***
- Перси! - Крикнув имя стоящего возле одного из игровых автоматов мальчика, я увернулся от официанта предлагавшего мне пирожное в форме лотоса и подбежал к своему другу. - Нам нужно срочно отсюда уходить! - Ну Риан! Мы пробыли здесь так мало, давай ещё часок или два здесь побудем? - Не отрываясь от игры произнес он. [Мне его укуссить? Как тебя чтобы привессти в чувсство?] [Нет, я сам.] Мысленно ответив Мармеладу, я взял полубога за плечо, повернул его лицом к себе и посмотрев в его затуманенные глаза, влепил сильную пощёчину. - Эй!? За что?.. - Схватившись за покрасневшую щеку, он посмотрел на меня грустным прояснившимся взглядом. - Извини. В этом месте время течёт по-другом и за эти часы, что мы здесь торчим снаружи могло пройти несколько дней. Так что нам нужно срочно найти Гроувера и выбираться отсюда. Открыв рот и намереваясь что-то спросить, Перси быстро захлопнул его, кивнув. Через некоторое время отыскав сатира снявшего штаны и танцующего своими козлиными копытами на игральном столе, мы не без сопротивления сняли его от туда и привели в адекватное состояние уже знакомым способом.***
- И так куда дальше? - Спросил я, стоило нам выйти из казино и обнаружить что сегодня час ночи двадцатого июня и до солнцестояния осталось чуть меньше суток. - В подземный мир. Мне кажется что даже если молний там не окажется, то мы все там равно что-нибудь найдём. - Нахмуренно произнес сын Посейдона. - И как же мы туда доберёмся? - Грустно спросил Гроувер. - Вход в подземный мир находился где-то в Лос-Анджелесе, до которого километров четыреста не меньше. А на какой-либо транспорт у нас денег как я помню нет... Если бы только я не предложил зайти в "Лотос", то мы за оставшиеся шесть дней мы бы точно до туда добрались... - Эй, давайте пока не будем впадать в отчаяние, а лучше посмотрим в сумку которую нам дал один байкер, может быть в ней есть деньги. - Собравшись уже сунуть руку в рюкзак висевший на плече Перси, я замер услышав раздавшийся за спиной знакомый голос. - Извините... Я тут подслушал ваш разговор...и думаю что смогу помочь вам добраться в царство Аида. Я, кстати, Регулус...