А к чёрту все! Сумерки, или как я не смогла умереть.

NC-17
В процессе
316
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 41 страница, 16 482 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
316 Нравится 30 Отзывы 145 В сборник

4. Почему воют волки?

Настройки
Как интересна эта жизнь, ничего лучше не найти. Но сложно, конечно. Утра воскресенья я ждала как собственной казни, было тревожно и невероятно интересно, настолько, что ладошки чесались от нетерпения. В пятницу Элис согласилась на поход в кино, но чем обернется мне эта афера я не имела представления. Да и думать об этом совсем не хотелось. В субботу было очень сложно уснуть, я то и дело представляла наши диалоги, как бы я ответила на тот или другой вопрос. В своем воображении я была невероятно крута. В воскресенье я поднялась очень рано, из-за ожидания так и не смогла нормально выспаться, а перед встречей с вампиршей стоило. Мы договорились встретиться около двух часов дня, но я начала собираться уже в девять утра. Чувствовала себя как перед важным экзаменом. И вот сейчас я сижу в шикарной машине Элис, она о чем-то оживленно трещит, о моде, фильмах, платьях, дизайнерах и так далее. Я же ничего кроме скомканного "Привет" так из себя не смогла выдавить. И сейчас сижу вся как на иголках, уверенна Элис заметила мою зажатость и думает, какая я ударенная на всю голову. Нужно попытаться расслабится и сказать хоть что-то, иначе монолог Элис вскоре исчерпает себя и мы окажемся в неловкой тишине. - У тебя очень красивая машина. - очень мило, ничего лучше мой бедный мозг походу не смог сгенерировать. Элис удивленно посмотрела на меня, слегка подняв тонкие брови. - Спасибо конечно, но я думаю ты не об этом хочешь поговорить. - изящные руки девушки медленно повернули руль влево, она была полностью увлечена дорогой. Я судорожно пыталась просчитать все риски, взвесить все "за" и "против", прежде чем задать интересующие вопросы. Я слегка прикусила губу формулируя мысль. Главное делать это осторожно, постараться не выдать себя. - Мне интересно, почему ты подошла именно ко мне? - Элис слегка напряглась. - Я имею в ввиду, есть же множество более интересных личностей чем я, а вы такие все... необычные. - на последнем слове девушка поморщилась. - Ты мне показалась интересной, вот и все. Давай же Хелен, вспомни хоть один из тех остроумных ответов, которые ты так тщательно продумывала перед сном. - Ммм, понятно. - очень остроумно и необыкновенно. Что же еще сказать? Черт возьми, почему как только появились Каллены я постоянно дрожу как осиновый лист? Откуда это постоянное чувство тревоги? Нужно брать себя в руки и наконец заканчивать с этим. - Я слышала твой отец просто потрясающий врач, вы наверняка могли поселится в большем городе чем Форкс. Так почему именно сюда? Элис облегченно выдохнула и слегка расслабила плечи. Похоже таких вопросов она ожидала, и теперь знает как действовать дальше. - Мои родители не очень любят большие города, тем более Форкс такой живописный. Ну это похоже на правду, за окном всё было зеленным, эдакое царство растений. Высокие деревья, поросшие мхом, величественно возвышались, будто заявляя что в лесу нет места человеку, заросли поглотят его и не вернут. Мне нравится Форкс, с его сыростью и постоянными темными тучами. Солнце тут редкость, от того начинаешь ценить его больше. Я любила прогуливаться в лесу, наблюдать за огромными оленями или хрупкими косулями, слышать пение птиц и уханье совы. Звук дождя меня успокаивал а шелест деревьев дарил сонливость. Все в этом городе меня до безумия привлекало. Похоже я настолько задумалась, что начала мечтательно улыбаться, глядя на руки которые сомкнула на коленях. Всю дорогу мы продолжали болтать, атмосфера стала гораздо приятней и диалог шел проще. Так я узнала о том что раньше они жили на Аляске, Эсме обожает готовить (как иронично), а в семье у них только любовь и взаимопонимание. Впрочем ничего особо нового или того, что может меня удивить. Спустя почти час езды я наконец увидела красивое здание кинотеатра. Элис еле заметно поерзала в кресле машины, и кажется хотела что-то сказать. В здании было тепло и сухо, людей немного, но это даже хорошо, не будет такой толкучки. Элис оплатила билеты на фильм о супер героях, я пыталась всучить ей деньги, но она отмахнулась и объяснила, что раз она пригласила - то она и оплатит. Больше я не возражала, все таки даром прокатилась и еще и в кино сходила. Несмотря на опасения фильм мне понравился, немного правда напрягали взгляды Элис, которые она иногда кидала на меня. После кинотеатра мы немного погуляли, прошлись по магазинам, болтали ни о чем. В какой то момент я забыла где и с кем я мило общаюсь, и это было чудесно. Элис произвела впечатление очень милой и легкой девушки, с этой неизменной озорной улыбкой к которой я уже привыкла и не искала подтекста в ней. Возможно все и правда хорошо? В книгах Каллены никогда не желали зла никому из людей, и были очень милы к Белле. Но я не моя сестра, и если понять интерес Эдварда к ней я могу, то интерес ко мне был совершенно необъясним. Думаю лучше просто отпустить ситуацию, худшее что может произойти - я умру, а этого я уже не боюсь. Но смерти своей я не желаю, разве что отдать жизнь за счастье моих близких. По приезде домой, я первым делом решила написать Белле и спросить как у нее дела. Не знаю почему так захотела с ней поговорить, наверное искала в ней что-то вроде поддержки, хоть и понимала, что от молчаливой сестры этого не добьешься. Я спросила как у нее дела, и она рассказала мне почти весь свой день. Это немного странно, может позвонить ей? Пока я набирала номер, думала о том что она скорее не возьмет. И я очень удивилась когда даже первый гудок не закончился а в трубке послышалось тихое: [- Привет.] - голос был уставший, и кажется очень печальный. - Привет, ты чего такая грустная? - я переместилась с кресла на кровать. Трудно было удержать столько радости внутри себя, ведь мы кажется впервые говорим по телефону вот так, как настоящие сестры. Поэтому мой голос прозвучал куда бодрее. [- Да, просто все так навалилось...] - слова давались ей трудно, она совсем не привыкла делится со своими переживаниями с кем-то. - Я здесь, Белз, и я слушаю тебя. - тихо промолвила я и стала ждать. Я не знала почему Белла вдруг решила мне все рассказать, да и не очень хотела над этим раздумывать, боясь разочароваться. Мне просто было приятно, что она говорит мне о своей жизни, ведь я так долго этого добивалась и ждала. И вот лед треснул, это не могло не радовать. Оказалось она ненароком подслушала как Фил говорил Рене о том что весной им придется много путешествовать, и беспокоился о Белле. Мама сказала что будет оставаться рядом с дочерью пока она не поступит в университет. Белла понимала что Рене придется жертвовать своими желаниями, и чувствовала вину. Еще единственная подруга Беллы переезжает в Лондон, и теперь она останется одна. На физкультуре снова получила мячом, но в этот раз баскетбольным. На этом моменте я поморщилась. За весь монолог Беллы я ни разу её не прервала, под конец она уже всхлипывала. Ничего необычного, у неё просто нервный срыв. [- Спасибо что выслушала и прости вот так все на тебя вывалила.] - Все хорошо, я рада что мы поговорили, и думаю тебе точно стало легче после такого. - я усмехнулась. [- Да, ты права. Теперь все не кажется настолько плохим, как я думала.] - Тебе просто нужна разрядка, попробуй отвлечься, займись йогой например. - с усмешкой посоветовала я. Мне ведь прекрасно известно о любви Беллы к любому виду спорта. Особенно с её то координацией выполнять асаны. [- Спасибо конечно, но я лучше просто погуляю в тишине. Как Чарли? Что у тебя в школе?] - Да с папой все в порядке, все также ест, спит, ходит на работу и смотрит бейсбол по вечерам. - Белла тихо засмеялась. - А в школе... К нам недавно перевелись пять новых учеников сразу, буквально праздник для школьников, и все пятеро как на подбор невероятные красавцы в брендовой одежде. - с сарказмом произнесла я. [- Неужели они смогли тебя впечатлить? Нашу невероятную Хелен.] - уже достаточно бодрым голосом говорила Белла. Я в ответ тихо расмеялась. Мы ещё долго болтали о разных вещах, я рассказывала о своей школьной жизни, затем Белла рассказывала о нашей милой и рассеянной матери. И так далее. Спать я ложилась в самом лучшем настроении, наверное, за всю мою жизнь. Снова эта странная женщина, кажется этот сон многосерийный. - Хелен, сколько силы в тебе таится, милая моя. Таких как ты очень мало. - голос у неё был тихий и шелестящий. Все пространство было залито светом, ни стен, ни пола, ни потолка. Просто белое безграничье, и ничего больше. И посреди этого пространства стою я и эта женщина напротив. Она пытливо заглядывала мне в глаза, пытаясь отыскать там то, что было понятно лишь ей. От этого у меня слегка кружилась голова, но я не могла даже пошевелится, только смотреть в ответ. Её взгляд гипнотизировал, заставлял мысли в голове путаться. Захотелось проснуться, закончить это всё. Я резко распахнула глаза, в голове было кристально чисто. Я медленно села на кровати, на часах 04:03. Это уже начинало раздражать и пугать одновременно, почему мне это снится? Это связано с появлением вампиров? В любом случае не думаю что это нормально, но долго об этом размышлять не было никакого желания. Наверное стоит прогуляться, чувствую что просто больше не усну.

***

Оглядываясь на недалекое прошлое я флегматично размышляла, о решениях и последствиях, но прийти к чему-то более конкретному не удавалось. На кой черт меня погнало в лес? Холод постепенно пробирался под куртку и заставлял все тело мелко дрожать. Нет, ну серьезно, почему именно лес? Неужели для того чтобы просто проветрить мозги мне нужно было идти сюда, или я просто поддалась мистическому настроению и поэтому сейчас стою возле большого дерева. Ну если уже пришла, то стоит все таки получить от этого хоть немного выгоды. Думаю медитация на какой-то полянке мне принесет удовольствие. И я отправилась на поиски удобного места, путаясь в траве и спотыкаясь об раскидистые корни могучих деревьев. Наконец я вышла на небольшую полянку, было еще темно, но уже заметно светлело. Я скинула куртку, поскольку в ней уже было жарко, бросила её на землю и села в удобной позе. Мне иногда нравилось медитировать, хотя это скорее не совсем медитация, а просто уход в свои мысли. Делать это в лесу ещё лучше, хищников в этой его части почти не было, только если зайти глубже, поэтому я не боялась. Наконец перестав ерзать и выровняв дыхание, я услышала шелест справа от себя. Это не было похоже на легкий треск, или обычный ветер, скорее кто-то шел сюда. Я тут же подскочила и замерла, глядя на огромного черного волка, который медленно и осторожно подходил ко мне. Из-за страха все тело сковало, вспомнился мой сон, там я тоже не могла совсем пошевелится. Этот зверь не был обычным волком, он был просто великанским, размером с лошадь. Оборотень. Осознание этого помогло мне немного расслабится. Что он тут делает? И разве они не должны избегать людей и не раскрываться им? Почему один, где стая? Тысяча вопросов вмиг пронеслась у меня в голове, тем временем волк подошел ко мне и остановился на расстоянии вытянутой руки, затем лег на землю, прижал уши к голове и тихо заскулил. Теперь я остолбенела от шока. Что за пиздец? Я наблюдала за ним нахмурив брови от непонимания. Он... просит помощи? Но зачем, и как я смогу ему помочь? Он выглядит таким печальным, в моих глазах огромный и опасный волк вмиг превратился в беззащитного щеночка, который отчаянно жаждал помощи. Я не удержалась и зарылась рукой в черную и как оказалось мягкую шерсть, слегка погладила между ушами. Волк перестал скулить и прикрыл глаза. - Кто же ты у нас такой? - прошептала я себе под нос, но не учла того факта что у оборотней отличный слух. Волк внезапно распахнул свои глаза и устремил взгляд на меня. В этом взгляде читалось полное отчаяние и страх, у меня сердце сжалось. Что же такое произошло? Неужели это Сэм, и он первый и пока единственный обратился? Сколько времени он уже в форме волка, вот так слоняется по лесу? Я поджала губы от безысходности, я ведь ничем не могу ему помочь, разве что медитировать? А это идея. - Я могу помочь, но ты должен будешь забыть то, что сейчас произойдет на этой поляне. Хорошо? - зверь пристально смотрел мне в глаза, будто с недоверием и изумлением одновременно. - Слушай мой голос, Сэм, я буду считать до семи, на 1, 2, 3, 4, ты медленно вдыхаешь полные легкие воздуха, после, на 5, 6, 7 - выдыхаешь. Ты меня понял? - вопрос был риторическим, ответа я не ожидала, но волчья морда качнулась в знак согласия. Ну значит он в сознании и проблем с дыханием возникнуть не должно. Проблема в том, поможет ли это? Что если я слишком много на себя беру? Я начала считать, и ощутила как под моей рукой оборотень начал расслабляться, и вскоре совсем обмяк и уснул. То есть обратить я его не смогла, а вот усыпить - пожалуйста. Я почувствовала легкий укол досады. Руку я не убирала еще долго, время уже близилось к семи, мне пора бы удирать отсюда, но я чувствовала что если уйду то ничего не получится. Хоть и не до конца понимала что должно получится. В какой-то момент я почувствовала легкую дрожь которая пробежалась по телу волка, и он начал стремительно уменьшатся приобретая человеческие формы. Я тут же убрала руку, и застыла в шоке наблюдая за перевоплощением. Теперь прямо передо мной лежит не огроменный волк, а молодой парень с бронзовой кожей и черными волосами, длиной до плеч приблизительно. Совершенно голый. - Да еб твою мать, что ж такое. - сокрушенно пробормотала я. Придется пожертвовать своей курткой ради этого персонажа. Несмотря на то, что у парня было действительно восхитительное тело, его все же хотелось прикрыть, что я и сделала. Решив что он и так не замерзнет, а мне хочется избежать неловких вопросов, я по быстрому умотала домой, надеясь что парень как-нибудь сам разберется.

***

Я уже говорила что ненавижу понедельники? После моей утреней прогулки, и легкого стресса усталость навалилась с новой силой, и сидеть на уроках было практически невозможно. Глаза постоянно пытались закрыться а голова позорно упасть на парту, пришлось постоянно ее поддерживать. Даже милое щебетание Элис не смогло вывести меня из этого транса. Сегодня вампирша потащила меня за свой столик, а у меня не хватило сил что бы возразить ей. Мелисса заболела, а Анжела сидела за столом со своими одноклассниками, поэтому я бы и так ела в одиночестве скорее всего. Другие Каллены либо молчали либо еле слышно переговаривались, только Элис постоянно о чем-то оживленно болтала. Несмотря на то что ужасно хотела спать, я все же отметила некоторые странности. Например Джаспер перестал болезненно морщится и сидел более расковано. Также я отметила что похоже отношения между ним и Элис не совсем романтические, а скорее очень дружеские. И это очень странно, настолько серьезные отклонения от канона меня пугали. Остаток дня прошел мимо меня. Когда уроки наконец закончились я собрала силы в кулак и резво отправилась домой. Дома стало немного легче, я приготовила ужин. Макароны с сыром и жаренная рыба. Папы пока нет дома, он говорил что сегодня задержится и просил ложится спать не дожидаясь его прихода. Поэтому я с чувством выполненного долга пошла делать уроки. Меня вряд ли можно назвать отличницей, я старалась исправно делать домашку и иногда брать дополнительные задания вроде доклада или эссе. Обычный среднестатистический ученик старших классов. Особых талантов нет, но и из рук ничего не валится. С уроками я быстро справилась и пошла спать. Складывалось ощущение что я уже никогда не высплюсь, меня очень лихорадило, температура подскочила до сорока. Папа еще не приехал, сейчас только десять вечера, поэтому я решила ему позвонить. В бреду я мало что помнила, казалось что те 20 минут ожидания превратились в вечность, было то до нестерпения жарко то невыносимо холодно, тошнило, болела голова. В особо тяжелые минуты я ощущала холодную ладонь на лбу и тихое шептание о том что скоро все закончится. Наверное горячий мозг выдавал разные видения. Затем в комнату влетел встревоженный папа, и что-то кажется говорил или спрашивал, но я ничего не понимала. Затем запах больницы и куча иголок. Температура не сходила, что бы врачи не делали, затем помню доктора Каллена, и кажется меня перевели в отдельную палату. После я ничего не помню, наверное уснула. С трудом разлепив веки я наткнулась на белый потолок. Память сообщила что я нахожусь в больнице. Осмотрев палату, наткнулась на отца спящего в кресле. Воспоминания были мутными, будто с бодуна. В голове такой бардак, что сложно до конца понимать вообще кто я. Мое имя Эмили Хелен Свон, я родилась 1 сентября 2000 года, сейчас 2016 год. Я помню книги... "Сумерки". Я помню их сюжет но в реальности их не существует. Или... Нет, подождите... Кажется не так... Кажется я умерла. Но как? Я ведь сейчас жива. От мыслей у меня разболелась голова, почему так сложно, я точно помню сюжет "Сумерек" и он очень схож с моей жизнью, но таких книг нет. Откуда я тогда это знаю? Я так устала от копания в голове что не заметила как уснула, не успев спросить никого, что со мной произошло.
316 Нравится 30 Отзывы 145 В сборник
Отзывы (5)