Часть 5
23 октября 2021 г., 13:27
Сансет Шиммер и правда была у себя дома. Она собиралась расслабиться и поиграть в видеоигры, в то время как остальным предстояло убрать тот ужас, что натворили искатели знаков отличия.
Девушка и не подозревала, что вот-вот к ней в дом ворвется разъяренный радужный вихрь по имени Рейнбоу Дэш и окончательно разрушит все ее планы на сегодня…
— САНСЕТ ШИММЕР! ТЫ ДОМА?!
— Ой, нет… — Сансет тяжело вздохнула и затем ответила, что она дома.
Рейнбоу вошла в дом. Она строго посмотрела на подругу.
— Признавайся, это ты испортила декорации?
— Какие декорации?
— не притворяйся! Ты прекрасно знаешь, о чем я говорю.
— Но Рэрити, Флаттершай и Пинки прекрасно справляются без меня. Ии нужна моя помощь?
— Круто, что ты это предложила. Тогда может быть и сознаешься в том, что сделала.
— Да что я сделала, Дэш?! Я дома была, собиралась поиграть в видеоигры, а тут ты пришла и обвиняешь меня в чем-то. Я ничего не портила! Я давно уже с этим завязала.
— А, так ты была дома???..
«Блин, как неловко получилось.», — подумала Дэш, глядя на фотографии, которые висели на стене.
— А что случилось вообще?
— Кто-то испортил декорации для вечеринки в честь приезда моей подруги Джильды. Я и подумала, что это могла быть ты…
— Оу. Тогда девочкам точно нужна твоя помощь! Кстати, почему бы тебе не спросить Эпплджек по поводу этого дела?
— При чем здесь Эпплджек?
— Да не притворяйся ты так, Дэши. Я видела, как она на тебя смотрела, когда появилась Джильда.
Дэш закатила глаза.
— Ерунда какая-то! Спасибо за совет, СанШим. И пока!
Рей убежала, а Сансет тяжело вздохнула и пошла переодеваться. Не идти же помогать девочкам в пижаме.
«Вот так всегда.» — подумала Шиммер.