Странное спасение

G
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 408 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Знакомство

Настройки
*Малыш сидел на диване, слышал какой-то шум, доносившийся за дверью в эту комнату. Как вдруг дверь открылась, и обе девушки буквально упали в кресла стоящие рядом.* - Ой тёти! Что вы тут делаете? - спросил малыш нежно у девушек. - Как вас зовут тётя? Вы уронили свою сумочку маленькую - показал он на пол, обращаясь к девушке в длинном платье. *Ворвавшись в комнату и упав на кресла, которые они запачкали своей кровью из-за огнестрельных ран, перед девушками предстал милый маленький мальчик лет четырех. Он вопросительно, но нежно смотрел на незнакомых девушек. У Темноволосой из рук упала сумка, и наклонившись к ней, она лицом к лицу встретилась с мальчиком. В его глазах горел детский интерес. Это сыграло на руку и приобняв малыша девушки спросили у него то, ради чего они сюда и пришли. - Ты пойдешь с нами? - Они смотрели в его глаза дожидаясь ответа. - Пойду тётя, а как вас зовут? Вы не сказали, и вашу подругу? Почему вы сели на креслица? Расскажите - спросил он нежно у девушки, а вторая молчала из-за ран. - Тётя, вы могли бы попросить и я достал бы вам сумочку с полу улыбается ей он мило и смущается. - Меня кстати Данечка зовут! Воть. *Обрадовавшись, но скревившись из-за боли, девушка начала отвечать на вопросы мальчик* - Меня зовут, Снежана, а мою подругу - Нарцисса. Мы очень устали, поэтому решили немного передохнуть. Я очень рада, что ты идёшь вместе с нами. Собирай свои вещи и мы отправимся в путь. - Очень приятно тётя Снежана и тётя Нарцисса - улыбается обеим малыш и смотрит на их прекрасные шубки и платья. - А вы из-за туфель устали? Тётя Снежаночка? У вас они красивые, белые... А у вашей подруги с ремешками! Классные - улыбается он обеим и смотрит на них. - Так у меня тут нет вещей, только машинка моя игрушечная - показывает ей красную машину. - А вы меня на ручках понесёте тётя Снежана? * Раненные "тёти" не могли отвечать на вопросы и просто взяв мальчика за руку и облакатившись друг на друга вышли из комнаты, надеясь найти важные документы, вторую причину, почему они оказались именно здесь. *Малыш послушно взял ручку Снежанны и пошёл с ними, но вопросы продолжил задавать.* - Тётя Снежана, не молчите пожалуйста, я просто очень люблю общаться - смущённо сказал малыш и улыбнулся девушке. - Так вы из-за туфель устали? Вы мне не ответили тётя Снежана - спрашивает у девушки. *Видя как малыш пытается с ними заговорить, они всё же ответили ему* - Да, Данечка, да. Очень красивые туфли ни всегда удобны. - Снежана потрепал волосы малыша и сквозь боль улыбнулась ему* - Тётя Снежаночка, а можно мне к вам на ручки? Вы мне тогда не ответили, просто я так смог бы под шубкой у вас быть в тепле - сказа лей смущаясь. - Тут такие длинные коридоры, хорошо что ваши туфельки защищают ножки от старого пола, он пыльный. - рассказывает девушке и улыбается ей. *Посмотрев на мальчика девушка ответила * - Конечно, мой милый. *Она взела его на руки и подивилась какой он лёгкий. Так они шли по длинным коридорам, они казались бесконечными, так оно и было. - Тётя Снежанночка, спасибо! Очень мягко у вас на ручках - улыбается ей он нежно и смотрит мило на девушку. - А под шубку вы меня посадите? Она же у вас застегнута сейчас, и я прижимаюсь к ней - улыбается снова и носиком в шубку зарылся. - Да, малыш. * Девушка обречённо вздохнула и они пошли дальше, чем дальше шли, тем больше запутывались, по бокам не горел свет, а впереди не было и его просвета. Снежана поставила мальчик на ноги и серьёзно спросила его о том, что её сейчас волнавало. У неё не было сил идти, а у подруги тем более, от усталости она валилась с ног.* - Данечка, ты не знаешь как выйти из этого дома? *Снежана старалась выбраться, она забыла про документы, за которыми они шли, они старались выжить. От ответа мальчика зависело всё* - Неа тётя Снежанночка, я думал тут лестница вниз где-то, вы е сюда поднялись и ко мне пришли, вы не запомнили путь? - спросил он нежно у девушки и улыбнулся ей. - Тётя Снежана а почему вы остановились с подругой? И меня на ножки поставили? Я не понял - сказал малыш смотря на девушек. * Девушки с надеждой смотрели на малыша, но услышав его ответ, были расстроены, но не подали виду* - Нет, к сожалению не запомнили. Прости, мой милый, но дальше давай ты пойдешь, сам, так будет удобней. А остановились мы потому что, нам нужно время, чтобы решить в какую сторону идти.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник