Легенда «Поцелуя смерти»

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 16 903 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
14 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

начало

Настройки

Я дни мои влачу тоскуя И в сердце, образ твой храня. Но об одном тебя прошу я: Будь ангел смерти для меня.

      Лунный свет тонкими струйками пробивается сквозь витражи, рассыпая по залу Капитолия разноцветные огни. Грааль наполняют капли новой крови. Смешанной. Единой. Крылья Чонгука, раскрывшиеся во время обращения, сейчас закрывают девушку со всех сторон, а руки всё ещё держат талию, прижимая к себе.       Ада упирается обеими ладошками в грудь Чонгука и останавливает поцелуй. Не хочется думать о том, что он был не нужен в обращении, что это только прихоть Правителя, однако сталкиваясь взглядом с Чоном, девушка понимает, что это было необходимо.       Девушка старается найти в глазах Правителя ответы на свои вопросы, коих в голове поселилось миллионы, но спросить ничего не успевает. Спину резко пронзает жгучая боль в области лопаток. Ада закрывает лицо ладонями, чтобы спрятать слёзы, крепче прижимается лбом к груди Чонгука. Сам же Правитель нежно гладит по волосам, шепча успокаивающие слова ровным голосом прямо на ухо. Это должно было случится. Каждый получает свои крылья. Новоиспечённого Ангела знобит. Лопатки горят адским пламенем, не оставляя возможности пошевелится или что-то сказать. Девушке остаётся это всё перетерпеть… - Ты как? – когда Аду заметно отпускает, Чонгук приподымает её лицо за подбородок, как делал уже много раз, и внимательно вглядывается в черты лица. Да, изменились. – Что чувствуешь сейчас? - Мне… спокойно. Хотя руки ещё дрожат. – девушка делает шаг назад и опирается на свои крылья, стараясь удержать равновесие. – Они останутся со мной? Навсегда? - Они навсегда, но их можно прятать. В живом мире они тебе не нужны, но в «Другом» - ты можешь с их помощью узнать много нового. Ты научишься их использовать, и они будут служить тебе верой и правдой. – Чонгук проводит рукой по крыльям девушки. – Хочешь взглянуть на себя? Подходя к зеркалу, Ада закрывает глаза. Она крепче сжимает руку Чонгука, и Правитель с лёгкостью может чувствовать её волнение. Никто не знал, как будет проявляться связь, видимо, они могут чувствовать эмоции друг друга, так что Чонгук касается обеими руками плеч, оставаясь за спиной и шёпотом просит открыть глаза. Взору открывается что-то невероятно странное и необычное, но от этого не менее прекрасное: большие крылья, что касались мраморного пола краешком нижних пёрышек, переливались перламутровым цветом. Все ссадины и царапины зажили, кожа стала цвета карамельного молока, волосы на тон светлее, а глаза приобрели ярко-голубой оттенок. - Вау, - тихий шёпот срывается с губ девушки. Зрачки её глаз бегают по отражению в зеркале, стараясь запомнить каждый миллиметр и привыкнуть к изменениям. – Это… Я не думала, что буду выглядеть так. Почему я изменилась? - Это всё часть обращения. – Ада поворачивается в кольце рук и смотрит на Чонгука. – Мы меняемся после обращения. Не сильно, конечно, но люди больше тебя не узнают. Твоё тело осталось там, в живом мире. Здесь же, тебе нужно было облачить душу во что-то физическое, ты ведь не можешь идти к людям в облике, которого для них больше не существует. – Ада лишь кивает на слова Правителя. - Тот поцелуй… - начинает девушка. - Я… - Чонгук правда хочет объясниться, но не успевает. - А как же легенда? «Он станет ужасом для всех земных… И поцелуй его – проклятье»! Чонгук, что мы наделали? Что..? Девушку снова знобит, паника подступает комом к горлу и застревает внутри. Дышать становится всё труднее, глаза застилает пелена слёз. Из-за крупных крыльев за спиной удержать равновесие становится слишком сложно, и, если бы не Чонгук, Ада покатилась бы с лестницы. Мужчина обеими руками крепко держит девушку за талию и приближается, укладывая щёку на щёку. - Всё хорошо, слышишь? Хорошо! Ничего не случилось, люди в порядке. Никто не пострадал, я обещаю, ладно? – Чонгука отстраняется и смотрит прямо в глаза. Его ладони перемещаются на щёки девушки. - Я чувствую твою панику так, словно сам переживаю её, пожалуйста, просто дыши. Вдох. Выдох. Я здесь, я рядом, я с тобой… Проходит почти полчаса, когда паническая атака отступает и девушка успокаивается. Сердцебиение и дыхание восстанавливается, но слёзы на глазах не хотят уходить. Чонгук всё так же обнимает её и ласково гладит по голове. Она многое перенесла за последнее время и сейчас ей, как никогда, необходим отдых. Чёрные крылья Чонгука укрывают девушку, сплетаясь с крыльями девушки. Момент до невозможности интимный… Настолько, что пальчики Чонгука покалывает от ощущений. Ада позволила ему привязаться друг другу и сплести крылья. Что ещё должно случиться, чтобы Чонгук, наконец, поверил в пророчество?

* * *

- Как всё прошло? – Намджун оказывается в Капитолии раньше остальных и застаёт молодых людей в весьма интересном положении. – Я не помешал? Вы закончили? Крылышки Ады отражают свет витражей, создавая на стенах и полу Капитолия переливающиеся узоры. Девушка отходит на несколько шагов назад, сталкиваясь с пьедесталом, и громко выдыхает. - Я пока не понимаю, как себя чувствую, но, думаю, это вполне логично, учитывая то, что я пережила. – Намджун кивает и прикладывает ладонь ко лбу девушки. – Директор Ким, поцелуй был обязателен в такой ситуации? - Вы поцеловались? Дверь в главный зал Капитолия распахивается и ударяется о стены, разнося по коридорам эхо столкновения. Сокджин буквально залетает в зал, оказываясь рядом с Адой настолько близко, что девушка пугается и закрывается обеими крыльями, сохраняя личное пространство. Чимин остаётся стоять в дверях. Новость о том, что Ада завершила обращение и теперь Ангел Смерти застала его врасплох. Правитель Южной Грани не был готов к тому, что это произойдёт так быстро. И тем более, таким образом. - Значит это правда? – Сокджин приподымает руками пёрышки на крыльях Ады. – Ты теперь одна из Ангелов. Крылья тебе идут. И этот цвет глаз. Однако, как так произошло, что «Офелия» перестала исчезать, а Озеро затихло? - Сокджин, - Чонгук убирает руки Бога от девушки и закрывает её собой, становясь перед ней. – ты знаешь ответ на свой вопрос. Перестань пугать её и иди занимайся своими проблемами. - Ты забываешься, Чонгук. Она не твоя собственность, ты не можешь держать её с собой постоянно. Избранница Озера, рано или поздно, всё равно последует предназначению. - Мы связаны кровными узами. - Что? – Чимин, уже успевший подойти ближе, обращает на себя внимание. – Как Вы это допустили? – вопрос уже к Сокджину. – Как Вы могли не заметить тот скачок, что прошёл разрядом по всему «Другому» миру? Ответь мне, Сокджин, кто будет виноват во всём, если такая связь нарушит пророчество. - Хватит. – Ада выходит из-за спины Чонгука и открывает крылья. – Это было моё решение. Чонгук не настаивал и не просил. Я согласилась сама, я решила, что так будет лучше. И мне правда лучше. Если Вы хотите найти виноватого – вините меня. В конце концов, не будь меня здесь этого вообще не произошло бы. - Успокойтесь и держите себя в руках. – о том, что Намджун здесь все давно забыли. – Чонгук, забирай Аду и уходите наверх. Скоро закат. Чимин, вернись на свою Грань и проводи новообращённых к закату. Сокджин, прошу за мной. Намджун с Сокджином покидают Капитолий первыми. Напряжение между этими двумя всё больше и больше, но решать свою проблему они не хотят. Не в стенах Капитолия. Чимин провожает их взглядом и смотрит в глаза девушки. - Надеюсь, ты не пожалеешь о своём решении, - и уходит. Чимин просто уходит знакомить новообращённых своей Грани с правилами и законами на закате. - Как ты себя чувствуешь? – Чонгук берёт девушку за руку и помогает немного убрать крылья. - Устала. Вся эта ситуация, да и вообще… Чонгук, - ада подымает голову и заглядывает в глаза Правителя. – Что должно произойти на закате? Почему это так важно? - Я покажу тебе. – Правитель помогает девушке сложить крылья и всё так же держа за руку уводит за собой на самый верх Капитолия. Тёплый ветер треплет волосы девушки и заставляет немного поёжиться от прохлады и свежести. С этого места открывается самый красивый вид всей Грани. От сюда всё, как на ладони, можно разглядеть каждого Ангела, каждого фамильяра, каждую травинку. Особенно хорошо видно закат. Солнце насыщенного оранжевого цвета опускается за водопад, оставляя на воде немного солнечных зайчиков, что играют переливами. Дух захватывает. - Я прихожу сюда, чтобы обдумать самые важные решения. – Чонгук стоит слишком близко, обнимая девушку со спины. – Когда решил, что хочу попросить тебя создать между нами кровную связь, я тоже был здесь. Чудесное место. Помогает освободить мысли и проветрить голову. – Ада поворачивается в кольце рук и смотрит на Чонгука глазами, полными восхищения. – Спасибо, что помогла мне не потерять тебя, и за то, что выбрала эту грань. - Я не выбирала. – девушка опирается обеими ладошками и грудь парня и утыкается в них лбом. - Ещё в самый первый день здесь я поняла, что не уйду просто так. Мои сердце и душа, кажется, всегда находились на Северной Грани, а сейчас, я лишь смогла это почувствовать в полной мере. Во всём «Другом» мире нет места, где я бы чувствовала себя так хорошо. - Если ты будешь так говорить – я поверю в пророчество. – Чонгук осторожно подымает голову девушки и прикасается своим лбом к её. – Пожалуйста, скажи, что чтобы не случилось – между нами не будет секретов. Я чувствую каждую твою эмоцию, переживаю всё вместе с тобой. И хочу помочь тебе освоиться. - Обещаю. Пока мы не прекратим чувствовать друг друга душой…
14 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник