Другая жизнь
7 февраля 2021 г., 20:12
После того как мне родители дали сделать выбор,я долго размышляла что предпринять,Я однозначно не собиралась поступать в Дурмстранг,я совсем не хочу обучаться там..
В ночи я решила собрать вещи и покинуть этот дом, навсегда.Здесь всегда было все не по моей воле,временами мне казалось что я совсем не Шардон,а после вчерашнего разговора все поменялось в худшую сторону.Я написала письмо:
Я пишу это письмо так как решила отречься от наследия,я всегда чувствовала что я не Шардон,и вчера вы дали понять ваше отношение ко мне, отношение ко мне как к вещи.
Не ищите и забудьте меня.
(Жюли).
И вот собрав все самое необходимое,я покинула дом. Но я не могла решить куда идти. От незнания и бессилия я решила присесть у остановки.Я решила немного отвлечь себя тем что покормлю Рамси,бедная птица изголодалась пока ждала того что я собираюсь что то предпринять.
И наконец я решила,я поеду к Северусу,он мне всегда рад.
Дождавшись нужного автобуса я отправилась в путь, где то час я добиралась до его дома.
Наконец я вышла на нужной остановке и шла в сторону его дома,и вот я подходила к воротам,я позвонила в звонок.Дверь открылась,я вошла.
***
Ж: Северус, здравствуйте.
***
Тишина...
Через минуту послышались шаги из второго этажа, это был Северус.
***
С:О Жюли! Добрый вечер, опять родители?
Ж:На этот раз все ужасно...
С:Ты с вещами и совой? Проходи, к себе разложи вещи и спустись, поговорим за столом.
Ж: Спасибо больше)
***
Я поднялась к себе,комната была не тронутой,я обустроилась и вернулась в гостиную.
Там Северус накрыл на стол и ждал меня...
***
С: Садись и расскажи,что произошло.
Ж:Все ужасно, родители поставили меня перед выбором либо я покидаю Хогвартс и перевожусь в Дурмстранг или же отрекаюсь от наследия нашей семьи.
Я не хочу покидать Хогвартс,там есть мои друзья. А то что отец сказал отречься от наследия это очень сильно задело меня... Знаешь мне почему то всегда казалось что я не пренадлежу семье Шардон. С самого детства я была другой. И все всегда решали за меня.
С:Да помню, твоя мать даже хотела изменить цвет твоих волос,ты поступила правильно что приехала ко мне,я буду помогать тебе всем чем только смогу.
Ж:Но вы не можете нянчиться со мной вечно...
С:Жюли...ты для меня как дочь,я буду счастлив если ты будешь счастлива.
Ж:Северус..я...я могу звать тебя отцом?
С: Жюли, конечно)
***
Он прижал меня к груди по отечески,мне было тепло и спокойно, чувствовала себя в безопасности.
***
Ж:Я теперь не Шардон...
С: теперь ты Снейп.
Ж: Да..
***
Меня захлестнули эмоции и слезы сами собой пошли по щекам. Я только сейчас почувствовала то что я кому то дорога и то что меня любят и воспринимают такой какой я есть.
Северус обнимал и успокаивал меня,мне это очень помогло.
***
С:что ж,ты наверное устала с дороги?
Ж:Да есть немного..
С:Я сейчас принесу тебе чистое постельное белье,а завтра мы едем в небольшое селение.
Ж: Селение?
С:Да, тихое и спокойное место, думаю тебе понравится.
Ж: Хорошо.
***
Потом мы немного поболтали и позднее я пошла к себе.
Я была безмерно благодарна Северусу за его доброту.
Если бы все знали что ему пришлось пережить..Я не знаю почему он так старательно скрывает себя от то всех.
Когда я его спрашивала об этом,он менял тему разговора...
Так размышляя о том что было и будет я погрузилась в сон.
И вот я проснулась от того что,что то происходило за моей стеной,я быстренько встала с постели и шла на шум,шум был в кабинете Северуса,он с кем то дрался,я пыталась разобрать кто это был и наконец узнала, это был отец.
***
Ж: Отец!
П: Ах ты бесстыжая! Сбежала и смеешь называть меня так! Я уничтожу вас обоих! Петрификус тоталус!
Ж:Протего!
С:Круцио! Жюли! Уходи отсюда!
Ж:Нет я тебя не брошу!
С:Не спорь со мной беги! Слышишь беги!
***
И я проснулась
Ж:слава богу это был сон..
и я почувствовала слезы на щеках.Через минут в комнату зашёл Северус.
***
С: Что с тобой? Ты кричала? Почему ты плачешь?
***
обняв меня он успокаивал меня
***
С: тише тише,все хорошо,ты в безопасности.
Ж:Мне снилось что ты дерешься с отцом. И я хотела помочь тебе,но ты кричал беги , беги...
С: Это всего лишь сон, слышишь? Тебе не стоит волноваться,со мной все хорошо и с тобой тоже,а если кто обидет тебя то сильно пожалеет.
Ж:Пап....
С:Ну все всё перестань.Успокаивайся и приготовься мы едем в селение,ты ведь помнишь?
Ж:Да..Я сейчас.
С:Вот умница,но ты сначала поешь,а то сил не будет.
Ж: Хорошо.
С: Ладно,не буду тебе мешать)
***
Он вышел из комнаты,я же начала переодеваться,и спустилась вниз чтобы позавтракать, мы завтракали яишницей и бутербродами.
***
С:извини,за такой скромный завтрак,я плохо готовлю.
Ж: Ничего, теперь за еду буду отвечать я)
С: Ну что ж хорошо, я рад)
***
Где то 5 минут мы завтракали и потом разошлись по комнатам чтобы приготовиться к отъезду.Через 15 минут,я была готова,и вот мы отправились в путь.Мы ехали на поезде болтали о разном, но больше всего мне нравилось слушать про зелья,он был великолепен в них,а он же любил слушать мои рассказы о том что я делала в Хогвартс,и так мы доехали до конца. Мы вышли на станции Оттери-Сент-Кэчпоул,это селение было очень красиво, хоть она и была обычной.Она была куда симпатичнее поместья Малфоев в Уилтшире.
***
С:мой дом находится неподалеку от Норы.
Ж: Правда? Это же просто замечательно!)
С: от чего ты так радуешься?
Ж: Мои лучшие друзья живут там)
С: Кто именно?
Ж: Фред и Джордж)
С: Ааа, они практически такие как ты любят веселье,но вы отличаетесь умом и смелостью.
Ж: Да,из за этого мы на разных факультетах.
С:Это хоть немного спасает школу от ваших проделок)
Ж:Хахах ну да)
С:Вон смотри это наш дом.
Ж: какой красивый.
***
Дом и правда был красив,на нем не было арок или какой то роскоши как в моем доме,но это и делало этот дом особенным,войдя в дом я заняла себе комнату которая была у чердака, из окна был красивый вид, даже немного виделся дом Уизли.
Я решила не затягивать со встречей с ребятами, для этого я написала небольшое письмо и дало его Рамси чтобы он доставил его мальчикам.
И вот я отправила его к мальчикам и сама начала готовиться к встрече с ними,но перед этим я предупредила отца о том что хочу увидеться с ребятами.
***
С: Конечно ты можешь идти, только будет осторожна.
Ж: Хорошо отец, мальчики не дадут меня в обиду)
С: Чтож не гуляйте до поздна.
Ж: Хорошо.
***
И вот я увидела Рамси который летел с ответным письмом.
В нем было написано:
Привет принцесска, очень рады что ты приехала,мы уже летим,шучу,мы у дверей ждём)
***
Прочитав до конца я с нестрепением выбежала на улицу,там с метлами в руках стояли они.
***
Ж: Мальчики!
Ф и Д: Жюли!
***
Я прыгнула к ним в их крепкие объятия.
***
Ж: как же я скучала по вам!
Ф: ты не представляешь как мы скучали)
Д: почему ты здесь? Что случилось?
***
И я рассказала обо всем что случилось со мной за эти два дня.
Мальчики слушали внимательно,не перебивая,в лицах виделись сожаления и грусть и радость одновременно.
***
Д: Это ужасно,как они тебе такое наговорить разве ты им не родная ?
Ф:Это уж точно, что ты об этом думаешь?
Ж:Я всегда сомневалась что во мне кровь Шардон,я совсем другая начиная
внешностью заканчивая характером.
Д:Ну да ладно тебе больше не нужно делать то что тебе прикажут ты теперь не Шардон,но все же я не уверен в Снейпе он тот ещё тип.
Ф:да уж,никак не пойму как так вышло что ты с ним поладила?)
Ж:Вы помните я рассказала про то как мы с ним познакомились?
Д:Да)
Ф: ты рассказывала что тогда ты мечтала о том что мечтала играть в квиддич)
Ж:Да, помню)
Ф:Я думаю в этом году у тебя получится попасть в команду)
Ж:Моя метла сломана..
Д: Ничего пока ты не купила новую,возьмём метлу Рона.
Ж:Эээ а он против не будет?
Ф: Сейчас узнаем)
Ж:То есть?
Д:То есть сейчас мы полетим в Нору)
Ф: Да познакомишься с нашей семьей)
Ж: Ладно я согласна)
Д: Отлично, садись ко мне
Ф: Почему это к тебе, давай лучше ко мне
Д:Ты слишком шурстро летишь, лучше я
Ф: нет я!
Ж:Так хватит! Давайте так,сейчас меня повезет Джордж,а на обратном пути Фред, хорошо?
Ф и Д: хорошо.
***
И вот мы сели на метла и взлетели,я не привыкла к тому что лечу не сама,мне было не по себе,я немного прильнула к Джорджу.
***
Д:Не бойся почти долетели)
***
И мы правда долетели,мы спустились ,и я увидела Нору вблизи.
***
Ф:Здорово да?
Д:Нора придумана нашим отцом,в Нору помещаются вся наша семья и гости которые нас посещают.
Ф: и неважно сколько много гостей все влезут)
Ж: Здорово,ваш папа гений)
***
Потом мы зашли в их дом, первое что попало мне в глаза в доме было волшебство которое вязало шарф.
***
Д: это волшебство наложила мама правда здорово?)
Ж: Очень)
***
Ребята отвели меня в гостиную, и к нам зашла их мама.
***
М:О вы как раз подоспели к обеду, так значит ты Жюли Шардон?
Ж:Да мэм приятно познакомиться)
М: взаимно золотко)
Д: Ээ мам она больше не Шардон.
М: Почему это ?
***
Я рассказала ей о себе все что было.
В это время собралась вся семья Уизли и Гарри был здесь,все встретили меня очень радушно,и вот после обеда я,Фред и Джордж просили Рона метлу.
***
Ф:Эй Рон!
Р: чего вам ?
Ж: Рон одолжи мне пожалуйста твою метлу.
Р:А что случилось с твоей?
Ж: Сломалась..
Р:О, это плохо, ладно я одолжу тебе свою, только зачем тебе сейчас метла? Ты что собираешься вступать в команду?
Ж: да, я с детства мечтаю)
Р: ого надо же, круто)
Ж: ахах спасибо тебе Рон) а где Гарри?
Ф: он в комнате.
Р: я провожу тебя
Д:мы пока приготовим все для квиддича немного потренируемся)
Ж: хорошо,я недолго)
***
И вот Рон проводил меня к комнате
Я постучала в дверь.
***
Г: войдите
Ж: Привет Гарри,не мешаю?
Г: нет что ты,заходи)
Ж: Почему ты не отвечал на письма?
Г: Дурсли не давали отправлять письма.
Ж: Кошмар. А как же ты оказалась здесь?
Г: меня привезли сюда Рон, Фред и Джордж,на машине.
Ж:ааааа понятно)
Г: Жюли как ты справляешься с тем что ты теперь без семьи?
Ж: не страшно,в семье мне было хуже чем сейчас)
Г: так значит все что говорили о тебе Фред и Джордж правда?
Ж: о чем они говорили?
Г: твоя семья все решала за тебя,у тебя не было свободы.
Ж: это правда. И я почти не думаю о прошлом.В прошлом очень много боли и обид,но это уже не важно, важно то что сейчас), я знаю что с тобой случилось и мне очень жаль.Я знаю что тебе тяжело и больно,но ты знай что ты не одинок,у тебя есть я,Рон, Гермиона,И вся семья Уизли.
Г: Спасибо Жюли)
Ж: Да не за что) я пожалуй пойду Фред и Джордж будут готовить меня к квиддичу, если захочешь можешь выйти поиграть с нами)
Г: хорошо, выйду.
***
Я видела что после моих слов ему было легче,у нас с Гарри было немного схоже то что нам не повезло с семьями.
И вот я вышла на площадку мальчики уже все подготовили к игре они ждали только меня)
***
Ф:О ! а вот и наша принцесска.
Д: ну что готова к игре?
Ж: немного волнуюсь)
Д: это нормально)
Ф:Ну чтож,начали!
***
Игра началась,активно играл Фред,а Джордж страховал меня, немного привыкнув я вошла в кураж и играла свободно),позже к нам подошли Гарри и Рон,я предложила им по очереди сыграть двое против двух.
В первом раунде я была с Гарри против близнецов,мы почти победили если бы не я со своей неловкостью.
***
Ф: ну что принцесска,сдаешься?
Ж: я только начала)
Ж: Джордж давай ко мне,сделаем этого )
Д: ну давай)
Ф: ах ты предатель,ну ничего Гарри мне поможет.
Д:Иииии начали!
***
Во втором раунде была ничья.
Мы немного устали,мисс Уизли позвала нас домой.
***
М: Как вам не стыдно так загружать бедняжку,вы что забыли что она девочка?
Ф: мам мы играли,тебе не стоило переживать)
М: ну ладно ладно,все же квиддич опасная игра,дорогая чем же тебя привлекла эта игра?
Ж: С самого детства я хотела играть в квиддич,не знаю почему но я чувствую что это у меня в крови,в этой игре я уверенно чувствую.
М: ну раз так,то я тебе желаю удачи, пожалуйста будь осторожна)
Ж: Хорошо мэм)
***
После перекуса мы пошли к ребятам в комнату,там болтали, мальчики шутили,мне было очень весело и хорошо с ними.
Так я была у них до вечера, мальчики не хотели меня отпускать ,а я не хотела уходить.Но мне правда было пора.
Ребята как и обещали проводят до дома,и вот мы почти ушли нас окликнула мисс Уизли.
***
М:Жюли,детка подожди! А вы пока подождите на улице.
Д: ладно)
М: Пойдем дитя,я хочу тебе кое что подарить.
Ж: Хорошо мэм
***
Она ответила меня в свою комнату она была не подалеку от кухни,она что старательно искала в своем шкафу,обнаружив то искала она протянула мне цепочку.
***
Ж:Что это ?
М: это маховик времени,я думаю он теперь в надёжных руках, только знай,им нужно пользоваться с умом. Только один раз ты сможешь вернуться в прошлое, только сделать это ты сможешь только тогда когда тебе это правда нужно.
Ж: Мисс почему вы даёте её мне?
М: в тебе есть нечто указывающее на то что ты великий волшебник, и маховик времени не только возвращает тебя в прошлое,но и позволит находится в нескольких местах одновременно
Ж: Спасибо больше мисс
М: Храни тебя боже, приходи к нам почаще)
Ж: Хорошо,до свидания
М: до свидания дорогая)
***
Я вышла на улицу.
***
Ф:А вот и ты,ну садить полетели)
Д: Лети поаккуратнее
Ф: Ничего не обещаю)
Ж:Полетели уже)
***
Как и предполагалось Фред летел очень быстро,мне было страшно.
***
Ж: Аааааа ты что хочешь моей смерти что ли?! Потише!
Ф: что? Я тебя не слышу)
Д:Эй хватит уже!
Ф: Какие вы скучные)
***
И он остановился у моего дома
Я быстро слезла с метлы и начала бить Фреда за его проделку.
***
Ж: Дурак! Я чуть не упала! А тебе весело да?!
Ф: Ай больно же) прекрати)
***
Фред пытался спрятаться за Джорджом,но получил он от меня прилично.
***
Ж: Ладно,я устала,мне пора.
Д:Эх опять без тебя остаёмся(
Ж: не надолго,я здесь на всё лето)
Ф: правда?
Д: ты серьезно?
Ф и Д: Это же замечательно!
Ж: эй что вы? Аааа!
***
Они взяли меня на руки и начали подкидывать в воздух.
***
Ф и Д: Ура ура, ты с нами все лето!
Ж: Да пустите вы меня! Аааа хватит)
Д: Ладно)
Ф: Увидимся завтра принцесска)
Ж:До завтра)
***
Мы попрощались и обнялись.
Я зашла в дом,Отца дома не было,он оставил записку на столе,о том что придет ночью,и просил не ждать его и спать,однако я позаботилась об ужине,в холодильнике была курица,овощи,фрукты, хлеб, молоко,я решила приготовить курицу с овощами,по моему вышло не плохо, отужинав я переоделась и легла спать.
***
И так я провела лето с друзьями все лето, иногда Отец водил меня в красивые места и рассказывал разные истории и также иногда мы искали ингредиенты для зелий.Каждые поиски и прогулки были интересны,И кстати на мой день рождения отец подарил мне метлу,я очень была рада.
Кажется у меня все налаживается или нет?
Продолжение следует....