Каждый сходит с ума в одиночку... Хотя это не про колледж "Ночного Ворона"

G
В процессе
37
автор
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 130 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
37 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник

Лук и стрелы или почему не профессионалам не стоит давать оружие

Настройки
Примечания:
      В один погожий солнечный день старосты колледжа Ночного Ворона уговорили всем известного нам французика обучить их великому мастерству стрельбы из лука, на что тот с явной радостью согласился, ведь все попробуют это прекрасное занятие, которое помогает разгрузить мысли! Ну, а о том, что из этого вышло, поведует рассказчик, ставший невольным наблюдателем сия действия…       Все собрались на большой поляне, где Рук вручил каждому подопечному лук и несколько стрел (мне остаётся только гадать, где в такие сжатые сроки он раздобыл такое количество инвентаря) и с гордым видом встал перед своими учениками, объясняя, как же всё-таки нужно стрелять из лука. Но вот, все указания даны и наши «охотники» разбредаются в разные места, чтобы потренироваться и никому не навредить. Но так кажется лишь на первый взгляд…       Все мы знаем, что Леона не любит две вещи: Рука и активность. А если они соединятся вместе… то всё. Леона спрячется так хорошо, как только может, лишь бы получить свою порцию сна и праздности и избежать засовывания носа Ханта во все щели столь укромного укрытия. Поэтому Леона спрятался на дереве, надеясь, что тут он спокойно проспит остаток дня.       Вил нашёл себе поистине красивое место, окружённое цветами, лианами и даже с маленьким водопадиком и озером между деревьями. Он считал, что стрельба из лука — дикое и неподобающее ему занятие, но не стал обижать сввоими словами друга, предпочитая уединиться и там провести несколько часов в спокойствии и тишине. Ох, знал бы он, что скоро эта прекрасная обстановка сыграет с ним злую шутку…       Дракония с интересом внимал на странную штуку, которую ему дал заместитель старосты Помфиора. Для него было удивительным, что эта изогнутая палка — одно из интереснейших оружий в мире, с помощью которой можно запускать маленькие острые копья, которые летят в добычу или противника. Маллеус искренне, по-детски, улыбнулся и начал стрелять в заранее приготовленный стог сена. Хоть у него и не получалось всё идеально, но принц старался и с каждым разом оттачивал своё мастерство.       Азул считает, что ему негоже марать руки об такое дело и поэтому зовёт на помощь близнецов Лич, один из которых держит лук, а второй натягивает тетиву вместе со стрелой, целясь в сено. В это время староста Октавинеля садится на маленький раскладной стульчик и помечает в своём блокнотике «Прибить Ханта за простой в работе» После чего он натянул на нос солнечные очки и стал подтягивать лимонад, принесённый Джейдом, думая о том, что это небольшой отпуск для него и что могло быть в несколько раз хуже.       Калим… Ох, этот прекрасный мальчик… Он в восторге от такого интересного занятия, которое предложил охотник. По правде говоря, ему нравится любая движуха, которая происходит в стенах колледжа. Не нравится это только Джамилю, которому приходится вытаскивать попку старосты из всех этих приключений, а то первому голову открутят именно ему за то, что тот пострадал. А Калиму пока весело. Именно поэтому он, взяв в руки лук со стрелой, стал бегать за студентом своего общежития с криками «Поставь яблоко на голову, я попаду в него!», а за ним несется Джамилька, чтобы спасти несчастного и отобрать у своего друга оружие, а то тот, чего доброго, пристрелит кого-нибудь невзначай… даже стрелой с присоской, которая в руках у Аль-асима.       Не знаю, каким образом Ханту удалось вытащить Идию из комнаты (наверное, с помощью Орто), но тот пытался спрятаться на дереве, где уже сидел Леона. И поэтому был послан обратно вниз легким толчком ноги. Очутившись на земле, Шрауд стал озираться в поисках нового укрытия, как мимо него пулей пронесся студент Скарабии, а следом за ним (Идия специально обернулся) бежал Калим. Споткнувшись, Калим выстрелил из лука, и стрела с присоской прилипла ко лбу старосты Игнихайда, из-за чего тот упал в обморок прямо под деревом и так остался лежать.       Риддлу же, напротив, казалось, что все это нарушает правила и посему он отказывался участвовать в этом мероприятии. Однако, его уговорили хотя бы попробовать. И вот, Риддл учится стрелять из лука… Пару выстрелов и он садится на стульчик, потому что пришло время чаепития. Горячий, вкусный чай лился в горло Роузхартса, пока мимо снова не пробежал студент Скарабии, который еще не в курсе, что за ним больше не гонится староста. Бедный (во всех смыслах) студент задевает стульчик с Роузхартсом, отчего тот падает и проливает на себя чай. Мгновенно покраснев (и от ожога чаем, и от гнева), Риддл вскакивает и бежит за нерадивым студентом, выкрикивая ему в спину заклинания и что он с ним сделает, когда догонит. На самом деле не догонит, поверьте Автору (ай, по голове-то за что, Риддл? Никакого уважения к моей скромной персоне).       А Рук наблюдает за всем этим и вымученно улыбается, про себя обещая, что никогда не организует такое времяпрепровождение для старост.
37 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник