Не все так плохо

PG-13
Завершён
101
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 363 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник

1

Настройки
–Потому что он меня раздражает! Я не могу с ним работать!– мои крики, кажется, слышат абсолютно все. –Вы три года живёте в соседних домах. Вы видетесь каждый день. Как ты за это время еще не сумела смириться с этим?– Томас стоял напротив меня и пытался уговорить меня работать вместе с этой белобрысой мордой. Ну уж нет. –Серьезно, Кэс, за что ты его так не любишь?– Минхо потер виски. Нечасто его увидишь таким серьёзным. –За что? То есть, он меня вечно критикует, всячески старается задеть, провоцирует, а я должна с ним работать? Повторяю еще раз—НЕТ!– решив пожалеть нервы парней, я развернулась и пошла в сторону моего домика. За три года пребывание в гавани, тут многое изменилось. Появилось электричество, Хорхе слетал в последний город и привёз генератор. Теперь у нас нормальный душ и есть отдельные небольшие домики. Мой стоял дальше всех и единственным моим соседом был Ньют. Этот раздражающий светловолосый тип. –Где это долбаное полотенце?!– крикнула я и кинула в стену первое что попалось под руку. Этой вещью оказалась банка, в которую я складывала мелкие всякую мелочь.– Черт.       Взяв шампунь, мыло и полотенце (большое я не нашла, поэтому придеться довольствоваться маленьким. Главное чтоб прикрывали все ненужные места.) и пошла в душ. Он находился недалеко от моего дома. Сейчас почти ночь, поэтому вряд ли кто меня увидит. Зайдя в это небольшое помещение разделённое на "кабинки", я сняла одежду и встала под струи прохладной воды. К сожалению горячая вода долго у нас не задерживается, приходится мыться в ледяной. Смывать пену, я подошла к вешалке, на которой весело полотенце. Обматавшись им, я собрала все принадлежности в корзинку и повернулась к выходу. -–Блять.– в проходе стоял никто иной, как Ньют. Он был в обычных штанах и... все. Заметив его присутствие я расжала руки и полотенце чуть не полетел на пол. Ньют усмехнулся. –Какого черта ты тут делаешь?– крикнула я, стоя как вкопанная. –А зачем я еще могу прийти в душ?– Ньют поднял бровь. Твою мать... надо уходить. Пулей выскочил из помещения я направилась к себе.       Закрыв дверь на замок, я присела на кровать и закрыла лицо руками. Черт. Перед глазами все еще стоит силуэт Ньюта. Подтянутое, худое тело, детское личико с не по детски уставшими глазами. Привлекательный, спору нет. Я уже чувствую, как краска приливает к щекам. Тру глаза, пытаясь оторваться от этого гребанного видения и иду к шкафу. У меня довольно много вещей, несмотря на то, что одеваю я постоянно одни и те же джинсы и футболку. Единственное что я меняю довольно часто, так это обувь. Даже не взглянув в шкаф, я вытащила оттуда нижнее белье, штаны и кофту. Натянув на себя одежду, я взяла гитару (которую я забрала из какого-то разрушенного магазина пока мы патрулировали последний город в поисках выживших) и пошла на берег.       Проведя по струнам, я стала наигрывать мелодию. Когда я испытывала какие-то сильные эмоции (будь то гнев, ненависть или радость) я брала гитару, приходила на дальний пляж и играла. Потом в голову приходили слова. В такие моменты я со всех ног бежала за блокнотом и записывала. Так родилась одна песня, вторая, третья. Меня всегда просили исполнить их на костре. Но лишь одну песню никто не слышал. Ни Минхо, ни Томас, ни Бренда. Именно ее я сейчас и напевала. Какое-то время у меня было паршивое настроение и я написала эту песню. (I hate u, I love u- Gnash, Olivia O'Brien) Flashback –Ровно год назад мы прибыли в это место. Это стоило нам больших потерь. Я не умею красиво и долго говорить, но сегодня особенный день. Это не поминки погибших друзей и родных. Это праздник. Мы празднуем то, что смогли вырваться из этого ужаса.– Винс поднял стакан с пойлом Галли, которое усовершенствовали. Теперь оно не такое ужасное. Все люди, находившиеся у костра подняли стаканы и выпили. Пройдясь взглядом по присутствующим и заметив Томаса и его компанию, я подошла к ним. –Хей, ребята.– помахав им, я села рядом с Брендой. –Привет, Кэс.– произнес Минхо улыбнувшись.– Тебя весь день не было. Что-то случилось? –Нет, все хорошо. Я просто... хотела побыть одна.– я взглянула на Бренду. Та поднялась и протянула мне руку. Поняв что она хочет пройтись, я не стала сопротивляться. –Это из-за Ньюта?– напрямую спросила брюнетка, как только мы отошли на достаточное расстояние. –Возможно.– я пожала плечами и села на песок.– Эти вечные стычки выматываю. Именно об этом я и думала. Нам нужно... устроить мир. Ну или перемирие. –Это отличная идея! Он как раз тут. Иди.– Бренда начала подталкивать меня в сторону блондина. Собравшись с мыслями я пошла. Обернувшись на Бренду, я увидела как та показывала мне большие пальцы. Воодушевляюще. Подойдя ближе, я увидела как Ньют, уже еле стоящий на ногах, обнимал за плечи Стеф. Рыжеволосую девушку, которая присоединилась к нам одной из последних. –Эм... Ньют, мы можем поговорить?– спросила я, смотря в глаза блондину. Тот даже не посмотрел в мою сторону, продолжая разговаривать со Стеф.– Ньют. Нам нужно поговорить. –О чем? Ты предлагаешь продолжить нашу последнюю ссору? Пожалуйста. Напомни на чем мы там остановились?– Ньют и эта рыжеволосая засмеялись.– Точно. Я остановился на том, что говорил тебе какая ты гипер-навязчивая. Сколько можно лезть ко всем со своей помощью? Или ты так заглаживаешь свою вину за свою необоснованную злость? Согласись, ты вечно чем-то недовольна. –Знаешь, что? Проехали. Я лучше пойду.– Я развернулась, но видимо Ньют останавливаться не собирается. –Вот опять Кэс пытается сбежать от проблем. Не думала, что лучше встретиться с проблемами лицом к лицу?– Стеф что-то прошептала Ньюту на ухо и тот поцеловал ее. Неприятное чувство кольнуло в груди. End flashback       Да, я влюблена в Ньюта. Именно тогда я это поняла. Прибежал в тот вечер к себе, я перевела в подушку всю ночь. Бренда и Томас пытались выяснить, что произошло, но у них не вышло. Даже сейчас, спустя 2 года они не в курсе того, что именно тогда произошло. А ведь после этого Стеф и Ньют стали проводить вместе все время. Ходили за ручки, обнимались , смеялись. Это делало мне все больнее и больнее. С каждым днем это чувство в груди усиливалось все больше. Именно тогда и родилась эта песня.
Примечания:
101 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (6)