Мой одуванчик от хандры..

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 791 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

7.Влюбляйся на здоровье

Настройки
После Вариного ухода Максим решил не продолжать мерзнуть на улице, а все-таки идти домой, заболеет еще. Снова этот подъезд, седьмой этаж, дверь в квартиру, потом в комнату…как обыденно… После того как разделся, залез в душ и просушился Максим решил написать Дане. Он пока не знал что писать, просто хотелось. «Может быть решить ему все высказать? Я же все же под дождем стоял… Хотя он обидится и мы поссоримся… Мне этого не надо… Может написать ему про Варю? Хотя он вряд ли поймет… А смысл тогда… Нет смысла....."-думал Максим. В итоге, закрыв чат, он решил все-таки не портить отношения с другом. Он ходил по комнате и обдумывал Варино предложение. " так все. Если мы будем встречаться втроём это значит что Даня будет окружен двойной заботой и все такое как говорила Варя, но будет ли хватать этого мне? И потом как к этому отнесется Даня? Я не понимаю почему в этой жизни все так сложно… Почему я не родился девочкой в конце концов? Было бы так просто жить… А эта Лиза… Как же меня раздражает ее привязанность к Дане. Безумно. Но Лиза довольно неплоха как человек вроде… Можно и влюбиться… Как там говорила Варя… О Варя… Она тоже красивая… У нее такие глаза… И она такая сострадательная… И такая интересная… Может, я ей нравлюсь? Черт стоп. Не о том думаю. Я люблю только Даню. Только Даню. «-у Максима в голове творилась какая то странная ерунда, мысли как будто кувыркались, прыгали и ускользали.Мальчик в изнеможении лег на кровать, но тут же встал и подошёл к столу. -» так. Влюбиться. Или просто приобщиться к ней… " -тихо сказал он. Парень включил компьютер, ввел пароль, зашёл в интернет, на страницу Лизы, попытался найти фото, но профиль был закрыт, а на аватарке стояла мультяшная принцесса. Видимо не судьба. С другого конца комнаты завибрировал телефон. Перебарывая лень он все-таки встал со стула. Сообщение от незнакомого номера. А нет. Похоже уже знакомого, это видимо была Варя.Максим решил сделать себе чая перед тем как открыть сообщения. Чайник вскипел, Максим кинул чайный пакетик, насыпал сахара и понес кружку себе в комнату. Парень разблокировал телефон и увидел сообщение, которое прислала Варя. «Макс привет, во первых у меня к тебе предложение, во вторых вот тебе пара фоток Лизы, а то у неё профиль закрыт, ты больше их нигде не найдёшь.влюбляйся на здоровье.))"-писала Варя. И правда, в комплекте к сообщению шли видео с летних прогулок девочек и пара фотографий. " интересно, как она угадала"-подумал Максим и невольно улыбнулся. «Спасибо)» — ответил он Варе, но через секунду она прислала новое сообщение. «Да ты погоди! Ты же решился на отношения втроем, верно?.."-тут Максим снова усомнился в том, нет ли у него дома скрытых камер-» смотри, вообщем тогда нам надо больше сблизить Даню и Лизу, верно? тогда они должны вступить в контакт, а то есть хотя бы обняться. Понял? «Максим дочитал сообщение и сразу же ответил -"ну слушай ну мне так не нравится» -"так, ты мне веришь? Я все продумала. Смотри, ты, так как Даня твой друг, капаешь ему на мозги типо: ну вот, давай уже, ты ж мужик, Лиза уже давно готова и да, давай договоримся, ты как нибудь выспрашиваешт кто из них будет делать первый шаг, если Даня, то все понятно, если Лиза, то я думаю тоже, ты в деле? «-Варино сообщения почему то вызывали уверенность и Максиму показалось что именно так сделать и надо. -» нууу ладно"-ответил он не без тени сомнения. -"давай, пока, удачи тебе, ничего, еще погуляем на вашей свадьбе, а то они сами без нас ничего не сделают» «Давай, пока» ответил Максим. Ему надо было все очень хорошо обдумать. *** На следующий день, в школе, Максим и правда сделал так как его просила Варя -"Дань привет» -"Привет " -"Слушай, а тебе же Лиза нравится, да? " -"я тебе сто раз говорил, да. " -"а тебе не кажется что кто то из вас должен уже бы проявлять инициативу, че вы как не родные? -"ну я не знаю. " -"а я знаю, давай, обними ее уже что ли. Она этого ждет, по ней видно» -"ну я не знаю… Ну мне страшно так… На людях… При ее сумасшедших подругах" -"Ааа… «-тут речь Максима прервал звонок на урок. Как и просила Варя, он ей все сообщил после третьего урока. -» так, значит смотри, говоришь Дане, что после шестого урока она подойдет и его обнимет если он не против, все понял?"-вынесла свой вердикт девочка. -"да вроде понял… " -"а тебе не сложно это делать… Ну в смысле в душевном плане…? " -"ничего, я справлюсь"-ответил Максим, хотя ему и правда было тяжело разговаривать с Даней об этом. Как они с Варей и договорились, он сказал Дане о чем она просила, он к слову был рад и начал ждать 6 урока. Как и было назначено, Даня подошел к Лизе после шестого. Со стороны, Максиму да и Варе было видно, что у Лизы дрожат коленки, да и Даня особой решительностью не обладал. Лиза развела руки, Даня подошёл ближе и они обнялись.Со стороны это выглядело не особо зрелищно, но те кто знал Даню, Лизу и их проблемы с решительностью, мог бы сказать что эти объятия были очень теплыми и милыми. -"Мы молодцы! И ты молодец! Наконец то! Лиза такая нерешительная да и Даня ваш тоже, как говорится, маленький шажок для всех — громадный шаг для их отношений"-радовалась подошедшая Варя -"точно… Ура. «Максим устало улыбнулся.
Примечания:
5 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник