Больной

PG-13
Завершён
21
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 21 089 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник

Глава 11

Настройки
Открыть глаза уже как испытание и это не говоря уже про то чтобы встать. Всё мое тело было онемевшим и холодным, вот что значит лежать в холодной реке. Придя домой я, поставил чайник и переоделся в сухую одежду. Всё таки зря я залез в это озеро. Налив чая и сев на свой диван. Я попивал его держа кружку в двух руках. я думал чем мне себя занять? На душе было не спокойно, хотелось просто встать и начать бежать куда глаза глядят, пока не найду то чем мне заняться. Прямо как в том фильме. И последний раз когда я чувствовал себя в таком состоянии, то единственное что мне тогда помогло это поход в бар. Ух лучше бы не вспоминал! Это было после того как я потерял связь с шаманом. Перед тем как отправить меня на миссию он повесил на меня заклинание в виде ошейника, его суть заключалось в том что тот кто держал поводок и тот кто был в ошейнике, могли чувствовать друг друга. Обмениваться эмоциями и мыслеобразами, только на большом расстоянии они были довольно тихими, и не такими яркими чем вблизи друг друга. Чему я был рад когда получил последний мыслеобраз от Гринольва что и был тем шаманом. Он показывал как в город сквозь защиту зашёл гигантский демон, в костюме и круглой головой с которой свисали зелёные мешки. Идёт по городу высасывая души всех жителей города. А шаман не мог ничего сделать, он даже с места двинуться не мог на нем наверное как и на всех жителях города, ведь то чувство что было от его присутствия было просто ужасно, такое чувство что тебя пронзают маленькие игры по всему телу и при каждом движении, они отрывают куски всего твоего тела. Единственное что мог сделать Гринольв это предупредить меня чтобы я никогда сюда не возвращался. После этого я пролежал где-то пол часа, пытаясь отвести наваждение. Когда я все таки смог встать, я собрал свои пожитки и решил отдалиться от от города насколько смогу. Мне уже было как-то все равно на свое задание и чувство мести что двигало мной, я просто хотел быть как можно дальше от этого монстра. Полностью раздавленный этим сообщением, я просто не разбирал куда иду, я был потерян. Что мне делать? Возвращаться и пытаться отомстить? Искать и изничтожать вампиров? Или просто уйти на край мира где никого нет в надежде на то что меня не найдет тот демон? С такими мыслями я продолжил идти. Полностью отдавшись своим переживаниям я шел не разбирая дороги но единственное что я чувствовал что становилось прохладнее. Отвлёк же меня звук криков и ругани. И решив взглянуть что же там такое происходит. Я увидел городок из которого выезжали вампиры на телеге в которую были запряжены двоя. А в самой телеге сидело около четверых, в ней еще были бочонки и клетки с людьми. Присмотревшись я понял что это были не обычные бандиты. Это были вампиры что обирали и воровали жителей города. Мне повезло в ту ночь было тихо и я смог её услышать, решив что лучше всего будет посетить город с утра, я нашёл себе место под большим деревом и улёгся спать. Когда я с утра зашел в город, то увидел как на меня, будто призрака смотрели жители города. Бродя по городу и осматривая как живут тут люди, я увидел что не смотря на поборы от вампиров они жили довольно таки нормально, дома, еда, вода и всё остальное у них было. Когда мой взгляд зацепился за вывеску с изображённой на ней кружкой, я понял что это то место куда мне надо. Зайдя в паб я увидел как взрослые мужики заливали свое горе алкоголем и пели песни пытаясь справиться с тоской и своей обреченностью. Здесь стоял запах не мытых тел и алкоголя. Пока я шёл к бармену, на меня поднимали свои замыленные шары и тут же отводили их, здесь я был никому не интересен. Сев перед стойкой бармена, и попросив налить мне чего покрепче, повернув голову я встретился с серьезным лицом бармена, что рассматривал меня и спросил. -Ты не местный, чем расплачиваться будешь? И приподняв одну свою бровь с ожиданием смотрел на меня. Немного опешив и потупив мгновение, я стал копаться в своем вещмешке, и перерыв его я нашел там ухо вампира что был главой, той банды что перебила мой город. Достав его и положив на барную стойку я сказал. -Я буду платить делом! Вы мне выпивку, еду и жилье. А я вас избавлю от кровососущих тварей. С ухмылкой ответил ему я. Ведь от моих слов он так глаза выпучил, что казалось они сейчас на пол упадут. Сглотнув ком что встрял у него в горле он сказал. -Я.. Не могу.... Кхм. Тебе нужно переговорить с главным на этот счет. Я такого рода вопросами не занимаюсь. Но если он согласиться, то с моей стороны я обеспечу и выпивку и еду. Даже место для сна тебе найду. С серьезным лицом сказал он взглянув на ухо еще раз. -А где он у вас сидит. Этот главный? Спросил я забрав ухо и положив его в свой карман. -В центре города, будет здание с золотым крестом. Не перепутаешь. Сказал он с сомнением глядя на меня. Спорю что он считает что я не смогу помочь им. Выйдя из паба я пошел искать это здание с золотым крестом, и пройдя совсем немного я наткнулся на небольшую церквушку с золотым крестом. Зайдя в неё я увидел как за стендом стоит пожилой мужчина, сам он был весь седой и выглядел больным. Подойдя к нему и посмотрев что он делает, я понял что он зачеркивает имена в каком-то списке и он совершенно не обращал на меня внимание. -Кхм извините это вы глава города? Спросил я стоя перед подиумом и получилось так что я смотрел на него снизу в верх. -Да это я, а что нужно чужаку, что пришел ко мне? С самодовольством спросил дед. -Я хочу помочь вам с вампирами. Не вижу смысла распыляться в словесном поносе. -Хмм нет нам помощь не нужна, если вы пришли только за этим то вы можете уходить. Спокойно сказал он, и продолжил ковыряться в своем списке. -Эээ то есть как это не нужна? А ничего что они ваших людей похищают?! От такого отношения к людям я просто не мог не вспылить. -Они забирают уже старых, не способных к работе. И с этим мы уже давно смерились, а вот если ты на них нападёшь и не справишься. То тогда они просто убьют всех нас! Понимаешь ты это или нет?! Дед схватился за трибун и тянулся через неё крича на меня. -Это мы еще посмотрим. Развернувшись я вышел из церкви. И выходя из города я заметил следы от тележек что вели с собой вампиры. Идя по ним я и не заметил как стемнело, но когда я пришёл в их небольшой лагерь, я увидел что они разбили палатки, разожгли костёр, и принялись есть. Ох чего мне стоило чтобы не обратиться на том месте на котором я стоял. Они выкачивали кровь людей, которых они похитили. А некоторые ели тех которых они уже убили. Отвернувшись от этого отвратительного зрелища, я закрыл глаза пытаясь забыть то что я увидел. Когда я все таки смог, совладать с эмоциями то решил снова взглянуть что они делают. Но пытаясь разглядеть их из-за кустов я никого не видел. Вообще никого. Тогда я подумал что смогу учуять их, и сделав глубокий вдох я почувствовал что они находятся очень близко. Почувствовав чей-то взгляд на свой спине, я отпрыгнул вперёд прямо в центр лагеря вампиров. Оглянувшись я увидел что на том месте где я стоял торчал кусок арматуры, я стал оглядываться и увидел как с дерева под которым я стоял, спрыгнуло несколько вампиров но их было намного меньше, чем я видел когда они обкрадывали город, и забирали жителей. -Ухх черт! И почему мне так не везёт! Сказал вампир который кидал в меня эту арматуру. -Да потому что тебе мозгов не хватает идиот! Сказали ему другие вампиры и засмеялись, пока они переговаривались я пытался отойти от них и занять позицию за укрытием, чтобы я мог безопасно обратиться, только кажется что мои действия были замечены. -Хеей ты куда пошел? Прыгнув в палатку я обломал ей опоры, из-за чего она обрушилась и там я стал превращаться, пока они соображали своими тупыми мозгами мне хватило времени чтобы полностью обратиться. -Хей что это он задумал? Решил спрятаться от нас в этой палатке? С нескрываемым смехом в голосе спросили вампиры подходя к палатке, пока я держал себе от того чтобы выскочить из палатки и разорвать их на куски. Когда вампиры подошли к палатке, то я вырвался из неё и схватив одного за руку, свернул а потом и оторвал ему голову. От чувства победы над глупым противником я победно зарычал. Испугавшись, остальные отпрыгнули от меня и зажав в круг пытались атаковать одновременно, чтобы у меня не было времени убить их по одному. Пока я стоял и ждал их атаки, один что стоял у меня перед лицом полетел на меня. Но я не успел ничего ему сделать, ведь мне в спину прилетел другой кровососущий урод, он вонзил мне в спину свои когти и пытался добраться мне до позвоночника, но их когти не рвали а только, неглубоко резали. Пока я отвлёкся на этого урода, другой что летел мне в спину повалил меня на землю. Пока я вставал они снова разлетелись от меня по кругу, и кружили чтобы повторить свой трюк. Я решил подыграть им. И когда этот идиот снова полетел у меня перед лицом я ожидал, что мне в спину снова врежется кровосос. почувствовав что он уже почти зацепился за мою спину своими когтями, я отошёл в сторону от чего не ожидавший такой подставы первый не поймал своим лицом второго, тактика неудачника. Пока они валялись и приходили в себя, я не стал давать им шанса на победу. я одним ударом ноги переломал им обоим шеи, от чего они не могли управлять своим телом, но были всё еще живы. Подняв их я взял их головы пастью и оторвал их от тела. Выплюнув их головы на землю, я стал осматриваться в поисках других вампиров что должны были тут быть. Решив снова принюхаться, я уловил как следы еще одной группы вампиров вели из леса в сторону города. Побежав в сторону города на всех четверых своих конечностях, я прибыл как раз во время. Из города выезжала повозка с людьми, её тащили за собой два вампира, а еще три были на самой повозке. Кажется что этим мразям не хватило того что они уже получили. И это меня до ужаса бесит. обойдя их с боку чтобы я не вышел прямо на них, я стал набирать максимальную скорость что я мог развить, чтобы снести тех двух что запряжены в повозку. Когда я врезался в них, то я оторвал саму упряжь из-за чего повозка перевернулась что выиграло мне немного времени и я смогу убить этих двоих оторвав им головы. -Эй блять! что за хуйня это сейчас была! Возгласили оставшиеся вампиры, и стали облетать меня вокруг, пытаясь провернуть тот же трюк. Только меня два раза не проведёшь. Снова на меня летит вампир с злорадной ухмылкой на лице. Отойдя в сторону я одним движение своей когтистой руки отделил голову от тела, того что летел мне в спину. Повернувшись в сторону двух оставшись то они, с рыками стали летать вокруг меня набирая скорость и резать меня своими когтями, но из-за большой скорости я не мог их сразу поймать. Пытаясь их поймать я пропустил неплохое количество порезов по своему телу, всё лицо было изрезано даже правый глаз мне задели, но ничего особо опасного они мне сделать так и не смогли. И пока я получал от них, я попривык к их скорости. И когда один был ко мне на подлёте я дернулся в сторону от его удара, но своей лапой задел его руку. От чего он потерял контроль над полётом и пропахал своим лицом землю. Пока я шел к нему мне в спину летел последний целый вампир, и когда он уже было вонзился мне в шею своими когтями, я развернулся и схватив его за шею. С силой сдавив его тонкую шейку она не выдержала такого нажима и сломалась. Схватив его другой рукой за туловище, и потянув ими в разные стороны я снова обезглавил вампира. Забыв об подбитой птичке. Я открыл ему свою шею, и не постеснявшись воспользоваться своим главным оружием, но на большой скорости врезался мне в спину и впился своими зубами мне в шею. Отбросив труп уже мертвого вампира я попытался отцепить от себя эту блоху. Схватив его за руку я с силой потянул его, но вместо того чтобы раскрыть челюсти и сдаться, он сжал их еще сильнее. Из-за чего меня накрыла волна боли, а вслед за болью пришла и животная ярость, из-за чего я не смог больше контролировать своё тело. Обезумевший зверь вот чем я тогда был, и этот зверь был вообще без тормозов. Ведь он всё таки смог оторвать этого вампира, только он оторвал кусок моей шеи и из неё лился большой поток поток крови. Прикрыв рану рукой, другой я пошёл за тем кто нанёс ему её. Подходя к кровососу шатающейся походкой, я смог рассмотреть его. Сам он тоже неплохо получил, его рука за которую я тянул его висела только на коже и остатках мышц, и потерял он крови тоже не меньше моего. Только я всё еще мог ходить. Когда я всё таки добрался до него то поставив ногу ему на грудь, схватил свободной рукой за голову. И приложив значительное усилие смог оторвать её. В тот момент когда голова отделилась от тела, все могли услышать победный рык раненого оборотня. И те кто его услышали были ему не особо рады. -Сначала вампиры теперь еще и оборотни! Надо кончать с ним пока он ранен! Давай навались братва! Вилы, стрелы и чего только не летело и не тыкало в меня. Отпрыгнув от них на несколько метров, я убрал руку с шеи и поняв что рана уже зажила я повернулся в сторону горожан, и радостно зарычав я понесся на них. Всё что было дальше я бы предпочел не вспоминать никогда. Я просто рвал их на куски, поедал еще живых людей, насиловал и убивал невинных девушек. Весь этот филиал ада проходил до самого утра. Когда я проснулся, то не мог вспомнить что я делал всю эту ночь. А проснулся я в той церквушке в которой жил и проповедовал глава города. Выйдя на улицу я мог лицезреть что же я наделал. Все улицы были залиты кровью, везде валялись трупы с разными ранениями и увечьями, здания были разрушены, от нескольких остался только пепел. Посмотрев на церковь в которой я уснул, я заметил что на вершину креста была насажена голова, главы города. Бесцельно бродя по городу и смотря что я сотворил с городом, я заметил что одно здание было на вид не тронутым. Зайдя в паб я увидел что в нем никого не было, наверное это они и напали на меня, пьяные люди обычно смелее трезвых. Пройдя за барную стойку, я достал стакан из под стойки, и налил в него из небольшого бочонка на котором было написано "Самогон". Покинул я этот уже мёртвый город в полусознательном состоянии, и шёл я в том направлении откуда дул холодный воздух. -Бррр.. Дернувшись сказал я. -Что с тобой? Спросил меня конфетный бармен. -Эээх ничего, плохие воспоминания. сказал я вздохнув и пригубив конфетного эля.
Примечания:
21 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)