Часть 1
5 февраля 2021 г., 18:58
Не чувствуя крови, стекавшей по шерсти,
Не чувствуя боли израненных лап,
Бежать остается от приторной лести,
Ведь боли прошли мы тяжелый этап
Не чувствуя боли, не чувствуя сердца...
Мороз или жар - для тебя все равно,
Не чувствуя сзади дыхание смерти,
Бежишь и бежишь далеко-далеко.
Холодных звезд дар? Нет, сплошное проклятье!
Ни боли, ни счастья, одна пустота.
Молчанья прими ты пустые объятия,
Холодное сердце, в душе чернота.
Любовь невозможна без боли, страданий,
А чувства без боли — нечестная ложь.
Пыталась ответить взаимным признанием,
Увы, но ответа в душе не найдешь.
Они умоляли, в слезах вопрошали,
За что ты сердца их разбила навек.
Но ты не хотела того, ведь не знала,
Что ты холодна, холодна словно снег.
Хотела любить ты, мечты не свершились,
Теперь ты бежишь по пролеску одна.
Надежды на счастье твои все разбились.
Любви больше нет — будь с собою честна.
Холодные ветки не чувствуя тоже,
Бежишь ты, не видя дороги от слез.
Дыхание тает в груди, то похоже
На то, что желанье твое-то сбылось.
Не чувствуя боли, ты выпустишь когти,
Не чувствуя боли, ты встанешь столбом,
Вдохнешь резко воздух, как будто от злости.
И... Дальше что будет, скажу я потом.
Пока подождем. Что же, времени много,
Пока что беги, обернуться нельзя!
И чувствуя в сердце своем ту тревогу,
Скажи, что без боли мир — не чудеса.
Примечания:
Мята, надеюсь, я тебя не разочаровала вот этим вот... Просто я сначала хотела эту заявку в прозе написать, даже наметки есть, но что-то звезды не сошлись ХD