юу но они его конечно не слушали за что и получили по хорошему подзатыльнику. Суга просто шёл рядом и как "истинная мамка Карасуно" отчитывал Цуки за то что он издевается над Кагеямой. Лишь Хината шёл в стороне будто не замечая криков и смеха. слишком уж спокойно для постоянно сверкающей мандаринки.
Сугавара это заметил и подошёл к Хинате протянув ему пакет с булочкой.
-Хинат, ты чего такой кислый?да и не ешь нечего.....
-м?-Сёё взял угощение и чуть улыбнулся старшему-спасибо Сугавара--Сан.со мной всё в порядке.-сказал Сёё более оживлённо, укусив булочку.
-а я вижу что нет.-сказал Суга более настойчиво.-ты часто смотришь на Кагеяму...вы поссорились?
-эм..да нет, всё хорошо.-сказал Хината более-менее уверенно.
-уверен? он в последнее время на тебя реже орёт, а ведь когда он не кричит за косяки то это значит что он в ярости.
-хех)..нет, всё правда в порядке. не волнуйтесь)-он вновь улыбнулся и получил одобрительный кивок старшего. Суга снова подошёл к Дайчи а Сёё отвёл взгляд. на самом деле всё было далеко не "хорошо". а причиной тому послужил случай неделю назад......
Примечания:
надеюсь это не слишком ужасно.....это мой первый фанфик который я куда либо загружаю. буду рада критике но надеюсь что тапки в мою сторону не полетят)