Пробуждение

R
В процессе
5
автор
Bad goodness бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 9 216 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Проснувшись рано утром, я с диким недовольством обнаружила, что всё ещё нахожусь в этой, успевшей мне порядком надоесть, белой палате. Запах хлорки и других едко пахнущих, моющих средств был ещё хуже и сильнее, чем вчера. Интересно, работники больницы хотят, чтобы пациенты задохнулись, так и не дождавшись своего выздоровления? Мало того, та юная медсестра, которую как оказалось зовут Элис, заметив моё пробуждение, прямыми словами ввалилась в мою палату, таща за собой огромную тележку. На лице её была жизнерадостная улыбка и от неё так и веяло позитивом. Похоже ей нравится здесь работать. А меня тошнит от этих эмоций. Ей хорошо, а вот мне не очень. До сих пор не понимаю какого хрена я ещё на земле, а не у себя в небесной комнате. На этой громадной штуке, которая при движении издавала раздражающий и мерзкий скрип, стояла огромная куча баночек с разными таблетками внутри. Элис взяла одну из банок и подала её мне, заставляя проглотить содержимое под её чутким контролем. Что я и сделала. Сомнительно было принимать что-то незнакомое, но у меня не было желания и сил на расспросы и бесполезные споры. А рядом со всеми расставленными баночками стояла тарелка, на которую позже указала медсестра с фразой "Завтрак" Ну, лично я увидела там не еду, а какую-то странную субстанцию вываленную в центр посудины. Чертовы государственные больницы. Я аккуратно взяла поднос с так называемой едой и поставила его себе на колени. После чего натянуто улыбнулась Элис, как бы говоря: "Спасибо за то, что напихала меня таблетками, можешь идти" Дождавшись пока дверь закроется, я поднесла тарелку с, как оказалось кашей, к лицу и понюхала её. Странно, но запах у этой еды совершенно отсутствовал. Решив дать шанс этакой больничной еде, я взяла с подноса ложку "Не на вид, так на вкус" К сожалению, не в этом случае. Как это вообще можно есть?! Безнадёжно запрокинула голову к потолку. - Молю, заберите меня отсюда пожалуйста. Я клянусь, я больше не буду называть Фенцию старым пнём, только заберите. Навряд ли это поможет, но попытка не пытка. Оставляю эту кислятину в тарелке в сторону. Ужасное послевкусие заставило меня взять в руки стакан. Ну, хоть чай оказался нормальным. Ставлю поднос на прикроватный столик, и присаживаюсь на кровать. Перед уходом Элис предупредила, что через полчаса зайдёт доктор Ричардсон. Чем же заняться эти полчаса? Пройдясь взглядом по комнате, будто бы в попытках что-то найти, понимаю, что кроме белых стен и кровати здесь ничего нет. Моё внимание привлекает окно, оно будто бы тянет, заставляет обратить на него внимание. Только сейчас понимаю насколько сильно здесь жарко, голубая больничная сорочка прилипает к телу, доставляя дискомфорт, а чёрные пряди волос неприятно прилипли к лицу и шее. Наверное не мешало бы приоткрыть форточку. Скорее всего правильнее было бы позвать работника больницы, но я и сама не настолько беспомощная, чтобы не открыть обычное окно. Вспомнив чем закончилась моя прошлая попытка встать, недовольно морщусь и скидываю с себя одеяло. Аккуратно свешиваю ноги с кровати, немного двигаю ступнями и пальцами. Убедившись в том, что отлично ими контролирую ставлю обе ноги на холодный пол. Опираясь рукой о тумбочку и делаю резкий рывок, а потом с недовольным выдохом падаю задницей обратно на кровать. Это будет сложнее, чем я думала. Не будь я будущем демоном если сдамся и не открою это чёртово окно. Делаю повторный рывок и оказываюсь на ногах. Совсем непривычно не ощущать огромные крылья за спиной. Всё ещё держась за тумбочку, слегка разминаю спину и слышу глухой хруст в районе