Кто я в твоей жизни?

NC-21
Завершён
47
Размер:
96 страниц, 28 838 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 3 Отзывы 44 В сборник

Другая жизнь

Настройки
После того как мне родители дали сделать выбор,я долго размышляла что предпринять,Я однозначно не собиралась поступать в Дурмстранг,я совсем не хочу обучаться там.. В ночи я решила собрать вещи и покинуть этот дом, навсегда.Здесь всегда было все не по моей воле,временами мне казалось что я совсем не Шардон,а после вчерашнего разговора все поменялось в худшую сторону.Я написала письмо: Я пишу это письмо так как решила отречься от наследия,я всегда чувствовала что я не Шардон,и вчера вы дали понять ваше отношение ко мне, отношение ко мне как к вещи. Не ищите и забудьте меня. (Жюли). И вот собрав все самое необходимое,я покинула дом. Но я не могла решить куда идти. От незнания и бессилия я решила присесть у остановки.Я решила немного отвлечь себя тем что покормлю Рамси,бедная птица изголодалась пока ждала того что я собираюсь что то предпринять. И наконец я решила,я поеду к Северусу,он мне всегда рад. Дождавшись нужного автобуса я отправилась в путь, где то час я добиралась до его дома. Наконец я вышла на нужной остановке и шла в сторону его дома,и вот я подходила к воротам,я позвонила в звонок.Дверь открылась,я вошла. *** Ж: Северус, здравствуйте. *** Тишина... Через минуту послышались шаги из второго этажа, это был Северус. *** С:О Жюли! Добрый вечер, опять родители? Ж:На этот раз все ужасно... С:Ты с вещами и совой? Проходи, к себе разложи вещи и спустись, поговорим за столом. Ж: Спасибо больше) *** Я поднялась к себе,комната была не тронутой,я обустроилась и вернулась в гостиную. Там Северус накрыл на стол и ждал меня... *** С: Садись и расскажи,что произошло. Ж:Все ужасно, родители поставили меня перед выбором либо я покидаю Хогвартс и перевожусь в Дурмстранг или же отрекаюсь от наследия нашей семьи. Я не хочу покидать Хогвартс,там есть мои друзья. А то что отец сказал отречься от наследия это очень сильно задело меня... Знаешь мне почему то всегда казалось что я не пренадлежу семье Шардон. С самого детства я была другой. И все всегда решали за меня. С:Да помню, твоя мать даже хотела изменить цвет твоих волос,ты поступила правильно что приехала ко мне,я буду помогать тебе всем чем только смогу. Ж:Но вы не можете нянчиться со мной вечно... С:Жюли...ты для меня как дочь,я буду счастлив если ты будешь счастлива. Ж:Северус..я...я могу звать тебя отцом? С: Жюли, конечно) *** Он прижал меня к груди по отечески,мне было тепло и спокойно, чувствовала себя в безопасности. *** Ж:Я теперь не Шардон... С: теперь ты Снейп. Ж: Да.. *** Меня захлестнули эмоции и слезы сами собой пошли по щекам. Я только сейчас почувствовала то что я кому то дорога и то что меня любят и воспринимают такой какой я есть. Северус обнимал и успокаивал меня,мне это очень помогло. *** С:что ж,ты наверное устала с дороги? Ж:Да есть немного.. С:Я сейчас принесу тебе чистое постельное белье,а завтра мы едем в небольшое селение. Ж: Селение? С:Да, тихое и спокойное место, думаю тебе понравится. Ж: Хорошо. *** Потом мы немного поболтали и позднее я пошла к себе. Я была безмерно благодарна Северусу за его доброту. Если бы все знали что ему пришлось пережить..Я не знаю почему он так старательно скрывает себя от то всех. Когда я его спрашивала об этом,он менял тему разговора... Так размышляя о том что было и будет я погрузилась в сон. И вот я проснулась от того что,что то происходило за моей стеной,я быстренько встала с постели и шла на шум,шум был в кабинете Северуса,он с кем то дрался,я пыталась разобрать кто это был и наконец узнала, это был отец. *** Ж: Отец! П: Ах ты бесстыжая! Сбежала и смеешь называть меня так! Я уничтожу вас обоих! Петрификус тоталус! Ж:Протего! С:Круцио! Жюли! Уходи отсюда! Ж:Нет я тебя не брошу! С:Не спорь со мной беги! Слышишь беги! *** И я проснулась Ж:слава богу это был сон.. и я почувствовала слезы на щеках.Через минут в комнату зашёл Северус. *** С: Что с тобой? Ты кричала? Почему ты плачешь? *** обняв меня он успокаивал меня *** С: тише тише,все хорошо,ты в безопасности. Ж:Мне снилось что ты дерешься с отцом. И я хотела помочь тебе,но ты кричал беги , беги... С: Это всего лишь сон, слышишь? Тебе не стоит волноваться,со мной все хорошо и с тобой тоже,а если кто обидет тебя то сильно пожалеет. Ж:Пап.... С:Ну все всё перестань.Успокаивайся и приготовься мы едем в селение,ты ведь помнишь? Ж:Да..Я сейчас. С:Вот умница,но ты сначала поешь,а то сил не будет. Ж: Хорошо. С: Ладно,не буду тебе мешать) *** Он вышел из комнаты,я же начала переодеваться,и спустилась вниз чтобы позавтракать, мы завтракали яишницей и бутербродами. *** С:извини,за такой скромный завтрак,я плохо готовлю. Ж: Ничего, теперь за еду буду отвечать я) С: Ну что ж хорошо, я рад) *** Где то 5 минут мы завтракали и потом разошлись по комнатам чтобы приготовиться к отъезду.Через 15 минут,я была готова,и вот мы отправились в путь.Мы ехали на поезде болтали о разном, но больше всего мне нравилось слушать про зелья,он был великолепен в них,а он же любил слушать мои рассказы о том что я делала в Хогвартс,и так мы доехали до конца. Мы вышли на станции Оттери-Сент-Кэчпоул,это селение было очень красиво, хоть она и была обычной.Она была куда симпатичнее поместья Малфоев в Уилтшире. *** С:мой дом находится неподалеку от Норы. Ж: Правда? Это же просто замечательно!) С: от чего ты так радуешься? Ж: Мои лучшие друзья живут там) С: Кто именно? Ж: Фред и Джордж) С: Ааа, они практически такие как ты любят веселье,но вы отличаетесь умом и смелостью. Ж: Да,из за этого мы на разных факультетах. С:Это хоть немного спасает школу от ваших проделок) Ж:Хахах ну да) С:Вон смотри это наш дом. Ж: какой красивый. *** Дом и правда был красив,на нем не было арок или какой то роскоши как в моем доме,но это и делало этот дом особенным,войдя в дом я заняла себе комнату которая была у чердака, из окна был красивый вид, даже немного виделся дом Уизли. Я решила не затягивать со встречей с ребятами, для этого я написала небольшое письмо и дало его Рамси чтобы он доставил его мальчикам. И вот я отправила его к мальчикам и сама начала готовиться к встрече с ними,но перед этим я предупредила отца о том что хочу увидеться с ребятами. *** С: Конечно ты можешь идти, только будет осторожна. Ж: Хорошо отец, мальчики не дадут меня в обиду) С: Чтож не гуляйте до поздна. Ж: Хорошо. *** И вот я увидела Рамси который летел с ответным письмом. В нем было написано: Привет принцесска, очень рады что ты приехала,мы уже летим,шучу,мы у дверей ждём) *** Прочитав до конца я с нестрепением выбежала на улицу,там с метлами в руках стояли они. *** Ж: Мальчики! Ф и Д: Жюли! *** Я прыгнула к ним в их крепкие объятия. *** Ж: как же я скучала по вам! Ф: ты не представляешь как мы скучали) Д: почему ты здесь? Что случилось? *** И я рассказала обо всем что случилось со мной за эти два дня. Мальчики слушали внимательно,не перебивая,в лицах виделись сожаления и грусть и радость одновременно. *** Д: Это ужасно,как они тебе такое наговорить разве ты им не родная ? Ф:Это уж точно, что ты об этом думаешь? Ж:Я всегда сомневалась что во мне кровь Шардон,я совсем другая начиная внешностью заканчивая характером. Д:Ну да ладно тебе больше не нужно делать то что тебе прикажут ты теперь не Шардон,но все же я не уверен в Снейпе он тот ещё тип. Ф:да уж,никак не пойму как так вышло что ты с ним поладила?) Ж:Вы помните я рассказала про то как мы с ним познакомились? Д:Да) Ф: ты рассказывала что тогда ты мечтала о том что мечтала играть в квиддич) Ж:Да, помню) Ф:Я думаю в этом году у тебя получится попасть в команду) Ж:Моя метла сломана.. Д: Ничего пока ты не купила новую,возьмём метлу Рона. Ж:Эээ а он против не будет? Ф: Сейчас узнаем) Ж:То есть? Д:То есть сейчас мы полетим в Нору) Ф: Да познакомишься с нашей семьей) Ж: Ладно я согласна) Д: Отлично, садись ко мне Ф: Почему это к тебе, давай лучше ко мне Д:Ты слишком шурстро летишь, лучше я Ф: нет я! Ж:Так хватит! Давайте так,сейчас меня повезет Джордж,а на обратном пути Фред, хорошо? Ф и Д: хорошо. *** И вот мы сели на метла и взлетели,я не привыкла к тому что лечу не сама,мне было не по себе,я немного прильнула к Джорджу. *** Д:Не бойся почти долетели) *** И мы правда долетели,мы спустились ,и я увидела Нору вблизи. *** Ф:Здорово да? Д:Нора придумана нашим отцом,в Нору помещаются вся наша семья и гости которые нас посещают. Ф: и неважно сколько много гостей все влезут) Ж: Здорово,ваш папа гений) *** Потом мы зашли в их дом, первое что попало мне в глаза в доме было волшебство которое вязало шарф. *** Д: это волшебство наложила мама правда здорово?) Ж: Очень) *** Ребята отвели меня в гостиную, и к нам зашла их мама. *** М:О вы как раз подоспели к обеду, так значит ты Жюли Шардон? Ж:Да мэм приятно познакомиться) М: взаимно золотко) Д: Ээ мам она больше не Шардон. М: Почему это ? *** Я рассказала ей о себе все что было. В это время собралась вся семья Уизли и Гарри был здесь,все встретили меня очень радушно,и вот после обеда я,Фред и Джордж просили Рона метлу. *** Ф:Эй Рон! Р: чего вам ? Ж: Рон одолжи мне пожалуйста твою метлу. Р:А что случилось с твоей? Ж: Сломалась.. Р:О, это плохо, ладно я одолжу тебе свою, только зачем тебе сейчас метла? Ты что собираешься вступать в команду? Ж: да, я с детства мечтаю) Р: ого надо же, круто) Ж: ахах спасибо тебе Рон) а где Гарри? Ф: он в комнате. Р: я провожу тебя Д:мы пока приготовим все для квиддича немного потренируемся) Ж: хорошо,я недолго) *** И вот Рон проводил меня к комнате Я постучала в дверь. *** Г: войдите Ж: Привет Гарри,не мешаю? Г: нет что ты,заходи) Ж: Почему ты не отвечал на письма? Г: Дурсли не давали отправлять письма. Ж: Кошмар. А как же ты оказалась здесь? Г: меня привезли сюда Рон, Фред и Джордж,на машине. Ж:ааааа понятно) Г: Жюли как ты справляешься с тем что ты теперь без семьи? Ж: не страшно,в семье мне было хуже чем сейчас) Г: так значит все что говорили о тебе Фред и Джордж правда? Ж: о чем они говорили? Г: твоя семья все решала за тебя,у тебя не было свободы. Ж: это правда. И я почти не думаю о прошлом.В прошлом очень много боли и обид,но это уже не важно, важно то что сейчас), я знаю что с тобой случилось и мне очень жаль.Я знаю что тебе тяжело и больно,но ты знай что ты не одинок,у тебя есть я,Рон, Гермиона,И вся семья Уизли. Г: Спасибо Жюли) Ж: Да не за что) я пожалуй пойду Фред и Джордж будут готовить меня к квиддичу, если захочешь можешь выйти поиграть с нами) Г: хорошо, выйду. *** Я видела что после моих слов ему было легче,у нас с Гарри было немного схоже то что нам не повезло с семьями. И вот я вышла на площадку мальчики уже все подготовили к игре они ждали только меня) *** Ф:О ! а вот и наша принцесска. Д: ну что готова к игре? Ж: немного волнуюсь) Д: это нормально) Ф:Ну чтож,начали! *** Игра началась,активно играл Фред,а Джордж страховал меня, немного привыкнув я вошла в кураж и играла свободно),позже к нам подошли Гарри и Рон,я предложила им по очереди сыграть двое против двух. В первом раунде я была с Гарри против близнецов,мы почти победили если бы не я со своей неловкостью. *** Ф: ну что принцесска,сдаешься? Ж: я только начала) Ж: Джордж давай ко мне,сделаем этого ) Д: ну давай) Ф: ах ты предатель,ну ничего Гарри мне поможет. Д:Иииии начали! *** Во втором раунде была ничья. Мы немного устали,мисс Уизли позвала нас домой. *** М: Как вам не стыдно так загружать бедняжку,вы что забыли что она девочка? Ф: мам мы играли,тебе не стоило переживать) М: ну ладно ладно,все же квиддич опасная игра,дорогая чем же тебя привлекла эта игра? Ж: С самого детства я хотела играть в квиддич,не знаю почему но я чувствую что это у меня в крови,в этой игре я уверенно чувствую. М: ну раз так,то я тебе желаю удачи, пожалуйста будь осторожна) Ж: Хорошо мэм) *** После перекуса мы пошли к ребятам в комнату,там болтали, мальчики шутили,мне было очень весело и хорошо с ними. Так я была у них до вечера, мальчики не хотели меня отпускать ,а я не хотела уходить.Но мне правда было пора. Ребята как и обещали проводят до дома,и вот мы почти ушли нас окликнула мисс Уизли. *** М:Жюли,детка подожди! А вы пока подождите на улице. Д: ладно) М: Пойдем дитя,я хочу тебе кое что подарить. Ж: Хорошо мэм *** Она ответила меня в свою комнату она была не подалеку от кухни,она что старательно искала в своем шкафу,обнаружив то искала она протянула мне цепочку. *** Ж:Что это ? М: это маховик времени,я думаю он теперь в надёжных руках, только знай,им нужно пользоваться с умом. Только один раз ты сможешь вернуться в прошлое, только сделать это ты сможешь только тогда когда тебе это правда нужно. Ж: Мисс почему вы даёте её мне? М: в тебе есть нечто указывающее на то что ты великий волшебник, и маховик времени не только возвращает тебя в прошлое,но и позволит находится в нескольких местах одновременно Ж: Спасибо больше мисс М: Храни тебя боже, приходи к нам почаще) Ж: Хорошо,до свидания М: до свидания дорогая) *** Я вышла на улицу. *** Ф:А вот и ты,ну садить полетели) Д: Лети поаккуратнее Ф: Ничего не обещаю) Ж:Полетели уже) *** Как и предполагалось Фред летел очень быстро,мне было страшно. *** Ж: Аааааа ты что хочешь моей смерти что ли?! Потише! Ф: что? Я тебя не слышу) Д:Эй хватит уже! Ф: Какие вы скучные) *** И он остановился у моего дома Я быстро слезла с метлы и начала бить Фреда за его проделку. *** Ж: Дурак! Я чуть не упала! А тебе весело да?! Ф: Ай больно же) прекрати) *** Фред пытался спрятаться за Джорджом,но получил он от меня прилично. *** Ж: Ладно,я устала,мне пора. Д:Эх опять без тебя остаёмся( Ж: не надолго,я здесь на всё лето) Ф: правда? Д: ты серьезно? Ф и Д: Это же замечательно! Ж: эй что вы? Аааа! *** Они взяли меня на руки и начали подкидывать в воздух. *** Ф и Д: Ура ура, ты с нами все лето! Ж: Да пустите вы меня! Аааа хватит) Д: Ладно) Ф: Увидимся завтра принцесска) Ж:До завтра) *** Мы попрощались и обнялись. Я зашла в дом,Отца дома не было,он оставил записку на столе,о том что придет ночью,и просил не ждать его и спать,однако я позаботилась об ужине,в холодильнике была курица,овощи,фрукты, хлеб, молоко,я решила приготовить курицу с овощами,по моему вышло не плохо, отужинав я переоделась и легла спать. *** И так я провела лето с друзьями все лето, иногда Отец водил меня в красивые места и рассказывал разные истории и также иногда мы искали ингредиенты для зелий.Каждые поиски и прогулки были интересны,И кстати на мой день рождения отец подарил мне метлу,я очень была рада. Кажется у меня все налаживается или нет? Продолжение следует....
47 Нравится 3 Отзывы 44 В сборник