Две королевы

PG-13
Завершён
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 8 758 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Восемьсот пятидесятый год. Человечество находится под гнетом титанов - огромных существ, с которыми можно вступить в контакт только через их королеву. Девушку везут прямо к ней. И все только из-за того, что люди решили до ее рождения. В надежде на выживание, человечество начало искать выход как можно остановить свое вымирание без жертв. Так и не найдя такой способ, они решили, что цена одной жизни не столь велика, как цена тысяч и выбрали вариант, который всегда откладывали. Прошлый король пришел к королеве титанов с просьбой: - Я предлагаю заключить сделку, - начал он. - вы перестанете поедать людей, если мы отдадим вам наследника или наследницу престола и до того момента, вы не должны нападать на людей. Королева несколько секунд колебалась. Ее удивила такая просьба короля и она только сильнее убедилась, что люди готовы сделать все, чтобы выжить, даже отдать своего правителя. Она хотела отвергнуть это предложение, но подумала: "будет интересно посмотреть на это". В итоге, она согласилась. Люди, услышав эту весть, сначала обрадовались, но потом поняли, какую ошибку совершили. Родилась только одна наследница. Ее мать умерла сразу после родов, преред этим сказав: "Хистория", что и стало именем для принцессы, а отца убили. Поскольку больше не было ни короля, ни королевы, страной должна была править эта девочка, но договор гласил, что ее нужно отдать. Люди долго думали о том, что им делать. Они хотели как-то отсрочить или выкрутиться из договора. Искали в нем лазейку и способ сохранить маленькую Хисторию. Шли дни, недели, а потом и месяцы, народ стал понемногу успокаиваться, но все знали, что это счастье и жизнь без титанов не долговечна. И вот, один человек пришел во дворец с решением. Оно состояло в том, чтобы сказать титанам, что наследница умерла, а саму девочку переименовать и оставить в семье простолюдинов. Поскольку других решений не было и это был единственный выход, люди согласились и начали исполнять этот план. Хистория Рейсс стала Кристой Ленц. Когда ей было всего пять месяцев ее отвезли в деревню за стенами розы и отдали семье без детей, перед этим предупредив их о девочке. Люди отправили гонца к титанам, чтобы сказать, что принцесса мертва и уговор не может быть приведен в действие. Но тут человечество совершило еще одну ошибку. Все, кому предлагали отправиться в логово титанов отказывались, но один все же согласился. Для людей было главным привести свой план в исполнение и поэтому они просто объяснили гонцу, что он должен сказать, не выслушав парня и его родителей. Гонец, которого они отправили, был не из самых умных и привык говорить только правду. Когда он приехал к королеве титанов, он решил сказать то, что ему говорили. Имир выслушала его и поверила, после этого отпустила, со словами о том, что он должен сказать своему народу, что титаны не будут их трогать, если принесут труп девочки. Гонец выехал из убежища королевы и проехал несколько метров, но остановился и развернул лошадь. Он вернулся, потому что не терпел ложь, а особенно ненавидел говорить ее. Поэтому, когда парень снова предстал перед королевой, он сказал: - Простите, это все ложь. Принцесса жива, но ей дали другое имя и поселили в деревне за стенами розы. Мы надеялись, что вы поверите нам и не станете трогать, а принцесса останется жива, поскольку она нужна нам, потому что ее родители мертвы и ей нужно занять трон. Я ненавижу ложь и, хоть и должен был это сделать для того, чтобы спасти наш род, я не смог. Имир не стала злиться и убивать его. Она просто сказала, чтобы он передал людям, что теперь, если они отдадут принцессу позже назначенного срока, то жажда крови титанов не остановится и они снова нападут на людей. А чтобы спасти жизнь гонца, она сказала: - Я знаю, что ты ненавидишь ложь и врать, поэтому скажи своим правителям, что даже если бы это была правда, я бы все равно отправила на вас свое войско. И последнее, я даю вам срок до пятнадцатилетия принцессы, чтобы вернуть мне ее и, если вы этого не сделаете, войны не избежать. Гонец вернулся и передал это слово в слово правителю, который на время занял место короля. Сначала гонца и правда хотели убить, но, поняв, что сейчас лишние смерти им не нужны, отпустили. Люди снова стали искать решение проблемы. В стране вспыхивали восстания, которые удавалось подавлять без жертв, но это было сложно и не успели опомниться, когда прошли четыре года. Маленькая Криста подросла и, не зная о своих настоящих родителях и ее судьбе, подружилась с детьми своего возраста, играла, веселилась и радовалась жизни, не зная горечи и смерти. Тот, кого раньше называли заместителем, стал королем, потому что правление Кристы оставалось под вопросом. Он снова вспомнил, из-за чего все их проблемы и вспомнил про девочку, которая претендовала на трон. Он снова начал искать решение, которое не включало в себя отдачу девочки. Шли годы, а ответ так и не был найден. Кристе уже двенадцать, прошло больше половины срока и люди стали забывать про сделку. Девочка росла красивой. На ее плечах лежали распущенные золотые волосы, глаза сверкает сапфиром, а сама девочка всегда улыбалась и была доброй: помогала и слушалась родителей, никогда не влезала в драки и защищала слабых. Она и не подозревала о том, что ей предстоит. Спустя еще два года, королю в голову пришла мысль: "а почему просто не отдать девочку в руки титанов?" Власть ударила ему в голову, он понял, что если найдет какой-либо выход, то трон достанется этой девочке, а он останется ни с чем. Первые пару месяцев он отбрасывал эту мысль и все еще пытался что-то сделать. Он хотел спасти всех, даже ее. Но такие мысли все чаще приходили ему в голову. И он решился. За месяц до дня рождения Кристы, пятнадцатого декабря, он приказал рассказать правду девочке. Когда ее псевдо родители начали отказываться и как-то отговорить короля, он холодно ответил: - Одна жизнь не стоит тысячи. Вы обязаны выполнять мои приказы, даже если вы этого не хотите. До пятнадцатилетия Кристы оставался месяц. Она выросла в красивую, невысокую, хрупкую девушку. У нее большие голубые глаза, обрамленные густыми ресницами и светлые прямые волосы чуть ниже плеч. В этот день родители пришли грустные и подавление, после аудиенции с королем. Криста как обычно побежала встречать родителей с улыбкой на лице, но они просто оттолкнуть девочку и сели за стол, сказав Кристе идти в комнату и ждать там, пока они не позовут. Девочка послушалась и ушла. Она посмотрела в окно и подошла ближе, собираясь открыть, как перед ее лицом об стекло стукнулся камень. Криста подошла ближе и, не открывая окно, посмотрела на улицу. Там уже никого не было, но девочка была уверена, что видела убегающего мальчика. Через час родители позвали Кристу. Она спустились и села с ними за стол, ожидая начала разговора. Наконец, похоже полностью решившись, папа девочки начал: -Криста, мы любим тебя всем сердцем. Любили все эти почти пятнадцать лет и будем любить, - светловолосая начала беспокоиться. Она понимала, что то, что отец начал с этого означало что-то плохое. - Но... Но мы не твои настоящие родители. Мама Кристы не выдержала и заплакала, оперевшись о мужа. Девочка сидела и смотрела на них. Сначала она подумала, что это шутка, но увидев слезы матери, сомнения исчезли. - Почему вы говорите это? Мама девочки наконец перестала плакать и посмотрела на Кристу. Она погладила ее по голове, опустила руку на щеку, посмотрела на дочь полными любви глазами и сказала, когда ее глаза снова наполнились слезами: - Ты - наследная принцесса, дочка Рода Рейсс - предыдущего короля. На самом деле, тебя зовут - Хистория Рейсс. Твой отец заключил сделку с королевой титанов. Она заключалась в том, что тебя нужно было отдать ей. Но родилась только ты и королевство должно было остаться без правителя. Тогда, один человек придумал, что мы соврем королеве титанов. Тебе изменили имя и отдали нам, а ей сказали, что ты мертва и королевство осталось без наследника. Но гонец рассказал ей правду и нам дали срок до твоего пятнадцатилетия, а иначе начнется война с титанами. Криста, теперь уже Хистория, пару секунд просто сидела и пыталась понять то, что только что услышала. Она смотрела на плачущую маму и грустного отца. Потом она поняла, что по условиям сделки, ее должны были отдать прямо в руки королевы титанов, где ее, возможно, убьют через месяц. И поняв это, она спросила: - Это значит, меня отдадут королеве титанов? - Да. - произнес отец, опуская голову и закрывая глаза. - И... меня там убьют? Ее приемная мать подняла голову и прокричала: - Нет, конечно нет! - она запнулась - Наверное. Последнее, сказанное ей слово, заставило Хисторию вздрогнуть. "Меня могут убить!? Я умру!? Нет, не может быть... Я ведь ничего не сделала королеве, почему она должна меня убить!?" - спрашивала она себя. Спустя несколько минут Хстория встала и, улыбнувшись, сказала: -Ничего, мама, папа, не грустите, все будет хорошо, я не умру. После этого она подошла к приемным родителям и обняла их. От этого взрослые только больше растроились, поняв, что скоро потеряют эту девочку раз и навсегда. Хистория даже тогда думала о том, что произойдет, когда ее отдадут королеве титанов. Она боялась, что и правда умрет. Она не хотела умирать и по ее щеке стекла одна единственная слеза, прежде чем она ушла в свою комнату, попрощавшись с родителями. Хистория легла на кровать лицом вниз и думала о всем, что происходило, пока она жила тут. Вспоминала своих друзей, как они играли и веселились вместе. Вспоминала людей, которые были добры к ней. Вспоминала все счастливые моменты своей жизни, которая продлится только пятнадцать лет. Она думала о том, сколько чего не успела сделать. Со сколькими людьми не познакомилась и о том, что даже не нашла свою любовь. "Я и правда умру? Но если я не умру, то умрут все люди. Я не могу думать о себе, когда жизнь остальных зависит только от меня". На следующий день Хистория вышла развесить вещи после стирки. Пока она все развешивала к забору подошли трое мальчиков и позвали ее. Хистория обернулась и подошла к ним. - Привет, вам что-то нужно? - Да, кое-что, - один из парней перебил ее. - Наши родители нам кое-что про тебя рассказали. Вперед вышел второй парень. -Да, они сказали, что ты корм для королевы титанов. И что тебя отдали, потому что ты никому не нужна и родителей у тебя настоящих нет. -Ага, ну удачи тебе. Если титаны все же нападут, все будут винить тебя. А если ты еще и вернешься, то никто не примет тебя обратно. - добавил третий. Хистория сжала подол своего платья и еле держалась, чтобы не заплакать. Парни еще немного поиздевались, но девочка не плакала и даже умудрилась выдавить из себя улыбку, а потом они ушли. Хистория постояла у калитки и пошла дальше разешивать вещи, продолжая улыбаться. Каждый день был хуже прежнего. Когда Хистория ходила в магазин, взрослые на нее странно косились и не подпускали своих детей. Дети, в свою очередь, просто игнорировали девочку. Она чувствовала себя все хуже и хуже. Все, кого она считала друзьями, отвернулись, узнав, что она пойдет к королеве титанов. Она начала сторониться даже родителей. И вот, наступил тот самый день - пятнадцатое января, день пятнадцатилетия Хистории. В полдень за ней приехали всадники и девочка, не собирая свои вещи, вышла к ним. Когда они спрашивали, почему она ничего с собой не взяла, та просто отвечала: - Мне это не понадобится. Они поехали через лес. По дороге им встретилось много титанов, но не один из них не нападал. Хистория оглядывалась по сторонам и заметила, что титаны хотели напасть, но им что-то не давало. Когда один из них подходил ближе, второй хватало его и утаскивал. Хистория спросила об этом у одного из тех, кто вез ее к королеве. Он ответил, что титаны подчиняются любому приказу их госпожи и никогда не ослушиваются, каким бы он ни был. Вскоре они доехали до пещеры, которая не освещалась и пришлось идти на ощупь. Три из десяти компаньонов зашли вместе с Хисторией. Они прошли дальше и увидели свет. Все, кроме девочки, остались в тени и просто смотрели. Через несколько секунд появилась королева титанов. У нее были грубые прямые волосы, острые клыки и когти. Она была значительно меньше, чем другие титаны и смотрела на Хисторию немного обнажив клыки. Рассмотрев девушку, она сказала охране уйти. Они остались одни. Хистория напряглась и смотрела титану прямо в черные глаза. Так они простояли несколько минут, пока Имир не сказала: - Ты думаешь, что я убью тебя? Хистория удивилась такому вопросу, но честно ответила: - Да. Девушка увидела усмешку на лице титана. - Ну и? Почему ты не убегаешь? - Потому что, если я убегу, то ты пойдёшь на людей войной. - Правильно. Хм... - она замолчала. - Такая форма для тебя не привычна, так? Хистория посмотрела на нее непонимающим взглядом. "В каком смысле форма? Она же титан, по-другому титаны выглядеть не могут". Королева заметила это и сказала девушке закрыть глаза и не открывать, пока она не скажет. Хистория послушалась и начала ждать, пока ее убьют. Девушка услышала какие-то непонятные звуки и хотела посмотреть, но вспомнила приказ королевы. После этого она услышала звуки шагов, что удивило ее еще больше. - Открывай. Теперь девушку удивил обычный женский голос, вместо хриплого. Рейсс поколебалась несколько секунд, думая, что сейчас перед ней стоит кто-то или что-то, что просто не может быть возможным. Но Хистория все-таки открыла глаза. Сначала она смотрела в пол и увидела человеческие ноги, потом, когда она начала поднимать взгляд, она поняла, что перед ней стояла не та королева титанов, которую девушка видела раньше. Теперь, в паре шагов от нее стояла высокая стройная девушка. У нее были короткие прямые каштановые волосы и веснушки на загорелой коже. - Чего это ты так смотришь? - спросила она, выгнув бровь. Хистория поняла, что смотрит на нее уже две минуты не отрываясь. - Просто... Я думала, что ты - титан. Королева удивилась такому ответу. - Ну да, титан. Просто, я из тех, что может превращаться в человека, если захочет. - И... что ты теперь будешь делать со мной? - Хм... Ну, не знаю. К примеру, поселю тебя где-нибудь на моей территории, чтобы другие титаны не трогали. Или, могу показать тебе окрестности моего королевства. Выбор за тобой. Хистория все еще с удивлением смотрела на королеву и, услышав ее слова, наконец очнулась. - Ты... предоставляешь мне выбор? - Ну да, а ты думала, что я убью тебя? - королева ухмыльнулась, смотря на собеседницу. В ответ на это Хистория только немного покраснела и отпустила голову. - Серьезно? Ладно уж, - она вытянула руку так, как делают люди при знакомстве. - Меня зовут Имир, а тебя? -Крис... то есть, Хистория. Светловолосая посмотрела на руку, но пожать ее не спешила, страх все еще оставался и она только больше опустила голову, смотря в пол. Имир, заметив это, взяла ее руку и сама сделала то, что хотела. Хисторию это удивило и она посмотрела королеве в глаза. - Чего? Люди же так делают, когда хотят подружиться? - Ты хочешь со мной дружить? - этот факт еще больше удивил Рейсс - А почему нет? Я не знаю, когда ты сможешь вернуться, так что подружиться с тобой не мешает. - Вернуться? - Ты ведь хочешь домой? Я не хочу, чтобы ты тут оставалась не по своей воле, но твой отец сам заключил это обещание, так что, - она отпустила руку девушки и немного отошла. - Придется с тобой тут уживаться. - А почему просто не бросишь меня в темницу или предоставить своим слугам? - А ты этого хочешь? - королева снова приблизилась, заглядывая в глаза человека. Увидев в них все тот же страх, что был у всех людей, которых она встречала, Имир отстранилась. - Если я правильно помню, люди живут максимум сто лет, это намного меньше, чем живут титаны. Так что, тратить твои сто лет просто так я не хочу. - Почему тебя вообще волнует моя жизнь? - Потому что я не хочу вредить тебе. Или людям, или еще кому-то. Просто... у моих подчиненных есть врожденная жажда крови, а без какой-либо причины, они вас в покое не оставят. Вот я и согласилась. Хистория снова опустила голову. Она не хотела смотреть на девушку перед собой, но не знала почему. "Может это потому, что из-за нее я сейчас не с родителями? Или из-за того, что она - титан", - Хистория хотела понять, почему девушка перед ней единственная из всех, на кого она не могла посмотреть и улыбнуться. Королева стояла перед ней и ждала, пока девушка наконец поднимет взгляд, но этого не происходило. Имир привыкла к тому, что люди боятся ее, но общаться с кем-то не видя лица было для нее оскорбительно. Поэтому, не выдержав того, что Хистория все еще не посмотрела на королеву, она сказала: - Да ты достала, - человека вдруг взяли и за подбородок и подняли лицо так, чтобы она смотрела в глаза королевы титанов, которые оказались в сантиметрах от ее. - Если не хочешь находиться рядом со мной так и скажи, но я повторюсь: вредить тебе - не в моих интересах. И, к тому же, я могу прямо сейчас просто закрыть тебя в комнате и просто уйти, либо, ты выберешь один из вариантов, которые я предложила и, уж прости, но будешь обязана провести со мной целый день. Ну, человек, выбирай. Хистория растерялась. Она никогда не видела лицо человека так близко, кроме мамы с папой, а тут сама королева титанов чуть ли не вплотную стоит рядом с ней. - Экскурсия, - наконец сказала она. - Я выбираю экскурсию, ты говорила, что можешь показать мне окрестности своего королевства. После этих слов Имир отстранилась. - Ну вот и молодец. - она погладить Рейсс по голове и повернулась к ней спиной, уходя к выходу. - Ты там идешь? - А, д-да. Девушка побежала за отошедшей на пару метров королевой, и встала рядом, снова опустив голову. - Ты долго еще будешь отворачиваться от меня? - Я не знаю почему, но... Я просто не могу заставить себя посмотреть на тебя. - Ясно, значит долго. Ну чтож, не буду тебя заставлять. Хоть Хистория и сказала это, но все же пару раз она ловила себя на мысли, что хочет посмотреть на идущую рядом девушку. Когда они вышли из пещеры Рейсс ослепил яркий свет. Она прикрыла глаза на пару секунд, а когда открыла, перед ней был лес, в котором не было ни одного темного уголка. Рядом ходили титаны, иногда посмотривая на человека. - Не отходит от меня. - сказала Имир. - Но почему? - Хистория посмотрела на королеву, смотрящую на идущих впереди титанов. -Хочешь, чтобы тебя съели? - ответила она, не отрывая взгляда от титанов. - Но ведь они подчиняются каждому твоему приказу. - снова не поняла человек. - Когда я в человеческой форме некоторые могут и не подчиниться. - Тогда стань снова титаном. - Нет, тебе ходить повсюду со мной в форме титана будет не удобно. - Только из-за меня? - В каком-то смысле да. После этого она взяла Хисторию за руку и повела по тропинке дальше в лес. Девушка не пыталась вырваться, она осмотриваясь, пытаясь запомнить дорогу и заметить какие-нибудь красивые места. Она видела кроны деревьев, мелких, но красивых жучков, которых не было в ее родных местах, красивые цветы, которые не должны были быть в такое время года, все время засмотривалась на них, удивляясь, как они могли тут быть в такой холод. Когда Хистория пыталась подойти и рассмотреть поближе ей не давала это сделать рука Имир, которая держала ее всю дорогу до того места, которое хотела показать королева титанов. Когда они подошли к скале Имир начала забираться по ней вверх. Хистория осталась внизу, поскольку не умела лазить по горам. Королева заметила это и спустилась обратно, взяла девушку на руки и, найдя место, по которому легко подняться, начала забираться на гору. Светловолосая опять не пыталась вырваться, но думала, почему королева так старается ради обычного человека. - Королева титанов, а почему ты не заставила меня идти самой? - Потому что. Это не важно. И называй меня уже по имени. - Имир? - Да. - Но почему именно это имя? - Потому что мне так хочется. - она начала немного злиться. - Но почему ты вообще представилась мне своим именем? - Слишком много вопросов для человека, - Имир снова притянула Хисторию к себе, чтобы девушка смотрела ей в глаза. - В прочем, не важно. Я это делаю только для того, чтобы ты не пострадала, а имя мне просто нравится, вот и все. Человек посмотрела на титана, Имир это заметила, повернулась к ней и усмехнулась. - Что? Теперь можешь на меня смотреть? Хистория поняла свою ошибку и отвернулась. - Да ладно, мне все равно. Можешь смотреть и дальше. Я ведь знаю, что для тебя это не обычно. Девушка снова подняла взгляд на королеву титанов. Последняя уже отвернулась и смотрела только на дорогу. Через пару секунд светловолосая смотрела на нее уже не скрываясь и так было до того, как Имир поставила ее на землю. Королева титанов прошла немного вперёд и остановилась, смотря куда-то вперёд. Девушка пошла за ней и тоже посмотрела. Хистория увидела перед собой прекрасный пейзаж заходящего солнца. Рядом пролетали птицы, росли мелкие красивые цветы и ее волосы развивал холодный ветер. - Ну что, теперь нравится? Хистория посмотрела на вставшую рядом Имир и вспомнила, как смотрела на все это по дороге сюда. - Ты сделала все это, только ради того, чтобы я смогла нормально их разглядеть? - Ага, если бы мы остановились там, то на тебя могли напасть. - теперь королева титанов легла и закрыла глаза, положив руки под голову. Хистория осознала, что Имир старалась только для того, чтобы девушка чувствовала себя не как в клетке. Она посмотрела на лежалую рядом королеву титанов и ходящих рядом с ней птиц, которые не боялись ее и даже запрыгивали на одежду, когда к людям не подходили ближе, чем на несколько метров. Девушка села рядом и продолжала смотреть на эту картину. Вскоре она услышала, как дыхание девушки перестало быть сбивчивым и подумала: "Она уснула" Светловолосая смотрела на уже спящую Имир и вдруг ей захотелось дотронулся до девушки. Хистория подняла руку и опустила уже на голову королевы титанов. Она начала гладить ее по волосам и на лице девушки появилась мягкая улыбка. Через несколько секунд Хистория тоже решила прилечь и легла рядом с Имир. Она легла так, чтобы видеть лицо спящей королевы и положила руку под голову. Рейсс уснула почти сразу и продолжала улыбаться даже во сне, а одна рука немного приобнимала Имир за талию. Королева титанов проснулась раньше человека и обнаружила, что уже ночь. Она засмотрелась на звезды, а потом поняла, что рука Хистории все еще лежит на ней. Она повернула голову и увидела спящую девушку. "Она просто так уснула рядом со мной, да еще и обняла? Хех, а это интересный человек", - подумала она, поворачиваясь к девушке уже всем телом. - "Сколько же ты тут проянешь перед тем, как сбежать?" Имир заметила, что человек немного подрагивает, поэтому королева придвинулась ближе к человеку, обняла, снова закрывая глаза, и стала ждать пробуждения человека. Долго ждать не пришлось, девушка проснулась через пару минут и, обнаружив спящую перед собой Имир, которая еще и обнимала ее, Хистория сразу вскочила, немного покраснев. - Быстро же ты проснулась, - послышался голос сзади. - А я все думала, с каких это пор люди так любят обниматься. Это еще больше смутило Хисторию и она отвернулась. Имир решила, что подразнить человека не такая уж плохая идея и обняла ее со спины, от чего девушка вздрогнула, а на лице титана появилась усмешка. Имир посмотрела на лицо человека через ее плечо и увидела, что Хистория покраснела. Королеву это только позабавило, но дальше делать она ничего не стала. "Еще обидется и захочет уйти побыстрее", - подумала Имир, перед тем как отодвинуться. Хистория сидела и не поворачивалась к королеве титанов, даже после того, как она отошла. Имир это начало немного беспокоить, она не хотела, чтобы человек уходила и ждала, пока девушка повернется. Хистория так и не поворачивалась, поэтому Имир просто взяла ее на руки и понесла вниз. Светловолосая так и не посмотрела на титана, ни пока они спускались, ни потом, когда они снова шли обратно,держась за руки. Имир всю дорогу поглядывали на шедшую рядом Хисторию, но человек так и не повернулась. Когда они дошли до развилки королева пошла на право, хотя пещера была с другой стороны. Это начало волновать девушку, но руку отпускать она не спешила. - Куда ты меня ведешь? - спросила принцесса, не выдержав все нарастающего чувства, которое говорило ей, что что-то не так. - Решила таки заговорить, принцесса? Ну да ладно. Мы идем туда, где ты теперь будешь жить. - сказала Имир, не поворачиваясь к человеку. - А та пещера? - Она не важна. Я просто сижу там иногда, когда люди приходят, а в основном там никого нет. Хистория не стала еще что-то спрашивать и просто шла за королевой титанов, но все же, один вопрос у нее был: "Почему Имир назвала меня принцессой?" Когда девушки дошли Хистория увидела дом на дереве, который находился в нескольких метрах над землей. Он был сделан из досок и слишком мал для титана. - Что это за дом? - спросила девушка, смотря на королеву. - Мой дом. Тут я и живу, - ответила она. - Можешь отвернутся на пару секунд? Хистория сделала так, как попросила Имир. Через мгновение она почувствовала, как ее поднимают. Девушка открыла глаза и увидела того титана, каким Имир предстала перед ней в первый раз. Королева посадила девушку себе на голову и начала забираться по дереву. По сравнению с обычным титаном, она делала это удивительно легко. Имир цеплялась за ствол дерева своими когтями и оставляла на нем маленькие царапины. Через минуту они уже забрались на нужную высоту и Хистория слезла с Имир. Королева сказала девушке снова отвернутся и превратилась обратно в человека. Дом был просторным и удобным. Тут было все то, что используют люди. Он был поделен на несколько комнат и каждая была сделана из досок и покрашена. Девушка сразу начала исследовать место, в котором, по словам королевы, теперь будет жить. Под ее ногами скрипел деревянный пол, а над головой была крыша с, нарисованным на ней, звездным небом. - Ты все это сама сделала? - удивилась Хистория такому красивом дому в местах, где живут титаны без разума. - Да. Самым сложным было раскрасить все это, а так было легко. Мебель, правда, пришлось у вас одолжить. - Ты же никого не убила? - спросила девушка, поворачиваясь на титана. - Не-а, мне просто надо было попросить и вы все сделали, - она подошла к двери. - Ты, наверное, голодная, так что пойду приготовлю тебе ужин. - П-погоди. Тут же есть овощи, я могу поесть и их. - сказала девушка, открывая один из шкафов. - Ну как хочешь. Светловолосая приготовила салат и положила его половину в две тарелки: одну для себя, а другую - для Имир. Королева титанов сначала принюхиваоась к еде, а потом наконец решила попробовать то, что приготовила девушка. Еда ей понравилась и Имир сразу все умяла, а Хистория посмеивалась, смотря на это. Потом шатенка поблагодарила за еду, помыла тарелку в ведре, которое служило вместе раковины, и пошла в комнату, в которой стоял диван. Светловолосая сделала тоже самое и пошла в туже комнату, где была Имир. - Если хочешь отдохнуть - иди в спальню. - сказала королева, смотря на немного уставшего человека. Хистория посмотрела в сторону приоткрытой двери, за которой было видно кровать, а потом перевела взгляд на Имир. Она поколебалась, но, взвесив все за и против, села рядом, положив голову на плечо девушки. -Эй, ты что творишь!? - крикнула королева титанов, смотря на девушку. - Мне так удобнее. - Если хочешь полежать - иди в спальню, - не здавалась королева, пытаясь придумать оправдание, чтобы девушка убрала свою голову с ее плеча. - Нет, хочу тут. Ты теплая, а сейчас зима. - Иди ложись под одеяло, там тоже тепло. Хистория посмотрела на нее немного злым взглядом, обняла и уткнулась ей в бок, показывая свое нежелание уходить. Королева титанов хотела оттолкнуть человека, но, почему-то она не могла этого сделать. Имир поймала себя на мысли, что хочет обнять человека и это заставило ее немного смутиться. Руку, которой она хотела отодвинуть девушку, королева положила ей на спину, тем самым придвигая ближе, но второй тоже самое делать не стала, чтобы человек не возгордился, хоть и хотела. Хистория подняла взгляд на Имир и обнаружила, что последняя так же смотрит на нее. Их взгляды пересеклись и это заставило смутиться человека, из-за чего Рейсс опустила голову на грудь титана. Теперь она слышала и чувствовала дыхание и стук сердца темноволосой, которые соответствовали человеческим. Хистории вдруг стало спокойно и тепло, девушка закрыла глаза, а немного позже и уснула. Имир заметила это и, аккуратно подняв ее, чтобы не разбудить, понесла к кровати. Когда она положила человека под одеяло и укрыла, королева хотела уйти, но почувствовала, как ее держат за одежду и, оправдываясь тем, что она не хотела будить девушку, Имир осталась и, убрав одеяло, легла рядом с Хисторией и приобняла. Так они проспали до следующего утра. Первой проснулась Хистория и, обнаружив, спящую рядом Имир, хотела вскочить, но ей помешала рука, которая все еще лежала на ее талии. Хистория повернула голову в сторону королевы титанов, чтобы разбудить, но передумала, когда увидела ее спящей лицо. Имир была абсолютно беззащитна и сейчас убить королеву титанов было очень просто, даже напрягаться особо не надо было. Но вот, эта самая королева просто лежит рядом с человеком, с которым познакомилась только вчера. Она просто доверилась Хистории, хоть и не знала, что может сделать человек. - И как ты так просто можешь доверять другим? - спросила Хистория, думая, что Имир спит и кладя руку ей на щеку. - Просто чувство, что ты никогда мне не навредишь. - королева открыла один глаз и посмотрела на смутившегося человека. Хистория хотела убрать руку, но ее удержала Имир с улыбкой на лице, от чего Рейсс только больше смутилась. Королева титанов не спешила уходить и смотрела на лежащего рядом человека, все также обнимая ее за талию. - Ну, впрочем, тебе надо освоиться тут, так что время вставать, - Имир встала и пошла в другую комнату. - А, и еще, если хочешь переодеться - одежда в шкафу, я жду на улице, пока. После этих слов темноволосая ушла, оставив Рейсс одну. Девушка еще пару секунд смотрела на дверь, а потом все же решила подняться с постели и подойти к шкафу. В нем висела человеческая одежда, как раз под рост Хистории. "Откуда она только взяла эту одежду?" - подумала девушка, доставая из шкафа платье. Провозившись еще несколько минут и, наконец, найдя удобную одежду, она надела куртку и пошла к двери. Выйдя и посмотрев вниз, Хистория испугалась, высота тут была не маленькая. - Хистория! - услышала она голос Имир, а вскоре и увидела стоящую внизу и кричащую девушку. - Прыгай! - Ты с ума сошла!? Я же разобьюсь! - ответила ей девушка, отходя от края. - Я тебя поймаю! Давай, верь мне! Хистория помялась у края и, решив довериться своей новой знакомой, разбежались и прыгнула. Она закрыла глаза и начала ждать смерти. В ушах звенел ветер, было холодно и страшно. Она летела всего пару секунд, но для девушки это было намного дольше. Рейсс вдруг почувствовала, как ее схватили, а потом она уже лежала на Имир, которая развалилась на снегу. - Имир! Ты в порядке? - сказала девушка, приподнимаясь на руках и нависая над титаном. - Ага, жить буду, - она потерла затылок и посмотрела на девушку. - А ты-то как? Не ушиблась? - Тебе не за меня волноваться надо. - А за кого? Себя? Титаны, знаешь ли, живучие создания, так что меня так просто не убить, да и снег смягчил удар, - она начала подниматься и поняла, что не может из-за Хистории, которая буквально лежит на ней. - Ты долго еще лежать собралась? Мы, вроде как, погулять хотели. Девушка снова раскраснелась и встала с Имир, помогая подняться и королеве титанов. -П-прости, я не хотела и... а-а-ааа! Светловолосая подскользнулась на неизвестно откуда взявшемся льде и упала, потянув за собой шатенку. Теперь уже Имир нависала над Хисторией и смотрела ей в глаза. - Вот черт, прости, давай помогу. - поняв, что они не в той позе, в какой сидят друзья, Имир помогла девушке подняться и отрехнуться от мокрого снега. - Спасибо. - сказала немного покрасневшая Хистория. - Да ничего, мне не трудно, - она убрала весь снег и выпрямитель во весь рост. - Ну так что? Куда сегодня пойдем, принцесса? Хистория посмотрела на нее задумчивым взглядом и ответила: - Перед тем, как куда-то идти, ответь на один вопрос. Почему ты называешь меня принцессой? - Хочешь сказать, что ты не принцесса? - Нет, принцесса, но ты же просила меня называть тебя твоим именем, а сама так меня не называешь. - Хочешь, чтобы я назвала тебя по имени? - Да! - Хех, ну чтож, - она подошла ближе к девушке и ухмыльнулась. - Хис-то-ри-я. Хистория, Хистория, Хистория! Хистория, пойдем гулять? - королева протянула ей руку. - Ну пошли, Имир. - девушка взяла ее за запястье и они пошли вперёд. Королева показывала принцессе красивые места и каким-то образом обходила стороной всех титанов, потому что по дороге им не встретилось ни одного. Имир иногда начинала рассказывать какие-то истории из своего прошлого, а Хистория слушала и смеялась, когда королева шутила или рассказывала что-то смешное. Так они проходили несколько часов и светловолосая устала. Имир заметила, как девушка уже еле идет и взяла ее на руки. - Имир, что ты делаешь? - спросила удивленная Хистория. - Ты же устала, так? А если я тебя понесу, то ты сможешь увидеть все красивые места моего леса. - улыбнулась королева, идя с девушкой на руках. Хистория не была против и продолжала слушать истории девушки и осматривать природу леса. Один раз, когда они проходили мимо дерева и остановились там на пару секунд, на голову Имир спрыгнула белка, которая сразу забралась ей за ворот. Королева хотела как-то достать зверька, но, из-за того, что ее руки были заняты человеком, сделать этого она не могла. Хистория засмеялись, смотря на то, как шатенка что-то говорит зверьку и пытается его выпроводить из-под своей одежды. - Могла бы и помочь. - сказала она, обращаясь к Хистории. - Не хочу. Это смешно выглядит. - улыбнулась девушка. - И что тут смешного!? Помогай давай. Светловолосая заметила, где именно находится белка и дотронулась до того места, тем самым заставив ее подойти ближе к молнии на одежде. Потом она расстегнула кофту спутницы и аккуратно достала зверька, а потом опустила его на землю и погладила, перед его уходом. - Спасибо. - поблагодарила королева. - Пожалуйста, - сказала девушка, застегивая куртку обратно. - Ну что, пошли дальше? - Ага. И они снова отправились в путь. Пронеся Хисторию несколько километров Имир устала и опустила ее, а сама села на мягкий снег. Девушка присела рядом и снова положила голову на плечо титану. Имир посмотрела на нее и спросила: - Как ты можешь так просто мне доверять? - Просто чувство, что ты мне не навредишь. - ответила светловолосая, закрывая глаза. "Это и правда странный человек", - подумала Имир. Она посмотрела на девушку, а потом заметила, что у нее нет шарфа. Поразмыслив пару секунд королева титанов развязала свой и завязала так, чтобы его хватало на обеих. Хистория открыла глаза и, увидев шарф, улыбнулась и снова закрыла глаза, чувствуя тепло, но оно было не только от шарфа. Девушка наконец поняла чувство, когда ты кому-то нужен и кто-то заботится о тебе без приказов и обязанности об этом. Имир посмотрела на ее довольно лицо и положила свою голову на ее, понемногу засыпая, но сразу проснулась, поняв, что человек умрет от холода, если тут заснет. - Хистория, тебе же нельзя тут спать? - спросила она. - Ну, думаю нет, а что? Волнуешься за меня? - она ухмыльнулась. - Ну да, ты же умрешь, если уснешь на холоде, так? А я этого не хочу. - Э-эм, да... умру. - девушка не ожидала такого ответа и отвернулась, снова смутившись. - Хех, тогда, может пойдем домой? - Ага, ладно, - Хистория почувствовала, как ее снова поднимают. - Я думала, ты устала. - Уже отдохнула. - Ну ладно, только не перенапрягай себя, хорошо? - Не буду, моя принцесса. Хистория снова смутилась и отвернулась, а Имир хихикнула и пошла обратно. На удивление человека, королева пронесла ее до самого дома, не останавливаясь, а в здании уже опустила. Принцесса положила в тарелки салат, оставляя еще часть на следующий день, и поставила еду перед королевой титанов. Та все сразу съела и пошла в другую комнату, садясь на диван и начиная ждать Хисторию. Когда та пришла и села рядом с Имир, шатенка положила голову на плечо девушки. - Я думала, что ты не любишь так делать. - Я устала, а так удобнее. - Ну уладно уж, можешь так делать сколько влезет, моя королева. - Хей, не отнимай у меня фразу. - Ты говоришь "моя принцесса", а я - "моя королева". - И? Это не меняет того, что ты украла эту фразу у меня. - Но ты ведь, вроде как, украла меня из моего дома, так что мне можно. Имир вдруг вздрогнула и подняла голову, посмотрев на Хисторию с серьезным видом. - Ты хочешь домой? Девушка сначала не поняла вопроса, а потом вспомнила, что Имир - королева титанов и девушку отдали ей из-за уговора. - Прости, что сказала это. - она опустила голову. - Эх, ничего просто... скажи мне, если тебе вдруг захочется домой, я тебя отведу. - И оставишь там? - Ну да, а ты разве этого не хочешь? Тебе же лучше будет среди людей. - А если... А если я хочу остаться с тобой? - Хистория посмотрела на нее с покрасневшие лицом и немного грустный взглядом. - Если ты и правда хочешь этого, то я исполю твое желание, но я тебе не пара. Ты и сама это понимаешь. Королева встала и хотела пойти в спальню, как ее схватили за руку и обняли. - Я знаю, но все равно хочу остаться с тобой. - сказала принцесса. - Но ты - человек... - Мне все равно! - она немного отодвинулась от Имир, чтобы заглянуть ей в глаза. - Тут прекрасно, намного лучше, чем у людей, где, если ты сделаешь что-то не так, то тебя начнут угнетать и издеваться над тобой. - Ты не скучаешь по ним? По родителям, друзьям, любимому? - Мои настоящие родители - мертвы, а приемные испугаются, увидев меня, я ведь должна была умереть. Настоящих друзей у меня не было, ведь как только они узнали, что меня отдадут тебе сразу начали издеваться. А любимый... его у меня никогда не было. - Даже не верится, - Имир обняла Хисторию и положила руку ей на голову, начиная гладить по волосам, в попытке успокоить. - Чтобы у тебя не было того, кого бы ты любила. Ты же такая красивая. - Ты правда так думаешь? - Конечно. Ты красивая, добрая, у тебя прекрасные глаза, которые светятся сапфиром и звонкий смех, а на улыбку можно смотреть не отрываясь. Твои волосы, словно золотые и ты выглядишь так, словно тебя можно сломать, если коснуться. Ты прекрасна такая, какая есть. Ни один из них просто не смог понять этого. - Имир. - Что? - А у тебя был тот, кого ты любила? - Думаю, что нет. А почему ты спрашиваешь? - Просто интересно. - Может пойдем уже спать? На улице ночь, а ты, наверное устала за весь день прогулки по лесу. - предложила королева титанов. - Кто тут и должен был устать, так это ты. Ты же всю дорогу несла меня на руках. - Ну да, я немного устала, именно поэтому нам надо быстрее пойти спать. - королева отошла от девушки и сделала пару шагов в сторону спальни. - Ладно, ладно, уговорила. Имир обернулась и стала ждать, пока человек пойдет за ней. Хистория не стала заставлять ее долго ждать и побежала к титану. Они снова легли в кровать и уснули в обнимку, от чего обе смутились и проспали так до утра. На следующий день Хистория проснулась от ощущения, что кто-то трогает ее волосы и не ошиблась. Когда девушка открыла глаза она увидела перед собой Имир, опирающююся на локоть и держащюю в руке прядь волос человека. Хистория смутилась, но уходить не стала, а наоборот обняла девушку, позволяя трогать волосы. - Тебе это нравится? - спросила королева титанов, гладя по голове человека. Хистория кивнула и подняла голову, чтобы посмотреть в глаза лежащей рядом девушки. - Тебе ведь тоже нравится это делать. - улыбнулась она. - Может быть, - королева посмотрела в глаза человека и вдруг отстранилась, вставая с кровати. - Что-то надоело мне лежать. Давай снова прогуляемся? - Дай угадаю: ты ждешь меня внизу. - Ага, давай быстрее. Имир ушла. Хистория улыбнулась и, встав с кровати, пошла к шкафу, чтобы снова взять чистую одежду. Открыв его, она увидела свое чистое платье. Девушка вспомнила, что чувствовала, как Имир вставала ночью с кровати и куда-то уходила. "Так вот что ты делала", - подумала она, беря белоснежное платье в руки. - "Спасибо тебе, Имир". Она переоделась, надела куртку и вышла из комнаты, а потом уже и из дома. Девушка снова встала на краю и посмотрела вниз, где уже стояла Имир. Она разбежалась и крикнула: - Имир, лови меня! Уже через секунду она падала прямо в руки стоящей внизу шатенке. В этот раз королева умудрилась как-то не упасть и, поймала девушку, сразу прижав ее к себе. - Ты снова без шарфа. - сказала Имир. - Мне он и не нужен. - ответила светловолосая, прижимаясь к королеве титанов. Они снова пошли гулять по лесу. Хистория предложила сыграть в прятки и объяснила Имир правила игры, а потом сказала ей считать и убежала. Королева отвернулась к стволу дерева и начала считать. Она простоял так до тех пор, пока не сказала: "сто" и пошла искать девушку. После нескольких минут поисков в голову шатенки начали забираться скверные мысли: "Только бы она не попала в руки титанам. Зачем я вообще согласилась в это играть? А что если с ней что-то случилось? А что если она уже мертва?" - начала волноваться Имир. Королева начала заглядывать за каждое дерево, идя по следам светловолосой. Она знала каждый уголок в лесу и понимала, куда могла пойти Хистория, но в голову лезли только опасные места. "Только бы с тобой было все хорошо", - продолжала волноваться она. Вскоре девушка увидела перед собой гору, на которую они забрались в первый раз. Имир без промедления начала карабкаться по ней. Когда королева наконец залезла, перед ней сидела девушка, кутующаяся в свою одежду. - Вот ты где. - сразу расслабилась шатенка. Хистория обернулась на голос и улыбнулась, похлопав по месту рядом, что означало приглашение присесть. Королева не стала садиться там, куда предлагала девушка. Она вдруг села сзади, обняла светловолосую со спины и прижала к себе, а сама Хистория оказалась между ее ног. - Что ты делаешь? - спросила удивленная девушка, поворачивая голову так, чтобы видеть лицо шатенки. - А ты разве не замерзла? Тебе ведь так теплее, верно? Светловолосая смутилась и отвернулась от улыбающейся королевы. Но вместо того, чтобы пытаться вырваться она развернулась к ней и обняла, пряча свое лицо. Имир улыбнулась и закрыла глаза, наслаждаясь теплом тела девушки. Они просидели так еще примерно час, а потом молчание стало невыносимым и спутницы начали разговаривать на разные темы, какие только приходили на ум. В итоге, они опять посидели там до заката, а потом пошли домой. Имир снова несла на руках Хисторию, которая все же немного замерзла. Придя домой шатенка сказала, чтобы человек наконец начала носить шарф, потому что вылечить ее она не сможет. А потом, после длительной лекции и уставшей Хистории, они снова пошли спать. На следующее утро они решили остаться дома и приготовить себе еду, а не ходить весь день голодным и только перед сном есть. Имир вышла и поймала зайца, а потом и приготовила его. Получилось вкусно и королева любовалась радостным лицом человека. Весь день они о чем-то болтали и шутили. Иногда во что-то играли, но бегать по дому было особо не удобно. Девушки решили поиграть в почищенную принцессу, каковой оказалась Хистория, а Имир должна была гоняться за ней и рычать, притворяясь монстров. Поскольку героя, который должен был спасти принцессу не было, светловолосая сама себя спасала и смеялась, стоя над мертвым чудищем. После игры они доели салат и продолжили веселиться. Они провели в играх и веселье весь день, с ужином от Имир, а потом снова пошли спать. Такой день они начали устраивать раз в неделю, уставая от вечных прогулок по лесу. Так прошло около трех месяцев и наступила весна. Однажды девушки вернулись к разговору про возвращение Хистории домой и он принял более серьезный оборот, чем должен был. В итоге, Хистория, хоть ей и было немного грустно от этой мысли, предложила: - Слушай, а может сходим завтра ко мне домой? - Значит, ты правда по ним скучаешь? - Нет. Просто хочу показать, что и без них мне не так уж плохо. А еще посмотреть на реакцию родителей, когда... - Когда что? - Ничего, это не важно. - Важно. Говори. - Нет. - А ну-ка скажи. - королева взяла девушку за щеки и потянула их в стороны. - Имир, фто ты делаеф? - Будет тебе уроком, - она отпустила девушку. - Пойдем уже спать. Если хотим завтра пойти к людям. Хистория перестала тереть щеки и посмотрела на девушку. Они снова улеглись в одну кровать, снова обнялись и снова улыбнулись друг другу, как делали на протяжении всех этих трех месяцев. На следующий день Хистория одела свое старое платье и прыгнула в руки Имир. Королева улыбнулась и пошла по тропинка к той самой пещере, где они встретились в первый раз. Поскольку сейчас была весна Хистории уже не было нужды все время придираться к Имир, но делать этого она не перестала. Дойдя до пещеры и зайдя внутрь королева остановилась и отстранила от себя принцессу. - Чего это ты? - удивилась Хистория. - Тут никого нет и никто не должен увидеть. - сказала шатенка, глядя в темноту пещеры. - Не увидит что? - удивление сменилось на непонимание. - Ну... как думаешь, какой шанс того, что титан влюбится в человека. - из-за темноты Хистория не видела покрасневшие щеки Имир. - Не знаю, но, думаю, шансы есть. - А того, что человек влюбится в титана? Теперь уже Хистория покраснела. - Н-ну... Думаю, что это вполне возможно. - А ты думаешь, что смогла бы влюбиться в титана? - спросила Имир подходя немного ближе. - Думаю да. Но почему ты спрашиваешь? - Да нет, ничего. Д-давай пойдем дальше, - она хотела взять Хисторию за руку по привычке, но сразу отдернула свою. - П-прости, я случайно. Имир почувствовала, как человек касается ее запястья своим, будто спрашивая: "можно?". Королева титанов взяла ее руку в свою и переплела пальцы, на обеих появился румянец. Они молча шли, держась за руки, до конца пещеры и даже после ее окончания они все также держались за руки, но теперь уже о чем-то разговаривали и смеялись. Вскоре они были у конца леса, а значит до стены оставалось не долго. Хистория сжала руку Имир и начала готовиться к встрече родными. - Ты уверена? Мы можем вернуться и пойти потом. - сказала королева, смотря на свою спутницу. - Если я не сделаю это сейчас, то потом не смогу. - Ну хорошо. Не забывай, я всегда рядом. - Не забуду. Они направились в сторону человеческого города. Пока девушки шли по дороге им встретилась лошадь без хозяина, но с поводьями и седлом, что удивило обеих. Имир помогла Хистории подняться на животное и села сзади, взяв в руки поводья. Они поскакали вперёд, светловолосая всю дорогу прижималась к шатенке, закрывая свое лицо. Последняя, в свою очередь, иногда гдадила ее по голове, приговаривая, что все хорошо и что она всегда будет рядом. Примерно через четверть часа они были у ворот первой стены. В том городе никто не знал про историю Хистории и поэтому на их внезапный приезд почти не обращали внимание. Они проскокали город и наконец прошли за стену. Дальше надо было проехать поле. Имир специально объезжала все деревни стороной, чтобы не создавать лишнего шуму. Хистория показывала дорогу до ее города и вскоре они стояли у ворот, которые служили входом в него. - Ты готова? - спросила королева титанов, смотря на принцессу. Та в ответ кивнула, не отводя взгляда ворот. Имир заставила лошадь замедлиться, чтобы не врезаться в людей, ходящих вокруг входа, когда они въезжали. Шатенка остановила лошадь и огляделась, почувствовав на себе взгляды людей. Все, кто сейчас были рядом, смотрели на девушек. Некоторые с опаской, а некоторое с удивление, хотя больше было примеси этого. Хистория крепче прижалась к Имир. Последняя обняла девушку за плечи, тем самым успокаивая и поехала дальше. Светловолосая указывала дорогу до ее дома, попутно смотря по сторонам, на проходивших мимо детей. Один из них выскочил на дорогу перед лошадью, Имир еле успела остановиться. - Что ты здесь делаешь, корм!? Ты должна быть в желудке титанов! Или смерти нашей захотела! - крикнул он. К нему подошли еще двое мальчишек, они смотрели только на Хисторию, а на сидящую сзади нее Имир внимания не обращали и не видидели, как с каждой их фразой ее глаза все больше наливались кровью. Это были те самые мальчики, которые издевались над прирцессой за месяц до ее отъезда. - Вот именно! Какого черта ты здесь делаешь!? Возвращайся к королеве титанов и сдохни наконец! - крикнул второй. - Уходи отсюда! Ты нам не нужна! - третий. Он взял камень и замкнулся, чтобы бросить им в Хисторию, за ним повторили и остальные. Они бросили одновременно и камни должны были попасть точно в лицо девочке, если бы Имир не подставила свою руку. Похоже, что парни удивились вмешательством шатенки и сделали шаг назад. - Имир? Ты в порядке? - испугалась Хистория, смотря на ее руку, в которую попали сразу три камня. - В норме, - она перевела взгляд на парней и закричала, слезая с лошади и подходя к ним. - Да что с вами не так!? Я вас сейчас. - Имир, стой! - Хистория слезла за ней и схватила за руку. - Не надо, пожалуйста. - Ты думаешь, что я смогу это просто так оставить? - она обернулась на человека. - Хистория, они собирались ранить тебя, я не прощу этого! - Я знаю, но ты будешь не лучше них, если сделаешь это. - Хистория посмотрела на спутницу умоляющим взглядом, в надежде, что это сработает. - Черт, ладно. Имир убрала руку и пошла обратно к лошади. Хистория кивнула и пошла за ней. Королева снова помогла ей залезть на животное, но сама не успела, потому что сзади услышала голос тех мальчиков, а после этого и их смех: - Что, Криста, нашла себе девушку, да? - А я-то думал: почему у тебя нет парня? Так ты у нас по девочкам! - И это та, на кого ты променяла всех парней в городе? Интересно, где ты ее нашла? Имир уже не выдержала. Она пошла к парням и взяла одного за ворот. - Что, разозлилась? А какже твоя девушка? Изобьешь меня прямо у нее на глазах? - Если не заткнешься - да. Это напугало парня всерьез. К ним подбежали двое его дружков и начали пытаться как-то оттащить Имир от вырывающегося мальчика. Хистория тоже подошла и говорила, чтобы Имир не делала этого, но девушка не слушала. Она начала заносить кулак, который должен прилететь в лицо парня, если бы не человек. - Имир! То, что они говорят - прав... Королева обернулась и закрыла ее рот рукой, отпустив парня на землю. - Не смей это говорить, особенно при таких подонках, поняла? - Хистория кивнула и Имир убрала руку от ее лица. - А вам я вот, что скажу: ее настоящее имя - Хистория. После этих слов они поднялись на лошадь и поскакали к дому светловолосой. Хистория всю дорогу прижималась к Имир, пытаясь не думать о ее последнем месяце в этом городе. Королева видела, как было тяжело девушке и ускоряла лошадь. Когда они наконец доехали Имир помогла Хистории спуститься и взяла за руку, показывая, что не даст в обиду. Светловолосая успокоилась, набралась храбрости и постучала в дверь. Им открыли через несколько секунд. На пороге стояли родители Хистории. Увидев ее они испугались, но все таки пропустили дочь внутрь. Хистория и Имир сели рядом, родители - напротив. Взрослые были как на иголках, они знали, что их дочь должна быть съедена или, как минимум, в царстве титанов, но никак не здесь. Они начали расспрашивать про ее нынешнюю жизнь, стараясь быть похожими на хороших и любящих родителей, но девушки видели, как они беспокоятся. - Хистория, а что это за девушка с тобой? Ты нас не представишь? - наконец спросила мама принцессы. Девушки переглянулись. Имир кивнула, разрешая рассказать о ней. - Это Имир. Она... - Хистория посмотрела на королеву. - Она та, кого я люблю. Это заявление удивило всех троих сидящих в комнате, а красное лицо девушки только это подтвердило. - П-погоди-ка, Хистория, хочешь сказать, что ты влюблена в девушку? - спросила вскочившая со стула женщина. - Н-но как это возможно? Т-только не говори мне, что она помогла тебе сбежать от королевы титанов! - вслед за матерью, отец принцессы тоже встал. Хистория опустила голову и ничего не отвечала. - Хистория ответь что-нибудь! - закричала уже оба родителя. Девушка приподняла голову и посмотрела на них, а потом перевела взгляд на сидящую рядом Имир, которая смотрела на девушку с удивлением и немного приоткрытым ртом и не шевелилась. - А ты что скажешь? - спросила она, глядя на удивленно лицо шатенки. - Что скажу? - ответила она после минутного молчания - Что скажу!? Хистория, ты ведь знаешь, кем я являюсь, та почему ты говоришь это мне!? - теперь уже Имир стояла рядом со светловолосой, смотря ей в глаза. - Потому что это правда. - девушка снова отвела взгляд. - Вот черт. И что я должна ответить на это? - она снова села на стул. - Если хочешь правду, то скажу один раз, так что слушай внимательно. Хистория снова посмотрела на королеву. Родители девушки тоже замолчали, видимо, они ожидали, что Имир откажет принцессе. - Я не должна сближаться ни с одним человеком и ты это знаешь. Я и не пыталась этого делать до твоего появления. Ты внесла краски в мою жизнь. Да, с начала я защищала тебя только потому, что не хотела, чтобы из-за меня умерла наследная принцесса, но потом... Потом я поняла, что ты для меня нечто большее, чем то, что я должна защитить, - она замолчала, пытаясь подобрать нужные слова. - Ты стала моей первой и единственной подругой, а потом... потом я уже не могла представить жизнь без тебя. Я не хотела пускать тебя сюда, потому что знала, что люди тут должны думать, что ты уже мертва, а я тем более просто должна была доставить тебя домой и просто оставить, но меня взбесила мысль, что люди, как те парни, которых мы встретили по дороге сюда будут приходить сюда и унижать тебя. Я не понимала эти чувства, пыталась оправдать мою тягу к тебе тем хоть чем-то. Но потом решила это принять. А ведь я знала, что мы не можем быть вместе. Хистория, ты же сама это понимаешь. - Понимаю, но... но ты сама знаешь мой ответ, - на лице девочки появилась грустная улыбка. - Я ни за что не уйду от тебя, даже если придется вернуться сюда. - Чертов человек. И почему именно ты пришла ко мне тогда? - Имир встала со стула и подошла к Хистории. - Но мой ответ таков: я тоже люблю тебя, Хистория Рейсс. Королева наклонилась и ее лицо оказалось в миллиметрах от лица человека. Девушки смотрели друг другу в глаза, на щеках Имир появился румянец, но Хистория его не видела из-за того, что все, на что она смотрела, это полуприкрытые глаза девушки напротив. Светловолосая положила руку на щеку шатенки, притягивая к себе. Имир сделала тоже самое и они закрыли глаза, сливаясь в нежном поцелуе. Родители Рейсс стояли сзади них и смотрели на девушек. Они замерли от удивления и не могли пошевелиться. Хистория пальцами зарылась в волосах Имир, а та держала девушку за плечи и притягивала к себе. Когда королева разорвала поцелуй и открыла глаза перед ней было красное лицо девушки, отчего та улыбнулась. - Ты такая милая, когда смущаешься. - сказала она, глядя в глаза принцессы. - Ты тоже. Позади Хистории висело зеркало и Имир посмотрела в него. Там она увидела, что на ее щеках и кончиках ушей появился красный цвет. - Черт, и что ты со мной делаешь, Хистория? - Тоже, что и ты со мной. Они улыбнулись друг другу и светловолосая встала со стула. Ничего не объяснив взрослым девушки вышли из дома, забрались на лошадь и поехали обратно в лес. - Думаешь, мы всегда сможем быть вместе? - спросила принцесса, прерывая тишину. -Надеюсь на это. - ответила королева.
39 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)