Часть 1
4 февраля 2021 г., 18:30
***
-Паш, прости уже выбегаю
Т: Мамочка, я убежала, прости и так опаздываю. Пашка сейчас съест.
М: Беги, дорогая.
pov Ti:
Я выбежала из дома и бросилась к Паше в машину.
П: Ну Тин, ну сколько можно опаздывать, я не понимаю.
Т: Да, Пашка, прости. Просто я не понимаю у меня с самого утра болит запястье. Не понимаю. Печёт просто капец.
П: У врача была?
Т: Ну какой врач, Паш. Пройдёт, может аллергия на что пошла. Успокойся.
П: Покажи руку.
Т: Пааашааа. Я уже взрослая девочка и сама разберусь.
П: Ну как хочешь, вот онемеет у тебя запястье или вообще рука отвалится, тогда я посмотрю на тебя.
Т: Бу Бу бу… Пашка, ну не нуди ты как старая бабка. Нормально все.
Пашка продолжил что-то бубнить себе под нос, но я перестала обращать на это внимание. Ниче, скоро успокоится. А запястье болит все сильнее. Меня начинает прямо выворачивать от боли. Причём она ноющая. Что происходит?..
Что же это такое. Вообще не могу ничего делать, рука начинает просто отниматься.
П: Тин, плохо?
Т: Нормально все…
П: Тина! Не надо врать мне.
Паша остановил машину и сам взял мою руку. Всё запястье было бордового цвета.
П: Не Тин, это ненормально и мало похоже на аллергию. На ожог химический больше.
Т: Паш, ну какой ожог. Откуда?
П: Не знаю, Тин, не знаю. Но какая репетиция тебе сегодня.
Т: Так! Это уже лишнее у нас М1 2017, а ты мне предлагаешь домой ехать. Мы идем репетировать.
Паша просто тяжело вздохнул, так как понимал, что с этой женщиной спорить бесполезно.
Чем ближе они подъезжали к месту, Тем сильнее горело запястье. Но Тина терпела. и не через такое проходила...
П: Мы приехали.
Т: Пойдём.
Они зашли и сразу же отправились на сцену. Там уже стоял Игорь Витальевич (организатор)
И.В: Здравствуйте Тина, Павел.
ТиП: Здравствуйте.
Они прошли и сели недалеко в зрительном зале, так как репетировать нужно было уже очень скоро.
А Тина с каждой минутой, все больше не понимала куда же ей деться от этой боли.
И.В: Тина, на сцену.
Тина отправилась на сцену, но тут её остановили.
И.В: Тина, мы убрали реквизит на ваш номер. Будете без него.
Т: В каком смысле?!
И.В: В прямом мы считаем, что оно здесь лишнее.
Т: Вы в своём уме?! Вы так считаете? А на сцену выходить тоже вам?!
Паша попытался подойти и успокоить её, но услышал в свой адрес только:
Подожди, Паш.
И.В: Не надо кричать. Вы профессиональная певица, вы не можете без реквизита выступить?
Т: Вы вообще нормальный? При чем тут могу не могу?!
Неи.: А Игорь прав, и не надо кричать на организатора.
Тина просто офигела. Но ответила.
Т: Мужчина, не влезайте в разговор. Я не с вами говорю.
Неи.: Уже со мной.
Т: Я вас трогала?! Что вы ко мне пристали?
И.В: Привет, Дан, не лезь, а то тоже ща получишь, я сам заберусь.
Д: Ок, Игорь, жду тебя в машине, помнишь, у нас ещё встреча. А вы женщина, не вели бы себя как истеричка.
В этот момент у Тина так стало выворачивать руку, что она даже не смогла удержаться, и схватилась другой рукой за первый попавшийся предмет.
Т: А я вам желаю, мужчина, не вести себя как пуп земли. Не все крутится вокруг вас.
Паша понял что во первых плохо Тине, а во вторых, нужно останавливать эту «перепалку»
П: Мы будем завтра
Паша буквально силой забрал Тину и повёл в машину.
П: Тин, что с тобой происходит?
Т: Паша, в каком смысле что? Они решили что они могут менять мне номера?! Не получится! Я выйду на сцену только с тем, что было подготовлено.
П: Да не про это я. Ты срывается на всех, а с рукой у тебя что. Ты думаешь я не вижу что тебя выворачивает всю.
Т: Не надо придумывать, Орлов. Ни на кого я не срываюсь. Они действительно были не правы. Или скажешь, что этот эгоист дебильный, который влез в разговор, был тактичен? Обычный самовлюбленный мужик. А про руку не парься. Я уверена, что там ничего серьёзного.
Конечно Тина соврала, ведь ей было реально очень больно. А ещё в голову въелся этот мужчина. Она была дико зла на него, но он почему то не выходил у неё из головы. Она понимала, что это странно, но не спросить не могла.
Т: Паш, а ты не знаешь, что это за тип, который сегодня там был?
П: Дан? Дан Балан-мировая звезда.
Т: Тоже мне, звезда ни с того гдезда…
П: Тинааа🤣
Т: Не, ну, а что.
Они подъехали к дому Тины. Руку и правда немного отпустило, поэтому девушка даже расслабилась.
П: Смотри, завтра заеду за тобой и поедем репетировать. Я попробую МИРНО все уладить.
Т: Ладно, прости, я поняла.
Тина зашла в дом, переоделась и села на диван возле камина. В голове сидела мысль о Балане и она решила все-таки посмотреть в интернете, кто же это на самом деле…
POV ДАН
В отличии от Тины, Дан сразу узнал её. Почему он себя так повёл, не понятно. Но один факт его насторожил. Дан знал нечто больше, чем все. И конечно, он не мог не обратить внимание на поведение Тины. В частности на её запястье. Познаний Дана прекрасно хватало, чтобы понять что происходит. Но он не хотел или просто не мог в это верить…
Д: Твоюж мать!Не может этого быть! Не может!
По квартире летали предметы, билась посуда. Он не верил... Не понятно зачем Дан вновь перелопатил всю литературу, которую и так знал наизусть. И с каждой строчкой он все больше убеждался в своих мыслях.
Д: *****
Ему самому была непонятна его реакция. Но он отказывался в это верить.
Д: Бен, привет. Нужна помощь.
Б: Воу, сам Дан обратился. Рассказывай!
Д: Встретил человека, насколько я понимаю, с сильной болью в запястье. И я думаю это только начало.
Б: ЧТО?!
Д:…
Б: Блин, Балан, ты же сам все знаешь не хуже меня, а даже лучше гораздо. Ну нахрен тебя. Че, поздравляю!
Д: Спасибо…
Дан не понимал что ему теперь с этим делать, а главное как вообще реагировать.
Д: Нет, Балан! Ты сходишь с ума!
Всю ночь Дан просидел за литературой. К утру он уже был уверен, в том что прав. Но легче ему не стало.
POV ТИНА
Утром Тина проснулась на редкость с очень хорошим настроением, казалось, что в её голове что-то «щёлкнуло». Через минуту Тина взглянула на запястье…
Т: Чего?!!
На руке красовалась яркая чёрная полоса, вокруг которой все было опухшее. Сказать что Кароль испугалась-ничего не сказать.
Конечно Тине не свойственно такое поведение. Но она решила посмотреть ответы в интернете. И ничего адыкватного там не нашла. Только какие-то сплетни и про проклятье и легенда «Фигуры судьбы». Ни то, ни то Тина даже читать не стала.
Т: Але, Пашка, привет.
П: Привет Тин. Я помню, буду через 2 чеса.
Т: Ты можешь раньше подъехать?
П: Зачем?
Т: Надо.
П: Кароль, не пугай меня, что у тебя случилось? Рука?
Они слишком давно знают друг друга. Он понимал её даже раньше чем она саму себя.
Т: Просто приезжай.
П: Хоспади, за что мне эта женщина. Скоро буду.
Т: Спасибо.
POV ДАН
Тем временем дан даже не ложился. Он убеждал себя в том что это не может быть правдой, поэтому решил начать вести записи, и через некоторое время посмотрит и убедится что это просто стечение обстоятельств.
*Симптом 1: Боль в запястье*
Написав это Дан отшвырнул ручку и подорвавшись решил, что ему надо быть на репетиции.
***
Паша был на месте уже через час
П: Ну, что у тебя случилось?!
Т: Я не понимаю, это все вообще слишком похоже на бред.
П: Ты можешь нормально объяснить!
Место ответа Тина просто заказала рукав и показала Паше руку.
П: Твою же маковку, Кароль!!!
Т: Спокойно, я сама пока не понимаю что это.
П: Ты читала легенду «Фигуры судьбы»?
Т: Орлов, не беси меня. Какие нахрен фигуры лы судьбы. Какая нахрен легенда?! Ты нормальный человек?! Тебе 5 лет?
П: Не Тин, это не бред.
Т: Вот ты мне скажи, ты врослый человек, с высшим образованием. И ты мне хочешь сказать, что у меня опухло запястье из-за какой-то легенды? Слушай, даже Веня уже не ведётся на такую ересь!
П: Не из-за. А как в легенде.
Т: Ой, все. Этот разговор зашёл в тупик. Поехали, у нас репетиция.
П: Тин…
Т: ОРЛОВ, НЕ БЕСИ МЕНЯ! ПОЕХАЛИ.
Всю дорогу стояла гробовая тишина…
Примечания:
Ооох, ну что, поздравьте меня, первое фэнтази. Честно, реально не знаю, на какую вашу реакцию наткусь, но как говориться пишу то что чувствую и "Кто не рискует тот не пьёт шампанское"