Белый клык.

NC-17
В процессе
1552
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 160 страниц, 69 607 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1552 Нравится 572 Отзывы 587 В сборник

Глава 2. Начало тренировок

Настройки
Прошло 6 лет       Вот мне и стукнуло 8 лет. Особо за 6 лет ничего интересного не происходило. Сидел я в основном дома. За книгами. В прошлом мире было больше развлечений, которыми можно было бы себя занять. Ну а тут только книги. Хотя могу сказать, что книги тут были интересные. Для меня, человека из другого мира, история этого мира была как жанр фэнтези. Ну и период времени, в котором я живу тоже понял. Если брать время от начала великой эры пиратов, то прошло уже 8 лет, после смерти Роджера. То есть родился я немного позже этого момента, на начало канона мне будет 22. Ну времени ещё много. Планов у меня выше крыши до этого момента.       Помимо истории, я так же изучал географию, своды законов (ну мало ли, ударю курицу, а на меня вся страна ополчится), навигаторское дело, судостроение, медицину, да даже этикет прочитал. Зачем мне всё это надо? Ну а что ещё делать?       Родители пытались как-то уговорить меня сходить, поиграть со здешними детьми, а не сидеть днями дома за книгами. Папа конечно был рад, что его сын растёт умным и образованным, но беспокоился что я так друзей себе не найду. Ну я и решил не расстраивать их. Ничего не получилось. Мне банально было неинтересно бегать, махать палками, лазить по деревьям и заниматься чем попало. Это было не весело. А что дети. Дети меня почему-то побаивались. Был раз спросил одну девочку, почему от меня все шарахаются. Так она, дрожа и чуть не рыдая рассказала, мол у меня взгляд как у взрослых, да ещё и страшный. Ну ещё что я всегда серьёзный и мне неинтересны их игры. Эх, мир другой, а дети, как и люди, не меняются. Они боятся того, чего не понимают. Ну не зря же за пределами гранд лайна пользователей дьявольских фруктов монстрами называют. Ну и объяснил я родителям, что мне не интересны их игры и я лучше книжки почитаю. Ну они подумали, да и махнули рукой, мол «Делай, что хочешь».       Ну а сейчас я направляюсь к дому дяди Виктора. Буду просить обучать меня сражаться. Ведь тренировки под присмотром самого Контр-адмирала будут полезнее, чем моё самообучение. Дом его находиться отдельно от города на возвышенности чуть ли не на краю над океаном. Если смотреть со стороны входа в его дом, то слева находится тропинка в сам город, справа лес, ну а сзади собственно сам обрыв.       Подойдя ко входу я не долго думая постучался. -Кого там нелёгкая привела? – раздалось из-за двери. -Добрый день, дядя Виктор. Это Рьюзаки. -О. Племяш. Заходи, открыто.       Открыв дверь, я прошёл внутрь.       Внутри было видно, что дом этот принадлежит колоритной личности. Просторный холл был просто складом всяких странных вещей. В доме находился камин, сверху которого были прибиты головы разных животных. Лось, медведь, волк, страус(?), черепаха(???).Не удивлюсь, если он хотел повесить ещё и голову морского короля, да не поместилась. У камина стояла табуретка. А диван вообще стоял у входа к направлению стены. Вся противоположная стена была усеяна разным оружием: Катаны, секиры, рапиры, двуручники, полуторники и другие, в названиях которых я путаюсь. Смысла всего этого я как ни пытался, так и не нашёл.       Напротив входа в дом был подъём на второй этаж и рядом с ним вход в кухню. Вот оттуда были слышны звуки какого-то копошения. Кухня представляла собой смесь обычной кухни и мастерской. Рядом с кухонным оборудованием находились не кухонные принадлежности: Топор, пила, молоток и всякие мелкие материалы, типа гвоздей, проволки. Ну а сам хозяин дома стоял по центру комнаты и при помощи маленького ножичка пытался из огромного куска дерева, видимо, выточить фигуру. Причём что это может быть я так и не понял. Похоже на двухголового огра верхом на курице. -Дядя Виктор…. А чем вы тут занимаетесь? -Решил украсить вход в дом чем нибудь. Вот- делают фигуру воина верхом на утке. -Утке? Серьёзно? -А ты не смейся – увлечённо высекая форму воина (не ну реально огр) говорил он - это вообще-то очень быстрые животные. Такие водятся в Арабасте и считаются очень ценными животными. -А как ты собираешься вытащить её на улицу? – посмотрев на габариты будущей скульптуры и размеры дверного проёма ( первое ну никаким образом пройти через второе на сможет. Видно делали с размахом) спросил я. Над загадкой, как оно сюда попало, я даже думать не хочу.       Он замер. Посмотрел на дверь, потом на фигуру. И так несколько раз. Встав и сделал серьёзное лицо. -Я что нибудь придумаю.       Скепсис в моих глазах даже слепой бы увидел. То что веду я себя не на свой возраст Виктора не напрягает. Он с самого детства понял что я очень сообразительный, и разговаривает со мной не как с ребёнком. Это, кстати, один из его множества плюсов. Взросло себя ведёт? Ну и ладно. Значит умный. -Так зачем пришёл то? -Я хотел бы кое что попросить. – немного подождав и взяв себя в руки я серьёзно посмотрел на него и сказал – Сделай меня сильным.       Серьёзность поменялась на удивление. -Как резко и неожиданно. А зачем тебе становиться сильнее?       Вот оно. Я уже долго обдумывал этот разговор. Я много времени приходил к нему и слушал его истории. Рассказывал он очень красочно. Вот например - Десятки пиратский кораблей, что надвигались на него и его команду. Также множество морских королей, нападающих с обратной стороны. Невероятной силой воли и характером вогнал в страх и прогнал морских королей. И благодаря его Невероятнейшей, Умопомрачительной тактике, харизме и конечно же личной силе, на грани потери сознания он стоял до конца, сдерживая силы врага и защищая своих соратников. Но в конце концов, одержав победу, СТОЯ потерял сознание.       Ну а мне приходилось восхищаться его крутостью и силой. И всё ради этого момента. -Помня все твои невероятные истории, я хочу стать таким же крутым, как и ты. Хочу путешествовать и увидеть те места, где мой великий дядя одержал победу. Это моя мечта.       И больше восхищения и уважения во взгляде. -Н..но ведь в океане опасно. Ты можешь легко пострадать. -Вот поэтому я и хочу стать сильнее. Ведь если меня будет учить такой могучий человек, как ты, то никакие враги мне будут ни чета. -Н..но есть люди, гораздо сильнее меня, что могут навредить тебе.       Не унимался он. Но я вижу, ты уже почти сдался. И последний, самый нечестный, ужасный, по настоящему всесильный приём, которому я целый год учился. Приём, что работает безотказно во всех мирах! Узри же, ГЛАЗА КОТИКА ИЗ ШРЕКА!!! … … … -Ай, ладно. Уговорил. Но поблажек не жди.       Есть сработало. Я знал, что он меня не подведёт. А в купе с детским телом и личиком это просто убойное оружие. -Спасибо дядя. -Эх. Завтра в восемь утра подходи ко мне. И не вздумай опаздывать, а то я передумаю. А теперь кыш отседа. Мне ещё с этой штукой разобраться надо – недовольно проговорил Виктор, указывая пальцем за спину, где находилась скульптура. -Спасибо дядя. До завтра.       И быстренько побежал к выходу. Уже выйдя и направляясь по пути к городу, я ухмыльнулся. -Отлично, теперь о тренировках можно не заботиться. Какой же я молодец Нья-ха-ха-ха.       А в это время Виктор стоял, смотря на дверь, через которую убежал его крестник и ухмылялся. -Думал провести меня, малой? Ты ещё не дорос, чтобы старших за нос водить. Всё таки ты такой-же, как и я с твоим отцом. Мечтаем о свободе и приключениях. Хотя последний фокус был и в правду серьёзным. Ну ничего. Я покажу тебе тренировку, которой меня гонял учитель Гарп. Му-ха-ха-ха-ха. -Брр, что-то меня в дрожь кинуло. Заболел что-ли? - спросил сам у себя молодой попаданец, не зная, какие муки ждут его в будущем. Ист Блю. Остров Крокус. Бар       В баре за столом, отдельно от веселившегося пьющего народа, сидели два старых друга. По полупустым кружкам и покрасневшим лицам можно было понять, что находились они тут уже некоторое время. Кирио и Виктор, а это были они, не обращали внимания ни на кого вокруг, сконцентрировавшись друг на друге. -И всё же, зачем так неожиданно было приглашать меня выпить? -А нужна какая-то причина? Если я просто хочу выпить с другом? – показательно возмущённо сказал Виктор. -Я уже давно тебя знаю. И понял, что ты хотел поговорить о чём то важном.-Усмехнулся Кирио – ну что там? – спросил он, поднося кружку с алкоголем ко рту. -Эхх, твой сын хочет путешествовать и попросил меня его тренировать. -Пфффффф.       Виктор недовольно вытер лицо, но промолчал. -С чего вдруг такие желания? Я надеюсь ты ему отказал? -Я согласился. -Что? – шокировано произнёс он –ты же и сам понимаешь, что это опасно. Эра пиратов только начинается, я не хочу потерять сына. -Уж поверь, я тоже желаю ему только добра – отпивая, ответил Виктор – но он в любом случае сделает то, что задумал. Я видел это в его взгляде. Его не переубедить, Кирио. Ты, конечно, можешь попробовать его переубедить, но он не поменяет своего решения. И уж лучше я буду уверен в его силе и отпущу спокойно, чем он, неподготовленный, сбежит сам без должной подготовки. -Эх – вздохнул Кирио, опускаясь на стол –иногда мне кажется, что он больше похож на тебя. - Ну нет, я в отличие от него учиться не любил –рассмеялся Виктор.       Немного помолчав, Кирио вздохнул и сказал -Хорошо, я попробую его переубедить, но уж лучше он и вправду подготовится. Ааааа, мне же это теперь как то Ае рассказать – уже обречённо проговорил он. -Крепись, а на счёт сына не бойся. Я сделаю из него того, кто сможет за себя постоять.       Встав рано утром, я оделся и направился к дому Виктора. Сегодня он начнёт меня тренировать. Маме с папой я пока этого не говорил, да и не хочу, чтобы они волновались. Хотя уверен, вскоре они узнают. Либо дядя Виктор расскажет, либо будут меня пытать, зачем это мне тренироваться и догадаются. Вот с такими мыслями я и добрался до его дома       Виктор стоял перед входом, скрестив руки на груди и хмуро смотря на меня. -Доброе утро, дядя Виктор. -Доброе. Давай сразу расставим все точки над и. С этого момента я начну твои тренировки. Если ты прямо сейчас не передумаешь, я буду тренировать тебя со всей строгостью несмотря ни на что. Уговоры, мольбы и отказы я принимать не буду. Это последний шанс, малец, отказаться. – Очень серьёзным, грозным голосом сказал мне Виктор, а мне на плечи навалилось прямо таки огромное давление.       Аура, что исходила от него просто подавляла. Было страшно. Я даже дышать мог с трудом. Видимо он серьёзен. Но я не отстану. Пересилив страх и давление, я поднял голову (каких трудов мне это стоило) и посмотрел ему в глаза. Яки, (а я подозреваю что это была она) отступила, а я упал на колени тяжело дыша. -Ха..ха..