Сложный выбор

R
Заморожен
32
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 11 380 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 29 Отзывы 19 В сборник

2 часть

Настройки
Примечания:
Дом Сакуры был в тридцати минутах от дома Какаши. Хатаке припарковал машину, и они вышли из неё. Он жил в многоэтажном доме. Они направились в него. Зайдя в подъезд их встретил лифт, зайдя в него, Хатаке нажал кнопку, и они поехали вверх. Харуно было не очень комфортно в такой ситуации. Но по лицу Какаши ничего нельзя было сказать, оно было невозмутимо. Наконец они вышли из лифта, и направились к квартире. Доставая ключ из кармана, Хатаке посмотрел на Сакуру. — Всё хорошо, Сакура? — Не знаю, как-то это не правильно. — Что именно? То что ты ночуешь в доме с учителем, в доме учителя, с учителем? Или просто боишься? Меня? — Ничего. — Говори прямо, тебя никто не осудит. — Всё уже нормально. — Если что, говори. Хатаке вставил ключ и провернув его, открыл дверь. Жестом показал Сакуре войти первой. Она вошла, следом Какаши. — Чувствуй себя как дома. Какаши включил свет, и начал разуваться. Харуно последовала его примеру. Повесив куртки, Сакура стала осматривать дом. Он был намного больше дома Сакуры. К: — Есть будешь? С: — Чай если можно. Какаши отправился на кухню, а Сакура дальше осматривать дом. Она прошла в зал, комната как и остальные была не очень большой. — Всё готово. Сакура пошла на кухню, где за столом уже сидел Какаши и пил чай, Харуно присоединилась. — Тебе дать что-то на ночь из одежды? — Если не сложно. Допив чай, Какаши встал из-за стола и пошёл в спальню. Найдя там в шкафу рубашку, отдал её Сакуре. — Пойдёт? — Да, спасибо! — Если что, ванная вон там. — Какаши показал на дальнею дверь. Сакура допив чай, пошла переодеваться. Харуно сняла с себя всю одежду, кроме белья, и надела белую рубашку Хатаке. (1) Посмотрев в зеркало, вроде выглядело нормально, она вышла из ванны. Посмотрев что Какаши нет на кухне и в зале, она направилась в спальню, где по всей видимости не успел переодеться Хатаке, а Сакура застала этот момент. Какаши снимал с себя кофту, и видимо был без маски (2). Сакура быстро опешила, и вышла из комнаты вся красная.

***

Пока Сакура переодевалась в ванной, Какаши решил пойти разложить ей, и себе постель, а после переодеться. Разложив себе на диване, он пошёл в комнату переодеться, но не совсем успел потому что в комнату зашла Сакура. И как оказалось оба опешили. Сакура резко вышла из комнаты, и как показалось Какаши, она стояла за дверью полностью в шоке от происходящего. Она была вся красной, чем не отличалась от Какаши. Хатаке стоял в такой же позе, что и тогда засекла его Сакура. Он не думал что его так может смутить вид студентки, хотя он видел и похуже. Какаши выбрал самую по его виду длинную рубашку для неё, но даже это не спасло его.

***

Какаши всё же переоделся. Тем временем Сакура сидела в зале за столом и листала какие-то тетрадки со завтрашними лекциями. Хатаке вышел из комнаты, и направился в зал, так как время было уже позднее, и надо было укладываться спать. Зайдя в зал, он увидел как Сакура уснула прямо на столе, с тетрадками. Какаши подошёл к ней ближе. —Сакура, иди в кровать. Харуно проснулась. —Давай, давай. Нечего на столе спать. Харуно встала со стула, и направилась на разложенный Хатаке диван. —Если ты хочешь спать со мной, то думаю это не лучшая идея.- Какаши. Сакура опешила. —В каком смысле? «Она про то, что «спать со мной» или «не лучшая идея» — усмехнулся про себя Какаши. —Здесь сплю я, ты спишь в моей комнате.- пояснил Хатаке. —Может наоборот? —Нет, иди спать. —Ладно… — Сакура направилась в комнату. —Кстати, тебе завтра к какой паре? —Ээм. Ко второй. —Ладно, завтра что-нибудь придумаем. —Угу. — Сакура пошла в комнату —Спокойной ночи, Какаши-сан. —Спокойной ночи, Харуно. Все легли спать. Сакура поставила будильник, и положила телефон. Уставилась в потолок. -"Господи. Как я до такого докатилась. .» «Сплю, в доме, даже на кровате, своего учителя… Ох, как я это завтра буду объяснять Ино?» «Так, ладно, будет, что будет.» — Сакура засыпает. Сакура ушла в комнату. Какаши проводил ее взглядом. Выключив свет, сам лег спать. " Хм, а не слишком ли это странно? Привел домой ученицу, еще и ночует здесь. Можно подумать, что я маньяк какой-то… Надеюсь она так не подумает. А что бы я подумал, если бы меня завели бы домой, переодели, уложили спать… Так, ладно, поздно думать Какаши, уже все сделал. "

