***
Придя домой Тэхён обессилено упал на кровать, зарываясь лицом в подушку и борясь с желанием закричать. Ведь всё было относительно нормально, так почему же Паку надо было появиться именно сегодня, когда в их кругу и так происходили непонятки. Неизвестно от чего злой Хосок, отменённая тренировка, Мунбок вот куда-то ушёл, всё же приготовив еду, что уже хоть немного, но радовало. Тэхён был зол, его до сих пор не отпускала ситуация, которая случилась чуть больше полугода назад, но в то же время Ким понимал, что сделал всё правильно, он не должен был поддаваться на провокации Богома, Тэхён больше не любит его. Лежа так за размышлениями, парень не заметил, как уснул, а разбудили его сообщения. Он раздражённо разблокировал телефон, глазами пробегая сообщения в чате современников и в общем. У него не было настроения с кем-то разговаривать, он просто пролистал большую чать сообщений, даже те, в которых обращались к нему. Парень знал, что его друзья видели, что он прочитал сообщения, так что он черкнул пару слов о том, что не будет сегодня говорить, так как не в настроении. На сообщения от Мунбока о том, что его можна не ждать, Ким ответил коротким «ок», сильно не заморачиваясь. Тэхён заблокировал телефон, стараясь снова погрузиться в сон, но сообщения всё приходили и приходили. Злой Тэхён, даже не глядя, куда пишет, стал быстро набирать сообщение. choco_bun: я же, блять, человеческим языком попросил! не трогать меня сегодня! так какого хуя я продолжаю получать сообщения?! у меня скоро голова взорвётся от них! Тэхён удовлетворённо откинул голову назад на подушки, полностью выключая телефон и снова погружаясь в сон, теперь уже более спокойный, так как ему никто не мешал. Завтра у него был трудный день, надо было бы наконец-то появиться в университете на лекциях, а не только на семинарах, так как их посещаемость тоже учитывалась при выставлении итоговых баллов. Ким сбросил с себя толстовку прямо на пол, оставаясь в самой футболке и серых трениках, а потом завернулся гусеничкой в одеяло и удовлетворённо засопел, заводя маленький будильник, что стоял на тумбочке у кровати. Чонгук лежал на своей кровати, дожидаясь, когда Мингю наконец-то уснёт. Ким пришёл со своей тренировки слишком радостным и по нём уже было не сказать, что он был жертвой мучений Чимина. Мингю рассказал, что Пак учитель хоть и требовательный, но в кругу своих знакомых веселый и даже милый, и что ему жаль, что в тот раз он немного, но всё же поиздевался на ним. Чонгук тоже решил рассказать другу о своей, ему хотелось поделиться со хёном небольшой радостью, что была точно такой же, как и у Мингю. — Кстати, Чонгук-а. К нам сегодня заходил Тэхён-хён, — Чонгук встрепенулся, услышав имя третьекурсника. — И он о чём-то говорил с Чимин-хёном. Они оба выглядели довольно напряжёнными… — Я… Я не знаю, Мингю. Тэхён мне ничего не говорил. Он оставался, чтобы ещё потренироваться. — О, даже так. Ну, в любом случае, я видел, как он выбегал из университета. На нём лица не было. Чонгук заволновался, ему стало совестно, что он ушёл домой, оставив Тэхёна. Кто знает, что могло произойти после его ухода. Чон напряжённо крутил телефон между пальцами, всё никак не решаясь написать Тэхёну, но в конце концов написал. golden_maknae: привет, тэхён) прости, что пишу так поздно у тебя всё нормально? не случилось ничего? Какое-то время от старшего не было никаких сообщений, и Чонгук решился написать ещё одно. golden_maknae: тэхён?.. choco_bun: я же, блять, человеческим языком попросил! не трогать меня сегодня! так какого хуя я продолжаю получать сообщения?! у меня скоро голова взорвётся от них! Чонгук шокированно смотрел на пришедшие сообщения и не мог поверить, что их все написал Тэхён. Тэхён, который при младшем ни слова плохого в его сторону не сказал, не то, чтобы начать материться. Глаза защипало, Чонгук шмыгнул носом, понимая, что него накатывает жгучая обида. Парень не понимал, почему Тэхён с ним так поступил. Возможно, случилось что-то действительно очень нехорошее. Превозмогая себя, Чонгук решил всё же отправить последнее сообщение. golden_maknae: извини, хён не хотел тебя тревожить спокойной ночи :* Сквозь слёзы Чонгук промахнулся пальцем по кнопке и вместо улыбающегося смайлика отправил поцелуй. Впрочем, это уже не интересовало его, он не глядя заблокировал телефон, почти что утыкаясь носом в стенку и пытаясь заснуть, всё думая о Тэхёне. Мингю смотрел на спину друга и понял, что тот вообще ничего не знает, поэтому он решил больше не вмешиваться и оставить его наедине с собой. В конце концов, Мингю не присутствовал на их тренировке и не мог объективно судить. Ким тоже отвернулся к стенке, открывая мессенджер и делая яркость экрана меньше. daddy_kim: привет, хён) sexy_mochi: неожиданно) привет! что-то срочное? daddy_kim: ты занят? я отвлекаю? sexy_mochi: нет, не отвлекаешь просто странно, что ты написал я думал, что ты меня боишься после прошлого раза daddy_kim: я хотел извиниться ещё раз мне не стоило так говорить sexy_mochi: извинения принимаются только не делай больше так daddy_kim: не буду больше, хён мне стыдно sexy_mochi: я уже слышу, как ты смеёшься, мингю и не смешно это на самом деле Мингю действительно смеялся, глядя на сообщения от Чимина. Он написал Паку с целью спросить о Тэхёне, чтобы успокоить взволнованного друга, но оказалось, что просто общаться с ним тоже было неплохо. sexy_mochi: кстати, так чего ты мне вообще написал? daddy_kim: а, точно к нам сегодня же тэхён-хён заходил? sexy_mochi: да daddy_kim: у него ничего не случилось? а то тут чонгук волнуется немного sexy_mochi: да вроде бы ничего серьёзного daddy_kim: он выглядел взволнованным… sexy_mochi: мне кажется, что тэ просто устал не переживай из-за этого, мингю-я daddy_kim: не буду, булочка sexy_mochi: булочка? ты опять хочешь нарваться? daddy_kim: нет, хён, я серьёзно мне просто нравится твой ник sexy_mochi: имей уважение к страшим а то не все такие добрые, как я папочка… daddy_kim: что? Мингю поперхнулся, глядя на это. Ведь этот ник у него сначала то был в шутку, а потом стал чуть более значимым. sexy_mochi: ой, извини) ошибся немного ;) daddy_kim: ошибся где? sexy_mochi: *лапочка а тебе что, нравится бдсм?)) daddy_kim: а тебе что, нравятся булочки? sexy_mochi: ким мингю! daddy_kim: пак чимин! Чимин засмеялся в полный голос, ему всё больше и больше нравилось общаться с этим немного наглым первокурсником. Такого же мнения был и Мингю, что тоже смеялся, лёжа в кровати, правда, душа в себе смех, чтобы не разбудить спящего Чонгука. Им определённо было о чём поговорить этой ночью. Утро встретило Тэхёна дождём за окном и хмурым светом из окна, но Киму в радость было созерцать такую погоду. Правда, обычно он оставался дома у окрытого окна и не выходил никуда, но вчера он дал себе твёрдое слово, что сегодня обязательно пойдёт на все пары, а не только на их часть, а потому, вздохнув, поднялся с кровати и отправился приводить себя в порядок. Его взгляд наткнулся на отброшенный вчера со злости телефон, который теперь лежал полностью разряженный на коврике у кровати, куда упал ночью с одеяла. Решив ненадолго поставить его на зарядку, чтобы тот хоть как-то ожил, Тэхён быстро принял душ, а потом собрал рюкзак, понимая, что поесть уже не успевает. Быстро схватив кожанку со стула и всунув ноги в кроссовки, притаптывая задники, он схватил телефон, обратно быстро подсоединяя его к портативке. Уже по пути к университету Тэхён решил проверить приходившие за вчера сообщения, сначала открывая чат с Чонгуком, хоть он и не был первым по счёту. Он с горящими от счастья глазами и красными кулами смотрел на последние сообщения. Особенно быстро сердце парня начинало биться при взгляде на смайлик в конце. Но это милование продолжалось ровно до тех пор, пока Тэхён не посмотрел на то, что он ему сам написал. — Блять, вот это я идиот… — Тэхён остановился посреди тротуара, запуская пальцы в волосы и сжимая их до ощутимой боли. — Чёрт, ну почему я такой слепой, ну блять?! choco_bun: чим-а… чим, я проебался… sexy_mochi: что уже случилось? тэ, что ты уже за ночь натворил? choco_bun: давай на большом перерыве, хён, ок? за нашим столиком в столовке мне не удобно говорить сейчас я на улице, тут дождь sexy_mochi: добро ты на пары идёшь сегодня? choco_bun: да, на все но они у нас не совпадают ( sexy_mochi: блин, жалко (( choco_bun: + sexy_mochi: ладно, тогда на перерыве встретимся пока, булочка) choco_bun: буду ждать, сладкий) Чонгук же встретил утро совершенно безрадостно, так как ему было жутко обидно из-за вчерашних слов Тэхёна. Чонгук не понимал, чем вызвал такой гнев со стороны старшего. В университет парень собирался в полном молчании, только изредка кивая на вопросы Мингю, но и это он делал неохотно, поэтому Ким от него быстро отстал. Они вышли из общежития вместе. Мингю сразу же натянул наушники, а Чонгук просто шёл рядом, смотря себе под ноги и думая, как бы пережить этот день без особых потерь. Его сегодня ждали семинары, проверочный тест и контрольное эссе. День обещал быть очень тяжёлым. Мингю тоже переживал над всем этим, возможно даже чуть больше, чем Чон, так как он пропускал пары в отличии от своего соседа-отличника. — Привет, Тэхён, — Чимин плюхнулся на стул напротив, бросая свою сумку на соседний. — Я очень голодный, так что сначала я пойду за обедом. Тебе что-нибудь взять? — Нет, спасибо, хён, не надо. Хоть Ким и ничего не ел с утра, аппетит у него так и не появился. Если он сильно переживал или был в плохом настроении, он почти не ел, так что Чимин совершенно не удивился на такое заявление друга, уходя и становясь в очередь. — Да, Тэхён-а, — протянул Чимин после рассказа Кима. Теперь ему было понятно, почему Тэхён выглядел настролько помятым. — Мне казалось, что у тебя больше ума. Натворил ты делов, конечно, обидел своё очарование. — Ну не надо, Чимин-а, — Тэхён упал головой на сложенные на столе руки, пряча не только свою вину, но и пылающие в смущении щёки. Пак Чимин всегда славился своей проницательностью. Старший испустил удовлетворительный хмык, понимая, что попал прямо в точку. Он продолжил и дальше есть свой рамен, дожидаясь, пока Тэхён успокоится. — Я чувствую себя бесконечно виноватым перед ним, Чимин-а. Мне не стоило писать настолько грубо, пусть я и отправлял это не ему лично, а в общий чат. Ну, думал, что отправлял. — Тебе не кажется, что ты должен это говорить немного не мне? — протянул Чимин, запивая еду соком. — Чимин-а, я хоть и придурок, но не настолько. Я не знаю, как именно мне это сделать. — Посмотри вокруг, Тэхён. Тэхён оглянулся, не совсем понимая, что именно он должен увидеть. Парень несколько раз покрутил головой, а потом перевёл на старшего недоумённый взгляд. — Здесь нет Чонгука… — продолжал тянуть Пак, а Ким начинал понимать, куда клонит Чимин. — Верно… — он задумчиво постучал пальцем по губам. — Это значит, что он пропускает обед. Вряд ли такой человек, как он, часто так делает. Спасибо, хён, ты просто гений! Тэхён подскочил со стула, рывком обнимая Пака, а потом подхватывая свою сумку и бегом устремляясь к выходу. Ким даже не попрощался, но Чимин на это даже не прореагировал, так как знал, что тот всё равно напишет вечером, чтобы рассказать о том, что помирился с Чонгуком. А в том, что ему это удастся, Чимин не сомневался ни секунды. Пак ещё раз посмотрел на то место, где сидел Тэхён, а потом решил допить свой сок. — Блять, Тэхён! — громко крикнул он, привлекая внимание сидящих рядом студентов, так как коробочки с напитком рядом не наблюдалось. А это значило только одно. То, что Тэхён её спёр, пока сам обнимался с Чимином. — Ну хоть чем-то желудок заполнит, не всё же ему голодным ходить, — пробормотал Пак, искренне надеясь, что Тэхён не утащил его сок для того, чтобы поделиться им с Чонгуком. Уже второй час к ряду Чонгук напряжённым взглядом сверлил страницы учебника. В его голове никак не хотел укладываться необходимый материал. Все мысли парня были вперемешку забиты прошедшими парами, на которых Чонгук всё же смог собрать себя в кучу и достойно ответить на вопросы преподавателей, а также Тэхёном, обида на которого постепенно проходила. Чонгуку не свойственно было на кого-то долго обижаться. На месте этой обиды появлялось волнение за старшего, Чонгук начинал думать о том, что же могло сподвигнуть Тэхёна на такие слова. Чон грыз кончик карандаша, совсем отвлекаясь от домашнего задания, а потом всё-таки доставая телефон. golden_maknae: привет, хён-а как дела? я надеюсь, у тебя всё хорошо? Парень несколько секунд смотрел на отправленные сообщения, а потом заблокировал телефон, не дожидаясь ответа. А Тэхён был в сети. Он стоял в нескольких метрах от сидящего к нему стеной Чонгуку и сжимал в одной руке телефон с открытым диалогом, во второй пакет с двумя обедами. Ему было совестно подходить к младшему, каждое действие Чонгука разжигало в Тэхёне что больше вины за свою глупость, что новые светлые чувства. Ким несколько раз глубоко вздохнул, а потом всё-таки направился к столу. — Привет, Гук-и, — прошелестел знакомый голос за спиной Чонгука. Чонгук от неожиданности вздрогнул, медленно поворачиваясь к Киму. Тэхён не мог понять, что выражало лицо младшего. — Привет, — потрясённо выдохнул Гук, смотря на Тэхёна. Тот стоял, переминаясь с ноги на ногу, и выглядел как побитый щенок. — Я… Я пришёл извиниться, Гук-и. За те сообщения, что отправил ночью. Я не хотел их отправлять, Чонгук. Точнее хотел… Но не тебе! А парням, которые продолжали написывать в чат, когда я попросил больше меня не трогать. Прости меня, Гук-и. Чонгук слушал монолог старшего и понимал, что тот действительно раскаивался. Он не просто прочитал его сообщения или написал несколько слов. Тэхён сам нашёл Чонгука, так как даже Мингю не знал, что Чонгук пойдёт заниматься. Стоит вот у его стула весь такой виноватый и что-то трогательно сжимает в руках. Такого Тэхёна Чонгуку самому хотелось пожалеть, а не злиться на него. — Хён, — выдохнул Чон, переваривая только что услышанное. — Я прощаю тебя. Чонгук заметил, как после этих слов Ким заметно приободрился. Тэхён что-то хотел сказать, но Чон жестом указал ему молчать. — Но, хён. Ты не должен был вообще писать в подобном тоне, — серьёзно продолжал Чонгук, немного давя своим тоном на старшего. Ким так и продолжал стоять. — Ну, или хотя бы смотреть, кому и что ты оправляешь, хён, — усмехнулся Чон, но глаза его всё равно оставались серьёзными. — Да, Чонгук. Я понял. Прости ещё раз. Я действительно сглупил, — Тэхён сел навпротив, уже расслабившись. — День вчера выдался очень тяжёлым, вот и несло очень сильно. — А сейчас нормально всё? — Чонгук подпёр рукой подбородок, залипая на старшего. Тот выглядел сногшибательно, по мнению Чона. Кожаные штаны в облипку сидели на мощных бёдрах, которые Чон успел заценить, пока Ким стоял. Также на Тэхёне была свободная белая рубашка, небрежно болтающийся на шее галстук и кожанка, на размер больше, если не два. — Ну, теперь уже получше, — улыбнулся Тэхён. — Кстати, я тут поесть принёс. Видел, что тебя не было на обеде, решил, что ты голодный. Чонгук был готов пищать от радости, когда Тэхён начал доставать еду из пакета. Хоть парни и были в библиотеке, но сидели они за самым дальним столом, так что увидеть их никто не должен был. — Боже, мой, спасибо, Тэхён-а, — Чонгук действительно ощущал жуткий голод. А тут Тэхён весь такой виноватый и хотящий искупить вину. — Действительно ничего не ел? — младший отрицательно помотал головой. — Тогда налетай, Гук-и, — Ким широким жестом обвёл уже накрытый стол. — Я тоже очень голоден. Чонгук счастливо взвизгнул, хватая палочки и открывая первый контейнер, гася в себе желание обнять Тэхёна. Но если бы Ким сидел рядом, Чонгук не был бы так уверен в том, что удержался бы. Чон улыбался, пережёвывая пищу и бросая из-под чёлки на Тэхёна смущённые взгляды, а Тэхён перехватывал эти взгляды, тоже начиная улыбаться и краснея до кончиков ушей. У них всё снова становилось хорошо. И никакой Пак Богом больше не будет портить настроение Тэхёну, чтобы тот потом не расстраивал Чонгука.Глава 6.
12 июля 2021 г., 10:00