***
11:20. Воскресенье Проснувшись, Рому охватила сильная жажда, из-за чего он почти вскочил с кровати и побежал на кухню, чтобы выпить стакан воды, но как только он встал у него буквально потемнело в глазах, а голова, казалось, весила больше, чем всё его тело. — Боже, как же болит голова — проворчал он, — И что только за напитки мне давал вчера Гоша? — на секунду он замолчал, а потом резко заорал на весь дом: — гоша...ГОША... НЕТ, ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ...мне же это просто приснилось...мне же не сосал парень в шкафу...что за глупая шутка...ха-ха.. — с лицом полном ужаса, он снова упал на кровать, смотря в потолок и пытался убедить себя в том, что «ну, подумаешь, отсосали и отсосали, ну было разок, не значит же это сразу, что я гей», а в мыслях у него то и дело вырисовывались серо-зелёные глаза Гоши, улыбка, только от мысли о которой у него пошли мурашки по всему телу и светлые волосы, которые были такими мягкими, когда он их трогал. — Прекрати думать об этом!!! — говорил он сам себе. — Мне нравятся девушки. Я не мог влюбиться в какого-то парня, которого знаю день, да и вообще у него уже есть девушка — твердил себе Рома. — Зачем я вообще решил пойти в этот дом, лучше бы сидел, решал математику — немного подумав он вспомнил, — ТОЧНО. ТЕЛЕФОН — закричал он, — Да как можно было пойти возвращать телефон и забыть его вернуть. Какой же я дебил. — идя к своей куртке, ворчал он. Достав телефон, он увидел много пропущенных от Алисы, но снова разговаривать с ней не хотелось. — Ладно..отдам ему завтра в школе... —***
8:50. Понедельник. Школа Ища глазами Гошу Рома стоял у входа в класс. — Какой-то ты сам не свой — сказал Никита, — Влюбился что-ли? — продолжил он. — Ээ...ты чего...я? Ха-ха-ха...конечно нет — ответил Рома. — Точно влюбился..И почему ты лучшему другу ничего не рассказал?? Признавайся, в кого? Это одноклассница? В Дашу? А может быть в Леру? — расспрашивал Никита. В этот момент Рома наконец увидел знакомое лицо. Да, это был Гоша, он шёл, приобнимая свою девушку прямо по коридору. Не отводя глаз и уже не слыша, что говорил ему Никита, он смотрел только на Гошу и казалось, что никого, кроме никого сейчас просто не существует. —...Только не говори, что ты влюбился в Алису... — смеялся Никита, — Ты и рядом не стоишь с Гошей, ты ему не соперник, так что можешь просто забыть. — * — Даже рядом не стою... — прокручивал в голове Рома, — Но как же то, что было вчера... * Не ждав ни секунды Рома подошёл к этой парочке, смотря только на Гошу и сказал: — Я хотел вернуть телефон. Вот — Выхватив свой мобильник из его рук, Гоша, полностью его проигнорировав, с самым безразличным взглядом на свете, просто прошёл мимо. * — Что...что это сейчас было? Он..он даже не поздоровался..не поблагодарил... — думал Рома, — Мне казалось то, что было между нами вчера, что-то значило...Почему...Как же я жалок.. — * Рома стоял посреди коридора, абсолютно не двигаясь. Никита подумал, что что-то не так и подбежал к нему: — Эй, зачем ты к ним подошёл? Она тебе что-то сказала? — говорил он, подходя ближе. Вдруг, с его лица полностью пропала улыбка и он спросил лишь: — Погоди, ты что плачешь? —***