Моя Судьба- призрак?

PG-13
Завершён
22
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 278 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

°1°

Настройки
      На дворе стояла чудеснейшая пора — лето. На улице щебетали птички, было жарко и так не хотелось сидеть дома, хотелось пойти гулять и забыть обо всем! Гулять от зари до рассвета и вообще радоваться жизни! Сегодня собираюсь бросить городские «каменные джунгли» и поехать в любимую деревню. Она примерно в двух часах езды от города. Я села в машину и поехала.       У меня была мечта — написать книгу. Я не ставила цель написать бестселлер, просто хотелось написать то, что западет людям в душу, оставит хоть какой-то отпечаток. Я ехала и иногда смотрела в приоткрытое окно по сторонам. Постепенно воздух становился более свежий, а мысли меняли свое русло и стало сразу лучше на душе.       Конечно, одну треть дороги так и не заасфальтировали, как обещали, но зато немного выровняли землю. Спасибо что без кочек, хотя в дождливую погоду там жутчайшая слякоть! Поэтому я не езжу туда в такую погоду, ну, или остаюсь там. Чаще всего выбираю второй вариант. Это место — как второе дыхание. Красивые леса, что расстилаются на далекие просторы, огромное поле, как опушка, и особенное поле. Как мне рассказывал дедушка, там, возможно, остались невзорвавшиеся бомбы еще со времен Гражданской войны! Только вот, у нашей деревни есть множество таких мест, куда людям лучше не ходить. Мой дом стоит на большом перекрестке и если выйти из главного входа и пойти прямо в право, то, как говорил дедушка, можно набрести на места поклонения язычников. «Поэтому туда лучше не ходить.» — причитал он. И я, вместе с подружкой, не доходили до леса, но ходили в том направлении. И все же, мне интересно — что там? Однажды я решусь туда сходить, а пока, буду продолжать думать. Ну и что, что дед мне говорил, мол, «там ничего особенного». Он еще много чего рассказывал интересного.       И вот сейчас, когда мне почти двадцать два, я могу спокойно, не боясь того, что меня отругают, пойти гулять по ночной деревне. Поэтому, именно с моей деревни и стоит начать свой будущий роман!       Выйдя из машины, открыла ворота, а потом, зафиксировав их, села в машину и въехала во внутренний двор. Если быть столь откровенной, то у меня есть странное желание — продать лишние земли, но родители, да и бабушка с дедушкой, мне вряд ли этого простят. Что ж, придется смириться с тем, что у меня такая большая площадь. Оставив машину в гараже, вошла в свой основной дом. И да, у меня их двое, в главном — часто живу я с родителями и братом с сестрой, а раньше жили еще и бабушка с дедушкой, пока сарай не починили и не перенесли туда все те ненужные вещи, что хранились в маленьком домике из красного кирпича. Рядом с ним стоит гараж. Когда я разгрузилась, то смогла, наконец, перевести дыхание и, вздохнув полной грудью, сказать: «Добро пожаловать!»       По завершению распаковки я вышла на поле, где пока ничего не было, ведь я не занимаюсь огородом, я лишь иногда поливаю цветы, а когда отсутствую, то прошу соседей. Они ведь здесь живут и никуда надолго не уезжают. Поэтому, решено было пойти к своей подруге — Ксюше.       Мы встретились еще в детстве. Мой дедушка и ее папа были друзьями, поэтому они решили нас познакомить. Так и началась наша дружба, но мы и до сих пор дружим. Конечно, если бы не работа и не взрослая жизнь, я уверена, мы бы виделись еще чаще. Но даже в детстве мы виделись лишь летом и то, если время совпадало, а так — редко. Я тяжко вздохнула, пошла к калитке и постучалась в железные ворота, покрашенные в бирюзово-зеленый цвет. Ответа не послышалось, поэтому, я побрела гулять по деревне. Она у нас не такая и большая, но вот поля и леса — действительно огромны! И меня всегда интересовало — что же там — за тем большим холмом, что было видно с любого уголка деревни.       Шагая по знакомым тропинкам, я улыбалась. Сколько воспоминаний и все они самые разные — какие-то грустные, какие-то радостные, а были даже и такие, которые вводили меня с Ксюшей в тупик. Так, например, однажды, когда-то в далеком 20хх году, мы, как обычно, гуляли — беседовали, слушали музыку и просто наслаждались обществом друг друга. Все было просто идеально, пока… В какой-то момент нас позвали. Мы повернулись и заметили компашку детей, ну, скорее подростков. Они шли к нам. А мы были не готовы к этому, поэтому просто побежали от них, думая, как быть. В результате, нам все же пришлось с ними знакомиться. В основном с нами хотели пообщаться девочки, но, а мальчики были с девчонками за компанию. Вечером этого же дня, мы собрались и…просто сидели, со скуки умирали. Не ну о чем нам было говорить? Я и Ксюха думали, что мы тут одни, а вот как все вышло. По окончании прогулки, когда мы двинулись по домам, то сделали один из, пожалуй, лучших итогов: «Клещи были бы более приятной компанией, чем те ребята.»       Я усмехнулась. Это ж настолько мы были привыкшие к тому, что кроме нас никого нет в деревне, что так бурно отреагировали на ребят. И сейчас, спустя столько лет, я не знаю — что с ними, как они?       Ноги вели к речке. Пожалуй, именно это место притягивало. Мне нравилось слушать, как шумит вода — слева, а справа — она тихо вплывала в трубы и плавали маленькие рыбки. Я мечтала поймать хоть одну из них, это так наивно и немного по-детски. Когда я прошла дальше, то увидела, что на месте старого и заброшенного домика стоит довольно симпатичная дача. По пути я слышала лай собак, что сидели за заборами, а курочки и индюшки забавно кучками ходили по улице. В шутку решила спародировать их голоса, на что они недоуменно смотрели на меня, мол, «ты что совсем?». Я тихонько засмеялась и пошла дальше.       Подойдя к лесу, я посмотрела в его тьму и пошла обратно к дому, а после решила пойти к «запретному месту». Но перед этим стоит перекусить, а то кушать захотелось.

* * *

      Прошло некоторое время и я, взяв все необходимое, пошла в сторону того самого «запретного места». Моя голова была заполнена всякими идеями и мыслями. К тому же, почему бы мне не написать и про это место? Я решила так и поступить.       Уже подходя к лесу, я заметила дорогу из колес машины, местами заметны копыта лошадей. Я, чтобы не заблудиться, решила бросать камушки, желательно светлые, чтобы видно было. Поклонилась и тихо прошептала маленькую просьбу, чтобы лес не путал мою дорогу, ведь я с миром пришла, а потом вошла. Вокруг росли деревья, где-то виднелись кустарники, дорога все шла, шла, пока в какой-то момент я не оборвалась и чуть не упала! Как оказалось, это был небольшой обрыв, поэтому я аккуратно спустилась и пошла дальше. И тут я заметила угол какого-то здания, а подойдя ближе, поняла — это был особняк и стоит здесь он уже давно. Местами обвалена крыша, где-то стояли сломанные от времени статуи, на стены дома лезли лозы, выбиты стекла. Оглядевшись и, никого не обнаружив, я подошла. Вблизи он был намного красивее, чем я могла себе представить. К тому же, неподалеку оказалось небольшое озерцо, над которым склонила свои ветви плакучая ива, а под ней стояла каменная скамья, тоже практически заросшая мхом. Подойдя к ней, я села, подстелив под себя плед. Когда подняла глаза, то поняла — это именно то, что мне нужно! Я достала из портфеля блокнот и стала писать.       Вдруг я ощутила, что кто-то смотрит на меня. Подняв голову, стала оглядываться, но никого не обнаружив, продолжила, однако чей-то пристальный взгляд продолжал сверлить меня. Когда я подняла голову вновь, то встретилась с парой красных, как рубины, глаз. Я вздрогнула и поспешила прижать блокнот к себе, на что обладатель алых глаз лишь усмехнулся. — Т-ты кто такой?! — с испугом спросила я незнакомца, пока тот стоял и улыбался. — Кто я?! — удивился молодой человек, удивленно вскинув бровь. — Я — Великий и Могучий Гилберт! И меня не знать — просто преступление, милочка! — А?! — не поняла я. В голове промелькнуло две версии: либо он сумасшедший...не, точно сумасшедший, но с завышенным чсв. — Гилберт?! Не слышала о таком. Ты не местный? Впервые тебя вижу. Я стала внимательно осматривать его: белоснежные, как снег, волосы, ярко красные глаза. На нем была белая свободная рубашка, я бы даже назвала ее рубахой, темно синие штаны, а на ногах темно-коричневые ботинки. На его плече сидела маленькая желтенькая птичка. — А как тебя зовут? — спросил новый знакомый. — Меня зовут Лина. П-приятно познакомиться. — Мне тоже. Кстати, не хочешь пройти в мой скромный особняк? — спросил он. — Но ведь он развален! — ответила я, а когда хотела показать, то чуть не упала от увиденного. Особняк стоял как новенький! Я ахнула. — Ну что, нравиться? Великий сам спроектировал его и построил тоже сам! Так что, пойдем, я приглашаю! — сказал он и, протянул руку. Я не знала куда себя деть, поэтому положила руку в его и он потянул за собой, в этот чудесный особняк.
22 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)