— Чувства свои
Я скрывал без конца.
Спросить лишь хотел:
Будь со мной до конца?
В прошлом, будущем и настоящем,
Без счастья и в счастье,
В здоровье и боли,
В любви и насилии.
Крепко в оковах
Под солнцем и в тьме,
В страхе, тщеславии,
Испуге и драке.
До самой смерти
И после неё.
Спрошу тебя я:
Ты хотел бы сейчас,
Заключить Вечный Союз
Для одних только нас?..
— Чувства твои
Видел я без прикрас,
Ответ очевиден,
Но только для нас.
Зачем задавать
Этот глупый вопрос,
Когда наши души
Слились воедино,
Когда вся любовь,
Она словно льдина,
Огромная и необъятная очень,
Видна за милю, за две и за три.
Когда потоки этой чистой любви
Питали и насыщали всегда
И светом и счастьем,
И боль уходила.
Ответ очевиден,
Уже не только для нас,
И как в первый раз,
Отвечу я: да,
Я согласен всегда…