***

Утро. Какаши встал, пошёл в комнату Сакуры, хотя недавно комната была его, посмотрев что она спит, Какаши закрыл дверь, чтобы не разбудить когда будет собираться. Он сходил в душ, оделся, пошёл на кухню. Там он приготовил завтрак, себе и Сакуре. Посмотрев на время, он пошел обуваться, но перед этим зашел к Сакуре. —Сакура… Сакуурааа, проснись на чуть-чуть. Харуно открыла глаза. —Просто послушай. Так как тебе ко второй паре, а мне к первой, то мы не попадаем. Поэтому, я даю тебе ключи, чтобы ты потом закрыла дом, ключи оставлю на столе. — Какаши положил ключи. — Всё, я уехал, не проспи. — Звучало так по домашнему, что Какаши аж удивился. —Угу… — сквозь сон ответила Сакура, и дальше продолжила спать. Какаши последний раз посмотрел на спящею Харуно, и вышел из комнаты.

***

У Харуно прозвенел будильник. Она неохота открыла глаза. Вдруг она испугалась, увидев, что проснулась не у себя дома, но потом вспомнила что произошло. —И так Харуно, у тебя сегодня предстоит тяжёлый день. — Сказала сама себе Сакура, вспоминая про то, что ей нужно искать ключи от своего дома. Она встала с кровати, и направилась в ванную, где приняла водные процедуры, а после прошла переодеваться. Переодевшись, она аккуратно сложила рубашку Хатаке, и положила на стул. Зайдя на кухню, она увидела на столе завтрак приготовленный Какаши. Несмотря на то, что прошло достаточно времени, все осталось теплым. Сакура с удовольствием съела всё, и помыла за собой и за Какаши посуду. Время оставалось достаточно много, поэтому Сакура решилась осмотреть дом Хатаке получше. Немного по расхаживая по дому, она заметила на полках фотографии в рамках. На первой картине, стояли два человека, как поняла Сакура, это был Какаши со своим другом, на вид им было по шестнадцать, хотя по Какаши сказать было сложно. Харуно уже начала думать, что он носит маску с рождения. «— Интересно, что он там прячет? — Пронеслось у неё в голове.» На второй, были те же самые люди, но еще с одно девочкой, там им было примерно столько же. Резко Харуно поняла, что возможно она уже опаздывает, поэтому положила все на место. Зайдя в комнату, она взяла ключи, и пошла в прихожую. Там Харуно обулась, надела пальто и вышла из квартиры. Захлопнув дверь, она вставила ключ, и начала проворачивать. Сверху послышались шаги. (не смотря на то, что здесь есть лифт, но на этаж выше он не работал. Ступеньки имелись.) Посмотрев наверх, Харуно заметила двух спускающихся мужчин. И как на зло, они были ей достаточно знакомы. Они уже спустились на ее этаж. —О, доброе утро, Харуно. — Сказал один из них. —Доброе, Дейдара-сан. — Было бы оно добрым. —Странно видеть тебя здесь. — продолжал он. —В каком смысле? —В том, что здесь живут люди постарше тебя, а вообще в основном этот корпус для учителей. — Усмехнулся Дейдара. А здесь сердце Сакуры ушло в пятки. Как она могла так облажаться. Что теперь делать. —У меня здесь были дела. —На сколько я помню, здесь живет кто-то другой. — заговорил второй. —Сасори, что ты на нее наехал, сказала же «были дела». — сказал блондин. — Ладно пошлите, а то опоздаем. — Эти слова напрягли Сакуру. Она до конца закрыла дверь, и направилась в сторону лестницы. Спускаться на лифте у Сакуры не было никакого желания. —И не лень тебе спускаться, Сакура? Как-никак девятый этаж — блондин пытался затащить её в лифт. Сакура сама и не заметила, что находится на такой высоте. Подумав секунду, она всё же зашла в лифт, где уже стояли двое мужчин. Встав перед ними, она повернулась к ним спиной. —Сасори, — обратился блондин к красноволосому. Тот сразу понял в чём дело, и нажал на кнопку лифта, так как она была ближе к нему. И лифт поехал вниз. Всю, так называемую поездку, Сакура чувствовала, что ее сверлят взглядом. Хотелось провалиться, но провалиться было некуда. Все же лифт остановился, и все начали из него выходить. Розоволосая направилась к выходу на улицу, но ее ожидаемо остановил голос. —Ты на остановку? Если да, то не нужно, мы тебя подвезем. — Настойчиво говорил Дейдара. —Ой, не стоит Дейдара-сан, спасибо. —Я буду настаивать, Сакура. —Сакура, лучше согласись, я знаю его, и знаю чем всё может закончится. — Говорил Сасори. —Так уж и быть. — Согласилась Сакура ради вежливости, и чтобы не терять время. —Вот и славно. Кто повезёт? — обратился Дейдара уже к Сасори. —Думаю безопаснее будет если повезёт Сасори-сан. — сказала Сакура. Сасори на секунду усмехнулся. —В каком это смысле, Сакура? Ты не веришь в мои способности, в мое искусство? —Не знаю как в способности, но искусство… Помню как вы взорвали кабинет труда, так что пусть лучше повезёт Сасори-сан, так безопаснее. —Это тогда глина была плохая, вот печь и взорвалась! — отрицал блондин. —Дейдара, прими поражение. — говорил Сасори. —Я вам докажу. —Хорошо, но только не сейчас, а то опоздаем. — Сказала Сакура. —Садимся и поехали. — Красноволосый. Сасори сел за водительское сиденье, Дейдара сел рядом с ним на передние, а Сакура на задние, там ей было самое место. Посмотрев на время, Харуно поняла, что она совсем не опаздывает, а наоборот, даже рано. Но это было ей на руку. В голове она удивилась исходу событий. Который день она ездит на машине с учителем, в этом случае даже с двумя. Тут ее мысли резко обрываются, звонившим телефоном. Позвонили ей. Посмотрев на номер она удивилась, так как позвонил не записанный. Но все же она взяла. —Да.? «—Харуно, это я Какаши.» —Слушаю. «—Ничего серьёзного, просто звонил уточнить, проснулась или нет.» —Да, проснулась. — сказала уже тише. «—Надеюсь дом закрыла, ключ не потеряла, а то ты любитель терять ключи. — усмехнулся Хатаке. " —Очень смешно. «—Ты уже едешь?» —Да, но не с кем бы мне хотелось… Сасори посмотрел на нее через зеркало, но быстро вернул свой взгляд на дорогу. «—В каком смысле?» —Потом расскажу. — посмотрев так же на Сасори, сказала Сакура. «—Ладно, давай, у меня еще урок. " —Ага, до скорого. — конец связи. —Что родители, звонили? — поинтересовался Тсукури. —Далеко нет. —Кто же тогда? Парень? —Так интересно, Дейдара-сан? —Даже очень, и прошу не называть так, просто Дейдара. —С чего это. —Мы не в колледже, ни к чему так официально. К тому же мы одного возраста. —Серьёзно? Что-то учителя в этом году слишком молодые пошли. —По-моему, это плюс. —Возможно. —Так как ты оказалась в этом корпусе? —Там долгая история, вам не надо это знать. —Что, так секретно, Сакура? —Возможно. —Жаль, а так хотелось узнать. —Позвольте мне кое-что узнать. —Спрашивай. —Вы. Живете вместе? Сасори и Дейдара переглянулись. —Да, но не более — усмехнулся блондин. —Точно? —Сомневаешься? —Не знаю. —Не сомневайся. Раз ты уже примерно знаешь где я живу, то приходи в гости, буду рад. Не знаю как Сасори, но я точно буду рад. —Выгоняешь меня из дома, Дейдара? — чуть возмутился Сасори. —Я ничего не говорил, сам сказал. В общем, мы тебя ждём. —Спасибо, но я наверное откажусь. —Что же так, парень все-таки есть, да? «—Нет, еще хуже, учителя» —Нет, парня нет. —Неужели муж? Такая молодая… —О боже, какой муж, нет конечно. —А, ну это хорошо. —Дейдара, что ты к ней пристал. Сакура, ты не слушай его, он странный. —Что? Кто бы говорил о странностях. Сам то, кукольник недоделанный. —Так вы кукольник, Сасори-сан? —Просто Сасори. Я марионеточник, создаю марионетки, так сказать мое хобби. —Оо, очень интересно! —Пф, интересно, нашла чему интересоваться, Сакура. — Возмутился блондин. —Дейдара, если тебе не нравится это искусство, то не значит что оно плохое. — Сакура. —Ему этого не понять. — Пояснил Сасори. —Что вы нашли в этом искусстве, это даже искусство назвать сложно. — Возмущался Тсукури. —То же самое можно сказать и про твое искусство. — Сасори. —Вы ещё подеритесь, — начала Сакура. — Вы всегда так? —Нет. —Да. —Понятно… —У тебя нет сегодня урока со мной, Сакура? —Поинтересовался блондин. —Мм… По мойму нет, возможно урок с Сасори, но точно не знаю. —Сасори, не хочешь поменяться? —Пожалуй откажусь. —Ну и ладно, значит совместный урок. —Ага, чтобы ты и мой кабинет взорвал? —Д говорю же, это СЛУЧАЙНОО. —Если не ошибаюсь, это не первый взорванный тобой кабинет. —Не преувеличивай. —Дай посчитаю, один… два. —Ладно, ладно, но искусство требует жертв. Сакура лишь улыбнулась смотря на них. Ей пришло сообщение. Ино: —Доброе утро, Сакура, Темари хочет нам что-то рассказать, так что посторайся приехать пораньше. Сакура: —Доброе. Мне тоже вам надо многое сказать, даже слишком много. Многое чего случилось за это время, и пока хотела сказать одно, случилось другое. Ладно, остальное потом, я уже подъезжаю. Ино: —Заинтриговала. Я тоже скоро буду. —Мы уже подъезжаем. — сказал Сасори. —Аах, так не хочется в коолледж… — протянул Тсукури. —Дейдара, ты препод, это вон Сакуре можно прогулять, но не тебе. —Спасибо, утешил. Кстати, Сакура, а почему я тебя раньше не видел у себя на уроках? —У меня такой-же вопрос. — поддержал Сасори. —Нуу, обычно труд последний, а так как я отличница, то Цунаде-сама освобождала меня от таких предметах. Или я помогала ей, или шла домой. Разве вам Цунаде-сама не говорила? —Точно не помню. — Сасори. —А разве вы не родственники? —спросил Дейдара. —Этого знать не обязательно. — Сакура. —Так вот оно что. — Тсукури. —Так, это здесь совсем не причем. —Повезло тебе. —Меня, что никто не слышат? —Приехали — сказал Сасори. —Наконец-то. — пробубнила Сакура. Машина остановилась. Все начали выходить из машины. К счастью, никого на улице по близости не было. Если бы заметили Сакуру, выходящую из машины с двумя учителями, то это было бы слишком странно, и подозрительно. Сасори закрыл машину, и все двинулись к входу колледжа. Там их пути разошлись. —Было приятно провести с вами время, Сакура-чан. — Дейдара взял её руку, и поцеловал фаланги пальцев. Сакура покраснела. —Ах, вы мне льстите. — улыбнулась Сакура. —Жду нашей дальнейшей встречи. — сказал Дейдара, отпуская руку Сакуры. — До скорого, Дейдара-сан, Сасори-сан. — Сасори качнул головой, в знак прощание. Сакура удалилась. —Не перегнул ли ты палку, Дейдара? — встревоженно спросил Сасори. —Эм, нет. Что ты так завёлся? Понравилась? Сасори тяжело вздохнул, и отправился к себе в кабинет. —Даа? Да? Значит да? —кричал Дейдара догоняя Сасори. Сакура направилась в гардероб, но не успела до него дойти, как её остановил чей-то голос. —Сакура. — названная обернулась. — Что это было?..
Примечания:
32 Нравится 29 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)