I’m light you up like dynamite (Я зажигаю тебя, как динамит)

NC-17
Завершён
130
1
автор
missusunnie бета
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 35 431 слово, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
130 Нравится 12 Отзывы 53 В сборник

Глава 14.

Настройки

***

      Юнги снились странные сны всю ночь. Проснувшись на утро он, правда, не мог вспомнить конкретно их сюжет, но то, что он снова проснулся с чувством вполне объяснимой вины не могло его не беспокоить. Юнги понимал, что с этим следует что-то делать, как и не отрицал того, что был слаб ментально перед такого рода переживаниями. Мин понимал свою вину и действительно хотел извиниться, только вот все идеи, которые ему приходили на ум, отметались за своей бредовостью.       Парню вообще было свойственно заморачиваться над тем, что касалось сферы людских взаимоотношений. В силу своего непростого характера Юнги всё осторожнее стал доверять людям, а также эта осторожность приводила к тому, что парню было тяжело выражать даже базовые эмоции, особенно при непосредственном контакте. Особенно, если людей было двое, и особенно, если вторым человеком был его близкий.       Юнги потянулся на кровати, глядя на мирно посапывающего Сонджэ, а потом потянулся к телефону. Что удивительно, тот не был разряжен, хоть Мин и не ставил его заряжаться на ночь, так как попросту об этом забыл, пока рассказывал Юку о своей жизни в Японии. Юнги подумао о том, что ему стоило бы снова правильно расположить все свои любимые провода, подоставать всю технику из шкафа и настроить её. Но сначала он должен был сделать кое-что нечто важное. st_min: доброе утро, пьянь       Юнги был бы не Юнги, если бы не попытался подколоть младшего. leader: ага, доброе       Пришло в ответ, что заставило Юнги заметно поднапрячься. st_min: я что, не угадал? (( leader: угадал, угадал это автозамена шикарная блядь вещь st_min: дааа хотел бы я тоже вместе с вами выпить ты ведь с чимином был? и бдил над малым, словно коршун? leader: не, не только не, не пил *бдил пил с твоей любовью которая между прочим тоже пьянь! st_min: э, но-но, намджун-а не забывайся там, а то я не посмотрю на то, что ты мой друг всё у вас нормально там? leader: да, определённо       Намджун прислонил ладонь ко лбу, наблюдая за тем, как Хосок с мученическим стоном сползает с кровати, растягиваясь на полу, так как встать сил не было совсем. Ким с минуту тупо пялился на старшего, а потом вернулся к диалогу. leader: что ты хотел с утра пораньше? st_min: какое утро, джун, уже скоро два!       Намджун прозрел, как только увидел это число сначала в сообщении, а потом во времени на телефоне. Хотя долго он не расстраивался, всё никому из них не было нужно идти куда-то. Хосок в то время поднялся с пола и на нетвёрдых ногах пошёл в ванную, оставляя Намджуна одного лежать на кровати. Ким подумал о том, что пора бы и ему подниматься с кровати и что-то начинать делать.       В это время Хосок вернулся обратно, немного посвежевший, но всё равно помятый. Намджун кинул на него весёлый ещё после вчерашнего взгляд, а потом снова начал переписываться. leader: ладно, точно надо бы уже вставать так что ты всё-таки хотел, хён? st_min: как там хосок?       Юнги долго думал, прежде чем написать это, но другой возможности у него спросить не было. А идти к Чону самому он тоже пока не собирался. leader: хён, вы мне уже надоели если честно поговори уже с ним сам, пожалуйста ну вот ты только и делаешь то, что сам же накручиваешь себя       Хосок копошился в холодильнике, изредка бросая любопытные взгляды на очень серьёзного Намджуна, который быстро набирал что-то в телефоне. st_min: джун, я не могу сейчас я обязательно это сделаю, но не сейчас сейчас не могу leader: не накручивай себя ещё больше, хён ты ведь знаешь мою позицию просто поговори, разговоры могут решить многое особенно в твоём случае, где ничего серьёзного не случилось… правда же? st_min: … ты сейчас с ним? leader: да чимина ещё нет, так что мы пока что опустошаем его холодильник st_min: смотри, чтобы вы не огребли от него чимин может быть страшен в гневе leader: хён! st_min: ну ладно) у вас точно всё хорошо? leader: да, юнги, да ты какой-то заботливый стал, не находишь, хён?) st_min: завались, джун-а       Щёки Юнги покрылись румянцем, он со смущённой улыбкой смотрел в телефон, пока проснувшийся Сонджэ смотрел на Мина и не мог понять причины веселья. Юк уже успел сделать все утренние, точнее теперь уже обеденные процедуры и сейчас одевался. Юнги посмотрел в сторону своего соседа по комнате, а потом его лицо озарила ещё одна улыбка. Мину в голову пришла идея.       — Джэ, ты ведь на улицу?       — Ну да, — отозвался тот, распутывая свои наушники. — В магазин зайду, к Мунбоку тоже ещё, да и в книжный хотел, манга закончилась. А что?       — Сходи ещё в цветочный, пожалуйста, — мило попросил Юнги, зная как младший не любит ходить туда, где он ничего не понимает.       Цветочный был одним из таких, Юнги как-то попросил Юка купить ему удобрение для кактуса, так Сонджэ чего только не притащил, чуть ли не плача от того, что он в этом всём ничего не понимает и что Юнги вообще изверг, что отправил его туда, где ему назойливая продавщица задавала множество вопросов, от которых его голова готова была взорваться. Мин же, глядя тогда на истерическое состояние Сонджэ пообещал, что больше тот не будет ходить в магазин. Но вот сегодня этот момент пришёл снова.       — Нет! — панически крикнул Сонджэ, прижимая к груди рюкзак и делая несколько шагов назад. — Ты же обещал, хён!       — Я помню, Сонджэ, но мне очень надо, — Мин состроил умоляющие глаза и да, это сработало.       Юк никогда не видел такого лица у старшего и на минуту точно залип, глядя на милую мордашку. Оказывается, что Юнги был очень милым, когда ему что-то было нужно. Ещё несколько минут он размышлял, а потом всё-таки покорно склонил голову.       — Ладно, — смиренно выдохнул Сонджэ. — Что тебе от меня там нужно?

***

      Через два часа Юк стоял в самом ближайшем цветочном к студгородку и рассматривал большие полки со всевозможными цветами. Юнги обещал, что скинет всё необходимое ему в ближайшее время, но за это время Сонджэ успел обходить уже всё то, что только можно, и теперь, нервно рассматривая полки с сукклентами, ждал сообщения от старшего.       Его внимание привлёк один невзрачный цветочек. Он стоял как раз на уровне его глаз и выглядел таким маленьким рядом со своими соседями, что Сонджэ на какой-то момент почувствовал в нём свою родственную душу. «Эхеверия» гласила надпись под растением и Сонджэ аккуратно, чтобы не опрокинуть ничего взял вазончик в руки и осторожно погладил листики.       — Вас что-то заинтересовало? — подошла к нему молоденькая консультантка, доброжелательно улыбаясь.       Сонджэ посмотрел на неё, на её милую улыбку и крепче прижал к себе вазон.       — Нет, спасибо, пока что не нужно, — он дождался, пока она отойдёт, а потом вернулся к разглядыванию розеточки.       Сонджэ не был большим любителем цветов, единственное растение, о котором он заботился когда-нибудь это был кактус всё того же Юнги, но почему-то эта маленькая эхеверия очень запала ему в душу. Юку вдруг очень захотелось приютить эту малышку у себя дома. Он ещё размышлял, двигаясь вдоль стеллажа и продолжая носиться с цветком, но больше ничего ему так не нравилось, как этот суккулент. В кармане завибрировал телефон, оповещая о новом сообщении. st_min: значит так вот тебе фото вот тебе д о с л о в н о е название просто подойди к продавцу и покажи это всё они должны сами разобраться, без тебя бери сразу в горшке всё упаковку тоже всего остального не надо остальное у меня есть и главное не паникуй, сонджэ! это просто цветочки это просто люди они не сьедят тебя       Сонджэ хихикнул с окончания этой тирады и ещё раз посмотрел на горшочек в своих руках. Действительно не сьедят. Не должны. Юк несколько раз прочитал название, досконально рассмотрел фотографию, но понял, что без помощи ему не справиться. Быстро заблокировав телефон, он поспешил к касе.       — Извините, — девушка вынырнула из-за стойки и Сонджэ узнал в ней ту, что ему уже предлагала помощь.       — О, это снова вы. Чем вам помочь?       — Да, — парень протянул ей телефон с фотографией и назвал название растения. — Мне бы вот это. Я не смог его найти на полках, да и вряд ли бы у меня это получилось. Я совсем не разбираюсь в цветах, — смущённо протянул он.       — Ничего страшного, — в который раз улыбнулась ему девушка. — Сейчас мы найдём ваш литопс. Неудивительно, что вы его не увидели, он маленький, даже меньше, чем ваша розеточка.       — Это ваша пока, — смутился Сонджэ. Он всё больше и больше хотел купить её.       — А вы милый, — ответила девушка.       Юк покраснел от комплимента.       — Меня зовут Сонджэ, — парень протянул руку девушке. — И вы тоже очень милая.       — Спасибо, — она заправила за ушко выбившуюся прядку. — Меня Кёнха, — девушка ответила на рукопожатие. — А вот и ваш литопс.       Кёнха потянулась почти что на самую верхнюю полку и достала маленький горшочек, ещё меньше чем тот, что был в руках у Сонджэ.       — Вам ещё что-то нужно? — уточнила она, на что Юк помотал головой.       Уже расплачиваясь Сонджэ вспомнил про упаковку, о чём торопливо сообщил девушке, пока она не закрыла чек.       — На подарок берёте? Для девушки? — полюбопытствовала Кёнха, пробивая упаковку, а потом заворачивая вазончик.       — Нет, для друга. Нет у меня девушки, — на этих словах Кёнха смутилась, снова закладывая за ухо выбившуюсь чёрную прядь.       Ей понравился этот стеснительный парень.       Закончив покупки и расплатившись, Сонджэ уже направился к выходу, решая снова пройти мимо того стеллажа с сукулентами. Звонок, оповещающий о новом посетителе, прозвенел как раз в тот момент, когда Сонджэ полностью скрылся за стеллажом.       — Литопс? — переспросила девушка у нового покупателя, и Юк немного выглянул, сразу же узнавая Хосока, который стоял у касы.       Сонджэ крепче прижал к себе два цветка, продолжая наблюдать за происходящим.       — Извините, но их уже нет, сегодня последний забрали, — извинялась Кёнха, а Сонджэ увидел, как поникли плечи Хосока, когда он услышал, что забрали его последний цветочек.       Чон очень долго думал перед тем, как идти в цветочный, он просмотрел много форумов, ищя неприхотливые домашние растения и маленький литопс сразу же ему понравился. И Хосок смотрел также множество мест, где его можно было купить и как раз этот цветочный у студгородка был одним из таких. Но Чон не успел и сейчас ему было безумно обидно из-за этого. А ехать ещё куда-то сегодня у него просто уже не было никаких сил. Доставку цветка же он не собирался оформлять, так как хотел лично выбрать себе будущего друга.       Хосок торопливо попрощался и ушёл ни с чем, отказавшись посмотреть ещё что-то. Звоночек над дверью грустно звякнул, и только после ухода Хосока Сонджэ вышел из-за стеллажа.       — О, вы ещё тут? — Кёнха была приятно удивлена, так как думала, что парень уже ушёл. — Вам ещё что-то нужно?       — Да, — твёрдо ответил Сонджэ, направляясь прямиком к девушке. — Я забыл ваш номер телефона.       Кёнха внутренне счастливо взвизнула от такого напора, а внешне густо покраснела, быстро найдя листочек, записывая свой номер телефона. И уже сидя в общежитии и любуясь своей эхеверией, Сонджэ понимал, что обязательно напишет Кёнхе или позвонит.
130 Нравится 12 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (2)