Травля короля

R
Завершён
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 10 203 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 52 Отзывы 1 В сборник

14 глава

Настройки
Вечером Филипп приехал домой. На душе было неспокойно, но он твердо решил порвать с Сашей, ему уже было не жалко. Да и чего жалеть, если это не любовь вовсе? -Все отлично? - спросила Саша, когда Филипп прошёл в комнату, - я читала, чем закончилось заседание, поэтому думаю, что у тебя теперь все будет хорошо. Филипп слушал ее, сжимая зубы и смотря на неё немного сердитым взглядом. А когда она закончила, он грубо сказал, немного повышая тон: -Ты мое состояние что по новостям измеряешь? Когда пишут, что плохо - значит мне плохо, когда пишут, что все хорошо, значит и у меня все в порядке? А меня спросить не хочешь? Да мне все это время плохо было и сейчас не особо лучше! Меня со всех сторон затравили, а ты и думать забыла о моем реальном состоянии! Девушка в недоумении смотрела на него. Ей стало обидно, но она промолчала. -Что ты молчишь? Нечего сказать? - раздраженно сказал Филипп, - ведь это правда, я остался один... - девушка попрежнему молчала, - только она была рядом, - тихо добавил он. -Что? Кто она? - встрепенулась девушка и сразу же нахмурила брови. -Тебя это не касается больше. -Что значит не касается? -Это тебя волнует, да? Я то, что я чувствовал все это время, тебя и вовсе не заботило - видишь как! Что ты любишь меня после этого? -Зачем ты тогда врешь? Я тебе значит и не нужна была, если ты с другой был! -Да не с другой я был, а с Аллой! Она хотя бы меня поддержала, в отличии от некоторых. Девушка злобно усмехнулась и спокойнее добавила: -Да, я видела, что она в суд приезжала, но сейчас то я рядом. -А почему она была со мной, а не ты? - упрекающе посмотрел на неё Филипп. - И мне это нужно было раньше, а не сейчас. Но ты ведь ни разу не поинтересовалась, что я чувствую! -Ты слишком многого от меня требуешь! -Многого? Я всего лишь хотел настоящей любви и поддержки... если это много для тебя, тогда нам с тобой не по пути больше..., - уже спокойнее говорил Филипп, перейдя из досады и раздражения в какую-то грусть и уныние. -Я же тебя люблю -Нет, не правда -Почему? -Ну где? Покажи мне. Где эта любовь? Я слышу только твои пустые слова. Когда мне важно ощущать любовь, я ее совсем не чувствую, не вижу... - Филипп, прикрыл глаза, сглотнув, - все, я хочу расстаться, - отрезал он после. У девушки выступили слезы, но в тот же момент она прикусила губу, и ее лицо приняло выражение глубокой обиды и вместе с тем недовольства. -Ты так и будешь все время один! - она тоже хотела сделать ему больно в ответ. -Лучше уж одному, чем с кем попало, - дерзко, но без злости, ответил Филипп. Но девушка восприняла его слова за личное оскорбление и, подойдя к нему, дала ему не слабую пощёчину. Филипп было взбесился, но сдержал себя и только приложил ладонь к покрасневшей щеке. А девушка тем временем уже взяла вещи и выходила из квартиры, бросив ключ, который звонко упал на плитку. Филиппу было не больно, просто немного обидно, что они так вот расстались и столько времени зря убили друг на друга. Но лучше было это вовремя осознать, чем потом жалеть об ошибках ещё больше. «Мы с ней совсем чужие теперь и любовь уже давно стала холодной, если была вообще. Поэтому пусть все это уйдёт, забудется.... - он вздохнул, - я должен был ее отпустить, потому что ближе мы уже не будем... я не тот, кто нужен ей, и она для меня не та... да и не нужно это никому из нас больше». Филипп все же чувствовал какую-то потерю, грустил, но понимал, что сам уже остыл к ней, и она не смогла дать ему то, что нужно. Он хотел бы найти любовь, хотя бы в чём-то похожую на ту, которая у него была, но все было лишь жалким подобием, как бы он не хотел обратного. Он рано пошёл спать и скоро провалился в сон.
Примечания:
21 Нравится 52 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)