Маги Чёрного Круга. Реинкарнация Жизни

PG-13
Заморожен
214
автор
Размер:
110 страниц, 35 187 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
214 Нравится 147 Отзывы 80 В сборник

Глава 5

Настройки
Примечания:
2 недели спустя. Красный Фонтан. Комната Гантлоса. 14:20 - Оу, какие бул... - Пустил слюну Гант, оценивая появившийся на экране ПК упакованный в розовую маечку немаленький бюст Флоры. - Гант ! – Возмущённо встрепенулась грудь. - А нефиг провоцировать. Я кроме твоих округлостей в скайпе ничего и не наблюдаю ! - Да ты что, а фейс мой на что ? Между прочим, красивый ! – К великому неудовольствию Гантлоса, Фея Природы скрестила на груди руки. - Ща заценим твой таблоид, только камеру поправь, а то я, честное слово, только си... то есть фейсы твои и вижу ! Флора возмущенно взвизгнула. Изображение исчезло. - Вот же лось похотливый, мог ведь нормально сказать, что... - Флорик, я всё слышу. - Заткнись, сука, а то прокляну нафиг ! - И это мне говорит такая добрая и милая фея. - Гр-р-р... Появившееся изображение пылало праведной яростью и шипело похлеще целого выводка василисков. Впрочем, здешняя Флора была той ещё Медузой Горгоной. - Принц Серапфионовский... - Да ладно тебе, - беспечно потянулся Гантлос, устраиваясь поудобней на кровати, пяткой скидывая на пол недописанные конспекты и прочие учебные принадлежности. – Лучше скажи, нафига ты опять Рея и Дюка поссорила ? На весь этаж вопли были. - А зачем тебе два голубя с нетрадиционной ориентацией в КраФе ? – Парировала Флора и смущённо добавила. - Тем более Дюк достоин лучшего... - То есть тебя ? – Хмыкнул маг, на ощупь запуская руку под кровать в поиске последней пачки чипсов, ну или хотя бы чего ни будь относительно свежего. Вроде бы они позавчера роллы заказывали… - То есть меня ! И оставили тему. - Да не вопрос. А Миколлет ты тоже для себя решила захомутать ? Вроде розовых наклонностей я за тобой пока ещё не замечал… - Да пошёл ты, - беззлобно отмахнулась от него Фея Природы. – Там ещё тот случай. Хуже наверное только у Музы с Ривеном, но у тех это вроде обоюдного фетиша. - А поподробнее можно, Лукас парень вроде нормальный... – Не то чтобы Гантлосу были интересны чужие лямуры, но чем живут его сокурсники, знать было нужно. Хотя бы для галочки. - Нормальный ? Этот твой "нормальный" до сих пор шлёт ей письма с угрозами, а недавно и вовсе до рунного проклятия опустился ! Миколлет пришлось в больницу везти. Мадам Офелия диагностировала повреждение второго яруса мнимого ядра и нервное истощение в придачу ! Кстати, а ты случайно не знаешь, что это такое ? - Первое или второе ? – Уточнил принц Серапфиона, продолжая шариться в поисках съестного. Роллы оказались с душком и были отправлены метким броском прямиком в урну. Флора посмотрела на него убийственным взглядом: - Естественно первое. Нервное истощение я и сама кому угодно могу организовать ! Например, тебе. - Ой, все, давай без угроз. Короче, знаешь такое понятие, как "второе дыхание"? - Ну. – Выгнула бровку линфийка и, судя по позе, закинула ногу за ногу. - Баранки гну. Вот за него это мнимое ядро и отвечает ! - Ничего не поняла. Ну да ладно. - А зачем тогда спрашиваешь, если тебе это даже не интересно ? Флора пожала плечами: - Не знаю. Я не ожидала, что ты вообще что-то ответишь. - Эй, я не тупой вообще-то ! - Я этого не говорила. – Заметила девушка и вдруг спросила. - Кстати, Гант, а ты на вечеринку пойдёшь ? - Какую ещё вечеринку ? – Заинтересованный Маг Разрушений, принюхиваясь к найденному с таким трудом яблочному пирогу. Засох, но есть было можно. - Здрасьте, приехали… - Опешила Флора. - Я кому вчера во втором часу ночи все прелести Алфейских тусовок расписывала ? - Не знаю, - пожал плечами Гант. – Я отрубился где-то на час раньше. Режим, знаешь ли. - ... Художественная студия Красного Фонтана. - Дарси, не двигайся... – Отстранённо пробормотал Хелия, неспешно водя кисточкой по мольберту. - И руки не опускай, – с напущенной серьёзностью попросил Огрон, выдавливая на палитру тёмно-зелёную краску. – А то всю композицию испортишь ! - Мальчики, вы там долго ещё ? – Устало простонала Ведьма Иллюзий. – У меня уже руки затекли держать этот горшок ! - Кувшин. – Автоматически поправил Маг Ненависти, делая пару коротких мазков. - Да хоть вазу ночную ! – Огрызнулась Дарси. – Легче он от этого не становится ! Хелия и Огрон устало вздохнули. Дарси со своими жалобами их уже порядком достала: то руки у неё ноют, то спина затекает, то ноги болят. Парни уже пятнадцать раз пожалели, что своей натурщицей они избрали именно её, а не меркантильную Рапсодию, которая потребовала денег за то, что будет стоять неподвижно. Но что поделаешь, искусство требует жертв, раз уж их двоих одолела общая жаба ! - Вы всё ? – Завела свою шарманку ведьма, заметив, что её рыцари уже не рисуют, а отстранившись от мольбертов, любуются своими шедеврами, да ещё как-то подозрительно между собой переглядываются. – Так, дайте посмотреть ! Надо же мне увидеть, ради чего я так стра... Это что за херня ?!! - Кувшин. – Ответил Хелия, стараясь выглядеть невозмутимым. Получалось не очень, уголки губ предательски дрожали. - Вижу, а где - Я ! – Гневно перешла на ультразвук Дарси. - Ну-у-у... Огрон ехидно усмехнулся и глянул на два идентичных рисунка: зелёный силуэт девушки, держащей в руках над левым плечом красиво расписанный кувшин. Ну-ну, Хелия, посмотрим, как ты теперь выкрутишься. Это тебе не легкомысленно-отходчивая Флора. - Чего, ну ? Чего, ну ? Разнукался мне тут ! - Злилась обиженная ведьма. - В общем так, Хелия, я жду тебя на фейской тусовке ! У тебя есть время подумать над своим возмутительным поведением и придумать хороший способ вымолить у меня прощение. Имей в виду, если не явишься, я знаю магию вуду. И чтобы не вздумал разочаровать меня, понял ! Эффектно повернувшись на каблуках, Дарси, гордо задрала нос к потолку и поцокала в сторону выхода из аудитории. - Тусовка ? – Красноречиво посмотрел Маг Ненависти на опечалившегося товарища. – Где ? - Развеяться захотел ? – Усмехнулся Хелия. - Почему бы и нет. – Пожал плечами Огрон, который уже практически смирился с засильем фей в его теперешней жизни. И с чего бы это ? - В Алфее, сегодня вечером… Спортзал Красного Фонтана. Волейбольное соревнование: Алфея - Красный Фонтан. - Подавай ! Подавай ! Корова морская, куда ты мажешь ?!! – Психанула Лейла, когда мяч улетел куда-то за трибуны. – У тебя руки, что, из жопы растут ?! - Прости. - Пискнула, подававшая ей мяч, брюнетка. - Лейла ! – Удивлённо воскликнула Рапсодия, пасуя мяч, не менее ошарашенному такому настроению принцессы, Анагану. - Рапсодия, отстань ! – Отмахнулась от подруги Фея Морфикса, запуская полученный мяч на сторону противника. - Отстану, если сейчас же не прекратишь всех поносить ! – Зло сверкнула глазами сестра Анагана. – Если у тебя плохое настроение... - У меня хорошее настроение, - пошла на неё грудью Лейла. – Просто, если бы кое-кто не шлялся по ночным клубам, мы давно бы уже выиграли, а не тянули время ! - Девочки... - Попытался разнять их Маг Скорости, пока те не перешли к обоюдному выдиранию волос. - Кто бы говорил, сама же на эти танцульки только так и летаешь ! – Съязвила, задетая правдой, Рапсодия. – Я уже молчу про твоего женишка. Кто знает, чем вы там наедине в потемках занимаетесь ? - Заткнись ! – Взвизгнула побуревшая Лейла. – Это тебя не касается ! - Девочки... - Предпринял очередную попытку обратить на себя внимание чернокруговец и на этот раз весьма "удачно". - Анаган, мать твою, что тебе надо ?! – Одновременно повернулись к нему раздражённые девушки. - Перерыв !!! - Объявила обеим командам Миранда МакГомес, следившая за дисциплиной соревнований. - Лейла, Рапсодия - дисквалифицированы ! Матиас, Гвен - на замену ! - Мисс МакГомес !!! – Обиженно воскликнули обе девушки. - Сами виноваты ! – Строго осадила их Миранда. – Нашли себе место для разборок. - Я пытался... - Втянул голову Анаган, когда на него уставились два идентично жутких, обвиняющих взгляда, обрамлённые пушистыми ресничками. - Предатель ! – Резко отвернулась от него обиженная сестрёнка, отчего парень получил тяжёлой многокосичковой косой по роже. - Именно, – вдруг согласилась с ней Лейла. – Это из-за тебя нас дисквалифицировали ! - Не-е-е, нормально? - Возмутился Маг Скорости. – Вы грызётесь, а я ещё и виноват ! Где логика ? - Увы, сия функция у женщин отсутствует. – Сочувственно пробормотал проходящий мимо Матиас, искренне радуясь, что это именно так, иначе он бы так и остался сидеть на скамейке запасных до конца соревнований. - Лейла ! – Раздался на весь спортзал звонкий, требовательный голосок Стеллы. – Ты чего это тут устроила ? "Мерлин, а этим-то что здесь нужно" ? - Устало подумал Анаган, пришибленно глядя на приближающихся принцессу Солярии и её хахаля-Брэндона. Впрочем, с последним он был в неплохих отношениях. - Здорово ! – Обменялись рукопожатиями парни, после чего Брэндон, усмехнувшись, спросил. – Что, выедание мозгов чайной ложечкой продолжается ? - Ага, только не ложечкой, а здоровенным таким черпаком. – Опасливо покосился на уже весело щебечущих девушек, маг. – Совсем сдурели, то ли климакс, то ли месячные, то ли ещё что-то. В любом случае, ещё пару таких деньков, и я окончательно чокнусь ! - Тебе надо расслабиться. - Эффектно откинув длинную чёлку, посоветовал Брэндон. – В клуб сходить или на ежегодную вечеринку, в конце-то концов. - Какую ещё вечеринку ? - Ах, да, ты ж не знаешь ! – Хлопнул себя по лбу шатен. – Алфея каждый год устаивает вечеринку в честь Дня Фей. Выпивка, танцы, конкурсы, шоу-демонстрации... В общем, развлечения на любой вкус. Вход свободный. - Выпивка ? В школе ? – Скептицизм Анагана можно было резать ножом. Брэндон закатил глаза: - Не официально, естественно. Гризельду традиционно устраняет Авалон, а остальные профессора не прочь потусить с молодежью и пропустить стаканчик-второй ведьмовской бормотухи. Директор Фарагонда в этот день спит под снотворным. Типа и совесть чиста и с утра как огурчик. Ну так что, пойдёшь ? - Ну-у-у... Парк Спокойствия Красного Фонтана. Думан медитировал. Иногда медитация - это лучший способ разложить всё по полочкам. "Свет, тепло, лёгкое дуновение ветра... Не понимаю я Огрона, что его не устраивает ? Не понимаю, но кажется - знаю. Кому понравится с четвёртого магического уровня вновь оказаться на первом ? Бедняга. Зато - Лорд ! Легитимная власть, собственный замок и готовое место в Палате Лордов при Домино. Хотя с Гантлосом ему не ровняться. От этого вообще ничего не убавилось, наоборот, только прибавилось, да ещё как". "Шелест листьев, запах цветов... Как это напоминает модницу-Флору. Вот уж не думал, что буду спокойно общаться с одной из Винкс. Хотя, почему это с одной ? Лейла тоже ничего, хоть и эмансипированная через чур. Стелла... Ну, Стелла - это Стелла. Минимум мозга, максимум восторга и немереное количество блёсток. Кто там ещё остался-то ? Блум, Текна и кажется Муза. А, ну и Рокси ещё !" "Жужжание пчёл, стрекот кузнечиков... Интересно, а сколько всё таки в этом мире родных у Анагана ? В Красном Фонтане учится Рапсодия - это раз, в Облачной Башне заканчивает своё обучение Урсула - это два, в Алфее бьётся над своим Энчантиксом Лавсана – это три. Анаган упоминал, что у него есть ещё младший брат Натан и сёстры-близняшки – Табита и Фибита – это уже шесть. Ого, ничего себе подсчёты ! В субботу приезжали ещё его родители по поводу ночной вылазки в клуб "Арам Зам-Зам" и устроили вынос мозга директору Саладину за то, что не уберёг их кровиночку от местного разврата ! Если танцевальный клуб – это разврат, то что бы они сказали про их вылазки на улицу Неоновых Огней ?! Там такие девчонки, м-м-м... Плюсуем к шести папу Томаса, маму Ротонду и тётю Луниту и получаем - девять ! Хм, я никого не пропустил ? Вроде же был кто-то ещё…" - Ривен, отдай сейчас же ! - А ты достань ! "Какой такой Ривен ? Анаган не говорил, что он - его родственник ! Откуда тогда это взялось ?" - Ривен, прекрати, ты порвешь её ! "Хм, голос какой-то знакомый. Где-то я его уже слышал..." - Ривен !!! - Что, Ривен ?! Знаешь ты меня уже... "Вот чего они разорались, это парк медитации, а не базарная площ..." Бамс ! Поток раздражённых мыслей был прерван каким-то тяжёлым предметом в лоб. Не ожидавший ничего такого, Думан неловко повалился спиной на землю. - Ривен, ты идиот ! - Раздался возмущённый вопль, а следом за ним причитания и шелест раздвигаемых кустов. - Ну, где она, где ? Кажется она сюда полетела. Блин, Барбатея меня убьет, если я не… Ой, мамочки, ты в порядке ?! С трудом разлепив глаза, мет неожиданно встретился с обеспокоенным светло-фиолетовым взглядом одной из Винкс. "Список пополняется..." - Отстранённо подумал парень, буквально наслаждаясь своим внезапным положением. Девушка была близко. Очень близко. Так близко, что её тёмно-синие волосы нежно щекотали ему лицо, а тепло тела ощущалось даже через плотный деним штанов. Думан подумал, что если бы она наклонилась ещё ближе, он бы непременно попробовал её поцеловать… Ради прикола конечно ! - Слава Моргане и её бронелифчику ! – Облегчённо выдохнула Муза, отчего парня обдало запахом мятной жвачки. – Думала, убился ! Думан хмыкнул и принял сидячее положение: - Ну, этой книжечкой вряд ли бы получилось ! – Ободрительно произнёс метаморф, про себя подумав, что зашибить этим талмудом можно вполне и основательно. У него до сих пор в левом ухе звенит, и это с его-то регенерацией ! Немного смутившись, Фея Мелодии уперлась взглядом в свои собственные колени и стала нервно перебирать волосы: - Извини, - буркнула она. – Мой парень Ривен иногда ведёт себя немного неадекватно. Точнее, как самая натуральная скотина и... - Всё в порядке ! – Перебил девушку Думан и с доброжелательной улыбкой протянул ей увесистую книгу. "Привороты, Отвороты и Завороты", гласило её название. - Держи. Надеюсь, это для доклада какого ни будь ? - Спасибо. Да-да, конечно. – Подозрительно тихо пробормотала фея, обняв книгу словно родную. - Эм, мисс ? - Меня зовут Муза. – Представилась та. - Очень приятно, а я Думан. Вы не могли бы отпустить мою косу ? Муза непонимающе посмотрела на парня, потом на свои руки и окончательно смутилась. Всё это время он теребила кисточку длиннющей светло малиновой косы своего нового знакомого ! - Ой ! - Сконфужено пискнула фея, и мгновенно вскочив на ноги, поспешила испариться. – Я, я... Я, пожалуй, пойду. Пока ! Сделав пару торопливых шагов, девушка неожиданно остановилась: - В Алфее сегодня вечеринка. Я приглашаю ! – Отчаянно краснея, произнесла Муза. В таком дурацком положении она ещё никогда не была. Ну, Ривен, ну, сволочь, ну, погоди ! Улыбнувшись, Думан согласно кивнул, от чего несчастная нервно икнула и, споткнувшись о кочку, едва не врезалась в дерево. "Это будет забавно !" - подумал метаморф, провожая насмешливым взглядом тихо ругающуюся Фею Мелодии.
214 Нравится 147 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (3)