ха, что … это было? -Яки, внутренняя энергия, что может подавлять слабых волей противников. Можно сказать, что это "намерение убийства", чем-то схожее с Королевской Волей, но в отличии от неё - не врожденное качество, а приобретаемый навык. Но об этом мы поговорим позже. То был твой последний шанс. Теперь же у тебя нет варианта отказаться. Будешь слушать меня беспрекословно. И теперь ты поживёшь у меня. И да, называй меня учителем. – Довольно усмехнувшись сказал Виктор. -Хай. Учитель Виктор. -Просто учитель. А теперь мне нужно узнать твои физические возможности.       И началась пытка. Сначала он заставил меня бежать вокруг дома, пока я не упаду. Чтобы «проверить мой максимум выносливости». Ну я и побежал. На 12 круге я упал без сил. Мало? Я знаю. А что вы хотели от того, кто днями сидел за книгами. А учитель ещё и посмеялся, что я даже среди одногодок – слабак. Обидно.       Потом он сказал мне отдохнуть, привести дыхание в норму и продолжим. А меньше через минуту сказал что я достаточно отдохнул и принимался отжиматься от земли с теми же правилами. Да я даже почувствовать расслабление не успел. Но пришлось выполнять. Я прям жо… задним местом чуял, что если не выполню, будет только хуже. После целого круга разнообразных упражнений, даже дышать у меня получалось с трудом. А то, что мои мышцы сейчас ощущались как цепи с грузами, что тянут всё моё тело вниз. Дядя сказав, что время зря терять нельзя, а заниматься физ-подготовкой я сейчас не в силах, приказал сесть, скрестив ноги ( аля султан) начать медитировать. На мой немой вопрос «На…я?» он пояснил, что мне нужно почувствовать внутреннюю энергию, которая в будущем будет поможет мне открыть способности Воли. Тут я даже воодушевился, и с утроенным упорством начал…. Эм… сидеть. Было видно, что учит Виктор первый раз, так как наставление по типу «Почуствуй силу, Лю. кхм..Рьюзаки» было мало понятно. Так я и занимался, подряд чередуя тренировку с медитацией. В какой-то момент он остановил меня, сказав что время обеда, и поманил в дом, пообедать. Пару минутами позднее -Эм, учитель. А что это такое? – спросил я, смотря на смесь чего-то с чем-то (да я ни одного продукта не смог разобрать в этом месиве) перед собой. Виктор же сидел на против меня, жуя это… Просто это. -Это специальная похлёбка моего создания. Она имеет идеальный баланс и содержание для плодотворной тренировки. – гордо ответил это. Этот… -А это можно есть вообще? – спросил я, поднимая на ложке массу, что приняла форму лица, полного страданий.       Да я даже вой слышу от этого «адского» блюда. -Ну я же ем – невозмутимо ответил он, отправляя очередную страдальческую мину себе в рот. – Да и по вкусу это не так плохо, как тебе кажется. Недоверчиво посматривая на него, я собрался с духом и отправил её себе в рот. После этого просто ударился головой об стол. Ну он хотя бы не соврал. Это и вправду не так плохо, как я себе представлял. О ТАКОМ ощущении ни один нормальный человек не смог бы подумать. Да я даже описать это не могу. Вкус у этого был, как всё вместе, одновременно и раздельно. Я отчётливо ощущал что-то убер сладкое, солёное, кислое, острое, постное, горькое. Я никогда не пробовал что то настолько же сладкого, или кислого например отдельно. А тут всё это было ВМЕСТЕ и ОДИНАКОВО насыщено. И это только малая часть того, что я ощутил. Посмотрев на ещё полную тарелку этого невозможной вещи, я вздохнул и принялся есть.       Как бы странно это не было, но я остался в живых. И даже наелся. На мой скромный вопрос, может быть я буду готовить он сказал, что такую питательную смесь я сам вряд ли сделаю. Ну тут я согласен. Я даже понять не могу, как можно получить такой вкус. -Ну а теперь, мой дорогой ученик, после разминки и сытного обеда пора начать и настоящую тренировку.       На это заявление я просто сел там же, где и стоял. То есть до этого была разминка? И начался самый настоящий ад. Началось с того, что он начал давить на меня Яки. Не так сильно, как в первый раз, но дискомфорта мне это прибавило. Сама тренировка была почти такая же, только с условием усложнения. Например теперь бегал я не вокруг дома, а через лес на гору, и обратно. Это было гораздо сложнее. Мало того, что мне нужно было оббегать деревья, так ещё и кочки под ногами, ямки и прочие неудобности. Я просто падал каждые сто метров. В гору бежать было ещё тяжелее. А когда я бегом спускался с неё. Влетел в дерево.       Отжимания я должен был делать на пальцах. Приседания на круглом шесте, пытаясь держать напряжение и не упасть. Ну и такого типа усложнения. Отдыхал же я, после всего этого, той же медитацией с целью почувствовать энергию внутри себя. На деревянной дощечке, которая балансирует на шаре. Вспомните тренировки Нарика в медитации. Ну те, что на пике горы и дощечке. Так вот примерно то же самое, только на деревянном шаре (Что было невероятно трудно). Вот только я постоянно скатывался. Вернее моя дощечка вместе со мной. А самое трудное, я должен был как то сам положить дощечку на место, и сесть на неё. Так весь отдых я и занимался тем, что поднимал её, ставил на шар, пытался сесть, дощечка падала и я опять её поднимал. Потом шёл ужин (мне кажется это ещё один вид тренировки. На выдержку), и сон. -Вставай, мой ученик. Настал новый день твоих тренировок. – услышал я радостный голос, что и разбудил меня. Еле разлепив глаза, я посмотрел в сторону входа, где стоял, облокотившись на косяк, Виктор.       Поселил он меня в свободной комнате на втором этаже. Тело нещадно болело, даже двигаться было сложно. -Одевайся и спускайся. Завтрак готов. – и, развернувшись, ушёл.       Кое как встав и надев одежду (которую кстати ещё вчера перенёс из дома Виктор) я поплёлся на первый этаж. На столе уже была расставлены тарелки. -После завтрака продолжим тренировку по той же схеме.       Сев за стул и принявшись есть, я задумался. В моём мире такие тренировки могли привести в плохим последствиям, если я не ошибаюсь. Везде нужна была мера. Из за больших нагрузок без должного отдыха можно травмировать себя, и стать инвалидом на всю оставшуюся жизнь. По этому вопросу я и спросил своего учителя. -М? с чего ты взял? Если у тебя болят мышцы, значит они напитались силой. И её нужно поддерживать, чтобы она постоянно делала тебя сильнее. Если бы это было опасно, я бы этого не сделал.       Я было хотел оспорить, но задумался. Ведь в аниме показывали буквально нечеловеческие возможности. Передвигаться со скоростью несколько махов без фрукта могли многие, хотя в моём мире такое было чистым бредом. Да и комплектацию некоторых людей в этом мире была невозможной для моего. Тот же Белоус вроде был человеком, а не великаном. Но по сравнению с людьми он был гигантом. Да и о чём это я. Крошить камни голыми руками? Как два пальца. Поднимать огромные глыбы, больше себя весом в несколько раз? Дайте две! Обычным взмахом катаны разрезать фрегаты? А почему бы и нет?! Все законы физики помахали платочком и свалили с этого мира куда подальше. И раз я родился в нём, значит я такой же ненормальный, под стать этому миру.       Но вот еда (путь будет таковой, раз так считает мой учитель) закончилась, а мне нужно идти на «разминку».И так в течении 6 дней с перерывом на 1 выходной. Боженька, если ты есть, дай мне сил пережить этот ад.
1552 Нравится 572 Отзывы 587 В сборник
Отзывы (9)