Выдыхай.

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 920 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало.. А конца ли?

Настройки
Примечания:
"Жизнь - сложная штука, банальное начало? Но что вы еще ожидали услышать, давая определение слову, столь ненавистному для некоторых подростков? Вот вы думали о том, что она может в один момент оборваться и разрушить все ваши планы? Была такая мысль - я знаю. Каждый из вас думает о жизни, о её будущем или же о её конце - у кого как... Поколения меняются, время не стоит на месте, у каждого свои принципы, правила, мода. Наше же совсем иное. Мы не те идеалы, которых хотели видеть в нас. Наше поколение самое несчастное и далеко не идеальное. Мы и создали иллюзию вседозволенности, но на самом деле... На самом деле мы все ограждены в рамки. Рамки, которые создаем сами под влиянием чужого мнения и своей неуверенности. Рамки подсознания, которые впоследствии начинают владеть нами полностью. А кто из вас может бросить им вызов?! А кто-нибудь вообще пытался?! Риторический вопрос, на который знаю ответ – я. Так что, кто со мной? ". – Katherine_Think. Опубликованный пост в Twittere взбодрил сотни человек с утра, работая как будильник: «Katherine_Think выложила новый твит» . Первая реакция, вторая, третья… Всё не то, только одно сейчас важно и это одно… *звонок* -Рамки? Хм, звучит интересно. А ты не против разорвать ещё одни? -Какие же? -Ну насколько я помню, твоя мама запретила тебе со мной видеться. Рискнешь пойти против? -Ты же знаешь ответ. Всегда только да. -В шесть, в парке. -Увидимся. Катрин начала собираться, попутно вспоминая случай, когда вернулась домой в стельку пьяная под ручку с Кириллом. После этого мама настояла на том, чтобы она больше не общалась с ним, но потерять друга, с которым она провела последние три года в школе, Катрин не хотела. Да и в целом ее мало волновало мнение других, даже если это были ее близкие родственники.

***

Их дружба с Киром началась достаточно спонтанно. Парень, находясь на вечеринке, написал одной из девчонок в параллели, представившись другим именем. Компания рассчитывала, что это будет весело, но шутка быстро стала скучной, так как Катрин догадалась, в чем дело. Кира же, после написанного ей (издевок и нелепых шуток), терзало чувство вины (а может и нет. Этого мы не узнаем). На следующий день, в школе, он подошел и извинился, сказав, что был пьян. Поскольку Катрин не была ранимой, был прощен, после чего они часто встречались на переменах, обсуждая их первый диалог со смехом, или же говоря на более личные темы. Кто бы мог подумать, что с разговора по пьяне и начнется настоящая дружба.

***

Через 30 минут Катя была полностью готова, забежав на кухню за пирожным, она вышла из дома, сказав, что пошла в магазин. А мама, не успевшая уточнить, во сколько Катрин будет дома, просто продолжила смотреть телевизор. Отношения у них были напряженными. Они могли начать кричать друг на друга из-за ерунды, а потом сидеть и обсуждать текущие проблемы, разговаривать по душам. Разность принципов поколений не могли дать Катрин и матери договориться. Первая носила ту одежду, которая не была одобрена второй, так как считалась слишком откровенной или наоборот - неженственной. Девушка выпивала, хоть и не часто, но из-за этого начинались ссоры. Катрин создала себе образ обычного, неустойчивого в поведении подростка, найдя в нем защиту. Она не любила, когда взрослые указывали ей, что лучше делать, в какой колледж поступать, чем заниматься, а с кем не общаться (хотя последний пункт начинался и заканчивался на Кире). Но всё это был лишь её домашний, защитный образ. В школе Катя была другим человеком. Отличница, общительная, человек, всегда готовый помочь. Мало будет сказать, что все, кто с ней общался, считали её прекрасным человеком. Хватало ли ей этого? Другой вопрос. Она уже давно перестала следить за своим языком, (нет!) она не была разносчиком всех сплетен, речь идет про её проблемы. Поверьте, ни один человек не мог не знать, что твориться у нее на душе. Но для себя она нашла простое оправдание – она говорит о проблемах, просто потому что обесценивает их для себя. Она обесценивает свои проблемы. Глупо звучит, правда? Она и сама это понимала, поэтому поставила, чуть ли не главной целью в жизни – перестать жаловаться вообще. Также стоит сказать про увлечения нашей героини. Любовь к Франции (отсюда и тяга к изучению французского языка), спорту (чего она только не перепробовала и сноуборд, и фигурное катание, и легкую атлетику, и танцы), готовке, шитью и многому другому. Слишком уж многогранна Катя, невозможно описать все её достоинства. Но это лишь лицевая сторона медали…

***

По дороге в парк Катрин наблюдала за начинавшим садиться солнцем. Небо отдавала приятным голубо-красным оттенком, немного безоблачное, но в целом создававшее удивительную картинку завершенности, не требовавшую, ни птиц, ни каких-либо других дополнений. Девушка шла, мечтая приехать с Киром на один из холмов вечером, чтобы зарисовать что-то похожее. Она не признавала фотографий, считая, что они лишь отражают видимость, а картины показывают чувства, сохраняют воспоминания. Катрин во многом не сходилась с мнениями других, но такова была ее заполненная творчеством душа. Увидев Кира, который уже сидел на траве, печатая что-то в ноутбуке, Катя побежала к нему, запрыгнув сверху. - Ты что совсем? – сказал Кир, едва не выронив ноутбук. - Я думала ты позвал меня классно провести время, а ты… ты… Что ты вообще делаешь? - А ты не забыла, что мы ответственные за выход номера газеты, посвященной нашему выпуску? - Помню.. Но я думала мы начнем на выходных, а сегодня только среда, - сказала Катя, наклоняясь, чтобы поцеловать Кира. - Ну Каать, - протянул Кир, хватая девушку и роняя ее на плед, - сначала газета, потом всё остальное - Ты меня просто не любишь… - проговорила Катя, смотря в небо. - Катрин, ты знаешь, что я не люблю, когда ты говоришь что-то подобное. Садись давай, работы еще много. Как обычно смирившись с таким поведением Кирилла на свои, как он называет «сопли», она начинает работать, подбрасывая ему идеи будущих статей.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник