Последняя капля.

NC-17
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 888 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 1 "Эти цветы.."

Настройки
      Величественная гора «Эббот», так же мирно возвышается над суетливым городом, но уже давно потрёпанная за время. Не существует уже того прежднего места, под горой, в котором жили те самые добрые и дружелюбные монстры. Но после неизбежнего везита, последнего человека, который оставил за собой кровавую и беспощадную дорогу.       Монстры словно изменили самих себя, они стали холоднее и злее. Больше они не станут вестись на глупую внешность и милый вид. По крайней мере, они не будут слишком дружелюбными. Но, частица тёплой «веры» и «надежды» останутся в их, уже холодных сердцах.       Сейчас: Весна. Время года, когда настаёт период счастья и любовь. После холодной и злорадной зимы, которая не давала этого. Сейчас же, наконец то снег тает, а на его месте, прорастает зелёная трава. И начинают цвести подснежники, или же остальные прекрасные цветы. Распространяя различные запахи по всем частям города, особенно те, в которых не присутвует особо машин и тому подобное.

***

       Молодая девушка с каштановыми волосами и суженым взглядом, который как всегда решительно смотрит вперёд навстречу всех проблем. Спокойно общается в кругу своих близких друзей, которые она завела несколько лет назад. Шатенка проводила с ними много времени, но и родственникам она тоже уделяла достаточно, как никак они её родные люди по крови. Сейчас же фриск, сидела возле одного из заборов музея. Заборы же были просто ниже талии, обычного человека, потому на них было удобно сидеть. Фриск была одета в её не совсем обычную одежду: клетчатая рубашка с «морем» пуговец которой в канонне явно не было. Джинсовые шорты и кеды. Стоп., а почему именно эта одежда, а не привычная для Фриск? Понимаете, Она любила эту одежду, лишь в свои 12 лет. Но сейчас, она совершенно выросла и предпочтения стали совершенно иными.        — Хей, ребят! Окликнула друзей, одна девушка что отличалась от всех, своими саломенными и длинными волосами. — А помните легенду про гору «Эббот»? Все сразу же, практически завыли, закатывая глаза на лоб.       — Ты серьезно? Нам эту легенду рассказывали когда мы все были мелкими. Ответил парень, пока остальные ребята оглянулись за спину соломенной девушки, за которой и красовалась эта гора.       — Вы мне договорить то дайте! Ответила она чуть повышая тон, дабы все сфокусировались на ней. — Я предлагаю сходить туда, если нам всё равно делать нечего. Тут уже все переглянулись между собой, пытаясь вглядеться у друг друга в глазах «соглашение». Не став рассматривать как друзья неуверенно думают решение, она снова добавила.       — А почему нет? Оно как раз рядом с нами, да и туда особо никто не ходит.       Фриск же, была из тех кто обдумывал решение о походе, но не решалась всё-таки пойти туда. Но как не крути, шатенку настигла «Решимость!» И она довольно-таки произнесла. — Да! А почему бы не сходить? Завтра всё равно воскресенье, думаю сходить туда и обратно, не составит труда. Фриск сложила руки на груди, уже после нескольких минут осознав насколько же тупая это идея была, да и то что она сказала, было обсалютной тупостью.       Но к счастью, на это ребята живенько отреагировали, сомнительным одобрением. — вот и договорились! завтра мы спишимся. мм? Часов в 11, всех устраивает?       Друзья одобрительное кивнули.       — Тогда всем до завтра! Девушка по королевски повернула в свою сторону, широко махнув рукой. Единственное что все увидели, так это её типичную ухмылку. И вот она ушла из поле зрения и друзья поступили точно так же попрощавшись друг с другом.        Не станем обсуждать как утренние зайчики прыгали по милой мордашке Фриск, но на следующее утро, все друзья собрались у того же музея припоздав на несколько минут, Шатенка небольшого роста (1.67см) была третьей по счёту. Она ждала пока последний из друзей притащит свою задницу и они наконец то пойдут к горе.       О мой бог, путь был не близкий, но к огромному счастью на улице не стояло пекло. Хотя устать группа уже успела. Сначала они пробирались сквозь дремучий зелёный лес, который довольно-таки дал трёпку из-за острых ветвей которые казалось бы, были везде и резали мягкую кожу оставляя белые дорожки за собой. Лес был тяжёлым, но гора стала ещё тяжелей когда те стали подниматься. Фриск уже успела устать, пока поднималась в крутые подъемы, и слабо рухнула на прямую, победную площадку. — Фух… уф. добралась! Уху! Победно произнесла девушка, наблюдая как остальные, так же устало, проходили мимо неё.       