«Кто я?»

NC-17
В процессе
96
автор
sttuffy бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 17 722 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 65 Отзывы 13 В сборник

можно просто Царь

Настройки
Уже прошла неделя, как Алексей вернулся домой. Похоже, что Путин сдержал свое слово и правда отпустил его. Это было неожиданно и приятно. Не только для Алексея, но и для его жены Юлии. Она очень обрадовалась возвращению Алексея. Когда он переступил порог московской квартиры, она крепко обняла его и очень долго не отпускала. Алексей решил взять короткий отпуск перед тем, как полностью вернуться к работе в штабе и ФБК. Его окружение отнеслось к этому с пониманием. Алексей написал пару твитов, поблагодарил народ за оказанную поддержку и объявил короткий тайм-аут. Последние события его очень сильно измотали как морально, так и физически. Для того чтобы дальше вести людей, ему нужно было набраться сил. В связи с пандемией Коронавируса, Алексей проводил этот отпуск дома. Он долго думал над тем, стоит ли ему рассказывать о произошедшем Юлии. О визите Путина, о его расследованиях, о «Суперскапове». Но Путин сдержал своё обещание, и на данный момент Алексей посчитал правильным ответить ему взаимностью и держать произошедшее в тайне. К тому же он не знал, насколько опасными были знания о «Суперскапове» и не хотел подвергать жену опасности. Юлия, конечно, спрашивала, почему Алексея вдруг отпустили, ведь через несколько дней над ним планировался суд по сфабрикованному делу «Ив Роше». Алексей соврал, что и сам не знает. Шло время, и Алексей начал отходить от увиденного. Может быть, это был сон? Просьба Путина о помощи казалась ему слишком странным и неожиданным переворотом событий. Как Путин себе эту помощь представлял? К тому же от самого Путина Алексей с того момента больше ничего не слышал. Может, он вообще уже передумал? Алексей в очередной раз всю ночь ворочался в кровати и не мог заснуть. Он не верил словам Путина полностью, но допускал, что Путин мог говорить и правду. Хотя бы частично. Следовательно, Алексей был обеспокоен. Если его хотел убить не Путин, то кто? И этот кто–то был наверняка очень рад тому, что Алексей так публично во всём винил Путина. В это время настоящий убийца так и оставался на свободе и ждал очередной возможности для покушения на Алексея. Знал ли Алексей этого человека лично? Или этих людей? Алексей попытался разобраться в одиночку. Если Путин не врал и правда занимался поиском убийцы, то он определённо уже обладал какой–то информацией. Алексей искал информацию про некий «Синий Склад», который он успел разглядеть на разноцветной стене во мрачном здании, но не смог ничего найти. Он безуспешно искал «Суперскапова» на интернет-картах. Ничего. У Алексея не было никакой возможности удостовериться в словах Путина. Если убийца всё ещё был на свободе, мог ли Алексей возобновлять свою публичную деятельность? После всех расследований Алексея, публика будет ожидать, что Алексей и дальше будет обвинять Путина. А Алексей больше не был уверен в своих убеждениях. Как в нём могут быть уверены его сторонники, если он сам сомневался? Более того, если бы Алексей продолжил ошибочно винить Путина, его бы мучила совесть. Он повернулся на бок и посмотрел на спящую Юлию. Интересно, что бы она сказала по этому поводу? Вдруг киллер повторно попытается убить Алексея, и при этом заденет и Юлию, как это было в 2018 году? А его детей? Тогда Алексей не сможет себе простить, что вовремя не предпринял всевозможные меры. К большому сожалению Алексея, он знал только одного человека, от которого он мог получить хоть какую–то информацию. Путин. Но, блин, он ведь не может просто так взять и прийти к нему. Был ли у него выбор? Алексей вспомнил, как он сам сжёг все мосты при прощании. «Когда поймёте, тогда и приходите», — промелькнуло в голове Алексея. Он поднёс ладонь ко лбу и прикрыл глаза. Ну зачем он это сказал? Ну почему он не спросил хотя бы его номер телефона или почту? И то, как Алексей драматично