***
Виктор, что уже забрал вещи своего ученика и крестника, как и его самого, сидел в лодке и грёб в сторону Ист Блю. С другой стороны лежал Рюзаки на шкуре волка и тихо спал. Хоть лодка была и не большой, но вместить некоторое количество багажа и двух людей могла легко. А сам мужчина задумался. Сделать экзамен на необитаемом острове было, как он считал, отличной идеей. Он знал, что сын его лучшего друга был очень умным парнем. Да что там говорить, иногда ему казалось, что он умнее самого Виктора! Одним из плюсов данной затеи он считал получение им практических навыков, а не теоретических, о выживании в неизвестных местах. Знать - это одно, а делать на практике - другое. Добыча еды и поиск лучшего места для лагеря была бы отличной практикой для его будущих путешествий. Ведь его путешествие может привести его в самые разнообразные места. Так же небольшой отпуск от каждодневных однообразных тренировок. В таком тихом месте и спокойной обстановке он мог бы с помощью своего ума разобраться с волей и свойствами своего фрукта ( по крайней мере так думал Виктор). Но всё пошло совершенно не по плану. И именно по его вине. Ведь он и вправду не бывал на острове довольно большое время. Думал, раз за все 15 лет, что он посещал остров, не было ни разу того, что волки, что являются единственными хищниками острова, объединялись в стаю, то и боятся нечего. А ведь Рюзаки и вправду мог умереть. Сражаться один на один это одно, а против целой стаи совершенно другое. Да и оценив шкуру волка вожака он пришёл к выводу, что он был очень опасен. Но мало того, что Рюзаки смог в одиночку перебить стаю, так и главаря убил. Да ни один 14-летний парень не смог бы даже с одним справиться, а он смог. Он не знал, как Рюзаки смог бы его убить, но он смог! Это просто невероятно. В итоге большинство времени, что он провёл на острове, он был на иголках и постоянно наготове. Да какой к чёрту это тогда отдых?! Хоть всё и пошло не по плану (полетело ко всех херам), но это стало даже полезнее. Начиная с того, что он пробудил волю обнаружения, и заканчивая увеличением бдительности, уверенности и характера. А как по-другому могло бы быть? Ведь опасные ситуации закаляют человека. Укрепляют его внутренний стержень. Если человек, конечно, не сломается. А он видел такое часто. Дозорные, что попали в опасную стычку с сильными пиратами. Что буквально побывали на грани смерти. Видя смерти множества других людей и возможную свою смерть они ломались. У кого-то появляется фобия на кровь. Кто то не может держать оружие, а кто-то вообще сходит с ума. Но это взрослые мужчины, что прошли подготовку и 14-летний пацан, что не сломался а стал даже сильнее. А также те его слова. Он понимал, что был виноват. Что Рюзаки может возненавидеть его за такую халатность. Да он бы понял, захоти бы он отказаться от его тренировок или больше не разговаривать с ним. Ведь его собственная безалаберность могла стоить жизни его крестнику. Но после того, как он спустил пар, он ничего такого не сделал. Он даже не помыслил ни о чём таком. Эта мысль заставила его улыбнуться и посмотреть на спящего крестника. -"Все могут ошибаться и кем я буду, если из-за одной ошибки буду осуждать человека?" да, Рюзаки? Я никогда не слышал такие слова ни от кого прежде. Теперь я вижу, что ты станешь великим человеком. По другому и быть не может а-ха-ха-ха. Теперь он решил. Он научит его всему, что знает. Расскажет всё, что знает сам. Ведь даже если Рюзаки неожиданно пойдёт в пираты, то всё равно останется тем же, кем является сейчас. Он не опуститься до преступлений и убийств невинных. Он верит в это. И будет верить в него всегда.***
Пробуждение было просто волшебным. Ощущение, будто человек, что несколько дней не пил воды, и тут ему попадается целый источник свежей воды. Вот примерно как он я себя и чувствовал. Поднявшись, я огляделся. Лодка и вода вокруг. Сам я по видимому спал на своём трофее. А он мягкий. Напротив меня сидит Виктор и работает вёслами. Поднимаюсь и принимаю сидячее положение. -С добрым утром, Рюзаки - с улыбкой сказал он - ты наверно проголодался? Еда есть в сумке сбоку от тебя. И да. После упоминания еды в животе произошёл соответственный звук. Подвинув сумку к себе заглянул внутрь. Ничего необычного, несколько кусков вяленого мяса, парочка фруктов и некая тара с неизвестно чем. Достаю тару и открываю. Мда, чего ещё ожидать. Экзамен закончился и снова привет сраная каша. -Сколько я спал? - со вздохом спросил я, начиная трапезу. О да, то самый вкус. Век бы тебя не пробовал. -Больше суток. Ты видимо и вправду сильно устал. - Виновато улыбнулся он. Ну хоть прощения не просит, а то мне было бы неловко. Ведь он и сам всё понимает. Кстати, мне кажется, или он как-то по другому начал смотреть на меня? Не могу понять эту эмоцию. Что-то между обожанием, уважением и гордостью. Стоп. Я чётко вижу это в его глазах. Но как я вообще понял это? Я не психолог, чтобы читать человека по глазам. Может какой дополнительный скилл от воли наблюдения? Кто его знает. -Вот как. То есть нам ещё несколько дней плыть? - Примерно дней пять, не меньше. Кстати, раз ты проснулся, хотелось бы услышать всё, что ты сейчас умеешь. На основе этого сделаю программу тренировок. А так же скажи, будешь ли ты использовать какое нибудь оружие? Ну я и рассказал про все свои способности на данный момент. Начиная от чисто физических и заканчивая способностями фрукта. А вот насчёт оружия стоит призадуматься. В своём путешествии я сто процентов встречу противников, что используют какое либо оружие. Так что наработать навыки против вооружённых людей стоит точно. А на счёт оружия, что буду использовать я - уже вопрос. Нет, я, конечно, могу и ногами с руками спокойно сражаться, но думаю с оружием мне будет поспокойнее. Да и в будущем я вижу варианты комбинирования оружия со способностями фрукта. Типа усиления слеша гравитацией. Но на счёт самого оружия. Катану я сразу отнимаю. Ну не моё это. Конечно я признаю что катана - это круто. Но мой стиль боя совершенно не подходит для катаны. Огнестрел так же отметается. Да и я больше боец ближней дистанции, а не дальней. Мне нравиться сражаться в близи, где можно использовать как руки, так и ноги. Да и я собираюсь больше налечь на скорость, чем силу и выносливость. Ведь это гораздо больше имеет плюсов. Ведь это не только увеличит мою скорость передвижения, но и я буду наносить больше урона. Ведь чем быстрее удар, тем он сильнее. Физика, ёпта. Да и если вспомнить, какие бонусы давал Луффи второй гир. А ведь у него вообще никакой техники не было. Простой прямой удар, много прямых ударов, прямой удар ногой. И всё! И ему, кстати, хватало! Ладно, что то я отвлёкся от темы. Какое оружие мне больше всего подойдёт и понравиться мне. Хммммм. Стойте ка. И вот над этим раздумывая я заглянул за борт. На чистой водной глади, иногда деформируясь от гребли Виктора, можно было рассмотреть моё отражение. Белые, словно снег, короткие волосы. Достаточно смуглая кожа, похожая на загар. Красные глаза и начинающие заостряться черты лица. Хмммм. Никого не напоминает? А если добавить лет шесть, красный костюмчик и два парных кинжала? Да я же буду выглядеть как Арчер из Фейта!? Только глаза у меня красные. А вот кинжалы - интересная мысль. Вот только у него скорее были клинки, чем кинжалы. Но допустим парные кинжалы самый оптимальный вариант. Во первых это оружие близкой дистанции, на которой я могу как и кинжальчиком черкануть, так и ножкой зарядить. Мне нравится эта идея. Да и кинжалы идеальное оружие для скоростных атак. А я как раз больше всего и использую скорость. Ведь с моей медитацией, где моя скорость реакции возрастает в разы скоростной стиль - идеал. -Я хотел бы научиться использованию парных кинжалов. Думаю для меня это лучший вариант. - Говорю Виктору. -Парные кинжалы говоришь? Это очень своеобразное оружие. Обычно его используют воры и убийцы. Ты уверен в своём выборе? -Думаю это самый приемлемое для моего стиля оружие. Да и человека определяет не оружие, а его поступки. Ведь не оружие убивает человека, а тот, кто его использует. - Что то я последнее время много философствую. -Хм, правильная мысль. Хотя научить тебя правильно их использовать я не смогу, но сражаясь со мной ты приобретёшь опыт сражения с вооруженными противниками. Так что учиться с ними обращаться тебе придётся самому и на спаррингах. Думаю, у меня где-то дома завалялось парочку кинжалов. И почему я не удивлён? Думаю его хомяк по размерам сопоставим с гризли. Не знаю откуда, но по моему в кладовке Виктора можно найти всё, что душе угодно. Я не удивлюсь, если под горой разнообразного хлама может лежать какой чертёж древнего оружия. И я сейчас не шучу. Однажды копаясь там я увидел какую-то старую бумагу, на которой был чертёж чего то здорового и по виду опасного. Даже знать не хочу, что это было. Меньше знаешь-крепче спишь.