поясницы. Аккуратно делаю первый шаг. Честно говоря думала, что будет сложнее. Медленным темпом подхожу к окну и открываю его настежь. Ставлю локти на подоконник и вдыхаю свежий воздух, чему-то улыбаюсь. Наблюдаю за людьми, которые гуляют где то внизу на территории больницы. Завидую. Глаза скользят по высоким деревьям, что растут неподалёку. И мой взгляд невзначай перемещается на небо. Улыбка мгновенно стирается с лица, уступая место безразличию и... злости. Внимательно смотрю за облаками, которые так медленно плывут где-то наверху. Ещё один миг и мной движет злость. Какого чёрта я всё ещё здесь нахожусь?! Резко отворачиваюсь от окна. Смотрю на светлые стены, как мне казалось, испепеляющим взглядом. - Всё, заканчивайте этот спектакль! Посмеялись и хватит, заберите меня отсюда! Тот, кто меня сюда отправил, кто бы ты ни был, когда мы встретимся я лично надеру тебе зад! Крик сам вырывается из моей груди и сталкивается с пустотой. Я больше не могу себя контролировать, меня ужасно раздражает это непонимание ситуации. Стою на месте и понимаю, что ничего не происходит. Грудь быстро вздымается, дыхание учащается. Кидаю взгляд на подоконник на котором замечаю небольшой горшок с цветком. Странно, что я не заметила его раньше. Хватаю его обеими руками, оборачиваюсь к окну, смотрю на небеса. А потом кидаю горшок с цветком в стену. После громкого треска земля и осколки падают на пол. - Заберите меня, грёбаные демоны и ангелы! - уже тише и беспомощнее прошу я. Оседаю на пол, хватаюсь за волосы. Слышу как резко открывается дверь и внутрь вбегает несколько человек. Похоже звук разбитой вазы заставил кого заволноваться. Поднимаю взгляд на вход и вижу шокированного происходящим доктора Ричардсона, Элис которая тоже не понимает, что произошло и парочку санитаров. Мой лечащий врач с негодованием переводит взгляд с рассыпанной земли на меня. Мне нет до них дела, поэтому я вновь вскидываю голову к потолку и продолжаю своё, похоже бессмысленное занятие. - Верните меня обратно Чувствую как по щекам начинают стекать горячие слёзы, закрываю руками лицо. Стало ещё жарче, чем было. Меня трясёт от злобы и слабости. Я слабая. Я даже не могу понять, что со мной происходит. Я не хочу здесь находится. Слышу неразборчивый голос доктора. Кажется он раздаёт какие то указания. А через несколько секунд чувствую крепкие руки с обеих сторон, что поднимают меня на ноги. Приоткрыв глаза, вижу размытые лица санитаров. Их пальцы больно впиваются в кожу, похоже у меня будут синяки. Это напомнило мне хватку Люцифера, который раздражённо брал меня за запястья в первые дни моего пребывания в школе. Тогда сын Сатаны не был доволен тем, что какая то непризнанная смеет дерзить и грубо отвечать ему, сильному демону. Не прекращая просить о том, чтобы меня забрали отсюда, я чувствую спиной кровать. Пытаюсь из последних сил отбиваться, но всё безрезультатно. Я слишком слаба... Поворачиваю голову и вижу всё ещё обеспокоенного доктора и Элис, что только что появилась у него за спиной. В руках у неё был какой-то шприц. Всё ещё не отпускаю попыток отстранить от себя двух санитаров, которые больно припечатали меня к постели. Внезапно чувствую какую-то боль в руке. Опускаю взгляд и вижу как понемногу мне вкалывают какую-то жидкость. Резкое чувство слабости накатывает на меня. Руки и ноги сами окончательно опускаются на кровать, веки закрываются. Хватка санитаров слабеет и мой взгляд упирается в лицо доктора. - Отдохните мисс и вам станет легче Медленно закрываю глаза и уже беззвучно, одними губами произношу: "Заберите" Не знаю сколько времени прошло, но открыв глаза я сделала выводы, что проснулась уже ближе к вечеру. В палате никого не было. Я слегка приподнялась, чтобы присесть. Шея мгновенно отозвалась жуткой, судорожной болью, похоже она слегка затекла. Предплечья тоже побаливали, на одной руке я заметила небольшой синяк. Санитары перестарались с силой. Аккуратно поглаживая место ушиба, прохожусь глазами по палате. Разбитый горшок с цветком уже был убран. Единственное, что напоминало о моём утреннем представлении – небольшое количество земли, которое я заметила у стены под подоконником. Смотрю на окна и замечаю, что теперь на них есть какая то странная сетка. Похоже теперь их можно будет открыть только на проветривание. Чему-то усмехаюсь, видимо моя выходка знатно напугала врачей. Не знаю, что именно они мне вкололи, но голова ужасно раскалывается. Откидываюсь назад и закрываю глаза. Слышу собственное, тяжёлое дыхание. Эта тишина меня угнетает. Внезапно слышу щелчок двери и чьи-то тихие шаги, открываю глаза. - Мисс Уокер, вы уже проснулись У выхода из палаты стоял доктор Ричардсон, в своём неизменно белом халате и с приветливой улыбкой на лице. Аккуратно сажусь на кровати, поглаживая свои предплечья ладонями. Подушечками пальцев проходя по болевшим местам. Секунду утыкаюсь взглядом в кровать, подбирая слова. - А сколько я была в отключке? - единственное, что приходит мне в голову на данный момент. Хотелось бы показаться вполне адекватным человеком после моей выходки. Не хватало ещё, чтобы они закрыли меня здесь как психически неуравновешенную, каковой я вроде не была. А я точно таковой являюсь? Точно ли я в здравом уме? Проносятся вопросы в моей голове, но я поспешно их отгоняю. Я определённо точно уверена в том, что умерла и попала на небеса. С уверенностью могу утверждать, что несколько месяцев жила и училась с ангелами, демонами и непризнанными. Я не свихнулась, я просто не понимаю причину моего пребывания на земле, в своём человеческом обличии. Мои "молитвы" как я поняла не помогают. Значит будем искать другие способы достучаться до небес. И я, уж поверьте, найду. А пока, нужно заверить всех, что я обычный человек вышедший из комы. Все эти мысли и умозаключения заставили меня как-то странно улыбнуться. Звучит как полнейший бред. - Вы проспали около трёх часов. Ваш организм нуждался в сне. После того как вы пережили состояние комы, в этом нет ничего удивительного. Со временем ваше тело и разум полностью восстановятся, - прервал меня от размышлений врач. Я лишь посмотрела ему в глаза и благодарно улыбнувшись, кивнула ему. Мужчина подошёл немного ближе, взял небольшой стул и поставив его напротив меня, присел. - Не могли бы вы рассказать, как себя чувствуете? - он заинтересованно осмотрел меня и пристально уставился взглядом мне в глаза. От его холодного взора по спине пробежали мурашки и стало не по себе. Но я не стала отводить глаза, а продолжала отвечать на его взгляд. Мы играли в некие гляделки, сидели молча и не двигались. Первый сдался он, переведя взгляд на окно. - У меня болит голова, но,думаю, это временно. Небольшая слабость, но в общем всё хорошо, - я продолжала смотреть на него. Слишком придирчиво. Я искала какой-то подвох? - Хорошо, голова конечно пройдёт, немного позже. Слабость тоже отпустит вас, как только организм придёт в норму. Придётся немного потерпеть. Я выдам вам специальные препараты. Также напишу подробную инструкцию, как и когда их нужно будет принимать - монотонно говорил доктор Ричардсон изредка кидая на меня взгляд. Прокрутив все сказанные им слова в голове ещё раз, я удивлённо уставилась на него. - Инструкция. Это значит, что меня выписывают? - Да, Виктория... Договорить ему не дала Элис, которая неожиданно открыла дверь и тяжело дыша заглянула в палату - Доктор Ричардсон, мистер Уокер уже ждёт в приёмной. Отец
Примечания:
5 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)