захлопнул дверь машины на прощание… Если бы он этого не сделал, возможно, Путин и сам бы всунул ему какую-нибудь визитку. Как тайно связаться с Путиным? Написать ему? Куда? Приватных контактных данных у него не было. Обратиться официально, чтобы все секретаря президента и СМИ об этом заговорили? Вдруг Алексею пришла простейшая идея. Он решил простым твитом дать Путину знать, что хочет с ним поговорить. Что-то, что снаружи не будет казаться странным, но чтобы Путин его понял. Твиты Алексея Путин очень вероятно читает. Он взял свой новый телефон, так как старый ему из СИЗО так и не вернули, и придумал короткий текст. «Дорогой Владимир Путин, которому этот пост принесут распечатанным на бумажке. Если вы забыли кто я и как звучит мое имя, не бойтесь и обратитесь ко мне *лично*. Я помогу вам вспомнить.» Алексей посмотрел на твит. Вроде нормально. Отправил. Алексей взглянул на время — 03:46. Наконец-то Алексей смог уснуть. Утром, Юлия уехала рано по школьным делам сына. Алексей остался в кровати, так как полночи не спал. Он проснулся от громкого звонка в дверь. Спросонья Алексей накинул халат, вышел из спальни и прошёлся по коридору. Он посмотрел в глазок — сотрудник полиции. Один. Алексей открыл дверь. Посетитель отдал ему небольшую коробку без надписей и сказал, что у него был приказ доставить это сюда. Алексей вежливо поблагодарил сотрудника полиции и закрыл дверь. Что бы это могло быть? Алексей принёс коробку на кухонный стол и принялся распаковывать. Внутри лежала какая-то одежда. Она была аккуратно сложена и приятно пахла. Наверху лежала визитка от известной московской химчистки. Алексей достал первую вещь и начал приглядываться. Рубашка. Что за рубашка? И тут до Алексея начало доходить. Это же были его вещи! Алексей немедленно отбросил вещь на пол. Похоже, что Алексею наконец-то принесли вещи, в которые он был одет в день отравления Новичком. Алексей очень надеялся на то, что в этот раз никто смертельный яд на них не наносил. И все же голыми руками он это трогать не хотел. Так как он находился на кухне, первое, что пришло ему в голову, было взять две вилки и этими вилками достать остальное содержимое коробки. К тому же Алексей приготовил мусорный мешок, так как собирался выбросить это всё. Ну его нахер. Надо же, тут даже были его синие трусы. Алексей заулыбался и кинул их в мусорный мешок. Следующими были штаны. Алексей стал так же перекладывать их в мешок, как вдруг из-под ткани на кухонный стол выпал его телефон. Тот самый, который у него месяц назад отняли в СИЗО. На этот телефон наверняка могли поставить какие-нибудь шпионские штучки. Или… Алексей вдруг вспомнил свой вчерашний твит. Может быть, Путин специально вернул ему телефон в качестве средства коммуникации с ним? Хотя, нет, это было бы слишком быстро. Алексей посмотрел на часы — с момента твита Алексея прошло менее восьми часов. С другой стороны, Путин был президентом… Что он теряет? Алексей решил проверить своё предположение и включил телефон, заранее подзарядив его. Непрочитанных сообщений было не так уж много, так как Алексей в первый же день освобождения завёл себе новый мобильник и перенёс всю важную коммуникацию туда. Алексей в надежде пролистывал сообщения, контакты, альбомы, но, к его сожалению, ничего необычного он не нашёл. Наступил вечер. Алексей рассказал Юлии про загадочную посылку из полиции, но умолчал про телефон. Он выключил на нём звук и периодически проверял, нет ли там новых уведомлений. Он так не хотел терять надежду, что это было дело рук Путина, и он вот-вот свяжется с ним. Поздней ночью Алексей сидел за компьютером и читал различные новости. Юлия давно отправилась спать, так как она рано встала и утомилась за день. Алексей уже по привычке разблокировал свой старый телефон, чтобы проверить его на наличие новых сообщений. И да! Наконец-то у значка приложения Telegram засветилась красная единичка. Алексей почувствовал, как у него сильно ускорилось сердцебиение. Удивлённый своей реакцией, он оглянулся, чтобы убедиться, что никого не было в комнате. Слегка дрожащим пальцем он спустил меню телефона с уведомлениями, чтобы увидеть, кто ему написал, не открывая приложение. Telegram ⚬ 1 new message Secret Chat Request (End-to-end encrypted) from «можно просто Царь» Это был он. Это точно был он! Алексей не мог в это поверить. Алексей слегка приподнял брови, понимая, что Путин писал ему через приложение, которое он в течение двух лет изо всех сил пытался заблокировать в России, но потом разблокировал. Случайность? Алексей пару раз глубоко вдохнул и выдохнул, встал со стула, прошёлся пару кругов по комнате. Он сел на диван и нажал на уведомление. 00:42 ⚬ можно просто Царь, а ты я смотрю передумал? Алексей смотрел на сообщение, отправленное час назад, и на имя собеседника. Да! У него получилось установить контакт с Путиным. Хотя… Был ли это он? И что это вообще за имя? 01:43 ⚬ Алексей Навальный Вы кто? Неожиданно для Алексея, его сообщение отметилось прочитанным всего лишь через несколько секунд. Взгляд Алексея на мгновение приклеился к надписи «typing…» под именем собеседника. 01:44 ⚬ можно просто Царь угадай. 01:45 ⚬ Алексей Навальный Докажите мне, что вы тот, за кого себя выдаете 01:45 ⚬ можно просто Царь когда я закрыл дверь изнутри на ключ ты чуть не обоссался. и ты не попробовал ни капли моего элитного зеленого чая. Алексей прочитал это сообщение несколько раз. Ну да, технически всё так и было. Но как Путин выражался! Это было совсем не похоже на того человека, который неделю назад просил его о помощи. Алексей продолжал всё так же пристально смотреть в телефон. Для него это было всё, что на данный момент существовало. 01:46 ⚬ Алексей Навальный А в жизни вы не такой смелый. 01:46 ⚬ можно просто Царь зато ты со всей дури захлопываешь дверь не взяв контактные данные. скажи хоть спасибо 01:46 ⚬ Алексей Навальный Расскажите мне. Вам твит правда распечатанным принесли? Алексей и не заметил, как уголки его губ поползли вверх. 01:46 ⚬ можно просто Царь в трех экземплярах. 01:47 ⚬ можно просто Царь поздно, почему мы не спим? 01:47 ⚬ Алексей Навальный Я в отпуске. А вам же вероятно нужно завтра рано вставать, чтобы вовремя прийти на собрание по эффективности различных методов по обмыванию бюджетных денег? 01:48 ⚬ можно просто Царь почетным гостям опоздания прощаются. 01:48 ⚬ можно просто Царь я лучше попорчу тебе отпуск. Путин из чата был определённо другим. Алексею хотелось продолжить обмениваться этими бессмысленными высказываниями, но ему больше ничего не приходило в голову. Он решил перейти к делу. 01:49⚬ Алексей Навальный Давайте по делу. 01:49 ⚬ можно просто Царь согласен, обойдёмся без прелюдий. Алексей не успел допечатать следующее сообщение, как Путин уже ответил. Алексей снова вспомнил свой недавний сон с домогающимся Путиным, где он произнёс эти же слова. По его спине пробежали мурашки. 01:51 ⚬ можно просто Царь ну и? 01:52 ⚬ Алексей Навальный Я готов поговорить. 01:54 ⚬ можно просто Царь 12.00, завтра, не опаздывай. место сохрани, чат удалю ***можно просто Царь sent you a location*** Путин отправил место на интернет-карте. Алексей сохранил сообщение. 01:52 ⚬ Алексей Навальный До встречи. Надпись под именем Путина мгновенно сменилась с online на last seen recently. Алексея немного расстроило, что Путин не попрощался в ответ. Тут Алексей начал отходить. Он обнаружил, что последние пятнадцать минут не был в этой комнате. Он был где-то в стране чата. С Путиным. Алексей в это время ничего не замечал вокруг себя. Странная штука, эти телефоны. Алексей выключил компьютер и отправился спать. Он завёл будильник на другом телефоне пораньше, чтобы утром как следует подготовиться к встрече с Путиным. Перед тем как уйти в спальню, Алексей ещё раз открыл Телеграм, чтобы прочитать сообщения вновь. Он не совсем понимал, почему ему вдруг захотелось это сделать, может быть, чтобы перепроверить время встречи? Но чат был уже удален.
Примечания:
96 Нравится 65 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)