***
Добраться до Барати было легко. Ресторан довольно популярен, так что направление я узнал быстро. И вот я уже подплываю к нему. Внешний вид у него… довольно комичный. Довольно большой корабль с рыбьей головой на носу. Прикольно. Возле самого корабля были пришвартованы несколько кораблей. Хм, видно некоторые из них - пиратские. Мне не знакомы. Блин, если я зайду, там же может и кипишь подняться. Ладно, нужна маскировка. Найдя у себя в вещичках плащ с капюшоном красного цвета (думал поменять стиль, но забил) одел его, чтобы лицо и экипировку было плохо видно и направился внутрь. Внутри было довольно красиво. Светлый зал с большим количеством круглых столов и стульев вокруг него. По центру был бар и винтовая лестница, что вела наверх. Найдя взглядом свободный столик подошёл к нему и сел. Немного подождав, ко мне подошёл официант и положил на столик меню. -Прошу ваше меню, сэр. -Спасибо. Могу ли я спросить вашего мнения, что бы вы мне посоветовали? -Все наши блюда высшего класса. Так что что бы вы не заказали, я уверен, что вам всё понравиться? -Но всё же. На самом деле у меня сегодня праздник, и хотелось бы попробовать всё самое лучшее, что у вас есть. В том числе и вино. Количество не важно, я много ем. Цена – не проблема. -Как вам будет угодно. – сказал он и удалился. Я же стал рассматривать посетителей. Большинство, конечно, было обычными гражданами. Но вот за несколькими столиками явно были пиратами. Это можно понять и по внешнему виду, и по манерам. Их, к слову, не было. -Прошу. Это суп из морепродуктов, салат каппон-магро и лангуст под мёдом. И лучшее наше вино - РибераДельДуэро. – поставил озвученное на стол официант и отошёл, но поглядывал на меня с прищуром, дымя сигарету. А официантом оказался блондин с бровями-завитушками, костюме с галстуком и сигаретой в зубах. Видимо мне и вправду повезло, что меня начал обслуживать Санджи. Он, тем временем открыл бутылку вина и налил мне. Но всё же изредка косился на меня. -Простите, но почему вы так насторожены по отношению ко мне? – спросил я, пробуя вино. А вино было очень вкусным. Я не шарю в винах, но это было очень хорошо. -Мне интересно, почему вы скрываете своё лицо. Надеюсь, вы не какой-либо разыскиваемый преступник и сюда не нагрянут дозорные за вами. Не хотелось бы разводить бардак в нашем ресторане. -Нет-нет, что вы. Просто у меня довольно известное лицо, и может подняться шум, если меня увидят. А я просто хотел в тишине насладиться вашими блюдами. Говорили, что они у вас самые лучшие в Ист Блю. И теперь я понял, что слухи были правдивы. Еда у вас выше всяких похвал. – сказал я, пробуя суп. -Ясно. Ну, пока вы не несёте вред, нам плевать на личность посетителей. -А что если мы не заплатим? Мы пираты, и вы должны быть благодарны, что мы вас не трогаем. Ахахаха. – послышалось со стола, где сидели пираты. -Именно. Так что принеси ещё выпивки, а не то пожалеете. – поддакивал кто-то оттуда же. -Тц. Опять. – сказал Санджи и направился к ним. А так же сюда стали стягиваться и другие повара. И почему при мне всегда происходит всякая херня? Ну а дальше началось избиение. А как ещё назвать то, что повара играючи раскидывали нарушителей спокойствия. Один бородатый повар с непропорциональным лицом и руками даже начал танцевать на одном из пиратов. О, а вот и другие пираты подтянулись. Но куда им против боевых поваров. Лучше всего показал себя Санджи. Быстрыми и точными ударами ног он даже приблизится к себе не давал. О, да ещё и замутил кручение на руках. Круто! -Ч-чёрт. – сказал один из пиратов и, взглянув в мою сторону, подбежал ко мне. Не понял. Он же выхватил нож и направил его на меня. Я же как сидел с бокалом в руке, так и остался. А что он мне сделает? Даже захоти он меня зарезать, не успеет. Медленный и слабый. – Стоять, а не то я прирежу его! Остальные же пираты, видя, что я у одного из них «в плену», начали подбираться ближе. Повара же притормозили. И тут на сцену вышел дед с протезом вместо ноги и усами (под углом градусов 45, как по мне.). -Отпустите его! Обычные посетители тут не причём. Уходите, нам не нужны ваши деньги. -Эээ, нет дедан. Могли бы просто дать нам того, чего мы хотели, но нет. Что, боишься за своих посетителей? А давай ка ты нам деньжат дашь, и мы его отпустим. Да поживее. – видимо почувствовав себя в выигрышной ситуации, стал требовать этот идиот. Он ведь меня даже в захват не взял, или нож к горлу не подставил. Просто стоит с ножом, направленным на меня. Да ещё и на отдалении от меня. Вижу, Санджи уже готов сделать рывок, я всё же решил вмешаться. -Нья-ха-ха. Ты бы сначала разобрался, кем угрожаешь. Я ведь могу и обидеться. – сказал я, ставя бокал на стол и поднимаясь со стула. -А? Ты что нес… - но договорить я ему не дал. Быстрым движением руки выбиваю нож из его руки и, подхватывая его бью рукоятью по виску. Один в ауте. Остальные же смотрят на меня пораскрывав рты и глаза. Даже обычные посетители, что уже скучковались за спинами поваров. -Ты кто, мать твою такой? – со злостью прокричал один из пиратов. Я на эти слова просто откинул капюшон назад. – Т-ты! -Ну что, господа пираты, будем по хорошему или по плохому? Может вы сами сдадитесь? -М-мы сдаёмся! – прокричали они хором, выкинув оружие и подняв руки вверх. Далее всё пошло уже по очевидному сценарию. Пиратов связали, посетители продолжили, на чём остановились. Видимо тут такое часто. Я же тоже продолжил трапезу. И тут ко мне подсел хозяин сего заведения – Зефф и Санджи. -Благодарю, что помог разобраться с этим небольшим происшествием. В знак признательности можешь не беспокоиться об оплате. За счёт заведения. -Да ладно вам. Даже останься я на месте и ничего не предпринимая, вы бы со всем разобрались. Я же видел, как ты уже готов был к рывку – завитушка. -Я Санджи! – негодуя, сказал Санджи. -В таком бы случае ущерб был бы больше. А так меньшими жертвами ты получил тот же результат. Так ты поэтому и скрывал своё лицо, чтобы не распугать пиратов? Да, Белый клык Рюзаки? – продолжил Зефф. -Ну, именно так и задумывалось. Однако кто-ж знал, что такое произойдёт. И часто у вас такое? -Нет, что ты. Это просто очередные новички, что возомнили о себе невесть что. Да и после твоего появления их стало в разы меньше. Так что этим я тебе тоже благодарен. Я, кстати Зефф- шеф Барати. А этот обалдуй – Санджи. Один из поваров-официантов. Это он, кстати, и приготовил всю твою еду. -Вот как. А ты видимо очень хороший повар – завитушка? -Моё имя Санджи! Дальше мы продолжили разговор в том же ключе. Я стёб Санджи, но в итоге мы, можно сказать, стали приятелями.. Дальше Зефф спросил меня, что я собираюсь делать с пиратами. Мне они были не нужны, так что оставил их на волю Зеффа. Ну и через пару часов, когда все дела были сделаны а вся еда съедена, я отправился обратно. Попутно сказав, что время от времени буду заглядывать. Таким макаром этот день и закончился.***
Уже в своём доме я раздумывал, что пора бы всё таки и разобраться с глазами. Пока-что я только теоретически понимаю, что они могут. Для этого мне нужны подопытные. Хотя громко сказано. Повяжу какую нибудь маленькую пиратскую команду и буду на них смотреть! Решено. Уже через неделю поисков пиратов я взвыл. Найду какую малочисленную пиратскую команду и буду проверять свои способности. Ага, счаз. Я, блять, за неделю даже слуху о пиратах не слышал! Только не говорите мне, что я просто повыводил всех пиратов в Ист Блю! То ли пираты почувствовали мои намерения, толи ещё что, но везде тишь да гладь. Где те-же Альвида, Багги и Дон Крейг? Хотя последний, слышал, на Гранд Лайн собирается. Даже бандиты залегли на дно. Время от времени я и их зачищал. Так что и их стало не слишком уж и много. Дайте мне хоть кого нибудь, высшие силы! И мои молитвы были услышаны. Но только через неделю. Да и не совсем уж и мелкая пиратская команда, а довольно многочисленная. Корабль был «припаркован» у песчаного залива. Ну наконец-то. Я сейчас на нервах, так что церемониться с ними не буду. Просто запрыгиваю на палубу и врубаю Яки, но чтобы не поубивать. -Значит так. Слушать меня, еб***е уе**и. Щас быстро подорвали свои жирные жопы и встали передо мной. А не то я вас, блять, тут же захуярю. Быстро! И вот же чудо. Никто недовольства не изъявил. Пару минут, и передо мной на коленях стоит куча бледных людей. А стоило только быть серьёзным. Правду говорят, добрым словом и стволом в руках можно добиться большего, чем просто добрым словом. Хотя тут вроде и не такая ситуация. Или такая? -Слушайте меня, болезненные. Сейчас я кое что проверю, а дальше идите куда хотите, и делайте, что душе угодно. Но если я увижу вас за разбоем и чем либо таким, то вам мало не покажется. Ну а пираты (в будущем обычные мирные законопослушные граждане, но седые) тем временем закивали головами аки болванчики. А я тем временем внимательно смотрел на них. Из моих тренировок я понял, что чтобы активировать волю вооружения нужно послать в нужную часть тела, пусть будет энергию. Энергия эта идёт буквально из души, как я смог понять из своих наблюдений внутри себя. Так вот, когда энергия эта поступает в руку, её можно зафиксировать и тогда мои удары будут попадать по логиям. В теории если я увеличу пропускную способность этой энергии, то смогу так-же, как в аниме, покрывать тело волей вооружения чёрного смоляного цвета. Так же эта энергия идёт от души в мозг и глаза пассивно. Видимо так и работает воля наблюдения. Но однажды я подумал, а что если увеличить количество поступаемой энергии, что пассивно идёт в глаза и мозг. Первая практика дала мне незабываемые ощущения. Это когда я увеличил напор энергии в мозг. Корчился я долго, но в итоге меня отпустило. После этого я долгое время не занимался этим. Но потом всё же пересилил себя и попробовал снова. В другой раз поступление энергии было буквально на каплю больше пассивного поступления. Но ничего особенного я не почувствовал. И так по капле и добавлял, пока не начинались головные боли. Я какое то время сидел с закрытыми глазами в таком состоянии и пытался найти хоть что-то. Думал, что это мне ничего не даёт, кроме боли в голове, но как же я тогда ошибался. Тогда я прекратил это и решил выпить чаю, что заварил в начале этого эксперимента. И каково было моё удивление, когда чай был тёплым! Почему? Так я сидел, по своим внутренним часам довольно большое время. За это время чай успел бы остыть дважды! Так что решил провести ещё один эксперимент. Достав книгу и начал читать, одновременно с этим поставив около себя песочные часы. После истечения времени в песочных часах решил повторить, но только уже в том состоянии. И в итоге оказалось, что прочитал я в этом состоянии больше в два раза! Таким образом я пришёл к выводу, что так можно ускорить мыслительный процесс. Может ещё какие плюсы там будут, когда прокачаю мозг ещё больше. Дальше шли глаза. С ними шло получше. Сначала я так же по капле вливал энергии в глаза. Но никакого дискомфорта глаза не испытывали. Испытания показали, что острота зрения увеличивается. Так же, я стал видеть больше. Не в плане обычного зрения, а… назовём это аурное зрение. А то Взгляд короля звучит как-то… ну слишком. Так вот, в аурном зрении я вижу в людях как души, так и что-то ещё. Пока понять что это было сложно, но теперь у меня есть эти пираты. В аурном зрении пираты были немного другими, в отличии от меня. Души были как души. Всё там же в районе груди. А вот того образования в животе, как у меня, у них не было. Так что теория того, что это сила фрукта оправдалась. Далее их ауру обволакивал небольшой туман белого цвета. Вот это-то я и видел при первом использовании в других людях. Но там цвет был другим. Вглядываясь в это, а так же немного пуская энергию в мозг, мне пришло понимание, чем это может быть. Подозвав одного из них и отведя туда, где остальные не могли нас увидеть, дал ему немного денег и отпустил, сказав, что он свободен. А в аурном зрении появились новые цвета, обволакивающие его ауру. Белого стало поменьше, а так-же появился жёлтый и серый. По его лицу это можно было опознать, как счастье и непонимание. Отправив его отсюда так, чтобы другие не видели, сам же взял бутылку вина, что лежала тут и облил себе рубашку с рукавами. Типа кровь. Хотя если приглядеться понятно, что нихера это не кровь, но в вечернее время и под нужными эмоциями они это не заметят. Выхожу к ним с самой злой мордой, что я мог изобразить и вижу в ауре ещё больше белого цвета. Оп, перестарался. Они все поголовно поседели и, пуская пену изо рта, отключились. Видимо ещё и яки подрубать для большего эффекта не стоило. Но всё, что я хотел, я узнал. Хотя я и уверен, что это только малая часть способностей глаз, но на пока это всё, что я могу. Собрался уже уходить, но краем сознания волей наблюдения, заметил ещё кого-то, кто медленно идёт сбоку корабля. Значит когда я ускоряю мысленные процессы, воля наблюдения работает с перебоями, раз я не заметил его раньше. А ведь идёт он от корабля. Хотя ещё недалеко. Запрыгиваю на борт и сажусь, смотря как молодая девушка с оранжевыми короткими волосами тащит мешок с чем-то. Да ладно? Не говорите мне, что это и есть кошка-воровка Нами? Как же мне везёт всё-таки на мугивар! -А что это мы делаем? М? – спросил я девушку, что была спиной ко мне и не видела меня. Она медленно повернулась и подняла голову, смотря на меня. Несколько секунд осмысления и она кидает мешок и со злостью тычет в меня пальцем. -ТЫ!!!! – а в ауре огромное количество красного цвета, ну и немного белого. Чем это я её так разозлил, что она в ярости? Мы ведь точно ещё не встречались. Что тут происходит?