Часть 2
18 февраля 2021 г., 21:15
Примечания:
Господи боже, простите меня за долгое отсутствие, у меня не было идей для продолжения, обещаю что отныне части будут выходить намного чаще 🤚🏿
Получилось коротко, но обещаю, что 3 часть будет длиннее двух предыдущих
Ликс медленно приходит в себя от испуга .
<где я ? > понеслось в голове парня . Он осмотрел комнату и понял что это медпункт
—Ликс, все нормально ? – встревоженно спросил Крис сидящий рядом
— Все х- хорошо , – ответил парень и почувствовал тепло чужого тела .
Его крепко обнимал Бан. Рыжеволосый был в недоумении но на объятья ответил
— Черт, Ликс, я просто позвал тебя вместе пообедать, – отстраняясь со смешком сказал Бан
— Прости что все так вышло...– опустив голову произнёс Ликс.
—Извините что прерываю ваше воркование, но можете ли вы освободить палату , за дверью большая очередь. – сказала медсестра заходя к ним
— А, да , мне уже лучше , пойдём – сказал Ликс поднимаясь с кровати .
— Ты уверен ? – беспокойно спрашивает Крис останавливая Ликса за руку
—Да , все хорошо,– убирая ладонь старшего и спрыгивая с кровати сказал рыжеволосый – Ну что, мы идём или нет ?
– Куда ? –спросил Чан .
—Мы же хотели пообедать – с лучезарной улыбкой сказал Ликс и пошёл к выходу .
Старший побежал за ним и они вместе вышли за дверь как тут же к Ликсу подбежал Джисон .
—Чел, все ок ? – спросил Сон .
— Да , все в порядке ,– ответил Ликс
— Фууух, это хорошо, может пообедаем вместе ? И захвати своего парня, он очень красивый—сказал Джисон бросив на Бана охватыватывающий с головы до ног взгляд
— Ну... эм.... – Ликс медленно повернулся в сторону Чана который уже залился краской.
—Нет, ты ошибаешься , мы не пара ! –нервно, чуть ли не выкрикнул Крис
<Вот черт, кажись ему, как и Хенджину, не по душе однополые отношения> подумал Ликс прикусив губу
–Ладно, ладно, остынь, – успокаевающим голосом сказал Джисон, –так мы идём или нет?
—Идем ,– сказал Фел опережая друзей.
~ в столовой~
Неловкую тишину за столом прервал телефон Криса, звонил Минхо . Он отошёл ответить на звонок.
–Друг, пообедаем вместе ? –слышится из трубки голос Хо
– Да, приходи в столовую у нашего факультета, я уже тут, ты не против если младшие пообедают с нами ?
– Оооо, я наконец в живую увижу этого самого Феликса который урал сердце моего друга ? –послышался издевательский голос сокусника
– А я ведь хотел заплатить за тебя, придется тебе, друг мой, самому где то деньги на хавчик искать ... —протянул Бан
–Я же просто пошутил, зачем так жестоко то ? :_)
Бан бросил трубку м вернулся за стол.
–Ребят, вы не против того что я позвал своего друга пообедать с нами ? –спросил Бан усаживаясь на сиденье
– Нет конечно, пусть приходит – чуть ли не хором просизнесли Хан и Ликс.
Все сели за стол и Джисон приступил к трапезе, Фел и Бан молча смотрели на еду ковыряя ее столовыми приборами . Каждый был погружён в свои мысли .
Крис сидел и вспоминал все что было утром, то как столкнулся с Фелом, то как ждал его в столовой и поняв что рыжеволосый опаздывает, пошел его искать, как у видел какого то придурка пинающего младшего, все те чувства что ему пришлось пережить. Он почувствовал боль, ярость, и .... то как сердце его затрепетало, а дальше все было как в густом тумане, он не понял как ударил того парня, то как поднял Фела на руки . Вспоминал это все с каким то нытьём в .... сердце....? Что? Это же не любовь.....? они всего один день знакомы, а ещё мы оба парни . Тем более Чан, как медик, не верил во всю эту чушь с подкашиванием ног привидение "того самого человека" , да и собственно в существование "того самого человека" так же не верил , трепет в сердце и особых чувств Бан тоже никогда не испытывал, поэтому и относился ко всему скептически. Для него всему на свете было научное объяснение, любовь и чувства– лишь гормоны, но сейчас, что-то заставляет поменять своё решение...
Со всеми этими мыслями у него совсем вылетело из головы то как перед этим Джисон назвал их с Ликсом "парой" , а Ликс наоборот обдумывая именно этот момент.
<По видимому, Бан тоже не особый любитель нетрадиционных отношений> подумал рыжеволосый вспоминая то как Бан крикнул что они не пара, он был в ярости, что и испугало Фела
<а вдруг, он узнает, что я гей, будет ли он меня избегать ? Или так же как его прошлый одноклассник начнёт избивать парня ? Теперь придётся держатся подальше не только от инженерного факультета, но и от медецинского... Вот жеж черт побрал ! Опять придется жить как серая мышка, опять прятаться, опять боятся за свою жизнь и оборачиваться в страхе? же не виноват что таким родился! >
–О чем то задумался ? – послышалось позади Бана , это был Хо
– Не о чём. Ребят, знакомьтесь, это Минхо – указал она на друга севшего рядом – Минхо это Феликс — указал на рыжеволосого парня погружённого в свои мысли – а это.... это... <черт а я даже его имени не знаю> подумал Крис
– Джисон – выпалил хомяк, запихивая очередную вилку с намотанными спагетти и фрикадельками.
– Ух ты, а он и правда ничего , если бы я был по‐мальчикам, сам бы за ним приударил – шепнул на ухо другу Минхо, осмотрел Фела взглядом которым обычно кавказцы делают комплименты девушкам и сразу получил подзатыльник .
– Сказал же тебе заткнуться, мы 1 день знакомы, чёртов романтик нашёлся – закатив глаза сказал Бан .
~15 минут спустя~
– Да бля, чел, ты жрать будешь или нет ? У нас после этого пара – сказал Джисон Фелу , приводя его в сознание
– Нет, спасибо, не хочу, так в какой аудитории у нас она будет ? – спросил Сона рыжеволосый голосом чуть ниже чем обычно
– с-сто двадцать восьмой – сказал Джисон – но она не так скоро, дай человеку пожрать .
–ох ничёсе, этот Ликс хоть и выглядит как пай-мальчик , а голос как у 40-летнего дэддика – снова шепчет Бану его друг, – я понял чё тебя в нем так зацепилооо~ — сладко протянул Минхо на ухо Крису от чего тот залился краской и замахнулся на Хо , но тут же убрал руку
А ведь и правда, у этого парня, в которого он врезался утром , такой прекрасный и манящий голос, его глаза, его веснушки, Бан на секунду представил как Фел своим низким голосом прямо в ухо простонал его имя от чего пошли мурашки по телу...........< СТОП , О ЧЁМ Я ДУМАЮ, ВОТ СТЫДОПАДА, Я ПРИДУРОК, ФУ, МНЕ ОТ СЕБЯ САМОГО ПРОТИВНО, ОН ЖЕ ПЕРВОКУРНИК, ТЕМ БОЛЕЕ ПАРЕНЬ , О ЧЁМ Я ДУМАЮ ! НЕТ ! ВСЕ ! УСПОКОЙСЯ! > виновато думал Крис
Схватился за голову и шепнул – Вот же чеееерт.
— Ладно пошли , – доев сказал Сон другу схватив его за руку и потянул за собой
– Пока ребят ! – сказали рыжеволосый и Сон. Когда они скрылись с виду Минхо сел напротив Бана и начал говорить :
– А он и правда милый, не такой конечно, как его прожорливый друг, но я б с ним мутил.
Бан молчал и парень напротив продолжил :
– Как же не повезло этому рыжику , в него втюрился такой сухарь как ты – и посмотрел на друга, он до сих пор молчал смотря на небольшую трещину на деревянном столе .
– Эй, стенка, привет, хорошо пообщались – сказал Хо отворачиваясь к стене , тем самым показывая что Крис его даже не замечает .
– Ты можешь заткнуться, прошу– наконец заговорил Чан
– Хорошо, но ты хоть номер его взял, или инсту чтобы общаться? Вдруг ты его завтра даже не увидишь?
Об этом парень не подумал и подскочил с места
–Эй, ты куда? А платить кто будет?
– Не сейчас, пожалуйста, отстань! и быстрым шагом направился в сторону в которую только что ушли младшие
<пожалуйста? В жизни от него такого не слышал , вЫсЁ ЕнТа лУбоФ, а как мы знаем, любовь меняет людей> подумал Хо произнося это издевательским тоном у себя в голове и согласился на свою участь заплатив за 4-х человек