Жизнь после смерти

NC-21
Заморожен
80
автор
Размер:
48 страниц, 16 425 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 39 Отзывы 42 В сборник

Глава 8: Люцифер (часть 1)

Настройки
Примечания:
После убийства Мамона, я решила отдохнуть пару деньков. Так сказать, подготовиться к последнему толчку, ведь я решила, что когда закончу все квесты, то отправлюсь путешествовать. Последние восемь лет выдались не из легких. Я практически не отдыхала, все свое время посвящая тренировкам и помощи своему отцу в работе по дому. Именно поэтому я сейчас блаженно разлеглась на кровати и смотрю в потолок. Как же все-таки приятно ничего не делать. Вот только в своем прошлом мире я могла включить аниме, почитать какую-нибудь новеллу, мангу или фанфик, но сейчас я могу включить только музыку. «Кстати, система говорила, что когда я ее обновлю, то смогу открыть доступ к сети. Ей, слышь, когда я смогу тебя обновить?» *Госпожа сможет это сделать, когда пройдет все квесты в моем мире. Оставшиеся квесты: 1* «Оооо, а что мне даст обновление помимо интернета?» *Вы повысите ранг своей расы «Человек» до «Странник», а также сможете выбрать доп. характеристику* «Интересненнько, а что дает ранг «Странник»?» *Ваша способность приспосабливаться ко всем условиям усилиться, что позволит вам иметь большую стойкость к холоду, жару, ядам, искушению, наркотическим веществам и иллюзии* «А не жирно?» *Усиление произойдет лишь на пятнадцать процентов* «Что ж, ясно. Ну, а сейчас я хочу ничего не делать и просто расслабиться. Система, включи музыку» *Какую музыку хозяйка предпочтет послушать на этот раз? * «Давай Нервы — Я не хочу без тебя спать» *Как пожелаете* Вот так раскинувшись у себя на кровати, я тихонько подпевала и наслаждалась отпуском. Потом я захотела есть и спустилась на кухню, пообщалась со своим отцом, полила цветы во дворе и убралась в доме. Повсюду витала приятная атмосфера, создавая уют в доме. Под вечер я приготовила ужин и мы, беседую с папой, сидели за столом и наслаждались едой. Уже ночью лежа на кровати, мне в какой-то момент захотелось посмотреть на звезды. Я взяла плед, лежащий на тумбе и тихонько выпрыгнула из окна. На поляне дул прохладный, но легкий ветерок. Я постелила плед на траву, и уже лежа на нем я смотрела на прекрасное ночное небо, усыпанное маленькими звездами и яркой луной посередине. Завороженно смотря на эту красоту, я задумалась. «Что я буду делать после того как уйду? Что меня ждет?» Вспоминая моменты из аниме, я продолжала задавать себе эти вопросы. В будущем случиться так много всего: набор сильнейших участников в Акацки, истребление клана Учиха, два нападения на Коноху, одно с Оорочираму, а другое с Пейном, смерть Джираи и Итачи, ну и самое главное — Четвертая Мировая Война Шиноби. Буду ли я помогать Наруто, предотвращу ли убийство всего клана, спасу ли невинных людей? «Конечно же нет. Извините конечно, но я не нанималась на спасителя мира, делать мне нечего. Хотя я могла бы, если выгода будет больше чем мои старания, что вряд ли. К тому же, разве не интересно смотреть на страдания других? Мне вот очень. Значит решено — буду антигероем который делает что хочет». Так я и лежала, раздумывая о будущем, пока не захотела спать и не пошла домой. Мой отпуск длился еще пару дней, и когда настало время для последнего квеста, я отдохнувшая, с трезвостью ума и легкостью в сердце, позвала систему и исчезла из комнаты. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Открыв глаза, я увидела высокую скалу. Было светло, на небе висело яркое солнце, без единого облака. Тихо и спокойно. Не было никаких монстров или других демонов, лишь скала. Я решила подойти поближе и заметила узенькую тропинку, ведущую на вершину. «Очевидно мне надо подняться» Шла я медленно и аккуратно, чтобы не дай бог упасть вниз. Чем выше я поднималась, тем лучше я могла увидеть свое окружение. «Темная пустыня, неожиданно. Я вроде думала, что встречу Люцифера где-то в горящем аду. Вокруг будут ходить черти и пытать невинных людей, но здесь так…пусто» Добралась я лишь к позднему вечеру, когда на небосводе стали показываться первые звезды. Тут то я и заметила первое живое существо, за все время пребывания на этой скале. Он сидел, обнимая себя за ноги на не большом камне, одной ногой привязанный к нему. Из его спины торчало два больших костяных крыла, словно их сожгли и остался лишь скелет. И судя по всему так и есть. Длинные серебристые волосы до плеч, немного волнистые. Они мирно развивались по ветру. Мягкие черты лица, прямой нос и пухлые губы. Густые светлые брови и печальные черные глаза. Из одежды на нем была белая тога, прикрывающая лишь его низ, оставляя его торс открытым для чужих глаз. Смотря на него, никогда не подумаешь, что это король ада победивший всех живущих в нем демонов. Ему лучше подойдет образ доброго, приятного парня, что всегда поддержит в трудную минуту и поможет всем чем только сможет. Почувствовав что кто-то на него смотрит, он быстро поднял голову и немного удивленно уставился на меня, как и я на него. Спустя пару минут молчания, наше удивление сменилось на настороженность и серьезность. Мы еще долго смотрели друг другу в глаза, ожидая кто же заговорит первым. Подумав о том, что я сейчас играю в гляделки с демоном гордости, я поняла, что лучше уже заговорить первой, а то так и останусь здесь жить. И как только я об этом подумала, мы вдвоем в унисон сказали: — Привет. — Привет. И снова мы удивленно уставились друг на друга, а потом демон улыбнулся и приятным голосом продолжил: — Ты кто, деточка? Уж кого-кого, а встретить здесь ребенка за столько времени я точно не ожидал. — Я тоже не ожидала что король ада — демон гордости Люцифер выглядит как маленькая звездочка, — на это демон улыбнулся еще шире. — А что, ты думала, что я какое-то чудовище с черными крыльями, большими рогами и клыками. Что готов накинуться на первого встречного с кулаками, а после, убив его, съедаю? — шутя и немного посмеиваясь. — Нууу, не настолько жутко, но близко. — Ха-ха, что ж, как-никак мое имя обозначает «светоносный» и я персонификация утренней звезды. И ты так и не ответила на мой предыдущий вопрос. — Меня зовут Мисами. — Очень подходящее имя для такой маленькой красавица как ты. И что же ты здесь делаешь, Мисами? — Я убила всех предыдущих великих демонов что были до тебя и теперь настал и твой черед. — Ох Мисами, никогда бы не подумал, что такая маленькая девочка как ты, может быть такой сильной и жестокой, — все с такой же приятной улыбкой на губах, но немного с отцовскими нотками в голосе проговорил тот. — Все бывает в первый раз, — я лишь пожала плечами с безразличным лицом. — Да, ты права. Но, если тебе не сложно, можешь сказать зачем тебе меня убивать? Я же ничего тебе не сделал, да и видишь ты меня в первый раз. — Ох, я всего лишь должна выполнить квест. И, если честно, мне все равно, знаю ли я тебя или нет. Прости, но мир несправедлив. Так что-либо ты убьешь меня, либо я тебя. — И сколько же тебе лет что ты настолько цинична? — Слишком много болтаешь, больше я тебе ничего не скажу. — Уууу, какая ты злюка. Я вижу живое существо впервые за эту вечность и хочу хоть немного поговорить. — … — Эх, вижу и вправду ничего не скажешь, — немного устало сказал Люцифер и повернул голову в другую сторону смотря на яркую луну, что висела на уровне наших глаз. Его фигура была такой одинокой и печальной на фоне ночного неба, но все же было удивительно спокойно, не хотелось ничего говорить, или что-то делать. Мы так и продолжали смотреть на луну и прекрасные звезды, пока демон не нарушил тишину: — Знаешь, хоть я и сижу здесь уже очень давно, но когда я смотрю на эти звезды, я больше не чувствую себя одиноким. Еще немного помолчав он продолжил: — Что ж, я не вправе судить твои поступки и цели, я сам сижу здесь лишь потому, что кое-кто не уважил мои желания. Поэтому все что я могу сделать — это понять своего собеседника и принять сию ситуацию. — Тогда я сделаю для тебя тоже самое. — Я буду очень признателен, — повернувшись ко мне, сказал он, смотря мне прямо в глаза, — Ну, а теперь начнем, пожалуй, — наконец вставая с камня, развел руки в стороны и расправил крылья (или то, что от них осталось).
80 Нравится 39 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (4)