Глава 3
29 марта 2021 г., 08:22
Примечания:
Предупреждаю, в этом фанфике небольшой неканон.
В фанфике Кэролайн и Клаус не спали, как в сериале.
Я проснулась от внезапного чувства голода. Господи, как же плохо… Поднявшись с кровати, я быстрыми шагами направилась на кухню. В последнее время я начала много есть, скорее всего это именно из-за приступов беременности… Что же…
Достав из холодильника пачку салата и пакетик крови, я удобно расположилась за столом. Как только я хотела приступить к еде, внезапный стук оборвал меня. Вот черт. Кого это сюда занесло так рано?
Недовольно встав, я с вампирской скоростью преодолела расстояние к двери и открыла ее. На меня смотрели темные, гневные глаза Тайлера.
— Оу, Тай, привет. Что-то случилось?
— А ты не знаешь? -саркастически фыркнул Локвуд.
Я нахмурилась.
— Что не знаю?
— Не притворяйся, Елена. Ты знала? Знала что она мне изменяет?
— Что? -я шокировано взглянула на Тая. -Кэролайн?
— Нет, блин, ты. Естественно, она!
В смысле изменяет? Он что-то путает или что?
— Тайлер. С кем?
— С Клаусом. С Клаусом Майклсоном.
***
— Кэролайн, здравствуй.
— О Господи! -блондинка подпрыгнула на месте от испуга. -Клаус что ты здесь делаешь?!
Ее щеки залились румянцем, потому что она держала в руках лифчик и трусы, которые хотела купить.
— Покупаю вещи, также как и ты.
— Клаус, это женский отдел.-она злобно прищурилась. -Ты следишь за мной?
— Я? Как ты могла обо мне так подумать…-он притворно-грустно вздохнул, приложив ладонь к сердцу. -Я покупаю Ребекке трусы.
— А она сама не может?!
— Нет, она занята.
— Ясно. Я пойду.-Кэролайн широко улыбнулась Клаусу, и схватив вещи, вышла из отдела.
— Кэролайн! Кэролайн!!!
— Да чего тебе надо от меня? Я согласилась на свидание с тобой, можешь хотя бы подождать до этого времени, а не преследовать меня как маленький мальчик?
Клаус обиженно надулся и развернувшись, гордо потопал неизвестно куда.
Кэролайн вздохнула, и ушла в другую сторону.
***
— Ты блин шутишь так? -разозлилась Елена. -Кэролайн бы так не поступила!
— А она поступила! -свирепо заметил оборотень. -Я пришел к ней домой, с цветами, а по дороге услышал ее разговор с Клаусом. Он ее приглашал на свидание.
— Так получается, они еще не спали?
— Без понятия. Но она согласилась на свидание.
— Вот черт…
— Я уезжаю. Передай ей, чтобы она ко мне больше не подходила.
— Тайлер, стой! -Елена испуганно посмотрела на парня. -Куда? Когда? Зачем?
Он же шутит?
— Сегодня, вечером, в Чикаго. Причину знаешь, прощай Елена.
Он ушел. Кэролайн этого не переживет. Елена беспомощно скатилась по стенке.
— Черт, черт, черт… Почему все так плохо?!
— Елена?
Она испуганно подняла голову и вскрикнула:
— Кол?! Что ты, черт возьми, тут делаешь?
— Я тут хотел с Тайлером поговорить… Думал это его дом, а это твой. Что он у тебя делал?
— Уезжал.-скептически ответила Гилберт, вставая. -Из-за того, что твой братец позвал его девушку на свидание.
— И твоя подруга согласилась.-хищно ухмыльнулся первородный. -Впустишь?
— Нет.
— Почему? Я не уйду. И я только попить чай.
— У меня дома нет чая, Кол, и я никогда в жизни не приглашу тебя в свою квартиру. Проваливай, я сказала.
— Ты помнишь, верно?
Елена поперхнулась. Что…
— О чем ты?
— О той ночи…
Черт… Елена старалась сохранять спокойствие.
— Какой ночи?
Кол наклонил голову мило улыбаясь.
— По глазами вижу что помнишь. Впускай, а то расскажу Кэролайн, что мы переспали.
Шантажист, манипулятор, чертов ублюдок.
Елена пустила его, злобно провожая фигуру парня.
— Будешь чай?
— Отравленный вербеной? Нет, спасибо. Я полежу…
— Кол! Что тебе надо?! -злость нарастала с каждой прошедшей секундой. Елена вот вот взорвется.
— Хочу с тобой переспать.
— Ты обнаглел?! -закричала Елена. -Ты нормальный или нет?! Хотя всем на свете понятно что нет! Вышел отсюда! Быстро! Выходи из моей ква…
— Ало, Деймон? А ты знал, что мы с Еле…
Елена открыла рот от изумления. Кол… З…Звонил Деймону… Она с вампирской скоростью подбежала к нему, запрыгнула, забирая телефон.
— Я конечно понимаю, ты хочешь и так далее, но зачем так резко, крошка? --Кол самодовольно усмехнулся и Елена скрипнув зубами, выкарабкалась от Кола. -Ты наверное думаешь что мы пришли навредить тебе?
А разве нет?-подумала Елена.
— На самом деле нет. Хотя сначала Ребекка хотела… Но нет. Клаус просто без ума от твоей подружки, и хочет завоевать ее легкомысленное сердце.
— Не говори так про нее!
— Хочу и буду.-улыбнулся вампир. -А она не хочет, потому что боится за тебя и за свои недоотношения с Тайлером. Тайлер уехал, и теперь она свободна. Пострадает недельку и отдастся Клаусу. Он ее не бросит и они заживут долго и счастливо.
— Она не отдастся первородному.-прошипела Елена.
— Ты же отдалась.