Медоед и опоссум

R
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 1 028 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Опоссум Густав проснулся посреди ночи. Глаза привыкли к темноте и сонный опос осмотрел свою комнату, окутанную мраком, из за которого всё было черничного цвета. Зверёк подметил, что этот цвет весьма идёт его интерьеру. Кстати о ягодах, очень хотелось кушать, но не спать, нет. В ночной деревне, среди спящих домов лишь в одном загорелся свет. Это опос суетился на кухне, грел чай, доставал варенье с плюшками. У него огромный рот, как и у всех его вида, а значит одновременно можно откусить сразу кучу плюшек или пол пирога, чем и занимался Густав. Он жевал и смотрел на плюшку и задумался. "плюшка. сплюшка. надо так назвать собаку. хотя собаки больше опоссумов.." и Густав стал представлять как едет на собаке в фруктовый сад.. ГРОХОТ! В окно влетело огромное животное, зашипело, зарычало, отряхнулось от стекла. Опешивший Густав непонимающе жевал плюшку, разинув глаза. Животное напротив было огромное, волосатое и когтистое. Оно резко развернуло свирепую морду! Опос бросил чашечку и упал на пол лжезамертво (слово принадлежит только опоссумам). Медоед подумал, что опос мертв и надел его как шубу, быстро сожрал всё, что увидел на столе, затем выбежал через заднюю дверь. Проломив её. За медоедом определенно велась погоня, кто именно гнался в темноте было непонятно. Зверь резко остановился, развернулся, снял Густава и стал яростно крутить им во все стороны. Стало понятно, что медоед вовсе не убегал, а просто вёл животных к своему логову, чтобы прямо возле норы разделать и сожрать тех, кто начал охоту. Медоеду на всё срать! С врагами было покончено, их тушки аккуратно сложены в норе, повсюду клочки одежды и разбросаны орехи. Медоед видимо решил, что его накидка с пастью хорошо подойдёт в качестве мешка и стал запихивать опосу в рот орехи. Сначала Густав был против, но если тебя кормят ещё и бесплатно, то почему нет? Страшный зверь заметил, что его мешок довольно чавкает и хрустит орехами. -АААААРР - завопил медоед, затем сказал хриплым голосом - Живой шоли? -Угу - отвечал с набитым ртом Густав. -Ладно. Поможешь приготовить мне завтрак. Медоед залез на дерево, снял гнездо с яйцами и заполз в свою нору вслед за опосом. -Вот тебе кулинарная книга моей бабушки. Пока нарежь овощи по этому рецепту, а я разделаю туши. Зверь разбил яйца прямо себе в пасть, проглотил и облизался. И сожрал гнездо. Затем растёр скорлупу в пыль и занюхал. Близился рассвет, животные почти закончили готовить. -Эта змея будет ещё долго тушиться, на это надо ещё часа три. Остальное готово. Дай ка проверю. Угу..угу, лук поваренный, морковь, капуста, чеснок, лапки бабра, жопки белок. Всё прекрасно. Стоп. Маринованный имбирь! Где же он где же? Медоед шарился по полкам, роняя склянки с приправами и маслами. Опос глядел на это всё растерянно, но уйти боялся. Хотя готовить с незнакомцем ему понравилось. Послышался хруст полки. Сверху свалился медоед, а на него упал кухонных шкаф. -Я знаю где найти имбирь - сказал медоед, вылезая из под обломков. И два мохнатых повара отправились в самую тёмную мистическую часть леса прямиком в домик ведьмы. Путь был не близкий, поэтому медоед достал из рюкзака лассо из змеи и закинул на пролетающего мимо орла. Затем взял в зубы за шкирку опоса, полез по "верёвке" на спину своему аэротакси. Прибыли они быстро. А медоед сожрал орла. -А почему изба на огромных куриных ногах? - спросил Густав -Это ведьма увидела такой стиль архитектуры в северных лесах у одной старой карги и ей понравилось. А теперь полезли в форточку, ведьма вернётся не скоро, у её шабаша сходка. Можно не торопиться. -Я бы хотел успеть к полудню на фестиваль мусора. Он сегодня. Животные шарились по зловещей кухне ведьмы в поисках имбиря, медоед иногда запихивал красивые штуки в рюкзак и взгляд его упал на котёл. Огроменный котёл с варевом. Недолго думая, зверь прыгнул в ещё горячую жидкость, он расслабился, надел на глаза кружочки огурцов. -И что же такого делается на вашем фестивале мусора? - прохрипел зверь -Ну..мы катаемся в куче мусора и пожираем его. А еще устраиваем гонки: кошки ездят на енотах и еноты на кошках. А потом снежки гнилыми помидорами - опос рассказывал о мусорных забавах, пока гремел склянками и банками. Тем временем медоед не глядя пожирал то, что собрал в сумку. Сейчас это был светящийся голубой гриб. Который спровоцировал очень громкую блестящую отрыжку. -Нашёл! - крикнул опос, держа в лапках банку с консервированным корнем. За дверью послышался грохот. -О нет, кажется ведьма оставила дома своего фамильяра. Сваливаем быстрее. И они пустились обратно домой. Мясо почти дотушилось. Медоед нарезал корень, приправил им блюдо. Густав уже во всю облизывался. Они сели за стол. -Ну! За тебя! -прохрипел медоед и выпил маринад из под имбиря прямо из банки. И захрипел ещё сильнее чем раньше. -Чёрт..это не..кххххкекх..это не имбирь. Медоед повернул кусок корня в тарелке. На корне было пухлое искарёженное лицо. -ЭТО МАНДРАГОРА. Животные всё съели. Не зря же они это всё так долго готовили. -Я набрал лекарственных трав для твоего горла - Густав протянул несколько листочков. Медоед скрутил их и начала курить. Опоссум вздохнул. -Ох! Уже почти полдень! Медоед ещё никогда не был на мусорном фестивале, все вокруг бегали и веселились и обжирались. Валяние в мусоре ему очень понравилось. А затем и поджигание мусорной кучи. Дети водили вокруг неё хоровод и пели песни о чуме. Грязный зверь в копоти вернулся к своему новому другу. Тот стоял у витрины и пялился на пирожные. Медоед посмотрел на опоса. Потом на витрину. Потом на опоса. Затем схватил чувака рядом. Выбил его лицом стекло. Запихал все пирожные в рот Густаву, схватил его за шкирку зубами снова и полез по стене на крышу. Фестиваль подходил к концу. Два зверька сидели на крыше и жевали пирожные. ВЗРЫВ! Громкий звук разнёсся над улицами. Животные повсюду остановились в недоумении. Все опоссумы тут же упали лжезамертво. А остальные опомнились и убежали. -МЕРЗКИЙ МЕДОЕД! ТЫ СНОВА ПРОБРАЛСЯ В МОЙ ДОМ! Над крышами летала разъярённая ведьма. Медоед воинственно встал. Он достал нож, надел на себя опоса как накидку, разбежался. И с криками "ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВЯТАЯ ИНКВИЗИЦИЯ" прыгнул на ведьму. Та его спокойно поймала за горло. -Будешь неделю производить мне электричество для опытов. Таким образом маленький Густав в тот день завёл себе сразу двух друзей. Правда всю неделю медоед бегал в колесе, генерируя электричество, пока не покрыл весь ущерб, а тем временем опоссум делился с ведьмой знаниями о травоведеньи и рассказывал где найти в их краях какие цветы. Вскоре они трое стали отличной командой и хорошими друзьями. Конец
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник