Что бы у тебя не происходило, все дороги всё равно ведут в Рим.
— Ну? Что там? Миша весь вечер пытался дозвониться до сестры, но она как сквозь землю провалилась. Сейчас уже утро, а Виктория телефон так и не включила. Парень себе места не находит с тех пор, как сестра вчера уехала с Лёшей непойми куда, ещё и на звонки не отвечает. Откуда она его знает? Они разговаривали как давние знакомые, но она не так давно вернулась, чтобы знать, нет, чтобы ТАК хорошо знать парня из местной шайки отбросов. Лёша Денисов не тот человек, с которым его Лисёнку стоит возиться. Этот парень состоит в одной из опасных группировок мафии в стране. У Миши с ним свои счёты, поэтому он боится, что Денисов ей что-то сделает. — Миша,— начал Влад,— Тебе не кажется, что ты должен был подойти к ним, а не стоять как истукан? — Что ты имеешь в виду?—парень оторвался от телефона и посмотрел на друзей. — Он прав,— подключился Антон,— Ты должен был что-то сделать. — А что я мог сделать?! Может ты мне скажешь, умник?! — Чувак, остынь, сам подумай. Вместо того, чтобы сидеть и пялиться в свой телефон, мог бы поехать к Денисову и разобраться с ним. Он просто так не полез бы Виктории. Сто процентов, он решил вернуть должок за Катю. Ты ж у него девку увёл. — Она не девка, а моя девушка,— строго поправил друга. Они ещё долго разговаривали, предполагая, где может находиться блондинка. Но прийти к ответу не смогли, да и не понадобилось это больше, потому что Виктория явилась собственной персоны. —Ты где была?! Ты понимаешь, как мы за тебя волновались?!— девушка даже слушать не стала. Проигнорировав брата и его крик, прошла мимо него, в сторону лестницы.— Вика, немедленно остановись! Я с кем разговариваю?!— парень подскочил к сестре, грубо схватил за локоть и развернул её к себе лицом. — Ты что себе позволяешь?!— блондинка вырвала свою руку и посмотрела в родные глаза напротив. — Я тебе задал вопрос, будь добра ответить! — Ещё что сделать? — Викаа... — Филатов, время 8:00 утра, если ты продолжишь мешать моему пути к комнате, то я опоздаю в свой первый день. Будь добр пойти к чёрту вместе со своим волнением.— девушка продолжила подниматься на второй этаж, снова оставив брата за спиной. К Мише подошли друзья, сказали, что Виктория права, и им действительно пора в школу. ~~~ Девушка приехала в свою новую школу за десять минут до звонка на урок и сразу направилась к директору. Пока шла до его кабинета, она рассматривала школу изнутри. Ничего примечательного. Школа как школа. Стены окрашены в синий цвет, парочка пуфиков, чтобы ученики могли на них сидеть. Также, из окон, она увидела большой стадион с трибунами, где было большое количество учащихся, несмотря на то, что до урока осталось пять минут. Кабинет директора находился на третьем этаже второго корпуса. Вика посмотрела на табличку, прикрепленной к коричневой двери: Александр Михайлович. Девушка постучала три раза и, услышав заветное "Войдите!", открыла. Кабинет был в коричневых оттенках. За столом, который находился посередине, сидел статный мужчина 35-40 лет. он указал Вике на чёрное кожаное кресло. — Виктория Филатова значит? Была исключена из трёх школ в США и двух из Новой Зеландии. Так...а за что? Тут не написано,— мужчина говорил медленно, растягивая каждое слово.— Мхм...ага...Михаил...ага,— девушка сидела расслабленно. Она уже привыкла высиживать молча, пока люди смотрят её портфолио из прежних школ, поэтому просто слушала его монотонный голос и боролось со сном. —Что ж...юная леди, я ознакомился с вашим прошлым,— попытался пошутить он, но увидев, что девушка одарила его холодным взглядом продолжил говорить,—Ваш отец сообщил мне, что вы должны быть в одном классе с братом, поэтому держите расписание. Я провожу вас до вашего кабинета и представлю перед классом. Пройдёмте за мной.— Александр встал, открыл дверь, пропуская Викторию вперёд. Вика шагала берцами по школьному коридору за директором. Они подошли к кабинету с номером 215а. Александр Михайлович первым вошёл, а после него и сама девушка. Внимание ребят в классе было обращено на них. — Дети, с того момента Филатова Виктория будет вашей одноклассницей. Миша, проследи за сестрой, помоги ей освоиться, хорошо? — Обязательно,— Миша улыбнулся и помахал блондинке словно и не помнил об утренней потасовке. Пока директор ещё что-то говорил, Вике выдался шанс осмотреть всех ребят. Миша и его пассия-Катерина сидят на последней парте, перед ними Влад и Колей, Антон сидит с какой-то девушкой. Она посмотрела на следующий ряд, где сидели Лёша и Слава, которые еле сдерживались, чтобы не заключить подругу в крепкие объятия. — Виктория,— обратилась учительница, — Садись к Даше. Блондинка молча направилась к девушке, которая подняла руку, и села на место. Она достала тетрадь, ручку и приступила к уроку. Ну как приступила, ту тему она уже знала, поэтому продолжала разглядывать новых одноклассников. ~~~ Скажем честно, никто не слушал учителя. Все только и делали, что обсуждали новеньку, тобишь меня. Прозвенел звонок, и все ученики побежали в столовую. Ко мне подошёл Миша и сказал, что наш разговор не окончен и он будет ждать меня в столовой, если вдруг мне станет скучно. Затем он со своими друзьями и девушками пошли на выход. — Лисёнок!— со звонком на перемену, ко мне подлетели Лёша и Слава. Они, по очереди, стали прижимать меня к себе и целовать в щёки. Мы разговаривали, не обращая внимание на ребят, которые остались в кабинете. Они смотрели на нас разинув рты. — Девочка моя, — начал Слава,— Я по тебе так скучал, ты себе даже представить не можешь. — Да что ты говоришь? Правда? — Ты мне не веришь?!— затем повернулся к другу,— Она мне не верит! — Ладно тебе. Чего к ребёнку пристал?— он решил заступиться за меня, попутно меняя тему.— Пойдёмте в столовую. Сто процентов, Лисёнок ничего с утра не ела. — Ты прав,— и мы пошли кушать. Наша троица покинула кабинет со смехом. Мы шутили, вспоминали прошлое, когда мы вместе гуляли и веселились. На нас многие оборачивались, но нам было плевать, слишком долго не виделись. Когда мы дошли до дверей, я остановилась. Слава наклонился ко мне и прошептал на ухо: "Лиза внутри. Ты готова?". Я кивнула и уверенно ступила в зал. Оглянулась по сторонам увидела брата с его компанией. Повернула голову в другую сторону и увидела, в углу, одиноко сидела моя Лиза. Во что она одета? Хотела задать тот вопрос ребятам, но их уже не было рядом. Я медленно стала подходить к ней, а она не видела, потому что уткнулась в еду и ни а кого не обращала внимание. Я забрала поднос у девушки, которая проходила мимо меня. Она хотела что-то сказать, но заткнулась, когда увидела, кто перед ней стоит. С этим подносом я и подошла к подруге. Встала рядом, положила уже свой поднос с едой на стол, а её скинула. Железо противно ударилось об пол, из-за чего всё внимание людей в столовой переключилось на нас. Лиза продолжала сидеть с опущенным лицом, но чёткое << Блять>>, я услышала. — Эй, Миронова, тебя манерам не учили?!— она удивлённо посмотрела на меня,— Как не стыдно? Разбрасываешься едой. Фу! ~~~ Столовая во время перемены. Стол Миши и его друзей. Миша сразу заметил, когда сестра вошла в столовую. Тяжело не увидеть, как твоя младшая сестра идёт в обнимку с твоим, считай "врагом". Он следил, что они будут делать дальше, парень думал, что они сядут за стол << Магнолии>>, так называлась шайка Денисова и его друзей. Но,после того, как Слава что-то прошептал Вике и ушёл, она направилась к Мироновой. Я посмотрел на своего друга- Ярослава, но он продолжал разговаривать со своей одноклассницей. Вика столкнула поднос Лизы со стола, только тогда Ярик оторвался от своей подружки и посмотрел в ту сторону. - Что там происходит?- шёпотом спросил Даниил, мой друг и одноклассник Ярика,- Михалыч, там твоя сестра? -Да, знаю. -Что она делает у Лизы? -Ярый, я не знаю,- ответил парень,- Она только перевелась, я не знаю, что у них произошло. Парни вместе продолжали смотреть на двух девушек: Лиза-изгой и тихоня школы; Виктория- полная противоположность первой. Вот такими все знали этих девушек....до этого момента. Лиза встала из-за своего места и заглянула в глаза блондинке. -Что ты делаешь в России?- здала она вопрос. -Так получилось, что я соскучилась по твоей тощей заднице. Смотрю ты тут освоилась,- Виктория наклонилась ближе к брюнетке,- Мышка. -Сучка!- Лиза схватила Вику за волосы и с силой потянула вниз. Блондинка стала падать, но смогла утащить за собой Лизу. Вика перевернула их так, что оказалась на брюнетке. Она ударила её кулаком по лицу, замахнулась на второй удар, но та остановила её кулак, скидывая с себя девушку. Они поднялись на ноги, продолжая драку. За столом парней царила тишина, они не знали, как себя вести в такой ситуации. Вот пошла первая кровь- Вика стояла с разбитой губой, Лиза- с носом, но они продолжали с ухмылками на лице. -Немедленно остановитесь!- прозвучал грозный голос старосты Коли Чернова. - Вика, Лиза!- к девушкам подбежал Слава,- Чёрт,этих двоих нельзя оставлять наедине! Вова, оттащи Вику! Лиза на мне! -Хорошо,-к ним подошёл мускулистый парень. Он схватил блондинку за талию и поднял над полом. Девушки брыкались на руках у двух сильных парней. Они продолжали что-то кричать друг другу, потом, когда появился Денисов, вдруг замолчали и опустили головы. - Вы что тут устроили?! Ты и ты,- указал на девушек,- За мной!- он пропускал эти слова сквозь сжатые зубы,- У вас большие проблемы, дорогие мои! В этот момент голос подали Миша и Ярослав: - Не смей так разговаривать с ними, Денисов! - О, вы посмотрите, кто заговорил,- в разговор вступил Слава, который уже отпустил Лизу,- Сам Михаил Филатов. Решил заделаться героем? За сестричку заступиться? Не лезь не в своё дело, парень. -Это моё дело, раз речь идёт о МОЕЙ сестре,- Миша обошёл стол и встал напротив Славы. - Ребят, девушкам надо лазарет, - вступился Коля,- Потом будете ругаться. Ещё одной драки сегодня школа не выдержит,- прозвенел звонок,- Разошлись по классам! Всё, спектакль окончен! Миша подошёл к Виктории - Я помогу дойти,- Вика отдёрнула руку и посмотрела на брата. -Не лезь. Сама дойду, не маленькая.- она развернулась и пошла вперёд. -Мда...начинается веселье, ребятки,- Лиза подмигнула Ярославу и остальным, потом пошла вслед за Викторией,- Лисёнок, подожди!4 Глава
7 марта 2021 г., 00:20