Жизнь после смерти

NC-21
Заморожен
80
автор
Размер:
48 страниц, 16 425 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 39 Отзывы 42 В сборник

Глава 13: Гильдия

Настройки
Зайдя в дверь, я услышала множество криков и разговоров. Оглядевшись я поняла, что нахожусь на большей улице заполненной множеством людей. «Вау, это действительно впечатляет. Хоть я уже знаю об этом месте достаточно из воспоминаний того человека, но увидеть все в живую собственными глазами — другое дело. Интересно как работает это пространство. Должно быть тут применяется какое-то сильное запечатывающие дзюдцу» Собравшись с мыслями, я направилась к центру площади где стояло огромное здание гильдии, попутно осматривая улицу. Со всех сторон меня окружили маленькие магазинчики в которых продавались разного рода товары. Это напомнило мне базар из прошлой жизни, только этот был более «загадочным и незаконным». Если в старом мире обычно продавали еду и одежду, то здесь основным товаром было оружие. Мечи, сюрикены, кунаи, всякие печати, яды, военная экипировка, я даже заметила прилавок с рабами. Проходя мимо всего этого, меня, казалось никто не замечал. В этом мире сила была всем, не важно какого ты возраста или пола, если ты силен, тебя будут уважать. Поэтом никого не смутило присутствие ребенка в таком месте, и все продолжали заниматься своими делами. Если я уже как-то здесь оказалась, то скорее всего я не обычный ребенок, которому не больше десяти лет. Так рассматривая содержимое магазинов, я добралась до входа в гильдию. Здание было достаточно большим, с пятью этажами, сделанное из дерева и каменных подкладок. Крыша была из темно-красной черепицы, на вершине которой красовалось пару выступов, придавая всему зданию средневекового вида. Зайдя внутрь, я оказалась в просторном холле. В центре стоял пункт выдачи миссий и регистрационное место. Подняв голову вверх можно было заметить стенд где были вывешены все миссии, от "Е" ранга до "S". Возле стен стояли диваны и столы для отдыха. В помещении было не очень много народу, только парочку сидели возле стены что-то обсуждая и ещё несколько выбирали себе миссии. Я уверенно направилась к стойке регистрации. Заметив, что кто-то приближается женщина за стеклянным окошком оглядела меня оценивающим взглядом и мило улыбнулась: — Здравствуй милая, ты потерялась, хочешь я помогу тебе найти родителей? «А что я могу делать здесь как не искать родителей, верно? Она серьезно думает, что я потерялась? Похоже я переоценила умственные способности этой женщины. И все же у меня нет времени на такие глупые вещи. Я хочу побыстрее решить все дела здесь, пока народу не стало больше» Вместо ответа, я просто выпустила свою смертельную ауру, которую я получила и натренировала во время своих битв с демонами. Внезапно, воздух вокруг стал вязким, а температура упала на несколько градусов. Возможно это было галлюцинацией, но многим вокруг показалось что они чувствовали запах крови. Женщина, что недавно мило меня улыбалась резко побледнела, с ее лба начали стекать холодные капельки пота, и она с ужасом посмотрела на меня. — Мисс, похоже вы забыли где работаете, так я вам напоминаю, что мы сейчас находимся в здании гильдии наемников-убийц, а не в полицейском участке, я ясно выражаюсь? — я произнесла с нотками угрозы в голосе. Она испуганно кивнула, громко проглатывая стоявший ком в горле. — Отлично, а теперь я хочу, чтобы вы поскорее зарегистрировали меня, и мы смогли закончить, да? — я продолжила холодным тоном. Женщина кивнула ещё раз, так как не могла даже дышать, не то что говорить. Заметив кивок, я убрала свое давление, от чего та резко выдохнула и начала глотать воздух ртом. Я решила, что лучше сразу показать свое превосходство, иначе люди не будут воспринимать меня всерьез. — П-п-пожалуйста заполните э-этот бланк, а п-потом отдайте его м-мне, — женщина передала мне лист трясущейся рукой и сильно заикаясь. Она больше не смотрела на меня с улыбкой, в ее глазах читался только ужас. — Спасибо. Взяв бланк, я направилась к пустому столику у стены. Все, кто видел эту сцену с испугом смотрели на мою спину, но меня это не волновало, наоборот, чем меньше людей будут ко мне подходить, тем лучше. Сев за стол, я начала читать вопросы из бланка постепенно заполняя его. После пятнадцати минут обдумывания он выглядел так: №1. Имя: Хатхор №2. Клан: — №3. Возраст: — №4. Место проживания: — №5. Способности: — №6. Вид занятости (какие услуги предоставляете): миссии, заказы на убийство, заказы на получение информации, заказы на получение предметов т.д. Как вы можете заметить я ответила лишь на первый и последний вопросы, считая ненужным рассказывать о себе больше чем положено. Вы спросите: «Если ты ответила лишь на два вопроса, почему так долго?», а я отвечу: «Все из-за дурацкого имени.» Понимаете, мне под ним работать всю свою жизнь. Оно должно идеально подходить мне, быть коротким и запоминающимся. Вы только представьте себе: «Наемница Алина — убьет любого Валентина» или «Убийца Чубакка — выглядит как собака», это же просто ужасно. Меня с больше вероятностью заклеймят идиоткой, чем элитным наемником, которому можно поручить любое задание со сто процентной вероятностью успеха. Как по мне Хатхор достаточно хороший выбор. Поскольку это древнеегипетская богиня любви и красоты — её имя мне отлично подойдет, к тому же звучит оно довольно таинственно и загадочно. Именно с такими мыслями я направилась обратно к стойке чтобы вернуть уже «заполненный» бланк. Когда я отдала его все ещё перепуганной женщине, то заметила на ее лице нотки замешательства. — Что-то не так? — Н-нет, все хорошо, — она быстро мне ответила и больше не смотрела на меня, — П-подождите пожалуйста пару минут, — протараторив последнюю реплику, она быстро куда-то убежала. Через несколько минут женщина вернулась, ведя за собой какую-то девушку. Когда они остановились рядом со мной, я заметила, что эта дама довольно молодо выглядит, где-то лет на двадцать. Она также осмотрела меня с ног до головы, а после мило улыбнулась, в точь-в-точь, как и та, что привела ее сюда. — Детка, а ты случайно не заблудилась. Нахо, ты что не видишь какая милая девочка, небось родителей потеряла, да? Давай я тебе помогу. «Вы что, подурели здесь все? Какого черта меня все принимают за заблудшую овечку?» *Хозяйка, это из-за вашей характеристики «Прекрасная бабочка». Даже если на вас будет маска, она не сможет скрыть очарование и красоту что вы источаете. Поскольку сейчас вы только ребенок все вокруг хотят вам помочь, и умиляются вашей детской неотразимости. По мере вашего взросления, ваша аура будет меняться на более женственную и опьяняющую, делая вас знойной красоткой, желанной всеми* «Теперь все ясно, а то я уже подумывала о том, что меня окружают идиоты, спасибо» *Всегда пожалуйста* «Так, ладно, а теперь вернемся к реальности» Я уж было хотела действовать, как женщина, судя по всему, с именем Нахо резко начала бледнеть, становясь все больше похожей на кусок пергамента. Она быстрым движением схватила свою коллегу за рукав рубашки и потянула на себя, заставив их встретиться друг с другом взглядами. Не знаю, что там случилось между ними, но после они вдвоем поклонились мне и попросили пройти в другую комнату. — Меня зовут Асами, я буду вашим фотографом, сейчас мы идем в мою студию чтобы сделать фото для вашей карты гильдии, — проходя по коридорам девушка вежливо представилась. Она также мило мне улыбалась, хоть на ее лице и чувствовалось какое-то замешательство. На это я лишь кивнула, продолжая следовать за ней в комнату. В студия было очень светло, повсюду горели лампы, а на стене висело серое полотно. Асами попросила меня встать на его фоне, а сама подошла к фотоаппарату, что стоял напротив. — Прошу, теперь вы можете снять свою маску. — Нет. — Но ведь это фото будет на вашей карте, маска должна быть снята, — Асами продолжала настаивать. — Нет, — также холодно и бесстрастно. — Что ж, по правилам гильдии если человек хочет остаться инкогнито, мы можем это сделать, но при условии, что наш начальник увидит ваше лицо, — поняв, что меня не переубедить, она вздохнула и предложила другой вариант, — Понимаете, дело в том, что в случае появления каких-либо проблем или вопросов касающихся вашей персоны, гильдии должна иметь возможность идентифицировать вашу личность, иначе никак. — Хорошо, — пару минут обдумав этот вариант, я согласилась. — Отлично, я сейчас же позову начальника, — она лучезарно улыбнулась мне и быстро вышла с комнаты, оставив меня стоять и ждать ее в одиночестве. Правда долго ждать не пришлось. По прошествии нескольких минут я увидела двух людей, входящих в комнату. За Асами я заметила молодого мужчину, лет тридцати. Светлые волосы, голубые глаза больше всего выделяли его из общей массы. Можно сказать, что он был весьма привлекательным с его хорошим телосложением и милой улыбкой. Посмотрев на него, и не скажешь, что он работает в гильдии наемников, просто какой-то обычный мужчина, с такой же обычной жизнью. — Здравствуйте, разрешите представится — я Гооши Сато, можете звать меня мистер Сато, а вы я так полагаю мисс Хатхор, очень интересное имя. Мне сказали вы не хотите снимать маску, поэтому я пришел сюда чтобы увидеть ваше настоящее лицо и в случае чего смог распознать вас при нужных обстоятельствах, — за все время его монолога на нем была эта милая любезная улыбка. Та и хотелось ему вмазать, — А сейчас я попрошу выйти посторонних, — он обернулся лицом к Асами. Та лишь кивнула ему в ответ и вышла из комнаты. «Скользкий тип» — Ну, что ж, теперь нас никто не потревожит. Не бойтесь, если у вас на лице какие-то шрамы или может быть ожоги не стесняйтесь это останется между нами. Я поднесла руку к своей маске и медленно сняла ее, показывая свое безэмоциональное лицо, которое украшала пара холодных фиолетовых глаз. Мистер «как его там» чуть не потерял свою челюсть на полу и глаза, которые страшились вот-вот выкатится. Он так бы и продолжил завороженно смотреть на меня в упор, если бы я опять не надела бы маску. Встряхнув немного головой и откашлявшись, чтобы успокоиться и убрать румянец со щек, он начал говорить: — Кхм, что ж, поскольку я очень хорошо рассмотрел ваше лицо теперь вы можете сделать снимок с маской. Приятно было с вами познакомиться, а теперь я вернусь к работе, — стараясь больше не смотреть на меня, он вышел за дверь. «Мне всего десять лет! Вот педофил» За ним сразу же зашла Асами готовая наконец сделать этот чертов снимок. Когда все было закончено, она передала его Нахо, а меня попросила вернуться к стойке. По прошествию двадцати или около того минут я уже держала в своих руках металлическую карточку с наклейной на ней фотографией и выгравированной надписью: Имя: Хатхор Ранг: Е Услуги: Все
Примечания:
80 Нравится 39 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (20)