Кровавая звезда. Путь Мрачнокрыла.

R
Заморожен
38
Бескорыстие соавтор
Shotdowner бета
Размер:
101 страница, 58 965 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 77 Отзывы 5 В сборник

Глава 1. Перерождение.

Настройки
Ну, чего бы начать? Нет, ну я, конечно, мог бы рассказать всё самого начала, но что-то мне подсказывает, что вы здесь собрались не для того, чтобы выслушивать всю хрень, происходившую со мной в прошлой жизни, вроде прошлой. После последних событий мне сложно сказать, что это было „прошлая жизнь”. Ладно, об этом потом. Сейчас, находясь в этой "звёздной" темнице, у меня достаточно времени чтобы всё вспомнить и обдумать. И так, начнём... * * * Утро. Как не хочется вставать! Чёрт! Сегодня ещё и экзамен по анатомии! Ладно, шпор я наделал, главное чтоб препод повёлся на телефон и не стал искать дальше, да и самому бы не спалиться. Ах да, чуть не забыл, меня зовут Макс Крылковский, но друзья меня зовут Крыло, по крайней мере, многие и часто, но ещё, в определённых кругах и знающие люди называют Мрачнокрылом. Это мой сценический псевдоним. Да, вы правильно поняли, я артист, а если быть точным рэпер. Опять же, мало кто знает, что Мрачнокрыл - это я. Ладно, не об этом, мне 23 лет, учусь я в НГУ, на факультете естественных наук, на генетика. Странно звучит, не правда ли? Звезда учится на учёного, который сидит в очках у компьютера в душной лаборатории и копается во всяком биологическом материале. Похоже на фантастику? Но так оно и есть. Ладно, я собрался, похавать можно и в универе. * * * А вот и универ. Куртку скинул, идём дальше. А, вон и Димка "Кривая синька". Объясняю, "Кривая синька" - это его ник в интернете. На самом деле его фамилия - Стрекачёв. Кстати, он один из тех, кто знает обо мне, вернее о Мрачнокрыле. Он один из немногих, кто помог мне начать карьеру рэпера в интернете, ну а после я начал сам развиваться в этом плане. Вон, машет своей тяпкой, вот дебил отбитый. Так и хочется сказать ему, что он скотина обнаглевшая. Нет, вы не подумайте, я не из тех кто считает себя лучше других и унижает всех остальных. Просто этот фазан безмозглый, с которой мы на днях записали совместный трек, его слил в интернет. Мало того, что он меня даже спросил, а потом не извинился, так он даже не указал меня в этот треке! Так что теперь он легко не отделается. Как хорошо, что у меня есть целый сайт, на котором есть куча вирусов, которые я легко могу передать кому-то другому. Надеюсь понятно, кому сегодня я передам пару вирусов, которые мгновенно заражают собой определённую информацию из интернета. Но сейчас желание с ним говорить у меня, мягко говоря, вымерло, так что я просто на него не смотрю и иду в другую сторону. А вернее, я иду в лабораторию. Притом в свою личную! Видите, какой я крутой, раз мне выделили личную лабораторию! * * * Прошло пару часов, а звонка всё ещё нет. А сидеть в лаборатории, и выводить это долбаный сорт манго, я уже задолбался, так что пожалуй я пойду на лекции. Они-то должны быть. Но я ошибся. Ни пар, ни лекций. Чёрт возьми! Где учителя, профессора и деканы? Эх, придётся спросить у "Кривой синьки". К тому же, он единственный, кто встретился мне сейчас. Удивительно, даже учеников практически нет. У меня создаётся ощущение, что сегодня выходной, а все остальные пришли по своим делам. - Эй, синий! Иди сюда, пару вопросов есть, - странно, но похоже вся злость на него у меня отразилась в голосе, причём так, что "Синька" нервно сглотнул. Ладно, сейчас не буду орать на него из-за трека. Оставлю это на потом. Сейчас лучше разобраться где все. - З-зачем з-з-звал? - сильно заикаясь говорит Димка. - Внимание вопрос: где все преподы и большая часть учеников? Наградой за правильный ответ будет снижение твоего наказания, - говорю я, с небольшим ехидством и раздражением, просто сейчас не могу обойтись без этого. - А ты что, не в курсе? Преподы все уехали на какую-то там конференцию, поэтому никого и нет. Вроде бы всех предупредили? Но видимо всё таки не всех, - вроде бы теперь не заикается. И только через пару минут я понял, что сегодня в университет можно было и не идти. Твою мать! Почему никто мне не сказал! Знаете, даже как-то обидно. Декан уехал, а меня не предупреди! Мог бы спокойно сегодня оставаться дома, сидел бы в кресле, пил бы свежезаваренный кофе, смотрел бы какой-нибудь классный сериальчик из интернета! А с другой стороны. Какому студенту не будет в радость то, что занятия отменили. - Ты это, извини, ну за трек, ну я это, просто понтануться хотел, понимаешь, ты ведь знаешь, что мой канал в интернете стал терять популярность, вот я и это сделал... - подаёт свой голос Стрекачёв. Как сказал бы Станиславский, "НЕ ВЕРЮ!". Но он извинился, а я не такой уж злопамятный. Пусть просто подпишет меня в название трека и всё. - Ладно, но с тебя должок! - я внимательно смотрю на его лицо, на котором появилась гримаса смирения. - Я обошёл всех наших, кто пришёл, мы решили в 13:00 пойти в бар. Ты с нами? - довольно-таки смело он со мной говорит. Может, придумать ему более суровое наказание? Или нет? Потом решу. А что на счёт похода в бар - я с удовольствием пойду! - Да, я пойду. И не волнуйся, твоим наказанием не будет оплата счёта за меня в баре, - сказал я и он явно расстроился. Ничего, сам виноват. * * * "Ох, если бы я знал, что потом произойдёт, или у меня был бы мой дар прорицания, я бы не за что не пошёл в бар. Сейчас узнаете почему..." * * * Вобщем, дожидаясь 13:00, я вернулся в лабораторию, где продолжил заниматься выведением своего сорта манго. Кстати, я же не рассказал вам об этом! Я занимаюсь выведение сорта манго, который бы мог расти на открытом грунте холодных регионов. "Райская Сеница", правда красивое название? И у меня практически получилось! Ладно, на часах 12:58, надо начинать собираться. Нас у входа собралось уже десять человек, но надо подождать ещё троих. А вон как раз они и идут. Ну всё, теперь в бар. Дошли довольно быстро, всего за пятнадцать минут. Зашли в помещение, сели за стол, сделали заказ и стали ждать. Ну, надеюсь, вы понимаете, что дальше произошло. Где-то в 17 часов мы вышли из бара. Как вы понимаете, мы все были в нетрезвом состоянии. А что? У нас сразу два повода: первый - наше с "Синькой" перемирие; второе - день отдыха от учёбы в университете. Дождавшись пока на светофоре загорится зелёный, мы начали ровной шеренгой переходить дорогу. Я плетусь в самом конце нашей шеренги. Причина в том, что я на выходе из бара споткнулся и подвернул правую ногу. Так что я иду ещё и хромая на правую ногу... "Всего пару секунд, и всё изменится..." Я поворачиваю свою голову на звук едущей машины... Визжание тормозов... Запах горящей резины... Крики друзей... Удар... Боль... Боль... Боль... Как много боли... Потом холод... И пустота... * * * "Это стало концом Макса, и началом меня..." * * * Не знаю сколько прошло времени. Может час, может день, может даже год! Я даже не знаю где я! Не могу даже пошевелиться! Только думать. Время от времени что-то вспоминаю. Удивительно, я много чего помню! По сути я помню все свои прожитые 23 года жизни. Но прикол в том, что хоть я и пытаюсь вспомнить своё имя, но вспоминаю про эти чёртовы манго, про то, что я не выплатил микрозайм и про то, что я теперь не узнаю, Димка подпишет в названии трека меня или нет. А что касается имени - я его не помню! Как ни старался, не могу вспомнить. Смешно. К тому же, я не знаю где я нахожусь. Но у меня есть пара догадок. Начнём с того, как я попал сюда. Rolls Royce. Большой тёмно-синий Rolls Royce. И как я понимаю, какой-то гадёныш, сидя за рулём этого автомобиля, сбил меня. И теперь я либо в раю, что маловероятно (я то знаю), либо в аду, что более вероятно, либо в чистилище. Место, где я сижу, точно на рай не похоже. Темно, сыро, тесно, жарко, не пошевелиться, не вздохнуть. На чистилище тоже, где огромное количество душ, часть которых попадёт в рай, а часть - в ад. По правде говоря, на ад тоже не очень похоже, где огонь, орущие грешники, демоны и другая нечисть. Но у меня есть и другое предположение, и оно мне очень не нравится. Не так давно я смотрел киношку про попаданцев, и сейчас я нахожусь в до тошноты похожей на ту киношку ситуации. И когда я ощущаю своей спиной что-то твёрдое, у меня появляется ощущение, что я в яйце. Стоп, мне кажется, или здесь становится ещё теснее? Нет, серьёзно здесь всё теснее! Что происходит! Освободите меня! Так, что делать, что делать! Так если это всё таки яйцо, то нужно пробить скорлупу! Ну-ка, попробуем! Вперёд, поработаем головой! И раз, и два, и три! Ещё раз! Получается я чувствую, как ломается скорлупа! Вперёд, ещё немного! Ещё удар, и в скорлупе появляется широкое отверстие. Яркий солнечный свет устремляется в неё. Через мутную слизь он попадает в мои глаза. Я с трудом опираюсь на края скорлупы и высовываю голову на свет. Всё размыто, нужно проморгаться. С трудом, но удаётся. И именно в тот момент, когда я только начал нормально видеть, подо мной ломается скорлупа, я падаю вниз. На листву. Подняв голову я пытаясь осмотреться, понимаю, что у меня удивительно длинная шея. И только сейчас у меня в голове возникает вопрос: что я? Именно в этот момент я заметил, что у меня длинный нос. Я медленно поднимаю свою... переднюю конечность. На мой взгляд она похожа на что-то среднее между рукой и лапой. Довольно таки длинная, с пятью пальцами, расположенными на равном расстоянии, но покрыта тёмной, матово-чёрной чешуёй, и на кончиках пальцев блестящие чёрные когти. Я поворачиваю голову назад, широко раскрыв глаза от удивления. У меня два громадных чёрных крыла и длинный хвост! И всё это тоже покрыто чешуёй. И только сейчас я понимаю, что я... дракон! Знаете, мне кажется, что меня сбили, и я лежу в коме! И с каждой секундой это мне кажется всё больше! Краем глаза я замечаю ещё яйца. Ещё пять яиц! И это типа мои братья и сестры! Вдруг, одно из них покачнулось, и на его поверхности появилась трещина. Что-то у меня в голове щёлкнуло и мне захотелось помочь им выбраться из-под скорлупы. И я, движимый инстинктами, медленно подхожу к яйцу. Я упираюсь своими когтями в трещину и вырываю несколько кусков, проделывая дыру. Из этой дыры показывается крохотная головка на тонкой шейке, яркие голубые глаза устремляются прямо на меня. В них я вижу только благодарность. Высвободив свою сестру, я перехожу к другому яйцу. И так я помогаю всей своей семье выбраться из яиц. Мы расселись кружком. Я, осмотрев всех братьев и сестёр, пришёл к выводу: у меня три сестры и два брата. А вот свой пол пока понять не могу, но надеюсь, что всё-таки мужской. Моя самая маленькая сестра с ярко-зелёными глазами сонно зевнула, за ней брат, другая сестра, третья сестра и второй брат. Все они начали медленно ложиться рядом с друг другом прижимаясь друг к другу. Я медленно улыбаюсь и присоединяюсь к остальным, накрывая всех своими гигантскими крыльями. Медленно стук их сердец меня усыпляет, и я постепенно погружаюсь в сон. Если всё это происходит взаправду, то это самый хороший день в моей жизни, как в прошлой, так и в этой... * * * " Это был первый мой спокойный день и последний, потом поймёте почему..."
Примечания:
38 Нравится 77 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)