***
Родители разъехались по разным королевствам сразу после рождения Клео. Я остался жить с отцом и за все свои пятнадцать лет успел сотню раз пожалеть, что я его сын. Может, он и был хорошим, но светлых воспоминаний у меня о нём нет. Всё терялось на фоне того ужаса, что ежедневно творился в пределах нашего замка. Не будет преувеличением, если скажу, что обычный народ, несмотря на личность моего отца, жил спокойно и даже хорошо. Он имел свободу, а я — одни рамки. С детства меня воспитывали, как будущего короля. В совсем юном возрасте я получил запрет на эмоции: мне нельзя плакать, злиться, смеяться. Я всегда должен был выглядеть, как бездушный робот или какая-то оболочка. Но не человек. Зато «идеальный» сын и король. В отличии от сверстников, я не ел сладкое, ничего не праздновал, нигде не гулял, а лишь сидел днями напролёт в душном помещении, перебирая бумаги. В свои пять уже решал задачи шестого класса по алгебре, изучал геометрию, прочие точные науки и иностранные языки. Детства у меня и вовсе не было, что уж говорить про игрушки. Папаша всегда дарил мне на день рождения набор юного техника или новые инструменты для черчения. За любую малейшую оплошность или ошибку в примере отец готов был разорвать меня на куски, якобы обоснованно доказывая, какой я тупой, раз не могу решить простое уравнение. Поверить, что такое творилось в наше разумное время было очень тяжело, ведь девиантное поведение отца ко мне не одобряли не только слуги, но и народ. Да кто их будет спрашивать? Принца должен воспитывать и готовить к коронации король. А для этого советы посторонних ни к чему. Молчание — залог успеха. Только так можно было выжить в нашем замке. Меня ругали — я молчал. Мне задавали много работы — я молчал. Даже когда папа бил меня — я всё равно молчал. А били меня часто и сильно. Настолько, что наутро всё тело ныло и болело. Оно становилось красным, и мне всё время приходилось скрывать его под одеждой. На улице тридцать градусов тепла, а я ходил в строгом костюме. Жарко, зато никто ничего не видел. Вставал я в пять утра, а спал тогда, когда находилось свободное время. Количество задач, поставленных мне моим отцом, было просто невероятным, из-за чего у меня постепенно развилась бессонница. До сих пор удивляюсь, как я тогда не умер. Но зато теперь легче бодрствовать ночью, чтобы доделать все государственные дела. Хоть на том спасибо. Помню, как я не мог заснуть, когда наконец-то мне дали достаточно времени, чтобы нормально выспаться, и вместо этого рыдал от обиды и боли. Ещё будучи ребёнком я понял, что отец меня не любит, как и мать, которая бросила своего старшего сына на произвол судьбы, оставив с этим монстром. В семь лет я пошёл в ШНД, где начался ещё больший ад. В отличии от остальных учеников, я каждый день возвращался домой. И там, и там мне доставалось по полной. Даже за просто так. Кто-то бил ремнём, кто-то — железной линейкой по пальцам. Одноклассники меня вообще ненавидели, постоянно издеваясь и подставляя, за что я получал ещё больше. И, что самое обидное, мне ведь никто не верил! А в замке ещё приходилось делать домашнее задание, решать дополнительные задачи от отца, разгребать документы и терпеть боль. Как физическую, так и моральную. Постепенно моя жизнь превратилась в сплошной порочный круг, откуда выбраться было невозможно. В один день до меня дошло, что мои нервы начали постепенно сдавать. Я уже не мог отличить реальность от снов, ибо последние выглядели, как моя жизнь. Я постоянно стоял над спящим отцом с ножом в руках, собираясь с духом, чтобы в последствии ударить. Стрёмно, да? Мне тоже было не по себе от таких мыслей, но этого мужчину я ненавидел всем своим сердцем. Тяжело жить, зная, что во всей стране царят любовь и радость, и лишь у одного тебя неправильная семейка. Однако, я всё-таки вовремя просыпался, тяжело дыша и осознавая, что всё это лишь моё воображение. Как меня научили ещё в детстве, я скрывал эмоции, а со всеми вёл себя холодно, как последний отброс. Вспоминать противно. - Резче! Жёстче! Да, да, вот так! Ну, давай! Сильнее! - кричал мне Пик. В тот день мы с ним впервые встретились, когда мой отец решал какие-то политические вопросы с его «батей». Я тогда очень удивился, почему он так называл его. Меня бы за такое обращение сразу выпороли. Наследника Пиковой Империи попросили побыть со мной, мол, «развлекайтесь, мальчишки, пока есть время», и он сразу повёл меня в свою комнату, где познакомил с боксёрской грушей. Мне было уже четырнадцать, а я понятия не имел, что это такое. - Вот! Бей, бей — сил не жалей! Как сейчас помню, я уже пол часа что было силы дубасил этот тяжеленный длинный мешок, на который мы прикрепили маленькую фотографию моего отца, выплёскивая всю накопившуюся ярость. Мои руки были все в крови и синяках (за это мне влетело знатно, ведь «король всегда должен выглядеть достойно»), но те чувства, которые я тогда испытал, не забыть во век. Однажды мы посетили и страну Данте. Тот, лишь взглянув на меня, покачал головой, заметив, что я на самом деле несчастен. Оно так и было, но в присутствии отца, который в тот день настоял, чтобы я ошивался всё время около него, я пропагандировал, какой я молодец и вообще жизнерадостный человек. Роковой момент настал в моё пятнадцатилетие. Тогда я впервые дал отпор отцу. Он, заметив какую-то ошибку в чертеже, снова начал на меня орать. - Нарожаешь вас таких тупых, а потом мучаешься! У ТЕБЯ РУКИ ОТКУДА ВООБЩЕ РАСТУТ? - он встал сзади меня, дав сильный подзатыльник. - Х-хватит, - мой голос дрогнул, и я сильнее сжал в руке карандаш. Мне было страшно, но Терпение было на исходе. - Хватит издеваться надо мной… - Неблагодарный ты очкарик! Я, значит, вкладываю в тебя свои нервы и деньги, а ты вот так мне отвечаешь! Где твоя благодарность, выродок?! - ЗАВАЛИ ХЛЕБАЛО! - я схватил со стола «рапиру», развернулся и махнул ей наугад, попав отцу прямо по ладони, готовящейся ударить меня. Естественно, тот от такого опешил. А когда отошёл от шока, то выпорол меня, как следует. Но впервые в жизни я чувствовал себя самым счастливым человеком на земле. Моей радости тогда не было предела. Через неделю отец захворал. К сожалению, может и к счастью, болезнь начала прогрессировать с бешеной скоростью, поэтому врачи прогнозировали, что ему осталось недолго. Король побесился, но после принял эту участь. В последний раз, когда я с ним виделся, он лежал в кровати. Бледный, как мертвец, холодный, словно лёд, с синяками под глазами и облезающей кожей. Жуткое и одновременно жалкое зрелище для «великого» правителя. Почему-то внутри меня пылало чувство садистского удовольствия от наблюдения за подобной картиной. Но на моём лице не отобразилась ни одна эмоция. Я наклонился, чтобы проститься с ним, как вдруг он схватил меня за руку, притянув ближе к себе и зло прошептав: - Только попробуй уничтожить дело всей моей жизни. Не смей ломать мои порядки. Я хотел, чтобы все будущие трефовые короли были удостоены чести учиться в ШНД! И ты не станешь преградой к моей мечте! Это были его последние слова перед смертью. Конечно, у меня находился в планах такой пунктик, как изменить свою страну, что я и сделал, как только зашёл на престол. Так же мне очень хотелось стереть эту чёртову школу с лица земли, но тут появились злые учителя, которые грозились революцией, и я, будучи ещё ребёнком, очень сильно испугался. А потом и вовсе забыл про это место, как про страшный сон. После кончины отца ко мне в кое-то веки приехали мать и сестра, которых я ранее никогда не видел. Клео, в отличии от меня, росла в заботе и любви. Повезло же кому-то. Узнав про то, что тут творилось, мама незамедлительно отправила меня в ШС (прекрасней места я ещё не видел!), наняла лучших психологов и поручила Клеопатре следить за мной и помогать. Но это не изменило моего отношения к ней. Где она была все эти годы? Тот фундамент, который заложил в меня отец, не смог уничтожить никто. Я, к сожалению, остался таким же холодным и безэмоциональным роботом, изредка вспыхивая, словно керосин, которого коснулись горящей спичкой, от одного только оскорбления. Никому из моего окружения это не нравилось, однако, мне всё-таки удалось в новой школе крепко сдружиться с остальными королями. Хотя, это тоже никак не повлияло на мой характер. С появлением Зонтика всё изменилось. Я желал для него лучшего, но в тоже время вёл себя, как отец, хоть и немного мягче. Это было ужасно. Я понял свои ошибки и (о чудо!) начал меняться. Валет принёс в мою жизнь столько света и тепла, сколько ни один человек не смог. Он зажёг огонь внутри меня, а я зачем-то пытаюсь уничтожить его лучики, повторив ошибку отца — насильно заставить стать тем, кем мальчик не хочет быть. Или просто сделать его королём…***
- Послушай, закроем мы ШНД! Мир от этого не рухнет, папаша не воскреснет. Максимум — в гробу перевернётся. И что? - сестра всё пыталась донести до старшего брата логику, в которой тот, вроде как, разбирался. - Да! - кивнул Зонтик. - А учителя пойдут по статьям! Каждый из них нарушил не менее одну. Я всё просмотрел! - Ладно, - вздохнул Куромаку, беря в руки ручку и подписывая бумаги. - Пусть её снесут уже завтра. На его лице появилась дьявольская улыбка, но она тут же пропала. Парень отдал документы подошедшему Курону. Тот принял их, поклонился и ушёл в неизвестном направлении. Проводив его взглядом, Маку раскинул руки в стороны, смотря на своего валета. - Зонтя, иди сюда, - мягко улыбнулся он. Мальчик сделал два шага вперёд, тут же оказавшись заключённым в объятия своего короля. Тот сжимал его так крепко, как только мог, не давая и шанса на побег, будто боялся, что всё это сон. Проснётся, а валета нет. Есть только злой отец и эта чёртова жизнь, которую парень так старался забыть. - Я тут подумал… ты можешь выбрать свой путь. Не хочешь становиться главой государства — я не против. - Правда? - удивился голубоглазый. - Да, - рассмеялся старший. - Ты же хотел быть авиационным инженером, так? - А-ага… - всё ещё не веря своим ушам, кивнул Зонт. - Значит, нужно перевести тебя в отдельный класс ШС, с упором на черчение и создание двигателей… - задумчиво проговорил Куро. - Да ладно? А такой есть? - Конечно есть. - Братик, ты лучший!