запрет на земную жизнь

NC-17
Заморожен
60
автор
wxbellkas бета
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 14 656 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 24 Отзывы 5 В сборник

своя.

Настройки
утро следующего дня. Даяна раздраженно ходила туда сюда. -я уже десять минут тебя жду. ты готова или нет? веши летели на кровать, в пол, в сторону Даяны. -еще секунду!, - Бэлла оделась. -ну что там? -уже готова! -какая же ты копуша! Бэлла с виноватой улыбкой прошла мимо недовольной Даяны и выскочила в коридор. какой-то ангел задел светловолосую и пробежал мимо. в небе тут и там пролетели учителя, с беспокойством заглядывая в окна. -в школе настоящий переполох.. -согласна.. - подошла Анжелика. -может что-то случилось? -не знаю, - демон странно оглянулась на Бэллу и покачала головой. -это тебе не земля. здесь все иначе. у стены столпились ангелы и демоны. -что там?, - Даяна схватила за руку и потянула за собой. несколько ударов в ребра мешающим зевакам и им удалось протиснуться. -оу! подруга сжала запястье Кузнецовой и тут же повела в сторону кабинета. несколько секунд светловолосая пыталась восстановить дыхание. Лика молча шла за девушками. зайдя тихо в кабинет, все сели по своим местам. Лаура стояла спиной к ним и смотрела в окно, что-то рассматривая в небе. не оборачиваясь, демон поняла, кто зашел в кабинет. -теперь, когда все в сборе, я хотела бы сделать объявление. сегодня мы спустимся на факультет демонов. так как у нас урок мифологии. -а что здесь делают ангелы?, - послышался недовольный голос Аси. -ангелы полетят с нами. -зачем? им там не место. услышав голос Костьи, голубоглазая обернулась. он встретил её взгляд, но тут те снова посмотрел на Лауру. -мы полетим на факультет ада. это такая же нейтральная территория, как и школа в которой мы сейчас находимся. кто-то коснулся плеча Бэллы. -эй, новенькая. -привет, Ника. -ты когда-нибудь была внизу? -нет. глаза ангела сверкнули и они с Настей заговорщически переглянулись. -это будет презабавно. -о чем вы? -Бэлла, тебе не интересно? -очень интересно. -я вижу. -какая хорошая девочка, - шепотом сказала Настя. -перестань, - обратилась Ника. -ну что? я хочу, чтобы она была злюкой. Кузнецова продолжала молчать и послушно слушала учителя. -где портал, вы все знаете. встретимся у входа на факультет - демон еще раз бросила взгляд в окно и поспешно вышла из кабинета. -встретимся там, - Даяна быстро собрала вещи и выскочила следом. -так не люблю туда спускаться.. -Лика, детка, заткнись, - сказала Настя. -ты там была? -приходилось. -Настя, почему ты так с Ликой? -она меня раздражает. что я могу поделать? -извиниться, например. -прости, Лика. демоны - они, знаешь, такие.. злые и честные, - Настя и Ника направились к выходу. -идешь, Бэлл? Бэлла обернулась к Нике. -да, я.. -будет лучше, если Бэлла полетит со мной, - ответила за Бэллу Лика. Настя и Ника подошли к светловолосой и каждая из них взяла ее под руку. -не боись. -мы не дадим ее в обиду. они вывели ее из класса, а потом из школы. все спустились по лестнице и пошли вдоль скалистых камней. -как меня раздражают эти новенькие!, - проговорила Ника. -не стоит обращать на них внимание. это же простые людишки. что с них взять? -вообще-то я все слышу! -а, точно. постоянно забываю, что ты тоже одна из них. -только ты необычная новенькая.. -всмысле? -ты единственная непризнаная, которая все еще тусуется с нами, так сказать.. остальные другие сразу же обрывают с нами связи. интересно почему.. - рассмеялась Ника. -действительно, почему.. - фыркнула Бэлла. -эй, не дрейф! они подошли к краю. с губ Бэллы невольно сорвалось ругательство. светловолосая закрыла рот и отвернулась. Ника и Настя расхохотались и дали друг другу пять, не переставая хихикать. -мы же говорили, что будет интересно. -мы будем прыгать.. туда? -а как же! -ну что, кто первый? -сначала я.. - сказала Бэлла. девушки посмотрели друг на друга. их лица выпадают удивление и некоторое восхищение. -люблю смелых девушек. -млжео именно по этому, мы и забываем, что тв всего лишь человек. главное не бойся. уверена, ты справишься. Бэлла сделала шаг вперед, тяжело сглотнула. одна нога сорвалась с края и зависла над пустотой. Кузнецова вздрогнула, отскочила, пытаясь унять дрожь. «нужно успокоиться. второй раз мне не умереть». чтобы хоть как-то справиться с волнением, Бэлла закрыла глаза. «сейчас или никогда!» Бэлла разбежалась и прыгнула. -аа!, - раскрыла крылья. падение мгновенно замедлилось, в нос ударил запах перьев. лицо горело от жара, что исходил из трещин в земле. выглядело так, словно девушка добровольно летела сгореть заживо. дыра приближалась. скалы были ребристые, кое-где острые. Бэлла нырнула головой вниз и прижала к телу крылья, чтобы не пораниться. скорость увеличилась но светловолосая пыталась не думать об этом. паника могла лишь очень помешать. стены горели и будто плавились. угольки от порыва ветра что она создала своим падением. отстаивали и прожигали то перья, то одежду. наконец щель превратилась в огромное холодное и пустое пространство. Кузнецова пролетела еще немного и наконец увидела массивные двери. приземление было тяжелым. Бэлла снова ободрала себе колени и руки. пару минут приходила а себя, пока кто-то не помог подняться. -вроде не кричишь от боли. значит, ничего не сломала. -спасибо за заботу, Настя!, - недовольно вздохнула Кузнецова. у входа уже толпились прибывшие ученики, во главе стояла Лаура. -следуйте за мной и не отставайте. гигантские ворота с гулом отворились и начали медленно открываться. Лаура провела всех по узким горячим коридорам, потом по витиеватым ступеньках без перил и в итоге привел в библиотеку. от сотни стелажей, ухрдивших на десятки метров вверх, закружилась голова. -это главная библиотека ада. здесь находятся первые книги, созданные в нашем мире, - она прошлась вдоль ряда с книгами, касаясь каждого корешка и внимательно читая названия. пока учитель что-то рассказывал, Бэлла продолжила осматривать библиотеку. пахло сыростью и полугневшими книгами, но этот запах не казался отталкивающим. так пахнет история. поодаль Бэлла увидела Костью. он не был на занятии и пришел сюда почитать. -эй, Даяна?, - шепотом подозвала подругу. -да? -почему Костья не с нами? -оо.. он учится на более продвинутом уровне. нам до него еще очень далеко, - Дая задержала на нем долгий взгляд, затем резко отвернулась. видимо, не одни они заметили Костью, потому что сзади послышался голос Лики. -бедный.. -почему это он бедный? -как будто ты не слышала о его отношениях с отцом.. с Сатаной. он - сущий дьявол, - она тут же умолкла, испугавшись смелости своих слов, но не удержалась и продолжила, - ужасно строгий.. может ударить, наказать изнурительными, сложными даже для рожденных демонов. в их разговор вмешалась Настя. на её лице нарисовалась наглая улыбка. -какие же здесь все сплетники! хуже бабушек на земле! -что не скажешь о тебе, Настя. -а ты что думала? вы же созданы по нашему образу и подобию. Бэлла мысленно посочувствовала Костье и пошла к нему. -привет. он вскинул голову, некоторое время смотрел на нее, потом опустил взгляд и продолжил читать. «какой же он..» Бэлла отобрала книгу. Костья тут же вскочил с места. -чего тебе? что ты лезешь ко мне? -лезу? теперь даже поговорить нельзя? некоторое время он молча смотрел на Бэллу, потом поменял позу на более расслабленную и самодовольно улыбнулся. -и о чем со мной мной хочет поговорить.. грязнокровка?, - последнее слово он сказал с нескрываемым пренебрежением. -о тебе. -обо мне?, - он поправил рубашку и усмехнулся, - тебя так интересует моя персона? самолюбие и насмешка, которые отразились у него на лице вывели Бэллу из себя. «а еще жалела его! какой абсурд!» -не в этом дело. просто такие самовлюбленные типы, как ты, любят говорить о себе. он неосознанно качнул головой, выдавая свое несогласие, снова поправил рубашку, но на этот раз нервознее. -похоже, ты еще не осознала место в нашей цепочке. ты даже не низший демон или ангел. ты не имеешь права так со мной говорить!, - его глаза загорелись и тут же погасли. губы чуть дрогнули в улыбке, - на этот раз твоя дерзость сошла тебе с рук. в следующий раз все будет по-другому. Костья схватил первую попавшуюся книгу и уткнулся в нее, притворяясь, что читает. не отрываясь от книги, он спросил: -ты все еще здесь? «ну и пожалуйста..» -нахал!, - ответив, Бэлла вернулась к остальным. Лаура не заметила, что Бэлла отучилась и увлеченно рассказывала о каких-то редких книгах. её голос был размеренный, спокойный. с каждой минутой он будто бы звучал аме дальше и дальше. перед глазами поплыли книжные полки. голова закружилась. коленки задрожали и подогнулись. -эй! что это с тобой? Бэлла оперлась на плечо Даяны, едва её потеряв сознание. стало нечем дышать. -не знаю.. -она перегрелась. ей нужно наверх. светловолосая глубоко задышала м спустя несколько минут головокружение прошло. -я в норме.. не нужно. Даяна выглядела напуганной. -на этом все, - Лаура открыла дверь библиотеки и отошла в сторону, пропуская учеников вперед. все снова поднялись по витиеватым ступенькам и вышли в холл. -отправляйтесь обратно в школу. здесь вам делать больше нечего. после урока, чтобы хоть как-то унять маленькое беспокойство, Бэлла вышла во двор и столкнулась Никой. -тоже чувствуешь себя не в своей тарелке? -немного.. больше никогда не буду спускаться в ад.. там жутко. -хотелось бы согласится.. но мы еще не раз спустимся туда, - она кивнула в сторону сада, - прогуляемся? -в сад-лабиринт? туда же нельзя. -ох нет, мы не будем заходить в лабиринт. -ну хорошо. они прошлись вдоль дорожки и остановились возле статуи ангела и демона. ангел села на скамейку и посмотрела на каменное лицо полуангела-полудемона. Бэлла присела рядом. -какого это молиться богу там, на земле, когда твое мольбы еще сложнее услышать? -может смысл молитвы не в том, чтобы услышать ответ, а в том, чтобы получить надежду и просветление, а затем найти решение самому? Ника улыбнулась, посмотрела на Бэллу открыто и очень по-доброму. -возможно ты права. -я всегда права. девушки расхохотались. -почему вы всех подкалываете? -ну.. проверяем всех на стрессоустойчивасть, ахах. а на самом деле, то просто развлекаемся как можем. мы не имеем много развлечений, как вы, на земле. -но все же.. это неприятно порой. -та ладно тебе, еще никто не не умирал от этого. а ты первая непризнаная, кто еще с нами, а не расплакался. -думаю, этим стоит гордиться? -еще как. спустя некоторое время.. -спасибо тебе за разговор. думаю, нам стоит вернуться. мы слишком долго здесь. -да, ты права. подруги встали со скамьи и вышли с сада. Бэлла шла в комнате, когда снова почувствовала головокружение. -ох.. стены начали плыть, пол сотрясался, не давал ступить и шагу. впереди замаячили дан тени, но Бэлла уже не могла ничего разглядеть. а в следующую секунду.. упала в обморок. -эй, дитё.. над Бэллой склонилась женщина погладив по щеке. -как ты себя чувствуешь?, - спросила медсестра ангел. -что произошло? -ты упала в обморок, моя дорогая. -почему? -ангелы и демоны тоде могут заболеть, только эти вирусы другие, не такие, как на земле. но болеют довольно редко. -так у меня вирус? -нет, не волнуйся. -тогла в чем дело?, - светловолосая села, сосредоточенно потерла виски, оглядываясь по сторонам. -такое часто бывает у всех непризнанных. переживать нет повода. все дело в непринятии своей смерти. Бэлла замерла, посмотрев на нее. -о чем вы? -ты не можешь принять тот факт, что умерла, что это просто сон. тебя что-то тянет на землю. что или кто? -бабушка.. -бедная мое дитя.. тебе стоит отпустить и жить дальше. здесь, на небесах, - она протянула какой-то фиолетовый порошок. -спасибо.. а что это? -это что-то на подобии трав на земле. выпьешь и станет легче. -но думаю мне это не.. -поверь, ангелочек, это необходимо, если не хочешь, чтобы у тебя появились неприятности. рано или поздно об этом узнают и поставят вопрос о твоем исключении, понимаешь? Бэлла кивнула и вышла в коридор. к Кузнецовой подошла Даяна. она все это время была в коридоре, ждала, пока Бэлла придет в себя. -ну ты даешь конечно, - она оглядела её с недоверием, будто снова от нее тайну, - пойдем? -прости за беспокойство. -поверь ты моя самая беспроблемная соседка.

***

светловолосая упала на кровать лицом в подушку. -как можно быстро отказаться от своей жизни? -поэтому тебе и дают отвар. -не верю я в это. Даяна села у ног Бэлла и сжала одну из них. -но ты должна его выпить! ты хочешь еще так упасть в обморок? Бэлла вздохнула. -ладно.. я выпью, но потом. -сейчас сделаю. тебе чай. поверь такого на земле не делают. -спасибо. Даяна стала греметь кружками и параллельно о чем-то болтала. Бэлла вдруг поняла что совсем не знает подругу. -а расскажи про себя. -что именно тебя интересует? -расскажи о семье. -с родителями я сейчас редко вижусь. в детстве три проводили со мной много времени. я спускалась на землю вместе с ними. меня отправили в школу. чтобы я добилась чего-то большего и не видела трудностей. -все как у людей. -возможно. -мне казалось, школа ангелов и демонов обязательна для всех. -нет, ты можешь не ходить в школу. но ты не добьешься никакого развития и навсегда останешься низшим демоном, который будет прислуживать остальным. -действительно, ничего нового.. а твое хобби? -хобби?, - Даяна вдруг покраснела и нервно улыбнулась, - даже не знаю что и рассказать.. -что-то мне так не кажется. -ну.. когда мне дают много времени на задание и отправлют на землю одну, то я захожу с театр. смотрю на спектакли. как актеры разыгрывают сценки перед зрителями. это здорово! -а ты бы хотела стать актрисой? -актрисой?, - Дая снова покраснела. -это не наши дела. это дела людей. -но ты бы хотела? -возможно.. но мне кажется, это быстро бы надоело, - она улыбнулась и приехала позу и выражение лица. перед Бэллой снова была та уверенная соблазнительница. -как там мой чай? -почти готов, - она сделала еще пару движений над чаем и передала горяую кружку. -попробуй. Бэлла сделала глоток. горький вкус сменился сладким а затем перешел в какой-то совершенно незнакомый. -мм! это очень вкусно! -я же говорила, - дьяволица села на край кровати, - аак насчет того, чтобы позвать девочек и повеселиться? -каких девочек? -Нику и Настю. -даже не знаю.. -ну же! тебе надо отвлечься. ты же хочешь стать одной из ангелов и демонов? -конечно, но.. -тем более они в курсе всех событий. уверена, тебе будет интересно послушать что они скажут. -опять сплетни? -не опять, крошка, а снова. -ну хорошо давай повеселимся. -отлично!, - она захлопала в ладоши м выскочила из комнаты. через несколько минут в комнату ввалились девчата с Даяной во главе. -вот значит как.. на землю тянет, да?, - Настя прыгнула на кровать и бесцеремонно заставила подвинуться. -эй! -все нормально, мне удобно. переживать не стоит. -на самом деле деле это серьезно. из школы выгонял тех, кто не мог смириться со смертью. -вне школы так плохо? -нет. но благодаря школе у тебя открываются очень много возможностей, какие простым смертным не даны. -они хотят сказать, что ты будешь тупой тупицей, если профукаешь свой шанс из-за какой-то вшивой земли. -может не будем о плохом? вы пришли развеселить меня, разве нет? -мы что, клоуны? -ты так уж точно! Настя кинула в Даяну подушкой, но она ловко увернулась. -еще и мозила. они затеяли шуточную драку, что что Ника с улыбкой закатила глаза. -пока они дурачатся,я хочу тебе кое-что сказать, - она наклонилась поближе, явно не собираясь посвящать в это других, - у каждого ангела или демона есть свои способности. о них не распространяют. это как козырь в рукаве, понимаешь? когда-нибудь и ты в себе откроешь талант к чему-то. таким как ты дается это осень тяжело. -к чему ты? -мой дар - это сны. они зачастую аллегоричны, неясны, но они всегда сбываются. -это круто.. -может быть, - пожав плечами. Настя и Даяна устали драться и вернулись к девушкам. они легли на них. -ай, вы тяжелые! -там есть еще одна кровать. -еще чего! чтобы своими родными крыльями ладе не думали туда ложиться! Настя приобняла Бэллу, Нику и Даяну, широко расставив руки. -Бэлла, будто сто лет лат с тобой знакомы. может, мы встречались с тобой там, на земле, только по разную сторону баррикад? -да нет. просто она своя. Бэлла широко улыбнулась. и в ней поднялась детская, чистая радость и даде гордость «я своя..»

***

когда девушки ушли, а Даяна давно уже спала, Бэлла уставилась в окно, погружаясь в влдоворот мыслей. повертела в руках пузырек с лекарством, завороженно наблюдая, как порошок перекатывается в нем. Бэлла заварила и отпила глоток, тут же погружаясь в сон.
60 Нравится 24 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)