Чудовище Багрового пика

R
Завершён
49
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
106 страниц, 34 766 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 20 Отзывы 22 В сборник

Замки и ключи

Настройки
Валери сидела в просторной светлой комнате, в центральному углу которого была большая кровать, застеленная белоснежными покрывалами. Высокие выступы- ручки кровати тянулись вверх, оттуда вниз до края была обвешена вуаль, придавая кровати воздушный вид. Валери восседала среди этого сумбура, поджав под себя ноги и придумывала план побега. Из окна спрыгнуть не получится, слишком высоко. Значит стоит построить из себя жертву, а затем нанести удар. Она не может вернуться назад, не убив чудовище. Вдруг дверь в комнату отворилась, впуская хозяина замка. -Давай всё же проверим, Валери- произнёс монстр, медленно приближаясь к кровати. Поняв, что сейчас будет, она вскочила на ноги и бросилась с кровати на землю. Он удивленно проследил за ней, и двинулся точно в её направлении. Завязались гонки, но не долго преимущество было на стороне Валери, вампир резко дернул её за руку на себя, заключая в цепких объятиях. -Что ты вытворяешь?- зарычал он ей прямо ухо, заставляя съёжиться. Не успела она ничего ответить, как вампир вонзил свои острые зубы в плоть, высасывая кровь. Снова попытки оттолкнуть, и снова неудача. -Черт,- зло зарычал он, отрывая Валери от груди. И только сейчас она смогла увидеть его налитые кровью глаза и острые клыки, с которых стекала кровь. Её кровь. Лицо его выглядело болезненно белым, украшая глаза дельтами серых капилляров. Валери ужаснулась. Неужели так выглядит этот монстр в реальности? Но думать было некогда. Вампир снова вонзил зубы, но уже в запястье девушки, вырвав из уст испуганный крик. -Да что же- он протянул руку к её платью и разорвал его в области декольте. Она с криком попыталась помешать ему, но монстр откинул её руки, прижавшись губами чуть выше правой груди. Снова крик, и снова повторяющаяся боль. -Отпусти меня- захныкала сквозь слёзы девушка, но была проигнорирована. Вдруг вампир оттолкнул её, да так сильно, что Валери упала на землю. Она быстро подтянула порвавшееся платье на груди и зло посмотрела на чудовище. С его губ капала кровь, а из приоткрытых губ выглядывали острые клыки. Всё тот же вид того же монстра. Только на рубашке красовались капли крови. Её крови. Валери протянула руку к местам укуса и почувствовала тёплую жидкость на пальцах. -Монстр- зло зашипела она, взглянув на чудовище. -В чистом виде- ухмыльнулся он в ответ, вытирая рукавом губы- Я всё же проверил свою догадку. И покинул комнату, оставив Валери одну против собственных мыслей. Если бы у неё был выбор, она ни за что не отправилась бы с отрядом на Багровый пик. Сидела бы дома и радовалась, что не нравится вампиру. Ела бы вкусную стряпню матери, охотно подшучивая над Алеком. Но сейчас она здесь. Храбрая «трусливая» девушка. Как там ребята? Она очень надеялась, что они в порядке. Валери так устала за день, что провалилась в зыбкий сон. Ей ничего не снилось, а может она и не помнила. Разбудил девушку звук открывающейся двери. Она потянулась и села на месте, осознав, где находится. Она вдруг ощетинилась, оглядывая вошедшего. Это оказалась ведьма. -Вставай, тебя хозяин ждёт- она собиралась было огрызнуться, но не стала. Покорно встав с кровати, она покинула тёплую кровать в холодном дома чудовища. -Он наконец решил меня убить?- обратилась Валери к ведьме. -Он поговорить с тобой хочет, женщина. Они быстро дошли до какого-то крыла замка, где в очередной роскошной комнате, но уже бардового цвета и без камина, восседал вампир в очередном камзоле серебристого цвета. -Ну здравствуй, Валери- он с улыбкой встал и подошёл к девушке. Осмотрев её наряд, он недовольно цокнул и обратился к ведьме: -Почему её не привели в надлежащий вид? Что за потеки крови на теле? А платье- проследив за его взглядом, девушка стыдливо прикрыла район груди, где было разорвано платье. -Кто тебе, урод ты мерзкий, сказал, что это она мне прислуживать должна? Сам натворил этот ужас со мной, а теперь на других ответственность перекидываешь?- зло зашипела Валери, взглянув на довольного кровососа. Тот поднял тёмную бровь вверх и саркастически произнёс: -А ты хочешь, чтобы я всё сам сделал? Пожалуйста- он рывком притянул Валери к себе и повёл по известному одному ему направлению. -Ах ты урод, а ну отпусти меня, чудовище- зло рычала Валери, пытаясь оторвать руку, но преимущество было на стороне сильного. Он привёл её в огромный зал, отделанный мрамором и золотой тканью, в центре которого был фонтан. Валери слишком поздно поняла, что он собирается делать, и попыталась вырваться ещё сильнее, но бледные руки монстра вдруг схватили её за талию и сбросили в фонтан, на дне которого плескалась вода. Ледяной холод воды обдал жгучей болью по ранам и мерзнущим частям тела. Валери резко вынырнула из воды и закашлялась. Тонкая ткань платья от холода не спасала, поэтому ей пришлось прикрыться руками. Увидев эти жалкие попытки, кровосос оскалился. -Ну как? Освежает?- его бледные руки были скрещены на груди, а ухмылка не спадала с лица. Валери не понимала, когда потеряла страх, а вместе с ним и рассудок, поэтому просто мечтала убить его и вернуться домой. Останавливало лишь то, что нужно спасти отряд. Выйдя из воды, дрожащая девушка обратилась к Мраку. -Почему?- он недоуменно поднял брови. -О чем ты? -Почему просто не убил или не отдал оборотням, раз моя кровь такая противная. Ждёшь, что станет вкуснее?- Валери еле выговаривала слова, потому что зубы не попадали друг на друга от холода. -Именно по этому поводу я и хотел с тобой переговорить, а ты начала устраивать спектакль- он повернулся к застывшим ведьмам у двери- Оденьте её во что-нибудь тёплое. И ушёл. Когда ей помогали сушиться, одеваться, девушка молча терпела и принимала помощь. В скором времени она была готова. Её поставили перед очередным тусклым зеркалом. Валери увидела в отражении уставшее бледное лицо и волосы, собранные в низкий хвост. Вместо мокрого платья на ней было кремового оттенка платье, которое было теплее прежнего. Её снова привели в комнату к монстру, где он радушно её встретил тёплым оскалом. Валери еле сдержала себя, чтобы не ухмыльнуться, ведь иначе у неё есть реальный шанс стать чужим обедом. -Валери, готова ли ты поговорить?- он скрестил руки на столе, за которым сидел в своей обычной высокомерной манере. -О чем?- не сильно понимала она. -Как? Ты до сих пор не догадалась?- кажется, он выглядел изумленным. Валери отрицательно покачала головой. -Я предлагаю тебе сделку- он улыбнулся, насторожив Валери. Сделку? Вампир? -Какую?- осторожно спросила она, пытаясь его не провоцировать. -Твои друзья. Хочешь их спасти?- она снова осторожно кивнула. -Тогда отлично. Я отпущу твоих друзей, но только с одним условием. -Каким? -Ты останешься здесь со мной. Будешь меня развлекать- он снова «нежно» ей улыбнулся, шокировав девушку. -Но зачем я тебе? У меня же кровь противная. Какую выгоду ты получишь от моего пребывания здесь? -Понимаешь, мне скучно, а этот сброд- он кивнул на дверь- совсем не развлекает. Для них я господин, к которому они обращаются исключительно на «вы». А ты интересная, даже дерзишь мне. Смотришь убийственным взглядом, но самое главное: меня тошнит от твоей крови. Поэтому я тебя съесть не смогу- Валери не заметила, как от шока раскрыла рот, уставившись на чудовище. Что? Тошнит, но хочет оставить у себя? Что не так с ним? -А что будет, если я откажусь?- подняла она бровь. -Всё будет ещё проще. Я отпущу тебя домой- он мечтательно кивнул своим мыслям, обратив свой темный взор куда-то в район окна. -С отрядом? -Конечно же без- а что можно было ожидать от убийцы. Только жуткие условия. -А третьего не дано?- обратилась она. -Дано. Я могу убить вас всех. Хочешь?- она отрицательно покачала головой. Долго думать над предложением вампира она не стала. Домой вернуться без ничего смысла нет, а тут хотя бы будет шанс на победу. Ему противна её кровь, значит будет немного времени до того, пока он не устанет от неё, и не решит отдать своим приспешникам. -Я останусь здесь. Только их отпустите- он улыбнулся и кивнул ей. -Правильное решение, дорогая. -Но у меня тоже есть условие. Я хотела бы попрощаться с ними. Он кивнул. Когда она дошагала до нижних этажей за вампиром, одну из темных тяжелых дверей отворил заросший мужчина, скорее всего, оборотень. Перед ней открылась комната, в которой сидели несколько уставших и измученных мужчин. В одном из них она узнала командира и подбежала к нему. Командир поднял на неё глаза и ахнул. -Ты, ты жива. Я боялся, что тебя уже нет- Валери протянула к нему руку и погладила по щеке, с выступившей щетиной. -Я жива, а вы теперь свободны- а кивнула ему и улыбнулась. -А ты? Он сделал что-то плохое?- недоверчиво оглядел её наряд мужчина. -Нет. Но мне придётся здесь остаться. Только вы не бойтесь, я смогу продержаться некоторое время. За этот срок вы сможете собраться и вернуться за мной, если я, конечно, сама не приду. -Нет, я не остав...- он не успел договорить, как она приложила палец к его губам. -Иначе он убьёт нас всех. Но если вы уйдёте, у нас будет шанс. Доверьтесь мне, прошу вас- она жалостливо посмотрела на принца, ожидая ответа. Тот нехотя кивнул. -Я вернусь за тобой, обещаю. -Я верю вам, командир. Это был последний раз, когда она видела принца. В скором времени её увели из тюрьмы, а пленных по одному вывели за пределы кровавого замка. Она стояла и смотрела из окна на плетущихся мужчин и грустно провожала их взглядом. И даже не заметила, как за спиной выросла тень. -Передумала?- проговорил спокойный голос за спиной. Она вздрогнула от испуга, схватившись за сердце. -Совсем нет- она пожала плечами и отошла скорее от него, нежели от окна. -Правильно, дорогая, нам будет интересно вместе- она обернулась к окну, у которого стоял вампир в серебристом камзоле. Она попыталась найти на его лице усмешку, но увидела лишь толику спокойствия. -До момента, пока я не надоем?- снег за окном падал большими хлопьями, пытаясь укрыть землю большим полотном, но даже его старания не помогали скрыть красные разводы крови. Валери с отвращением отвернулась от окна, встречаясь взглядом с кровососом. -До момента, пока ты не примешь свою судьбу- он снова улыбнулся ей. -Или участь- пожала девушка плечами. -Называй как хочешь, но это не избавит тебя от неё- он тряхнул головой, довольный своей репликой и двинулся к двери- Пойдём, дорогая. -Куда это?- нахмурилась она. -А вы, люди, разве не завтракаете?- вампир улыбнулся, обнажив белый ряд зубов. Валери вздрогнула, вспомнив, как эти зубы впивались в кожу. Места укуса обдало спазмом. Мужчина нахмурился, устремив взгляд в район шеи девушки. -Стоит привыкать. К чему привыкать? Завтракать или получать укусы? Валери не успела задать вопрос, оставшись в комнате одна.
Примечания:
49 Нравится 20 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)