"Сваха" для Героя

NC-17
Завершён
468
Пэйринг и персонажи:
Размер:
126 страниц, 34 738 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
468 Нравится 62 Отзывы 230 В сборник

-16- Часть первая

Настройки
Следующие два дня, к негодованию последнего , зельевар провел в постели. Его даже в уборную Кузя или Кричер перемещали при помощи своей магии. - Лорье!- прошипел раздосадованный мужчина. - Только заикнись хотя бы о минуте постельного режима и можешь проверять всю жидкость в радиусе пяти метров на предмет нехороших добавок. - Если будешь так шипеть, то этот режим продлится до недели.- в тон ему ответил колдомедик. Мистер Лорье, за эти дни, стал практически членом семьи. Он дважды в день приходил и проводил диагностику Снейпу, а тот недовольно шипел и "отбрыкивался", как мог, от подобной процедуры. - Смотришь на вас и поражаешься. Вроде бы взрослые люди, а ведете себя как дети.- фыркнул на их перепалку Гарри. - А ты не смотри!- в голос заявили те. - Ладно, так и быть, можешь вставать, но только аккуратно.- смилостивился наконец колдомедик, удовлетворенный результатами обследования. - Какие жертвы.- теперь уже фыркнул Снейп. - Мне пора жилье искать, а я тут на курорте отдыхаю.- зельевар все ворчал и ворчал под хмыканье колдомедика и фырканье магика. Когда мистер Лорье покинул дом, Гарри остался в комнате мужчины, и следил за его телодвижениями. - Поттер, я слаб, а не умер. Хотя второе было бы как нельзя кстати.- Снейпу надоел пристальный взгляд парня, он его нервировал и вызывал довольно странные ощущения. - Вы обещали мне рассказ. И жить здесь можете сколько понадобится.- напомнил парень. - Обещать-не значит жениться, но свое слово я не нарушаю никогда. Так что расскажу, скажем завтра днем.- зельевар пожал плечами и скривился, словно проглотил дольку лимона. Видно этот рассказ будет не из приятных. Следующий полдень наступил довольно быстро. Все домочадцы и портреты собрались в гостиной. Кто занял кресла, а кто примостился рядом с хозяином дома на диванчике. - Я расскажу вам историю под названием " Биография Северуса Снейпа: убийца или большой убийца?" Родился я зимой. Моя мать, Эйлин Снейп, была родом из старинного рода Принц, а мой отец-простым и обыкновенным магглом. Они встретились, и поженились когда маме исполнилось восемнадцать лет. Мама никогда не скрывала от отца, что она волшебница. Насколько бы тот ее не любил, а обман не простил бы никогда. При рождении стало понятно, что быть мне магом. Мама радовалась как девчонка, а отец просчитывал последствия магии наперед. В три-четыре года у меня был первый выброс магии. Я тогда уронил отцовский будильник и испугавшись восстановил его. Все было замечательно, но отец был недоволен, что магия не может принести богатства и сытой жизни, а также признания и почета. Он стал учить меня обходиться без нее, и хотя я и так не колдовал, но он решил перестраховаться. Вскоре фабрика, возле дома, обанкротилась и отец остался без работы. Многие его коллеги переехали в Лондон и другие крупные города, а отец не хотел покидать дом, что подарили ему родители на совершеннолетие, буквально за день до своей гибели. Они разбились на машине попав в аварию. После потери работы отец стал прикладываться к бутылке и винить нас с мамой, что мы живем в нищете. Один раз, напившись, он попытался ударить маму, но мой выброс магии припечатал его к стене. Больше он так никогда не делал. Нет, он бил, но рядом с нашими телами и головами. Мне уже исполнилось девять когда родители стали задумываться как меня отправить учиться в Хогвартс. Простым предметам я учился в приходской школе, что располагалась в соседнем городке. Но на обучение в Хогвартсе у нас не было средств. Тогда отец уговорил мать поговорить со своей семьей и попросить помощи. Маме пришлось "задавить" гордость, она очень хотела, чтобы я учился в школе магии. В один из дней мама меня тщательно причесала, одела и мы вышли к дороге. Там она протянула руку с зажатой палочкой и через минуту возле нас остановился двухэтажный автобус "Ночной рыцарь". В дом детства моей мамы мы попали довольно быстро, пережив минуты не очень комфортного перемещения. Тогда я впервые увидел замок наяву. До этого видел их только на картинках и в телевизоре. Он был прекрасен. Я, как и все дети, считал, что в столь прекрасном замке должен жить добрый красивый король. Но мои грезы были разрушены безжалостным способом. В замке меня оставили в прихожей, а маму увели в ближайшую комнату. Я, предоставленный сам себе, недолго оставался там, а вскоре последовал за ними. Дверь в комнату была приоткрыта, там я увидел, как моя гордая мама стоит на коленях, а незнакомый мужчина замахнулся и ударил ее по лицу. Я вбежал. Дернув мать на себя и, откуда только силы взялись, потащил ее прочь из этого замка. Напоследок сказал, чтобы Магия покарала их всех. Мы покинули это место, а дома мама рассказала все отцу. Тогда он возмущенно поинтересовался, а где была наша хваленая магия, если мы допустили подобное. Мама попыталась что-то ему объяснить, но тот не хотел слушать. Тогда она написала кому-то письмо. Только спустя месяц узнал, что Леди Блэк.- нарисованная женщина кивнула подтверждая слова, а Снейп отпил из стакана глоток апельсинового сока. Все отправились подкрепиться и сделать ежедневную работу. Кто повел детей на прогулку, а кто мариновать мясо для ужина. - Вот тогда я и познакомился с Лили.- продолжил свой рассказ Снейп. - Я сидел возле речки, как кто-то закрыл мне глаза. Надо сказать, что дети были в нашем городишке, но мы не играли вместе.-пояснил зельевар. - Подождите, но в воспоминаниях вы впервые встретились возле детской площадки.- возмутился Гарри. - А когда вы впервые встретились с мисс Грейнджер, Поттер?- спросил вместо пояснения Северус. - В Хогвартс-экспресс.- ответил тот, озадаченный вопросом. - Неправда. Вы впервые встретились в Косом переулке в книжном магазине.- у Гарри непроизвольно распахнулись глаза от удивления. - Наша память выборочна. Мы запоминаем, то что выделяет того или иного человека. Для меня это было знание, что Лили тоже обладает магией.- пояснил зельевар. - Когда я схватил руки закрывшего мне глаза и повернулся, - продолжил он рассказ. - то был поражен до глубины души, возле меня была рыжеволосая девочка с веселыми зелеными глазами и носиком усыпанным веснушками. "- Ты кто?- спросил я ее. - Меня зовут Лили Эванс, а тебя? - Северус Снейп." Так мы и познакомились. А спустя два дня я увидел как она левитирует с качель. Тогда я и прояснил о природе ее феномена. Мы много говорили, а Петуния злилась на нас. Думаю наше игнорирование и послужило ее охлаждению к магии, а письмо от Альбуса довершило все остальное. Месяц пролетел незаметно, и вот мы снова отправились в путь. Вот тогда я впервые воочию увидел, что волшебники живут в мире магглов, прямо в столице страны. До этого думал, что абсолютно все маги живут отдельно и в отдалении от магглов.- зельевар снова перевел дыхание. А сидящие старались переварить полученную информацию. - Вот тогда я познакомился с семьей Блэк. Леди Блэк пригласила маму в столовую, а меня оставили в этой комнате.- обвел он пальцем гостиную. - Просидел я недолго. Вскоре стал обследовать комнату и на лестнице увидел мальчика моего возраста. "- Что нищие забыли в нашем доме?"-заносчиво спросил этот мальчик, он делал плевки и считал время. "- Воспитанные люди сперва представляются. Я, Северус Снейп. И я не нищий, как и моя мама."- отрезал я. "- Сириус. Сириус Блэк. Наследник древнейшего и благороднейшего рода Блэк."- чопорно представился тот. Я тут же потерял к нему интерес и пошел к двери в столовую, по крайней мере эту комнату так назвала леди Вальбурга. Как и в замке Принцев дверь была незакрыта. Вы же помните свои слова, Леди Блэк?- спросил зельевар портрет нарисованной женщины. - Да. До последнего слова.- тихо ответила дама. - Я удивилась когда мне пришел конверт с письмом от Эйлин. Я согласилась встретиться и поговорить с ней. А когда увидела Эйлин, да еще и с сыном, в простой одежде я отказала ей в помощи, в довольно грубой форме. Мы с мужем позволили назвать ее побирушкой, нищебродкой и предательницей крови.- женщина на портрете вытерла катящиеся слезы платочком. - Все верно.- подтвердил ее слова зельевар. - Именно на этих высказываниях я и вошел в столовую. Тишина стала абсолютной. " - Мы уходим. Они так кичатся своим положением, своим родом. Вот пусть Магия и вынесет вам приговор." Заявив так мы покинули этот дом и семью рода Блэк. На сегодня все. Продолжим завтра.- заявив категоричным тоном Снейп подхватил дочь на руки и покинул гостиную, оставив хозяина дома и его родных укладывать историю в голове по полочкам.
468 Нравится 62 Отзывы 230 В сборник
Отзывы (1)