Когда расцветает Тьма

PG-13
Завершён
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 891 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Подснежник

Настройки
-Итэр! Я сколько раз говорила не брать мои шоколадки! Я храню их на чёрный день! -Зачем тебе нужны шоколадки на чёрный день? - Светловолосый парень потянулся и схватил лежащую рядом сумку, - Давай быстрее, мы опаздываем. - Да иду я! Иду! - Люмин ещё раз посмотрела в зеркало и, оставшись довольной своим видом, побежала к брату. Если бы они знали, что это их последний спокойный день, они бы потратили его с пользой, а не тратили время на школу. *** - Добро пожаловать, герои! Нам грозит великое бедствие, и только вы можете нам помочь! - заявил маленький полный мужчина и улыбнулся, морщины скрыли глаза. "И что это за фигня? Мне это не нравится. Я ещё и шоколадки забыла" *** Брат с сестрой впервые почувствовали себя нужными и важными. Это была сказка, несмотря на жестокость, творящуюся вокруг. Они были главными героями. Они несли добро! *** - Даже если ты и убьешь меня, вам отсюда не сбежать! Тебя обвинят в моей смерти и вас с братом будет ждать каторга! - злобно хихикал местный правитель. До короля не дотягивал, так, жалкий барон, возомнивший из себя невесть что. -Кто тебе сказал, что не сбежать? - задала вопрос Люмин, - О~, ты ошибаешься, - я уже обо всем позаботилась. Никогда и никому не позволю навредить моей семье. "Лишь бы Итэр об этом не узнал" *** -Ты уверена, что хочешь уйти именно сейчас? Мужчина внимательно осмотрел гостью. Та была спокойна и уверена, сидела в лёгкой броне, закинув ногу на ногу, но усталость и тяжесть в глазах показывала, что что-то произошло. - Да. Нужно покинуть этот мир до того, как разнеслась новость о том, что я грохнула местного короля. Да и к тому же... Я не хочу, чтобы Итэр, каким бы взрослым ни казался, лишился своей детской наивности. Это его сломает. - Твой выбор. Я обеспечу переход. Но это первый и последний раз. Учись использовать свою способность перемещения. Она гораздо сильнее, чем ты думаешь, - Мужчина тонко ухмыльнулся, подошёл к юной героине-убийце и взлохматил ей волосы, - не забывай, что ваша сила зависит только от вашей решимости и упорства. И передай привет Итэру. - Ни за что! Он искренне считает, что ты истинное зло, так что, лучше он будет думать, что ты мёртв. Люмин раздражённо оттолкнула руку и принялась нервно поправлять причёску. Янтарные глаза устало уставились на благодетеля. Девушка подошла к нему и уткнулась головой в плечо. Кажущийся тихим шёпот громогласно разнесся по комнате. - Спасибо, Король демонов Якс. *** - Ты готова? - Итэр уставился на сестру, поправляющую броню. Она тяжело вздохнула, кинула ответный взгляд и кивнула. Брату незачем знать о её нервозности. Они могут оказаться где угодно. К тому же, после перехода, даже осуществляемого с помощью Якса, им все равно придётся восстанавливаться пару недель, ведь это не перемещение из одной деревни в другую. Они собираются прорваться сквозь саму ткань пространства. Брат и сестра шагнули в неизвестность. *** Что. За. Хрень. Люмин, конечно, подозревала, что Якс сделает подлянку, но... Что тут вообще происходит? Мир, в котором человека, как вида не существует. Только эти странные серо-буро-малиновые чудики, больше напоминающие желе. Они тут высшая раса, и самая главная их проблема - ядовитая долина, в которой растут растения, пары которых разъедают этих "слаймов". *** 4 недели реабилитации прошли за монотонной прополкой этих псевдо-тюльпанов. Близнецы не знали, где они тут пары нашли, но тюльпаны для них безвредны. Делая шаг в новый мир Люмин вздохнула с облегчением и ноющей спиной. Она больше никогда не будет полоть эти чёртовы грядки. *** Третий мир был похож на те самые компьютерные игры из их детства. Кубические строения, вырвиглазные цвета, стремная манера разговоров. Этот мир был похож на утопию, где каждый либо счастлив, либо под кайфом. И самое страшное - их не отличишь. Но Люмин и Итэру повезло. Их бессознательные тушки нашла Бабушка Сэм из ближайшего цветочного магазина. Она их выходила и объяснила проблему этого мира. Черт, тут действительно во всем виновата наркота. *** Поиск дилеров занял 4 месяца. Их полное истребление ещё 2 месяца. Итэр так и не осмелился убить никого из этих людей. Люмин лишь тяжело вздыхала, расправляла плечи и делала вид, что она сильная, что ей не больно убивать. У Итэра впервые проскочил огонёк зависти в глазах. *** Они прыгали из мира в мир, попадали в разные времена, разные эпохи. Где-то людей не существовало, где-то они стали богами своего мира. В некоторых исчезли целые цивилизации на глазах путешественников, а они ничего не могли сделать. Люмин - усталый, почти полностью безразличный взгляд, гематомы на теле и шрамы на сердце. Итэр - наивные глаза, стальная воля, несокрушимая вера. И капля тьмы, скрытая за фасадом искренности. *** Смотря в глаза Богине, она видит сочувствие в глубине глаз. Когда Итэра поглощает эта странная красная сила, она впервые за последнее время ощущает искренний страх и отчаяние. Она не сможет без него. Не сейчас. Пожалуйста. Из последних сил она бросается на Богиню. Пожалуйста. Свет меркнет. *** Его нет. Никто не знает где он. Как? Как ей смириться? Нет. Ни за что. Она найдёт и надерет ему уши, за то что оставил, бросил. Впервые за эти годы ей так сильно хочется выпить. *** Венти, Дилюк и Кайя - замечательные собутыльники. Но теперь к этому списку добавился Чжун Ли. *** Чайлд слишком похож на неё. От этого факта ей только хуже. Ведь он уберег семью, а она - нет. *** Сидя на краю этого мира. Ощущая приближение конца. Она не чувствует ничего. Смирение. Ей нет дела до этого места. Лишь слова брата крутятся в голове. - Ты всегда и во всем была лучше меня! Что же, если я не могу быть главным героем, я стану главным злодеем! Тьма заволокла небо. Свет погас и никогда не загорится вновь. Вдалеке раздался громогласный вой бирюзового ветра.
Примечания:
40 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)