И вот, друзья уже устроились возле поваленного крепкого дерева, который уже высох как показалось на первый взгляд. Фриск же сидела на этом бревне оглядываясь часто по сторонам, зачем? Наверняка полюбоваться хорошим видом. Время значительно быстро шло, и над городом уже появлялась луна — Вечереет. Фриск решила на всякий случай взобраться, к верхушке чтобы посмотреть на эту красивую картину.       -Кхм, я пожалуй схожу посмотреть на закат. Или сфотографировать. Шатенка привстала с сухого дерева, целенаправленно направившись к верхушке, не став ждать согласия друзей.       Солнце уже давно заходило за горизонт, обливая город последними «красными» лучами, окрашивая его в красные оттенки. Неописуемая красота. Но. перед глазами Фриск, оказалась большая пещера, она кажется была за горой, на стороне луны. Потому в пещере и было очень темно. Настороженно оглядываясь по сторонам, Девушка ничего больше не видела, кроме начального коридора за которым жила лишь кромешная тьма. Шетенка же решила не останавливаться и продолжила идти, это тёмное место, так и веяло злобой и хлоднокровием. Нагнетающая атмосфера, уже разъедало саму Фриск и она решила достать фонарь из телефона. Этого не получилось и Фриск уже летела быстро вниз оглушая ветер в ушах своим тонким криком.       Боль. она пронзает всё тело Фриск, но девушка чувствует эту боль, значит, жива. Кажется шатенка упала на левую часть тела, потому её нога и рука жутко болели. Погодите-ка, куда она попала? И. что это за цветы, они, такие красивые. Кажется шатенка упала на небольшую «поляну золота». И пахли они неописуемо. (Давайте представим, что свет был где-то по краям комнаты) Хотя почему она сейчас волнуется за цветы?! Ей жутко больно, девушка медленно оперлась на правую здоровую руку. Приподнимая голову вперёд, ещё один тёмный коридор, а телефон кажется сломан.       -Сука…       Ну, ситуация казалась бы безвыходной, если бы здесь вообще ничего не было. Но выход здесь точно был, потому шатенка поднялась с золотистых цветов, прихватив с собой пару штучек. Болезненно хромая, направлялась по коридору, её переполняла РЕШИМОСТЬ ей нужно было выжить. Ещё одна поляна. Но, здесь был лишь один одинокий цветок. Почему же он не с остальными цветами?       — Оу, эй. ты! Вдруг тишину прервал тонкий голосок, даже от него Фриск сдрогнула, согнувшись ближе к полу. (Ну тоесть села на корточки)       — Ээ. ты чего сидишь там? Цветочек повернулся к Фриск, а она испуганно выпучила глаза. Будто бы они скоро выкотят из орбит.       — Хм. подойди пожалуйста. Фриск неуверенно подошла к цветку.       — Давай сначало познакомимся, я Флауи… Цветочек. Его голос был не совсем дружелюбный, не всмысле то что он был зол, он выглядел довольно мило, хоть и потрёпанно. Звучал так печально.       — А я, Фриск. Всё так же неуверенно произнесла Фриск.       — Фриск? Хм, кажется я слышал это имя. Ну да ладно, как ты понимаешь ты упала сюда, нет ты не умерла. Просто попала в мир монстров. Он звучал уже более увереннее и искренне добрее.       — Монстров?! Хотя, смотря на Флауи, нельзя не поверит что сейчас она находится в опасном месте.       — Да, мир монстров. Очень опасный для человека. Но я могу помочь, хотя бы чем смогу. Его голос погруснел.       — Значит. легенда про гору была не выдумка?!       — Пожалуйста не кричи, и да, это правда. Фриск села на колени, проваривая новую информацию у себя в голове.       — Понимаю это сложно, но пожалуйста не волнуйся.       — Как выбраться от сюда? Спросила Фриск, приподнимая голову, дабы посмотреть на цветок. Флауи обречённо вздохнул набирая в стебель воздуха.       — Тебе нужно пройти всё подземелье, прямо к замку «Азгора Дримурр» он наш король. Выглядит он… Ну, представь себе большого козла пушистика. Есть два варианта выхода. Либо ты оттдаешь душу монстру, либо ты собираешь всех монстров возле барьера. На второй вариант, Фриск значительно задумалась посмотрев снова на маленького Флауи.       — Что за барьер?       — это та штука которая всех нас здесь держит. А теперь давай пройдём в следущию комнату? Цветочек что был только что на одном месте, за секунду оказался возле проёма двери, наблюдая как Фриск медленно и хромая идёт за ним, ещё с полным шоком на лице.
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)