Причина осмелеть

R
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 5 410 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

1

Настройки
Прохладный холодок прошёлся по моей спине, когда я пришла на место назначения. Совсем недавно мне на телефон пришло сообщение от неизвестного абонента, с просьбой о прибытии на указанный адрес. Моё решение прийти туда было рискованным, но меня переполнял жуткий интерес и... Вот, я тут. Большое здание красовалось передо мной. Рядом проходили люди, иногда толкая меня. Как я узнала, это здание - академия. На калитке были изображены зонтики. Сама академия называлась академией "Амбрелла", что с перевода означает зонтик. «Довольно иронично они украсили дом» думала про себя я, уже открывая калитку. Пройдя вперёд к двери, я толкнула её за ручки. Тяжело отворившись, дверь скрипнула. Я зашла в здание. Сразу же на входе меня встретило много дерева, иногда металла разного происхождения. На высоком потолке висела хрустальная лампа. Я крутилась по кругу, осматривая каждую деталь, пока не услышала медленные шаги сзади, я повернула голову в сторону звука и увидела парня. Он был чуть выше меня, одет был в синий костюм и нелепые синие шорты. На ногах были туфли и высокие чёрные гольфы. Парень выглядел странно, но я не стала себе что-то воображать о нём. Паренёк смотрел на меня с любопытством и гневом. Не смотря на свою одежду, он выглядел серьёзно. Зелёные глаза бегали по моему телу, изучая мой внешний вид. Не долго думая, я решилась на вопрос Кто ты? Парень промолчал и продолжил спускаться. Мне стало интересно и я начала задавать больше вопросов, надеясь на дальнейший ответ от парня Где хозяин дома? Зачем меня сюда позвали? .. Кто ты? Брюнет спустился и подошëл ко мне. Он ещë медленно прошëл по мне взглядом и с безразличием ответил. Пятый. Честно говоря, мне тоже интересно что ты здесь делаешь. «Странное имечко.. Родители его явно не возлюбили» думала я, уже странно смотря на парня. Я наблюдала за тем, как он поправлял свой галстук и с безразличием ухмылялся. В голове стало ещё больше вопросов. Кто такой Отец? Это умерший хозяин этой академии и по совместительству, главный член нашей "семейки" Тогда кто меня позвал? Скоро узнаем.. А пока, настала моя очередь задавать вопросы. Я буду говорить только с тем, с кем я договорилась. Ты меня совсем не интересуешь. Тебе стоит отвечать мне, ведь если ты будешь так же выпендриваться.. Что? Что будет? Перебила я парня, усмехаясь над тем что он начинает злиться. Он правда начинал закипать и схватив меня за воротник костюма, ответил Буду душить тебя своими руками, до тех пор, пока у тебя кровь через глаза не польётся. ...Ты думаешь я тебя боюсь?) Я не думаю, я знаю. Его глаза чётко говорили о желании выиграть в этом споре. Мы смотрели друг на друга с полной яростью. Каждый хотел выиграть "власть" в разговоре. Внезапно, в зал зашëл ещë один парень. Он был намного выше Пятого и.. Больше. Громоздкие руки оттолкнули от меня Пятого и громила начал возмущаться. Пятый! Она наш гость! Он сказал Пятому отстать от меня и что это он меня позвал. Радовало что хоть на один вопрос стало меньше. На высоком парне было длинное пальто, перчатки без пальцев и тёмная кофта. Размеры парня пугали. «Чем его здесь кормят, что он такой огромный?!» думала про себя я. Громила посмотрел на меня и с неловкостью сказал Пойдëм за мной. Угу.. Я пошла к незнакомцу и посмотрела на Пятого со злобой, а тот проводил меня гневным взглядом. Уже было понятно что пареньку я не понравилась, но это было взаимно. Когда я зашла, громозкая дверь громко закрылась за мной. Громила стоял возле камина и двух кресел. Тепло от камина раздавалось на всю комнату. Странно что он у них зажжён, потому что на улице и так было достаточно тепло. Здравствуй. Тихо сказал парень. Он положил руки в карманы, дожидаясь того, как я подойду. Угу, зачем ты меня позвал? Ему стало неловко. Он почесал свой затылок, пока я прошла чуть в глубь комнаты, осматривая предметы на одном из столов. Вокруг стояло куча тумбочек и на каждой из них стояло что-то странное.. От серебрянной руки, до обычной вазы с цветами. Сам этот дом вызывал непонятные эмоции.. Ты же Алина, верно? С надеждой в голосе спросил парень. Я на две секунды подняла на него свой взгляд и быстро вернулась к осмотру странных вещей. Проведя рукой по пыльной шкатулке я ответила И? Ты рождена с необычными способностями и я пригласил тебя сюда, чтобы попросить о помощи. Я не понимаю о чëм ты. Я обычная, да и как я вам могу помочь? Я знаю что это не правда, Отец хотел выкупить тебя, но ты пропала и он тебя так и не нашёл. Поэтому, формально, ты считаешься нашей сестрой. Бред. Если это всë что ты хотел мне сказать, то я пошла. Я направилась к выходу, но громила схватил меня за рукав моего красного пиджака и дëрнул его в свою сторону, чтобы я стояла рядом с ним. Не всë.. У тебя нет выбора. Есть, громила. Язвительно ответила я и отдëрнула рукав, направляясь к выходу. Я только собиралась открыть дверь, как меня стукнули чем-то по голове и я потеряла сознание. Следующее что я помню это мешок на голове и колючую верёвку на своих кистях. Я проснулась от яркого света в окне. Горячие лучи грели мои щёки, но мне пришлось прищурится, чтобы привыкнуть к яркому освещению в комнате. Когда я смогла свыкнуть с освещением, я осмотрелась. Панорамное стекло было справа от меня и из него светило яркое солнце. Посмотрев вперёд, я увидела лицо Пятого. Испугавшись, я подпрыгнула на стуле и согнула ноги. Какого чёрта?! Успокойся. Грубо сказал парень, медленно подходя ко мне всё ближе и ближе. Его руки были в карманах, а яркая улыбка на лице заставляла меня источать отвращение. «Выглядит как сцена из 50 оттенков серого.. СТОП, о чём я сейчас думаю?!» Парень подошёл ко мне и наклонился. Его освещали лучи из окна и я видела все черты его лица. Он приоткрыл рот чтобы что-то сказать, но передумав отошёл обратно. Что вы сделали?! Только сейчас я поняла что связана. Мои руки были привязаны верёвкой к стулу, на котором я сидела. Обернувшись, я увидела саму верёвку на своих кистях. Вернув взгляд на Пятого, я закричала Зачем вы меня связали?! Маньяки! Заткнись! Я говорил тебе успокоиться! Мы не маньяки, просто по хорошему с тобой невозможно разговаривать. Окей, о чём вы хотите со мной поговорить..? Опять о том что у меня есть какие-то способности и что я вам нужна? Это же бред! Отпустите меня! Он цокнул и злясь, посмотрел на меня. Почесав свой затылок он поднял свою голову и вздохнул. Я подозрительно посмотрела на него, пытаясь развязать узел на кистях. Пятый снова подошёл ко мне. Ты умеешь молчать? Хах, что? Не можешь меня вынести, да? >:)) Он закатил глаза и прошептал Если ты не замолкнешь, я сделаю с тобой что-то очень страшное. Я замолчала и сглотнула ком в горле. Парень это говорил достаточно тихо и спокойно, чтобы стало не по себе.. Пятый усмехнулся и снова подошёл ко мне. Ты так любишь ходить? Иронично спросила я у парня. Он поднял одну бровь. Ты нарываешься. Ладно, ладно. Пятый задумался и вскоре продолжил говорить Как оказалось, ты достаточно интересная персона, не смотря на твой дурацкий характер. Эй! И нам будет нужна твоя помощь. Пока что мы не можем сказать точно с чем.. Но мы будем рады, если ты согласишься по хорошему! А если нет? Тогда.. ? Парень приставил к моему лбу пистолет. Холодный носик оружия вжался в мой лоб, но я не испугалась. Парень начал медленно нажимать на курок, как вдруг, в комнату ворвался тот громила. Пятый! Какого хрена?! Он подбежал к нам и отобрал пистолет у парня. Откинув его в сторону, он расставил руки в стороны, вопросительно смотря на Пятого. Лютер, разве ты не хотел чтобы она согласилась? Так в чëм чëрт побери проблема? Да, хотел, но не таким же способом! Пятый цокнул, закатил глаза и посмотрел на меня. В его взгляде больше не было злости, или негодования, в нëм было любопытство. Я отвела взгляд от Пятого и посмотрела на Первого. Он развязал меня и отвëл в другую комнату. Закрыв дверь, он повернулся и увидел меня, сидящую на кресле. В моих руках уже была откусанная печенька и я жевала откусанный от неё кусок. Громила просто цокнул и начал говорить Слушай.. Стоило сказать парню слово, как я его перебила своим чавканьем. Громкий хруст печенья остановил его. Подождав пока я не доем тот кусочек, он продолжил Восьмая, я- Я снова зачавкала. Он уже был рассержен. Так, хватит! Первый отобрал мою печеньку и бросил её куда-то на стол. Я с недоумением посмотрела на Лютера. Он пытался сформулировать свою речь, пока я, уже закипая, ждала, когда он уже что-нибудь скажет. Прости что пришлось прибегнуть к такому, просто ты не оставляла нам выбора! Мм, а я так вижу, когда вы меня связали, у вас появилось множество выходов из этого вопроса! Ладно, мы не правильно поступили что связали тебя и пытались так уговорить тебя согласиться нам помочь, но у нас действительно не оставалось выхода. Вы безумны! Вместо того чтобы найти дельный компромисс, вы связали меня и угрожали пистолетом! Кто так блин делает?! Я признаю нашу ошибку, просто мне не хотелось чтобы ты ушла и так не поняла всю суть ситуации! .. Хорошо, с чем я должна вам помочь? Спасибо! Окей.. Мой отец перед своей смертью прислал письмо, в котором было написано о каком-то артефакте, который я обязан найти и как-то использовать. Там указывалось твоё имя и твоя фамилия. Ты должна мне помочь открыть одну коробку, в которой и находится этот артефакт. Прошу, согласись, для меня это очень важно, а для тебя это не так уж сложно! Так же, как я узнал по документам.. Ты формально относишься к нашему семейству, ведь Реджинальд выкупил тебя у твоей семьи. В груди заболело. Какое либо желание помогать ему резко пропало и у меня в голове нарисовался вопрос.. Что мне с этого будет? Первый удивился. Он почесал затылок и бегая взглядом по комнате, пожал руками. Мы могли бы предложить тебе бесплатное жильё и еду. Если понадобиться мы сможем купить тебе что-то из бюджета семьи.. Тем более, ты наша сестра и это разрешено тебе по правилам. Угу...Я согласна. Вы можете гарантировать мою безопасность в этом доме? Конечно. От тебя многое не требуется. Твоя комната "12" можешь там обосноваться. Если понадобиться что-то объяснить или рассказать, обращайся ко мне. Спасибо! Не за что. Я кивнула и слегка улыбнулась. Развернувшись, я вышла из комнаты, оставляя парня радоваться моему решению. Только дверь закрылась, как я глубоко выдохнула. «Не вериться что я согласилась на это..» в мыслях звучал недавний разговор. Мне бы совсем не хотелось быть здесь, но рас уж бесплатное жильё и еда мне обеспечены.. Согласиться было бы выгодно.. Не смотря на то что придётся жить с незнакомыми мне людьми.. В том числе и с Пятым. Я поправила свой пиджак и пошла куда-то по коридору, желая найти выход из этого дома. Внезапно, Пятый телепортировался сзади меня и схватив меня за плечо, телепортировал вместе с ним в кухню. Как только мы попали в саму кухню я ударилась головой об стену. В голове зазвенело, а в глазах всё начало расплываться. Захотелось схватиться за затылок от боли, но я поняла что Пятый прижал меня к стене, держа за запястья. Воу, малыш, ты ещë не маленький для таких игр? Заткнись. Ты меня заинтересовала.. Твоя невозмутимость и.. Ты очень храбрая, но глупая.. Не думаю что всякий был бы так же спокоен когда ему приставляют ко лбу пистолет. Я была уверена в том что ты не выстрелишь. ... Не смотря на наше плохое знакомство, я считаю что стоит начать всё с начала.. Нам придётся ещё долго жить вместе и я считаю что злоба друг на друга не приведёт нас и других ни к чему хорошему. Пятый задумался и отвёл взгляд в сторону. В его глазах был виден свет от настенной лампы, а крепкие руки всё сильнее сжимали мои руки. Я терпеливо ждала его ответа. Пятый, Пятый Харгривз. ..)
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)